• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.06.2007
Сообщения
551
Репутация
2 938
Возраст
54
Откуда
Москва, Марьино
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Списать полное бесклевье на давление было бы не правильно, т.к. несколько раз созванивался с друзьями, ловившими в это же время форель на другом водоеме.Они на клев не жаловались:obidno:
В своем посте не стал расписывать причины... А в первую очередь считаю, что водоем в черте города априори с грязной водой (имею ввиду для форели, да и вообще...) - выхлопные газы, пыль.. Думаю этот пруд не чистили десятилетия, а необходимо... Рыба в нем дохнет. Пример, Андрей, призер, при мне вытащил за хвост дохлую форель... Мой товарищ всверлился в тухлую форель... видимо вмерзла в лед. Кстати, а аэратор там есть?
Рыба стояла без движения, а природа форели в постоянном движении.
Эти два фактора, давление и экология пруда, дали нам то, что мы поймали...
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Отсутствовал сегодня на 3 этапе по семейным обстоятельствам, но судя по отзывам коллег ни чего не потерял. :hmm:
P.S. Мысли в слух: в прошлом году все этапы проходили в РК "Ба!Рыбина", негативных отзывов тогда было в разы меньше, так может ну их, эти эксперименты с поисками новых водоемов... Ну если только еще рассмотреть водоемы РК "Золотой Сазан", если их администрация не против принять нас у себя.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
г.Москва, Строгино
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Интересно,а сколько народу от нуля ушло? Возгласы "судья" слышал от силы раз 12.Да,рыбалка "удалась"!!! Всем НХЧ!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:plamia:
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
486
Репутация
2 476
Возраст
54
Откуда
г.Одинцово
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Интересно,а сколько народу от нуля ушло? Возгласы "судья" слышал от силы раз 12.Да,рыбалка "удалась"!!! Всем НХЧ!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:plamia:

Всем ДВС!!!
Поучаствовать сегодня не удалось, с ребенком в цирке были, но почти к награждению приехал, сосед участвовал, пообщался с народом... приехал домой, ветки разные почитал, вывод один: клевало сегодня ВЕЗДЕ, где рыба есть :D, конечно, бывает и такое, что никак, но тогда ее в эхолот видно...
До встречи на 4 туре, и как говорит один из знакомых: быть ДОБРУ!
ВСЕМ НХНЧ!
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
551
Репутация
2 938
Возраст
54
Откуда
Москва, Марьино
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Отсутствовал сегодня на 3 этапе по семейным обстоятельствам, но судя по отзывам коллег ни чего не потерял. :hmm:
.

Рома, реально, ты ничего не потерял. Рыбалка была... сказать трудовая - сделать комплимент водоему, скажу - НИКАКАЯ... Ударение куда ни поставь - все подходит...
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
265
Репутация
1 361
Откуда
М.О., г.Реутов
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
В своем посте не стал расписывать причины... А в первую очередь считаю, что водоем в черте города априори с грязной водой (имею ввиду для форели, да и вообще...) - выхлопные газы, пыль.. Думаю этот пруд не чистили десятилетия, а необходимо... Рыба в нем дохнет. Пример, Андрей, призер, при мне вытащил за хвост дохлую форель... Мой товарищ всверлился в тухлую форель... видимо вмерзла в лед. Кстати, а аэратор там есть?
Рыба стояла без движения, а природа форели в постоянном движении.
Эти два фактора, давление и экология пруда, дали нам то, что мы поймали...

Наверное во многом вы правы, высотные здания совсем рядом немного удручают:thumbdown:, но по осени рыбалка была очень привлекательная. Не халявная, но рыба клевала и навеска приятная (1,5кг.-2,0кг.):thumbtwoup:
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
551
Репутация
2 938
Возраст
54
Откуда
Москва, Марьино
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Немного позитива... Пойманные форельки нашпигованны луком и укропчиком, посолены, поперчены "мельницой"... завернуты в фольгу... нет... окутаны фольгой... и........... отправлены в духовочку!!!!!!!
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 634
Репутация
53 291
Откуда
г.Серпухов МО.
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Всем Привет!!!
Начнем по порядку:
1.При зарыблении обнаружилось что сетка в садке примерзла,и стало понятно что зарыбление не пройдет вовремя.Мало того у представителей КРХ даже фонариков с собой не было чтобы посветить при зарыблении(очень странно)пришлось моему товарищу телефоном светить.Вмести с еще одним участником пришлось принять прямое участие в отколке 15 сантиметрового льда палками и всякими другими способами для ускорения прцесса(((((в награду получил блесну которую нашли на сетке).
2.Судя по разговорам людей у которых эхолоты,рыбы совсем мало.
3.Вроде говорили что будут бонусные рыбки(крупной навески),но на деле сказали что когда-то там запускали,а сейчас нет.
4.Вкуснее ухи чем на Белой даче у Миши ПРОСТО ПОКА НЕТ.!!!!
5.Представители КРХ явно не хотели общения с рыбаками после соревов на награждении,могли бы чуточку уважения проявить и вовремя подойти и не задерживать людей.
6.Олегу и Ко спасибо за организацию.По разговорам народ уже обратно в БА!Рыбино хочет))))))))))
7.По подарочному сертификату явно не хочется ехать,так как чувствую тоже будет пролет.
8.Всех призеров и конечно тройку победителей поздравляю от всей души!!!!
9.Не судите строго за отчет,написал что думаю....

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Отсутствовал сегодня на 3 этапе по семейным обстоятельствам, но судя по отзывам коллег ни чего не потерял. :hmm:
P.S. Мысли в слух: в прошлом году все этапы проходили в РК "Ба!Рыбина", негативных отзывов тогда было в разы меньше, так может ну их, эти эксперименты с поисками новых водоемов... Ну если только еще рассмотреть водоемы РК "Золотой Сазан", если их администрация не против принять нас у себя.

Так вроде 4-й этап в Золотом проходить будет.
 

Yulia

Член Клуба
С нами с
07.09.2010
Сообщения
260
Репутация
1 911
Возраст
50
Откуда
Москва, Беляево
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Сегодня мы с Гришкой второй раз поучаствовали в форелевых соревнованиях, и у меня выход на лед был тоже второй раз в жизни. Результат конечно не порадовал - бублик от баранки :neet: , но в отличие от тех, кто винит во всех грехах водоем, давление, отсутствие рыбы, плохо смазанные лыжи, Поручика, не ставшего ориентиром, и прочие банановые факторы, я пожалуй сделаю из своей неудачи наиболее объективный и напрашивающийся вывод - не умею ловить... зимой... да и летом наверное тоже. :pardon: Почему именно такой вывод? Ну, тому как минимум два факта. Первый - расслабленность, несобранность и неопытность и, как следствие, потеря концентрации в момент поклевки, будь я чуть порасторопнее и посерьезнее, рыба обязательно попалась бы. Второй - кто искал рыбу, тот ее нашел: наблюдала краем глаза за лидером общего зачета, Волчковой Татьяной, и могу с уверенностью сказать, что ее тактика срабатывает в который раз и на все 100%. В то время, как мы неспешно жевали сосиски, пили чай и заговаривали друг дружке зубы, она искала "свое" место. В результате таки нашла его, приманив к себе под бок криком "Судья!" еще нескольких, как впоследствии выяснилось, удачливых рыбаков. :thumbupq:
Я щас одын глюпый вещь скажу, только вы не обижайтесь... :sorry: Всегда довольно странно слышать сентенции типа "на платнике должно клевать всегда" от людей, позиционирующих себя профессионалами, ну или близких к тому. Не всегда и не должно. Слагаемых, как положительных, так и отрицательных, бывает очень много, но вопреки любому бесклевью частенько попадаются рыбаки, которые даже такую ситуевину могут повернуть в свою пользу. Я с этим сталкиваюсь уже не первый год и не на одних соревнованиях. Короче, учиться, учиться и учиться :taschu: , иного не дано. :pardon:
В общем и целом, даже при нулевом результате мы не унываем и не расстраиваемся, потому что он был компенсирован отличной компанией, хорошей организацией, вкусными и местами даже практичными презентами и положительными эмоциями. :thumbtwoup: Еще раз всех мужчин с праздником! Ну и по традиции благодарности: организаторам за организацию, судьям за судейство, участникам за участие, победителям за победу, спонсорам за призы, которые нам так и не достались :p , светилу за свет, морозу за холод и лед, Никите за доставку наших тушек туда и обратно :friends: , а рыбе за капризы (где тут смайл с динамитом?:D) :dubina: .

P. S.: К сожалению мой фотоотсчет сегодня не случился по причине внезапной кончины батареек... :(
 
Последнее редактирование:

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Если быть кратким, то приезжал, ловил, ОП. :D
Как и многие, был на этом водоеме впервые. Время в дороге прошло незаметно за разговорами о рыбалке и о преимуществе французских автомобилей перед всеми остальными (включая американские вертолеты).
И вот он - "Рояль в кустах". Идиллическую картину омрачал тот факт, что рояль, кроме кустов, окружали плотной стеной новостройки. Несколько раньше где-то на форуме читал, что пруд занимает около 6 гектаров, из которых 3 отгорожено под "ВИП". На самом деле все оказалось немного не так. То есть, совсем не так :)
Пруд естественного происхождения, на половине водоема организована платная рыбалка (это и есть около 3 га), другая половина бесплатна. Там тоже, кстати, были замечены пингвины, но судя по одухотворенному выражению на их суровых лицах, "здесь рыбы нет" и пришли они на рыбалку за другим :vodka:
В целом платник произвел благоприятное впечатление: не аквариум, места достаточно для того, чтобы легко и свободно разместить человек 150 без толкотни. При этом еще оставались относительно свободные участки, на которых можно было сверлить, искать рыбу, не опасаясь помешать соседям.
По рыбалке рассказывать особо нечего. После стартовой ракеты я был неприятно удивлен тем фактом, что ожидаемого хора из голосов участников "Судья, Судья" не было! И это в самое "клёвое" утреннее время, что же будет потом? :eek:
Понял, что надо решать задачу ухода от нуля и это будет сложно. Всегда в таких ситуациях вспоминаю с благодарностью советы более опытных коллег, полученные на летних соревнованиях. Итак, чем настоящий спортсмен отличается от рыболова-любителя? Прежде всего тем, что у него и снасти, и рабочее место, и навыки действия во всех "стандартных" ситуациях настолько выверены, что он даже в бесклевье ждет своего шанса (ведь может быть только одна-две поклевки за день!) и (главное) он эти шансы реализует на 100%. А любитель часто оказывается не готов к долгожданной поклевке и профукивает ее. Сколько раз слышишь, читаешь в отчетах: вот, дескать, клевало хорошо, но замучили сходы, обрывы, еще что-то не сложилось, там запуталось, здесь в воду упало, тёща пирожки не те положила, мучался желудком, не смог много наловить... Такого не должно быть! Конечно же, из двадцати поклевок любитель как-то штук 5-6 реализует, но спортсмен-то реализует до 20! А если не клюет? Очень часто так бывало на соревнованиях, что за день каждый видит по 1-2 поклевки, но мастера в результате - с уловом и рейтинговыми очками, а любитель - с дыркой от бублика. К сожалению, очень часто именно я был в роли этого "любителя"... вот и вчера тоже.
Было две поклевки. Первая - выстрелил флажок на жерлицу с пастой. Я находился рядом, подбежал - идет размотка :thumbupq:
Ну нафига я тогда протянул к жерлице свои шаловливые ручки? Знаю же, что у меня свободный ход лески ограничен, соседей я не запутаю... пусть бы форель отмотала немножко и самозасеклась! Так нет же. Зачем-то дернул... и вытащил пустой крючок.
Вторая поклевка произошла уже незадолго до финиша примерно в 15 метрах от Поручика :rjach::rjach:
Чисто машинально трясу удочкой с Вильямсом, глубина небольшая. Вдруг - удар из-под самой кромки льда. Есть! И тут опять я ошибся. Совсем вылетело у меня из головы, что ловлю я не в свежей 165-й лунке, а в чужой меньшего диаметра, да еще и изрядно подмерзшей... в общем, стал форсировать вываживание... не понимал, почему рыба никак не заводится в лунку... понял только тогда, когда получил сход :(
В общем, камрады, осталось сказать только банальное "век живи - век учись". Желаю всем нам и себе самому работать над лучшей реализацией и поскорее стать "спортсменами" :kubok:
Вот и все о рыбалке.
Мои поздравления победителям и призерам! Клев был, конечно, плохой, но кто не опускал руки и хотел, тот ловил. За Татьяной Волчковой было приятно наблюдать: всем бы такую волю к победе и работоспособность. Желаю ей высокого места в общем зачете!
Спасибо Поручику за то, что он есть.:vodka:
Никите - за доставку и приятную компанию!
Ершу - за организацию всего.
Серёге - за организацию судей, участников и Ерша.
Александру Антонову - за организацию передвижной точки по торговле шапками.
Шапкам - за то, что они оказались теплые и удобные.
Юльке - за то, что сходила за сосисками.
Сосискам - за то, что их хватило на всех.

И по организационным моментам пару слов скажу. К Русфишингу претензий никаких. Но к администрации водоема претензии есть. Не хочу повторяться, все озвучено выше. Все же имеет смысл более ответственно относиться к приему на своей территории мероприятия такого масштаба, чтобы в день соревнований не было сюрпризом, что садки замерзли, туалеты не чищены и т.д.

И еще наберусь смелости сделать предложение организаторам: давайте значительно снизим или совсем уберем регистрационный взнос для женщин! Не так уж их и много приезжает... да еще и 8 марта скоро! :)
Сейчас на большинстве "обычных" платных рыбалок вход для женщин бесплатный, таким образом семья (м+ж) платит около 2000 руб. и ловят "в один садок". А на соревнованиях по нынешним правилам выходит в два раза дороже... :(
Если для мужчин (которые приезжают без жен, и таких 90%) финансовые условия участия примерно соответствуют прайсу обычной рыбалки на платнике, то семьи попадают в условия финансовой "дискриминации". Предлагаю как-то видоизменить фин. условия таким образом, чтобы сделать их более справедливыми к семьям рыбаков и приближенными к стоимости обычной рыбалки.

И последнее. Полушутя, полусерьезно... Давайте выкупим у Миши Белого рецепт его ухи и будем варить именно ее на всех мероприятиях Русфишинга! :thumbtwoup:
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
... Давайте выкупим у Миши Белого рецепт его ухи и будем варить именно ее на всех мероприятиях Русфишинга! :thumbtwoup:
Григорий-Как там у Михи подпись стоит -Наше болото-лучшее болото-так и уха.Наша уха-Лучшая Уха.(рецепт не продаёться):D:p
Победителям и призерам -мои поздравления!:thumbtwoup::kubok::thumbtwoup::laduh:
(когда клюёт все ловят а когда не клюёт а ловят-то это мастерство)
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
642
Репутация
2 470
Откуда
Домодедово
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Добавлю свои 1190 коп=) Прибыли втроем. По опыту летнего лова на рояле решил что рыппп стоит в хвосте на мели. Но на первые полчаса встали у майн, в результате один холостой загар. Юре респект, в паре метров от нас вытащил первую:kubok: В общем посмотрев на все бесклевое безобразие решил осуществить свой план и побежал на мель. Установил на пасту сырную, тут же поклевка, леска флюрик 0,3, борьба, обрыв...:( Далее набежал народ, стало тесновато, на белый ваблер с красной полосой №3 поимел еще 2 схода, поклевки прям из подо льда, Олег Ajax увидев мой сход тут же достает ее родимую из соседней:thumbupq: молодца:taschu: Я же в расстройствах ушел на центр, под 4 метра. Где то в 11:30 на сырную вытащил 1190. У товарищей оп, ни поклевки. Как то так...
ПыСы...Уха опять никакущая, может соль дорога нынче?:D В целом же все намана, по крайней мере все старались, конешно не чета всеми нами любимому месту 1го тура, но на ошибках учатся:friends: Во всяком случае летом на тех же соревах ловил и 10 и 15 кг. Всем до новых встреч.:taschu:
 

РЫБАЧКА.RU

Член Клуба
С нами с
17.05.2011
Сообщения
159
Репутация
1 963
Откуда
Дмитров
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Всем привет!!! Хочу поблагодарить Олега(Ерш) и Александра, как всегда старались для нас!!! Спасибо строгому судье Сергею Залетову и его ребятам!!! Хочу поздравить нового судью ЕВГЕНИКУ с первой рыбкой в судейской карьере, которую она завешивала у меня! МОЛОДЕЦ!!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Все сделала четко!!! Спасибо всем за компанию и добрые слова в мой адрес!!!:friends::friends::friends: До встречи на 4 туре!!!
 

Пума

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 013
Репутация
1 237
Откуда
Москва, м.Ул.Подбельского
23.02.2013г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2013
Всем привет. Кто знает на какие даты приходится 4 и 5 тур???
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх