• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. (Просматривает: 1)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
Наконец добрался до компа. Не знаю куда правильнее вставлять отчет, так что сделаю два одинаковых: здесь и на турнирной ветке:pardon:
Было классно!:thumbtwoup: Было здорово!:thumbtwoup: Адреналина до сих пор полные штаны:yes::thumbtwoup::laduh:
И главное, СПАСИБО всем, причастным к этому празднику!:friends:
Ну а теперь по порядку.
Только в субботу утром вернулся из командировки, сразу на работу, так что как-то особо готовиться к турниру возможности не было:neet:.
Единственное что сделал - навязал вчера поводков с разными крючками, что пришлось очень кстати на соревах:coolio:
В 6.00 были с женой на месте, сразу окунувшись в дружескую атмосферу херабунщиков, админов ЗаВидного и конечно ГЛАВНЮЩЕГО СУДЬИЩИ, взявшего себе в помощницы всех прекрасных дам!:D:serdce:
Опять почувствовал себя первоклассником среди старших, услыхав рассуждения о количестве садков и максимуме рыбы для предварительного взвешивания:obidno:
С интересом наблюдал за китайскими участниками турнира, державшихся по языковым причинам особняком. Ребята явно приехали с серьезными намерениями:tanz:
И вот жеребьевка. Как я потом понял везуха началась с этого момента: вытаскиваю бочонок с номером 16 и слышу Лехино: "Вот прет-то!" Тут до меня доходит, что стою крайним справа:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Сосед - Алексей Поход, за ним два китайца. Другие знакомцы - гораздо левее. Крайняя слева (номер 1) - Татьяна Сыроежка.
Мешаюсь: как всегда сухой комбик, начинаю промеряться и тут первый сюрприз: на первом забросе что-то повисает на крючке, при чем явно не рыба, но и не глухой зацеп - потихонечку подается. Удочка в дугу и на поверхность поднимается метровое бревно топляка:D:D:D Порадовал народ одним словом.
В последний момент решаю замешать еще и трехцветку (на всякий случай)...
И вот СТАРТ!
Три шарика (один трехцветки) для закорма и первый боевой заброс:taschu: Спустя пару минут поклевка, подсечка и карпуша на крючке:yazz:. Слышу за спиной, что это первая рыба на турнире:eek::eek::eek:
Ну многие здесь знают чем это кончается:obidno:, но не отпускать же!
С замиранием сердца забрасываю снова... Соседи вытаскивают своих первенцев и тут клюет и у меня!:thumbupq: Подсекаю - есть!!!
Дальше минут двадцать я, Алексей Поход, и китайские друзья шли ноздря в ноздрю: на каждую пойманную рыбу сосед отвечал своей. Правда мне показалось, что у меня трофеи оказывались чуть покрупнее.:victory:
А дальше Алексей, а перед этим ближний участник из Поднебесной отвлекаются на клюнувших осетров. Еще один китаец ломает снасть и от ближних соседей я начинаю отрываться, потому что "черные камни отдыхают". Краем глаза вижу, что на дальнем конце пока с клевом как-то не очень, что подтверждают подошедшие зрители и Главный Судья.
Пер длится часа полтора и я решаюсь позвать судей взвесить улов, чтоб не травмировать рыбу: тут тебе не караси, а сплошные карпы.
Не знаю что повлияло на дальнейший ход, но в клеве после этого наступает пауза. Первое обновление опустевшего садка происходит только минут через 15:eek::angry::plamia:. Наталья загадочно улыбается на вопрос сколько у меня, а тем временем избавляются от первых уловов еще несколько человек, в том числе основной претендент от китайцев, Банзай, Бамбр, Жора Пэн.
У соседей становится совсем кисло: Алексей Поход жалуется на замучившие потяжки осетров, а следующий за ним китаец ловит их с завидной регулярностью (всего им было поймано 7(!) штук, да еще и линь).
А у меня вдруг прорезается классная серия: один за другим влетают штук пять карпов в районе и даже больше двушки!
А потом наступает полный кирдык: полтора часа без поклевки!!!!! Точнее кто-то поигрывал с насадкой, но попытки этого кого-то поймать ни к чему не привели. Алексей сказал, что это осетр, но видимо мои крючки (№13 с ЯС) для его ловли оказались абсолютно не приспособленными.
Тоской веяло по всему берегу. Только Татьяна Сыроежка периодически вынимала очередного карпика:thumbupq:, да развлекал попытками вытащить очередную белугу, а потом и сома (!) забравшись на стол лидер китайцев:D:D:D
Шанс совершить финишный рывок появился по сигналу судей "15 минут до окончания":thumbtwoup:
Поклевка, карп на берегу, заброс, поклевка - еще один... Успеваю выдернуть 5 штук и вот ракета, возвещающая об окончании.
Дальше было взвешивание, загадочные улыбки и намеки окружающих, но интригу удалось лично для меня сохранить до самого награждения.
Меня нет в тех, кто с 5 по 10-е, я не четвертый, я не третий... Остаемся с Банзаем не охваченные результатом. Умом не верю, но где-то там в пятках теплится надежда, что на этот раз мне удалось его обогнать...
Объявляют кто второй... и это не я!!!!:kubok::kubok::kubok::kubok:
Я ОБОГНАЛ УЧИТЕЛЯ!!!!
Награждение, у меня в руках кубок, на шее медаль, подарки, сертификат на бесплатную рыбалку и ЗОЛОТАЯ КАРТА КЛУБА!!!!!
Сказать, что я был счастлив - все равно, что не сказать ничего!
Потом обед и новое награждение.
Дмитрий конечно же обошел по результатам первого тура, но второй кубок и коптильня поставили окончательную точку в сказке сегодняшнего дня.
Спасибо ЗаВидному! И особенно Наталье :serdce::serdce::serdce:!!!
Спасибо всем участникам!
Спасибо Дмитрию, за то, что приобщил меня к херабунщикам!
Спасибо Алексею Бамбру за все советы и информацию по ЗаВидному, без которой ничего бы у меня не получилось!
Спасибо Сергею Сыроежке, т.к. без его зажигательной агитации за херабуну еще не известно соблазнился бы я на нее или нет!
Сегодня было как-то так!
Всем НХНЧ!!!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
19.06.2016 г., Турнир «Herabuna in Moscow 2016» - Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км.
Всеми соревнующимися рыбаками сегодня было поймано, за 4 часа ловли, 223 кг. 660 грамм рыбы. Еще были пойманы сом, белуги, осетра, белый амур и линь. Но они, к сожалению поймавших, в зачет не шли.
 

Сейчас смотрят

Вверх