• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ. (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
738
Репутация
2 829
Возраст
51
Откуда
Москва
22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ.
Привет Всем!!!

Был сегодня на турнире... Эмоции через край!.. Регламент немного расстроил... :plamia: ну, не могу я с ним согласиться... :beee: как-то равномернее нужно было с выходами продумать... На 2-й и 3-й тур я выходил 37м(:eek:). Кстати, участников было тоже 37... После 1го тура уже все смекнули, что большая часть рыбы поймана именно ближе к большому мосту и мест, естественно, к моему приходу не было... :obidno: Ну, зато у меня есть хоть какое-то оправдание за такое слабое выступление... :pardon: Кстати, как ловить в левой части я так и не понял, там чуть приманка опускается и она сразу в тине зеленой... :plamia: Поэтому, особый респект тем, кто умудрялся ловить именно в левой части водоема :laduh: ! Да и победная рыбка Олегом Осетровым :kubok: была поймана именно в левой части водоёма. Что сказать... Мастер с бООльшой буквы! Да и все призовые места закономерно заняты сильнейшими... Алексей, Александр, ну и, естественно, Олег - Молодцы :thumbtwoup: ! Поздравляю с заслуженной победой!!! :laduh::laduh::laduh: Судейской бригаде и лично Олегу Васильевичу респект за организацию и непредвзятое судейство! Ну, и Алексею СПАСИБО за весенний праздник среди зимы для всех нас! Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
249
Репутация
2 323
Возраст
63
Откуда
г.щербинка
22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ.
Большое спасибо за турнир . Зима ,а вы дали возможность взять спиннинги в руки и вспомнить как это бывает. Дружеская атмосфера ,праздничное настроение, отличный обед ,подарки ,всё отлично. Спасибо .:taschu::friends::thumbtwoup:
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 044
Репутация
2 625
Возраст
54
Откуда
ивантеевка
22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ.
Только пробился к дома,погода и дорога-ЖУТЬ.все была КЛАССНО,отчетик сварганю суток по позже.начало ужин и рыбатские сто грамм.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 963
Откуда
Москва
22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ.
Друзья убедительная просьба от администрации,оставляйте пожалуйста отзывы на нашей ветке. Всем огромное спасибо.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 044
Репутация
2 625
Возраст
54
Откуда
ивантеевка
22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ.
С нами с
07.11.2008
Сообщения
709
Репутация
1 937
Откуда
Красногорский р-н, д.Путилково - Омск КАО
22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ.
всем привет!!! побывал на фестивале))) за что большое спасибо организаторам,а то уже руки чесались спин подержать!!!!:thumbupq::thumbupq: и как водится из-за перерыва в практике, из-за зимы, не всё шло гладко!!!ну и конечно, водоём совсем не знаком, да и локализация форы, после первого тура была понятна!!а, вот входы в зону(((((( очень спорны ну именно мои входы!!!!!!!:plamia::plamia: меня спасло, что в первом туре заходил 2!! и Вадим (Варенберг) дал небольшой инструктаж по водоёму!!! встал на мостик, и на втором забросе, взяла фора... на блесну, но не смог просечь!!! и она ушла(((( буквально через пару минут , слева появился О.Осетров, и на первых забросах уговорил фору на зло))))!!!! чем и я не приминул воспользоваться, тем болеее был расчёт на пару видов резины!! и он не подвёл!! в итоге в первом туре 6 штук:kubok::kubok: и три схода!!!!! а во втором и третьем туре, я входил последним , и предпоследним(((( как итог, все клёвые места , уже были заняты((((( и тут уж вариантов не оставалось!!! даже не смотря на Благородный поступок Адрея UncleDrew.... он в последнем туре махнулся счастливым для меня местом в первом туре, а сам ушёл в поисках счастья , в трудные места.... за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!! нооо.... рыба уже не хотела быть пойманой))))) но всё равно!! круто провёл певый тур)))
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
2 547
Репутация
16 460
Возраст
47
Откуда
Москва, Алтуфьево
22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ.
Узнал я за пару дней до турнира о данном мероприятии на фейсбуке. И решил зарегистрироваться. Сообщил членам своей команды - Алексею Шакину и Александру Жукову о предстоящем мероприятии. Правда уже даже первый резерв был записан, но нас записали в новый резерв. Ждали до последнего - информации попадем мы или нет на турнир гарантированной не было до конца. Я то знал точно, что рискну и поеду в любом случае. Но вечером перед турниром была информация от организаторов, что примут всех и мы решили ехать точно.
Сразу скажу, что информация о проезде на сайте водоема довольно запутанная и мы сначала даже проехали - пришлось делать круги по 4-5 км в обе стороны чтобы развернуться. Поэтому я опишу проезд так: едем по Новой Рязанке до с. Никитское, в нем на первом светофоре поворачиваем направо (как дополнительный ориентир - справа Автозапчасти, Автосервис и шиномонтаж) и направо на первом перекрестке (как дополнительный ориентир - поворот метров через 50), далее по бетонке все время прямо до водоема (ориентир - водонапорная башня).
По приезду собрали снасти и стали ждать регистрации.
На регистрации получил номер 23 (если не ошибаюсь) и вытащил свои выходы в зону ловли: 29, 29 и 12. Из 37 участников. Далеко не самый лучший жребий. Такой жребий получился из-за того, что организаторы согласились принять большее количество участников и не было времени переделать переходы под новое количество.
Соревнования проводились по европейским правилам: занятие мест согласно жеребьевке перед началом тура и после начала можно было переходить в свободные сектора. Три тура по 60 минут каждый.
Перед началом турнира определили два наиболее перспективных места:
1. Понтонный мост с последними секторами (там под мостом начинался лед, недалеко работает аэратор). Форель очень часто стоит на границе света и тени, да еще и работающий аэратор, и сетка после моста.
2. В районе пней торчащих из воды. Опять же работают два аэратора и с утра форель себя там проявляла.
Используемые снасти: два Matagi Big Pond,Yamaga Blanks BLUE CURRENT 65TZ, Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-682UL-TW; четыре катушки Daiwa Luvias с намотанными тремя шнурами и одной леской.
Планировал ловить Биг Пондами резиной и другими палками блеснами River Old и Jespa (в итоге правда ловил силиконом).
Первый тур.
Вход в зону двадцать девятым. Все занимали места в первых секторах и я иду на понтонный мост к Алексею Шакину. Минут 10 половил в не комфортных условиях - сильный ветер в лицо, мелкий снег, а также используемая легкая головка с резиной не позволяли делать желаемую проводку приманки. В итоге перешел на противоположный берег. Определил что рыба стоит ближе ко дну и стал потихоньку набирать очки. Участники увидели поимки в наших секторах и через несколько минут свободных секторов не осталось. Ловил на оранжевую личинку L-Baits и оранжевого Хаоса от Айко. Поймал 4 штуки но последние минут 15 тура не увидел ни одной поклевки - поздно понял, что надо было облегчаться. Поймал четыре штуки, и это был в любом случае не плохой результат для первого тура. Максимальный улов был 6 штук.
Второй тур.
Вход в зону двадцать девятым. Понимал чтошансов встать в наиболее удачные сектора первого тура близки к нулю и стал внимательно следить какие сектора могут участники пропустить. И в итоге 5 сектор оказался свободным и я не задумываясь пошел на него. Условия не самые благоприятные - сильный ветер в лицо - нужный вес приманки закинуть очень тяжело. Да еще и берег очень высокий, я своим подсаком 1,6 метра только доставал до воды, поэтому вываживание в этом секторе необходимо было проводить с большой осторожностью.Вес головки поставил максимально маленьким для таких условий. Ждал когда приманка опустится на дно и далее очень медленная проводка с одиночным подтвичиванием. В итоге две зачетных рыбы и три схода- сказался очень высокий берег в этом секторе.Но и это количество меня устраивало так как поимки значительно сократились, да и ловили в большей степени уже участники, которые меньше поймали в первом туре.
Третий тур

Вход в зону двенадцатым.
Понимал, что в этом туре надо обязательно закрываться, так ка был явный претендент на победу - мой друг и член моей команды Алексей Шакин. Также и Александр Жуков показывал отличный результат.Стал следить в каие сектора уходят участники и вычеслил, что 3-5 сектора остались не занятыми. Занимаю третий сектор. После первых пяти минут одни сход и тишина. Рядом поймали только два человека. На самом перспективном месте, где стоял Александр Чигирев также была тишина. Понимаю что не стоит здесь стоять и принимаю решение идти в другой сектор, который был перспективным с самого начала - район торчащих из воды пней. Так как кидал в этот раз по ветру, то облегчился до готовки 2 мм и делал очень медленную проводку. Увидел две слабых поклевки, но рыба не засекалась. За минут 10 до конца тура я смог наконец-то реализовать очередную поклевку и одна зачетная рыба.
Далее подсчет результатов и вкусный обед. Делились впечатлениеями внутри команды, понимали, что кто-то из нас в призерах. И вот началось награждение. Результат самый благоприятный для нашей команды: Алексей Шакин - 3 место, Александр Жуков- 2 место, мне посчастливилось выиграть этот турнир.Отличное начало очередного форелевого сезона. Будем стараться и дальше показывать хорошие результаты.
Отдельно хочу отметить мой костюм от компании Новатур "Салмон". В условиях сильного ветра и снега нигде не продувало, было тепло и сухо. Да и большое число карманов делает ловлю еще более комфортной. Большое спасибо организаторам турнира и судьям, администрации водоема. Очень хорошая навеска рыбы - уж сильно мы соскучились по этим ощущениям после зимы - и тут такой праздник. Очень вкусная уха и плов.
 

Вложения

  • 01.jpg
    370 КБ · Просмотры: 90
    01.jpg
  • 03.jpg
    174.7 КБ · Просмотры: 83
    03.jpg
  • 04.jpg
    446.1 КБ · Просмотры: 83
    04.jpg
  • 05.jpg
    433.1 КБ · Просмотры: 82
    05.jpg
  • 06.jpg
    453 КБ · Просмотры: 81
    06.jpg
  • 07.jpg
    441.8 КБ · Просмотры: 91
    07.jpg
  • 08.jpg
    427.8 КБ · Просмотры: 104
    08.jpg
  • 09.jpg
    392.3 КБ · Просмотры: 132
    09.jpg
  • 10.jpg
    314.2 КБ · Просмотры: 126
    10.jpg
  • 02.jpg
    462.1 КБ · Просмотры: 79
    02.jpg
С нами с
17.12.2014
Сообщения
120
Репутация
830
Возраст
47
Откуда
Москва
22.02.2016г., Турнир "РКХ Никитское" по ловле форели НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ СПИННИНГОМ.
Уважаемая администрация,если соберётесь провести ещё такой турнир,мы в теме Пирогово,человек 10.С уважением Александр.
 

Сейчас смотрят

Вверх