• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
Турнир «Herabuna in Moscow 2016»
По ловле карповых видов рыб на азиатскую маховую удочку и методом «херабуна».

ТУР №2.

Дата проведения: 19 июня 2016 года.

Место проведения тура №2: Загородный Клуб «ЗаВидное».


http://zavidnoe-club.com/

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=102110

Цена участия в туре №2 – 2500 рублей на одного рыбака. В эту стоимость выловленная рыба не входит. В стоимость участия включен обед. Отказ от обеда не изменяет стоимость участия в турнире.

Гости пришедшие с участниками оплачивают гостевую путевку в размере 500 рублей. В эту стоимость входит обед. Отказ от обеда не изменяет цену гостевой путевки

Цель турнира:

1.1. Популяризация ловли карповых видов рыб методом «Херабуна» (азиатская маховая удочка) среди рыболовов любителей.
1.2. Собрать в одном месте рыбаков увлеченных этим видом ловли.
1.3. Выявить сильнейших рыбаков.
1.4. Совершенствование рыболовного мастерства.

Организация тура №2.


2.1. Организация и руководство проведением тура №2 возлагается на оргкомитет, сформированный Загородным Клубом «ЗаВидное»- далее («Клуб»).
2.2. Информационная поддержка осуществляется «Межрегиональной Общественной Организацией Центральным Рыболовным Клубом «Русфишинг» — далее МОО ЦРК «Русфишинг»».
2.3. Заявки на участие в турнире принимаются в личные сообщения «ЗаВидному Рыбаку»:

http://www.rusfishing.ru/forum/private.php?do=newpm&u=142241 или на электронную почту 3912727@mail.ru

(Тип заявки: ФИО; ник на форуме (если есть); контактный телефон)

Место и время проведения тура №2.

3.1. Место сбора участников – на территории Загородного Клуба «ЗаВидное».

3.2. Распорядок дня тура:

С 5.30 до 6.30- Заезд и регистрация участников.
С 6.30 до 6.40- Общее построение и торжественное открытие. Все вопросы к организаторам тура №2 задаются на общем построении, до начала тура.
С 6.40 до 7.00 -Жеребьевка. Ведется согласно списку зарегистрировавшихся (пункт 2.3 данного регламента).
Рыбак, прошедший жеребьёвку может сразу отправляться в расположение своего сектора для подготовки снастей.
С 7.00 до 7.30- Перенос снастей до своего сектора, промер глубины, приготовление насадок и подготовка рабочего места.При промере глубины на крючке/крючках не должно быть насадок (прикормки). В случае поимки рыбы до начала команды «Старт», она должна быть аккуратно отпущена в воду минуя садка.
В 7.30- Сигнал на старт (запущенная ракета в воздух).
В 11.30 — Сигнал на финиш (запущенная ракета в воздух).
С 11.30 до 12.30 — Сбор снастей, уборка места лова от мусора. Все участники остаются на своих местах и ждут судей для взвешивания улова, после взвешивания перемещаются к точке сбора (пункт 3.1 данного регламента). После взвешивания улова рыбак должен аккуратно отпустить не травмированную рыбу в воду. Если он хочет оставить рыбу себе или есть травмированные рыбы, то он должен будет оплатить их по прайсу на рыбу согласно расценкам Клуба.
С 30 до 13.00 – Награждение победителей тура №2 и вручение призов (все участники обязаны присутствовать на награждении).
С 13.00 до 14.00 — Обед для участников турнира,их гостей.
В 14.00– Награждение и вручение ценных подарков победителям (по итогам двух туров). Всем участникам необходимо присутствовать на награждении.

Участие в турнире

4.1. В турнире могут принять участие все желающие от 14 лет включительно в срок заявившие о своем участии. Если с вами приехали дети, Вы несёте полную ответственность за безопасность ребенка в течение всего времени проведения мероприятия.
4.2. Максимальное число участников: 20 рыбаков.
4.3. Полную ответственность за безопасность участников, а так же приглашенных ими зрителей несут сами участники. Участники обязаны соблюдать нормы и правила безопасности в ходе проведения мероприятия, не допускать причинения вреда здоровью, чести и достоинству граждан, проявлений жестокости и насилия. Участники так же не должны допускать нарушение морально-этических норм, как в отношении между собой, так и по отношению к другим лицам. Все участники мероприятия совершеннолетние, соответственно способные нести полную ответственность за свои поступки!
4.4. В турнире рыбаки выступают в личном зачете.

4.5. Цена участия в туре №2 – 2500 рублей (без учета рыбы). В эту сумму включен обед.

Правила проведения тура №2
Участник должен строго соблюдать правила КРХ, на котором проходит турнир, а так же пункты данного регламента.

5.1. К взвешиванию принимаются: карп, карась.

Особи весом от 5 килограмм сразу после поимки взвешиваются главным судьёй и подлежат выпуску обратно в водоём (вне зоны прохождения турнира)!

5.2. При наполнении садка участника турнира большим количеством рыбы (при котором участник не может гарантировать сохранность рыбы), участник может потребовать досрочного взвешивания своего улова судьями (с записью результатов в протоколе). Судьи взвешивают улов участника, записывают его результаты в протокол и выпускают рыбу в садок Загородного Клуба «ЗаВидное». После взвешивания улова участник может продолжить ловлю.
5.3. В конце тура №2, после взвешивания улова судьёй вся рыба (не травмированная), аккуратно отпускается в водоем.Если участник хочет оставить рыбу себе или есть травмированные рыбы, то он должен будет оплатить их по прайсу на рыбу согласно расценкам Клуба.
5.4. Для ловли (которая «находится» в воде и на которую производится вылов рыбы) рыбак может использовать херабуну не длиннее 6.3 метра.Крепление оснастки к удочке глухая (без применения катушки и/или мотовильца). Максимальное количество крючков (без бородки) — строго не более 2 шт. на одну снасть. Количество запасных снастей «не заброшенных в воду» размещённых в секторе на берегу неограниченно. Использовать для прикормки рыбы другую снасть (не на которую будет производиться вылов рыбы и которая не находится в воде) запрещено.
5.5. В случае уличения участника в использовании крючков с бородкой (зажатой бородкой или спиленной), участник дисквалифицируется, и взнос не возвращается.
5.6. Перемещение участников между секторами без разрешения судей во время соревнований запрещено. Исключение составляет поход в туалет.
5.7. Зрителям запрещается помогать участникам во время ловли, подсачивать рыбу, держать в руках снасти и т.д. Находится рядом с участниками, не создавая шума и проблем окружающим можно.
5.8.Употребление участниками любых спиртных напитков во время соревнования строго запрещено.
5.9. Оргкомитет имеет право отказать в регистрации участнику, находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения (определяется организаторами на месте).
5.10. Запрещено использовать кислую (прокисшую) насадку/прикормку. В случае обнаружения судьёй такой прикормки, она будет изъята, а участник дисквалифицирована.
5.11. Рыбак должен использовать садки из не травмирующих рыбу материалов. Количество садков на одного рыбака не ограниченно.Длина садка не менее 2 метров.Использование металлических садков, пакетов, сумок или другой тары для сбора и хранения рыбы на турнире строго ЗАПРЕЩЕНО.
5.12.Прикармливать рыбу можно только с крючка/крючков. Прикормочный шар не должен быть более 3 см. в диаметре. Прикармливать с руки и иными подручными средствами (кроме крючков) запрещено.
5.13.При вываживании рыбы участник обязан воспользоваться подсачником. Длина ручки подсачника не более 3 метров (без головы).
5.14. Насадка на крючке только растительного происхождения. Животные насадки (червь, опарыш, мотыль, креветку и т. д.) использовать запрещено. Карповый комбикорм в виде теста использовать разрешено.
5.15. Соревнуемся на самый большой улов (общий вес).
При равном весе улова у рыбаков победитель определяется по большему количеству рыбы.

ПРИЗЫ И СПОНСОРЫ ТУРА №2.

1 Место –Кубок, медаль, призы от спонсоров и организаторов.

2 Место – Кубок, медаль, призы от спонсоров и организаторов.

3 Место – Кубок медаль, призы от спонсоров и организаторов.

Спонсоры турнира:

Рыболовный интернет магазин «Японские снасти»
http://www.************/

Рыболовный интернет магазин «Фишпрофи»
http://fishprofi.ru/

Информационный спонсор турнира:
Генеральный информационный спонсор «МОО ЦРК «Русфишинг»».

http://www.rusfishing.ru

6.0. Правила определения победителей по итогам двух туров (тур №1 и тур №2).

После каждого тура участникам, вошедшим в первую десятку, начисляются баллы (от 1 до 10).

За первое место — 10 баллов

За второе место — 9 баллов.

За третье место — 8 баллов и т. д.

При определении победителей по итогам двух туров баллы каждого участника суммируются. Кто набрал больше баллов за два тура, тот входит в тройку призеров.

Если у двух участников окажется равное количество баллов, то победитель определяется по большему весу его улова (вес улова в туре №1 + вес улова в туре №2) за два тура. Если вес улова за два тура у участников окажется равный, то между претендентами на победу проводится мини турнир, до первой, заведенной в свой подсак рыбы (карп или карась).Кто первый завел в свой подсак рыбу и считается победителем по итогам двух туров.

Призы по итогам двух туров.

1 Место – Кубок, ценный приз.

2 Место – Кубок, ценный приз.

3 Место – Кубок, ценный приз.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
Начнем регистрацию участников:

1. Сергей Геннадьевич (Сыроежка)
2. Татьяна (Сыроежка)
3. Рубцов Эдуард Станиславович, (Интересующийся-2)
4. Белых Евгений
5. Балякин Алексей
6. Федоров Виктор
7. Оглоблин Алексей (Поход)
8. Дмитрий Ан (Банзай)
9. Сорвачев Алексей (Сепер-Бамбр)
10. Павлюк Михаил (Zakat)
11. Горев Владимир Иванович
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 867
Откуда
Москва, Новые черемушки
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
Запишите меня на всякий случай:
Пэн Георгий (Everglad).

Но есть большая вероятность неявки, дела обещают к той дате неотложные.
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
64
Репутация
106
Откуда
Мск
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
со своей стороны, добавлю пару комментариев:
30 минут на подготовку к соревнованиям - крайне мало.
2500 за 4 часа ловли и без рыбы - необоснованно дорого.

для примера: дневная путевка с уловом - 3500 руб (определим дневное время ловли как 10 часов).
таким образом час рыбалки - 350 руб
соревнования 4 часа = 1400 руб (1 час х 350 руб) и ЭТО с РЫБОЙ!
добавляем обед ...500 руб.

ИТОГ: 4 часовые соревнования на платнике могут стоить до 2 000 руб.

Количество участников таких турниров, могло бы увеличится при снижении стоимости участия до 1000 руб (без рыбы).


Форелевые ПО соревнования набирают огромное кол-во участников при адекватном ценнике.

Водоемам реклама и популяризация, да рыба остается в пруду.

Подумайте о возможностях снижения цен входного билета.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
1 663
Репутация
4 893
Откуда
ЗаВидное
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
Вы не учли призы от администрации клуба и спонсоров турнира. Если всё это пересчитать в денежном эквиваленте, боюсь что участие будет стоит в районе 10000 рублей. Будем придерживаться регламента турнира без изменения стоимости участия.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
Тоже добавлю несколько комментариев, если не будет флудом:D
Первое. Делить стоимость рыбалки на время проведенное на ней не совсем корректно, т.к. на хорошем платнике норма обычно вылавливается часа за 2-3, а то и быстрее. И если просидеть все 10 часов, то заплатить можно очень много, если только не безлимит.
Второе. А чего там готовиться больше 30 минут? Это же не карпфишинг с кучей удочек, десятками килограмм прикормки, промерами глубины на 100 метров во все 360 градусов и т.д. При нормальной подготовке дома, лично мне, на водоеме хватает минут 15 чтоб начать ловить.
Ну и третье - я бы тоже порадовался бы, если бы стоимость турнира была бы 1000-1500 рублей. Но что есть, то есть. Херабуна вообще не дешевое увлечение, как и любое направление в рыбалке, если им заниматься углубленно.
P.S. Никого не хотел обидеть:) Всем мир:taschu:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
Друзья, хватит считать "деньги в чужом кармане" :). Если в регламенте написанно 2500, то значит так тому и быть.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 867
Откуда
Москва, Новые черемушки
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.

Сейчас смотрят

Вверх