• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.12.2011
Сообщения
48
Репутация
60
Возраст
49
Откуда
москва.кожухово.выхино
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
С нами с
05.06.2011
Сообщения
149
Репутация
135
Откуда
г. Москва, Юго-Западная - Кунцевская
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
С нами с
24.11.2009
Сообщения
112
Репутация
292
Возраст
52
Откуда
Пушкинский район п. Лесные Поляны
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Ерш! Вот какая рыба на протяжении всего дня преследовала в рябинках. С утра нас буранщик привез в рябинки на совершенно новое место т. к. Пока ехали на буране морда лица была замотана в костюм и соответственно дорогу никто не отслеживал да и некому было т.к. Еще двое коллег с нами ехали впервые. Вообщем когда очухались буранщик уже уехал сказав что приедет в 16-30 за нами, но обещание не сдержал и нас забрал только в 17-10. Но об этом не будем, так вот про рыбалку, сели на 10 метрах рассчитывая на подлецов, закормил миненко универсал (зима) и еще каким то универсалом из смеси мотыля и сухарей. В первую лунку закорм миненко, вторая смесь двух универсалов+ мотыль и в третью чистый мотыль. Первая поклевка произошла около 8 утра, от подергивания поплавка ясно было, что подошел ершик, так ласково я его поначалу называл, далее это переросло в хрена ершистого. К 10 утра поплавок на удочке наконец то сделал, то что мы так долго ждали, он всплыл и первый подлец лежал на льду. Были просто уверены, что подлец отогнал ершей и сейчас начнет ловится. Еще закорм по лункам и ждем подлеца, но опять поплавок вниз, опять ерш думали, что остатки не распуганного но видимо ошиблись. Вообщем к 16 часам набрали с 1 кг на двоих подлеца и было ясно что лучше уже не будет. К 16-30 пришли на точку ждать буранщика ........Как то так.
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
9
Репутация
43
Откуда
Москва. м. ул.Подбельского
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Всем привет.Ну вот и попал на Яузу. Был в первый раз.Как в поговорке первый блин комом,но не расстраиваюсь.Организация выезда отличная.Все ясно, понятно,если что объяснят.Компания прекрасная-спасибо Серегам, Сане,Marliny,Вовке-выздоравливай поедим в Норвегию,и др. Будет рыба,напишу подробнее. Надеюсь скоро увидеться.С уважением Юрий.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
556
Репутация
3 270
Откуда
Балашиха
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Добавлю пару строк.
Добрались отлично, толкать автобус не пришлось, за что он отплатил в конце, т.к. пришлось полчаса ждать, пока водитель устранит неисправность. Всё-таки технику надо на руках носить, а то она обижается :D.

В этот раз решили никуда не ехать, как потом оказалось зря.
Пошли компанией левее парома к противоположному берегу. Коллеги сели на 8-9 метрах на леща, я же пошёл ближе к берегу на плотву.
Утро, мороз, красота!!!
С восходом солнца включили клёв сначала в палатках, потом и у меня. Ёрш, ёрш и ещё раз ёрш.
Потом подошёл окунь и разогнал ерша. Так и довольствовался окунем до конца дня. Надо было сразу перестроится на его ловлю блесной, тогда бы улов был бы весомее, а так 30 матросиков и 5 неплохих ершей.

Всем спасибо за компанию и до новых встреч! :victory:
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
194
Репутация
2 326
Откуда
Москва, Юго-Западная
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Здравствуйте коллеги по увлечению!
Вот и состоялся очередной выезд. У меня результат не очень и по качеству, и по количеству. Но всегда есть какое-нибудь НО… Несмотря на страшный дубильник (лунки мерзли даже в палатке при 2х зажженных свечах) погодка была сказочная, особенно в рассветный час. Погреться в палатке не получилось, так как по закону подлости в палатке рыба не клевала. В общем-то, она и вне палатки не клевала, но с 11.30 и до отъезда с семи метров в час по чайной ложке удалось таки набрать плотвы. По размеру и по количеству поклевок в разы хуже, чем на том же месте две недели назад (сидели у противоположного берега направо от парома). Лунки были закормлены на 4,5; 5,5; 7,5 и 9 метрах. С 9 метров приходилось таскать ерша, на 4,5 и 5,5 плотным табуном стоял некрупный окунек (который после «катания на леске» отправлялся восвояси). И только на 7,5 мерах поклевывала плотва, в основном на крючок на 1го мотыля, как только в соседней лунке пытался ловить на игру, на мормышку сразу одевался окунь. В 3 часа докормил рабочую лунку, клевать стало лучше, но было пора собираться. На кастрюльку воблы в результате все-таки поймал, а больше и не надо. Взвесил дома самого крупного окунька – аж на 20 грамм ((( оказался больше победного, надо было не лениться и слазить за ним в рюкзак во время взвешивания.
Всем спасибо за компанию, организаторам спасибо за организацию. До встречи на новых выездах.
 

Вложения

  • CIMG6540.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 197
    CIMG6540.jpg
  • CIMG6541.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 183
    CIMG6541.jpg
  • CIMG6542.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 179
    CIMG6542.jpg
  • CIMG6543.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 185
    CIMG6543.jpg
  • CIMG6544.jpg
    42 КБ · Просмотры: 178
    CIMG6544.jpg
  • CIMG6545.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 170
    CIMG6545.jpg
  • CIMG6546.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 170
    CIMG6546.jpg
  • CIMG6547.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 163
    CIMG6547.jpg
  • CIMG6548.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 162
    CIMG6548.jpg
  • CIMG6549.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 161
    CIMG6549.jpg
  • CIMG6550.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 177
    CIMG6550.jpg
  • CIMG6551.jpg
    19.3 КБ · Просмотры: 152
    CIMG6551.jpg
  • CIMG6552.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 156
    CIMG6552.jpg
  • CIMG6554.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 167
    CIMG6554.jpg
  • CIMG6555.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 165
    CIMG6555.jpg
  • CIMG6556.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 205
    CIMG6556.jpg
  • CIMG6557.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 163
    CIMG6557.jpg
  • CIMG6558.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 187
    CIMG6558.jpg
С нами с
13.05.2009
Сообщения
80
Репутация
252
Возраст
47
Откуда
МО г. Видное
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Ну вот свершилось. Я наконец попал на выезд. Пока добирался к месту старту чувства были двойственные, с одной стороны хотелось на рыбалку и пообщаться с коллегами по (болезни), а сдругой мысли типа (вот, там коллектив уже спаянный притертый а я тут типа никто и звать никак). Но все случилось как нельзя лучше. Не успел я ящик с плеча снять как меня тут же взяли в оборот. Рассказали что куда и как, познакомили с гуру и я сразу же почувствовал себя частью чего то большого целого и идейного. А дальше все было здорово. Организация выезда конечно на высоте, все быстро четко понятно и ничего лишнего. Ну ладно дальше про рыбалку. По приезду поскольку я яузу вааще не знаю, то сел на хвоста Александру SSS. С которым собственно познакомился сразу по приходу к месту сбора, и уехали в Королёвку. Дальше поставил палатку у лунок на которых накануне ловили прмерно на 10м. Поставил один крючок с поплавком, коромысло, чертик наладил, все на леске 0.1 и до 8-30 часов гипнотизировал унитаз:sosa:. После 8-30 час. начались шевеленки проходы подпрыги, но всё мимо, и вот в 9-00.... есть первый!!!. Потом еще минут 40 тишины, но вот над лесом показалиь первые лучи в палатке посветлело и началось. Порой вторую удочку даже не опускал, а до чертика вообще руки не доходили. Правда поклевки все очень осторожные, классических подъёмов почти не было и было много промахов и несколько обидных сходов чего то прилично весомого. Так же много было и мелочи грамм по 100-130 (вся амнистирована брал примерно от 180 и больше). Прскочили несколько приличных один так даже весьма неплохой. часам к 12 все стихло. Повторный закорм особого результата не принес, только пяток подлецов, из них забранных 2. Затем сбор у автобуса и взвешивание которое показало что мой подлец потянул на 1-е место 620гр:kubok:, понятно что просто повезло но приятно. Отдохнул здорово, порыбачил пообщался, в общем супер. Спасибо Вам всем. Жалко не очень часто могу ездить, но когда смогу я с Вами:friends:. Отдельное спаибо Александру SSS
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
210
Репутация
1 408
Возраст
44
Откуда
Москва м Новогиреево
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Всем привет ,добавлю и я несколько своих строк ....Как обычно сбор на БЕЛКЕ встреча с приятным колективом единомышлеников приятелей,по увлечению таким приятным занятием как рыбалка......:friends::thumbtwoup:Я вэтот раз далеко не собирался поэтому и двинул пёхом на право от парома ,сел напротив базы (Ястребы)по центру на глубине 9 м . Сразу закорм грязным и до 10.00 ни шевелёнки :angry::angry: потом пошли поклёвки и первый подлец гр на 250 на льду,и так в течении всего дня ,с переодичностью в 15-20 минут и подлещик помельче от 150 до 300 максимум и перед сбором одна плотвичка гр на 120с с 9-ти метров,в итоге около 3 кг подлеца ......Да и погодка нас ошорашила с прогнозом в масимум -16 все -26 ,но ничего нам не в первой ,а так красота и почти штиль.....:thumbtwoup::taschu: Всем ещё раз привет и до новых встреч....:friends::friends:Да кстати по поводу нашего (Каспера)автобус очень устал его нужно реанимировать или -или ....:neet:
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
364
Репутация
1 687
Возраст
46
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Был второй раз на яузcком.
В первый раз - это прошлый выезд, тогда ездил в рябинки.
Для меня пока Яузское - это рыбалка последнего часа.
В прошлом выезде - в за час до отезда нашел плотву и набрал на пару сковородок.
На этот раз - нашел окуней. Но о бо всем по порядку.
На сей раз решил сам поискать, не люблю когда подводят к лункам и показывают лунки и грят - лови здесь, тут клюёт.
Ловил слева от парома, на выходе в русло.
Разбуривал 11, 8, 5 метров лунками. Кормил. Рыбы не оценили усилий, по крайней мере бель. Ни одного хвоста, да и собственно поклевки.
Утром мороз был ухватист. хорошо еще ветром не сдабривало его. Пришлось активно по лункам бегать, благо не мало их насверлил.
Когда становилось холодновато, шел к берегу бурил, грелся - пыталка найти окуней - не удачно.
На 11 и 8 метрах вообще ни одной поклевки. На 5 метрах изредка попадал ерш и окунь.
За час до выхода к автобусу зашел на лунки блеснильщиков - они днем разбуривали вдоль берега полянку около небольшого мыска, долго не ловили - быстро убежали.
На мыске бьют родники - и вода похоже идет поверх льда - около берега воды по щиколотку, в общем снежно водяная каша.
Пробежав по лункам - удалось набрать с килограмм окуней и даже, что стало для меня абсолютным сюрпризом - выиграть конкурс по хищникам со страшным результатом в 90 гр.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
С нами с
27.03.2012
Сообщения
75
Репутация
367
Откуда
Москва, Выхино-Новогиреево
26.01.2013г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Начитался отчетов, как-будто сам съездил...Спасибо за подробные и остроумные отчеты и фото!:friends:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх