• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

25.10.15 Первый кубок Егорьевского рыбокомбината по ловле форели (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2015
Сообщения
24
Репутация
55
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
25.10.15 Первый кубок Егорьевского рыбокомбината по ловле форели
Ну вот пожалуй и я отпишусь...
Предыстория (Пролог)...
Про соревнования узнал тут, случайно, бродил по форуму и наткнулся, решил-еду... полпервого ночи показывали часы... регистрируюсь на сайте, и тут засада-проверка аккаунта 2 дня!!!
Думаю, как попасть в списки... в два ложусь, но будильник наготове!
Подъём, кофе, сигарета, гараж, снасти, в дорогу и через пятнадцать минут на месте, мысль как попасть в списки участников не дают покоя, на проходной-мне на соревнования! - Зарегистрировались? - Не успел? - Оплачивайте, я внесу вас в списки. Через минуты три у машины перебираю снасти, рядом повсюду копошится народ, потихоньку прибавляется машин на стоянке.
Иду к месту, мандраж... встал, закурил, неуверенно пошёл вперёд. Пришёл, присмотрелся, прислушался, пообвыкся, всё нормально.
Регистрация, жеребъёвка, честно отстоял очередь, с первого раза не зарегистрировали... жди, и без тебя народу полно! Пал духом, хотел валить уже на Пру...
Но секретарь вовремя позвал тех кто без записи через сайт... Прошёл регистрацию, пришёл опять друг мандраж, сигарета, спокуха!!!
На форум захожу практически каждый день в течение последних двух лет, но соревнования подстегнули зарегистрироваться. Представляю Егорьевск, вообщем местный, по профессии тракторист, по образованию юрист, по работе реставратор и в свободное время видеооператор всяких праздников и торжеств типа свадьбы, юбилеи и т.д., по болезни "рыбак".
На форель вообще попал первый раз в жизни, никогда её не ловил, и не знал на что ловить, поэтому в первом туре оказался с нулём!!! Хотя несколько раз рыба провожала микровертушки до берега, но не брала!!! Во втором туре история повторилась. Приуныл, хотел опять свалить, и в больших раздумьях пошёл за ухой. Навернув тарелочку и кусочек карпа ко мне вернулось настроение. Непосредственно перед стартом третьего тура подошёл к главному судье, изложил суть проблемы, и тут же молниеносно мне была оказана помощь, сделана оснастка, подобраны грузила, резина, блесна и крючки!!! Большое СПАСИБО! Занял сектор лова, и после сигнала старт на второй минуте ловлю первую в жизни форель!!! Радости полные штаны. Воодушевило (дома весы показали 2кг 480гр.)!!! За 50 минут поимел три поклевки и три досадных схода!!! Сигнал 5 минут до финиша... цепляется что то серьёзное, вижу бьётся на середине водоёма, а я её с места сдвинуть не могу... через полминуты сход... Сигнал финиш!!!
Очень хотелось остаться на церемонию награждения и т.п., но совсем маленький ребёнок ждал папу дома, а жена каждые три минуты названивала чтоб собирался домой! Вообщем не знаю как другим участникам, а мне всё в целом понравилось, да были некие заминки с регистрацией, взвешиванием, но это не только от организаторов зависело, но и от участников. Регламент не выдержан? Да как с вами шестью десятками его выдержать то? Судей всего 4 чела было, по 15 участников на судью получается-толпа! Так что я считаю, всё отлично прошло, по крайней мере для меня! Поеду ещё и ещё и ещё!
 

Вложения

  • 20151025080146-1.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 184
    20151025080146-1.jpg
  • 20151025080202-3.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 158
    20151025080202-3.jpg
  • 20151025080149-2.jpg
    70 КБ · Просмотры: 154
    20151025080149-2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2014
Сообщения
1 543
Репутация
2 751
Откуда
Егорьевский р-он
25.10.15 Первый кубок Егорьевского рыбокомбината по ловле форели
Ну вот пожалуй и я отпишусь...
Предыстория (Пролог)...
Про соревнования узнал тут, случайно, бродил по форуму и наткнулся, решил-еду... полпервого ночи показывали часы... регистрируюсь на сайте, и тут засада-проверка аккаунта 2 дня!!! ...

Спасибо большое за то что приехали и приняли участи, а так же за то что оставили отзыв.
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
986
Репутация
4 741
Откуда
Московская область
25.10.15 Первый кубок Егорьевского рыбокомбината по ловле форели
Ну вот пожалуй и я отпишусь...
Представляю Егорьевск, вообщем местный, по профессии тракторист, по образованию юрист, по работе реставратор и в свободное время видеооператор всяких праздников и торжеств типа свадьбы, юбилеи и т.д., по болезни "рыбак".

Однаааако! Про Вас надо передачи снимать, на центральных каналах... у Малахова...например :D!

Занял сектор лова, и после сигнала старт на второй минуте ловлю первую в жизни форель!!! Радости полные штаны. Воодушевило (дома весы показали 2кг 480гр.)!!!

Эх...очень жаль, что вы не дождались...награждения,ведь ПРИЗ за САМУЮ БОЛЬШУЮ рыбу был бы ВАШ...:yes:
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
24
Репутация
55
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
25.10.15 Первый кубок Егорьевского рыбокомбината по ловле форели
Эх...очень жаль, что вы не дождались...награждения,ведь ПРИЗ за САМУЮ БОЛЬШУЮ рыбу был бы ВАШ...:yes:

Как говорится-в первый раз всегда везёт, а вот последующие... как попадёшь, форель ловил первый раз в жизни, вот она мне крупная и попалась... раззадорила... теперь придётся ещё один вид рыб включить в своё увлечение.
В принципе не за призами ехал, народ посмотреть, пообщаться (что к сожалению практически не получилось, все были как то своими обособленными кучками, где все друг друга знают), попробовать форелевую ловлю на спиннинг, отдохнуть немного от домашних забот.
На церемонию вручения очень хотел попасть, но из-за сдвига времени соревнований не смог, так как обещал жене и дочке приехать вовремя, то есть не позднее 14 часов.
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
62
Репутация
230
Возраст
33
Откуда
МО, Пушкинский р-н, г. Ивантеевка
25.10.15 Первый кубок Егорьевского рыбокомбината по ловле форели
Всем доброго времени суток! Были с другом, ловили форель впервые! Но благо есть мат. Часть в виде данного форума! Посмотрели, почитали, разузнали что и к чему, после чего подзакупились приманками для ловли форели. В первом туре закрылся в 4160 кг... Три форелины! Ещё и сходы были... ПОЙМАЛ ФОРЕЛЬ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ! Эмоции были такие, что аж коленки затряслись после первой полторашки!:thumbtwoup: Собственно понял почему многие сидят плотно на ловле этой сильнейшей и интереснейшей рыбы! Дальше правда что то по нулям, а с середины третьего этапа пришлось, к сожалению уехать... Работа!:plamia:
Касательно организации, могу сказать, что мы по первости тоже не поняли присутствия людей с Балтикой третьей в руках... Но потом стало понятно, не нужно забывать что это не профессиональные соревнования, а просто дружеский фестиваль, который кстати организаторы сделали для нас... За что огромное спасибо! Все было весело, спортивно, интересно, суперская атмосфера царила на соревнованиях и в перерывах! Никто не буянил, не валялся, не мычал... В какой то степени наличие 50 грамм под, прекрасную уху даже поспособствовало веселому обеденному общению!
В общем, спасибо Вам огромное! Получили массу удовольствия, адреналина, опыта, отличные новые знакомства, общения и обмена опытам! Как задумаете провести ещё подобного рода мероприятие, обязательно будем стараться на него попасть!:kubok:
P.s.: другу вообще при заводе в подсачник, около 2 кг фарелька в первом туре палку попалам разделила!!! Обидно было, но все равно весело и азартно! И кстати организаторы по первой просьбе предоставили на время соревнований подменную палочку, за что спасибо Вам большое!
 

Вложения

  • image.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 139
    image.jpg

Сейчас смотрят

Вверх