• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт). (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.05.2008
Сообщения
226
Репутация
592
Откуда
г.Москва, Свиблово
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Хочу выразить благодарность организаторам соревнования, спонсорам, судьям и всем участникам за возможность заниматься любимым делом в хорошей компании, совершенствовать свои навыки и получать еще за это хорошие призы и подарки.
К 3-му этапу ЗР я подошел, как никогда, основательно – даже спиннинг купил под это мероприятие. :taschu: Во-первых, достаточно близко от дома, а, во-вторых, все больше убеждаюсь, что ловля окуня - это моё. Посетив этот участок 4 раза (одна разведка и 3 тренировки), я тщательно облавливал всю акваторию предстоящих соревнований и приметил несколько рабочих точек.
Непосредственно перед соревнованиями в переписке с друзьями я впервые высказал крамольную мысль, что должен обязательно попасть в этом этапе в десятку. :p Самоуверенно, но небезосновательно))
Итак, день соревнований. Ранний подъем (в 3-15), долгие сборы, 45-минутная поездка до канала и примерно в 6-00 я уже на реке. Народу к тому времени было уже немало. Время до старта прошло в разговорах с друзьями и другими участниками соревнований. :friends: По результатам жеребьевки я попал в 1 зону. Встал на одну из точек. И вот он - долгожданный старт. В первые 30 минут ловлю двух зачетных окуней, у соседей – тишина. Решаю остаться на точке, и к концу 1 тура в моем послужном списке значится 7 окуней общим весом 273 грамма. Не густо, но не все потеряно. Есть шанс, что во втором туре тоже удастся встать на точку и повысить результат. В перерыве быстро перекусил (обычно я этого не делаю) и решил пополнить запасы поводков, навязав несколько готовых монтажей. После объявления старта второго тура иду по направлению к мысу и, о чудо, вижу свободной точку, которую я засветил на последней тренировке, вытащив с нее более 10 зачетных окуней. Самое интересное, что слева и справа были те же доночники, которые наблюдали за мной в прошлую субботу. С первого же заброса ловлю зачетного окуня, а уже по истечение 30-40 минут на весы судьи отправляются 7 окуней общим весом302 грамма. :victory:Проходившие мимо спортсмены, думаю, были изрядно удивлены моему результату. В этот момент начинаю понимать, что, похоже, я уже не упущу шанс попасть в первую десятку. Хоть и в оставшееся время были пойманы только 9 окуней, но итоговый результат по второму туру 650 грамм позволял помечтать уже и о месте в тройке. ))) И вот объявление итогов. 10-й – Виталий из Москвы, 6-й – Игорь из Твери, 4-й - Костян из Жуковского, 3-й - Андрей из Воскресенска. 2-й – Василий из Тулы. Я не верю своим ушам – я 1-й!!! :kubok:
Спасибо этому форуму за то, что он занимается благим делом - объединяет людей столь разных, но занятых одним общим увлечением – РЫБАЛКА!!! Благодаря этому сайту, я познакомился и сдружился со многими интересными людьми (спортсменами и просто любителями). :thumbupq:
P.S.
Снасть – спиннинговое удилище St.Croix LES 66MLF2 (тест 3.5-10.5г)
Плетенка – Pontoon 21 Exteer WX4,РЕ 0,5
Оснастка – отводной поводок
Крючок – открытый Owner
Приманки – силиконовые черви и твистера 1,0-2,0” (IMA, FINA, MANN'S)
Дистанция лова – 1-я бровка и из-под плит

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Забыл написать самое главное.
Друзья, огромное спасибо за ваши поздравления. Я очень старался и безумно рад, что у меня все получилось. Желаю всех вас видеть на самой высокой ступени пьедестала.
И еще, спасибо компании Восток и интернет-магазину PowerMan за такой замечательный главный приз - лодку и мотор. Сбылась мечта ...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.07.2012
Сообщения
563
Репутация
295
Откуда
Мытищи
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Тоже поздравляю Вас,первое место это хорошо!Спининг дорогой у вас какой:)Посмотрел прошлые года результаты,все по 500 гр. маленькая рыбка какая-то.Водится ли что побольше...интересно.Был зрителем.Понравилось.
 
  • Cпасибо
Реакции: tyro
С нами с
23.06.2010
Сообщения
295
Репутация
1 073
Возраст
37
Откуда
г. Мо
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Господа орги, ждем итогового табеля)

Упд. Результат глянул)
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
226
Репутация
592
Откуда
г.Москва, Свиблово
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 603
Репутация
28 790
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Всегда внимательно изучаю протокол.
В этом году на КиМ результативность была на высоте:thumbupq: причём во втором туре обычно клёв хуже,но как видно по протоколу, многие улучшели веса первого тура:eek:
Порадовали веса Лёни и Дена,почти ровно ,красиво , но коряво:D и так бывает:(
В общем как и всегда ,нужен средний и стабильный вес!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.01.2011
Сообщения
172
Репутация
716
Откуда
Москва,САО
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
P.S.
Снасть – спиннинговое удилище St.Croix LES 66MLF2 (тест 3.5-10.5г)
Плетенка – Pontoon 21 Exteer WX4,РЕ 0,5
Оснастка – отводной поводок
Крючок – открытый Owner
Приманки – силиконовые черви и твистера 1,0-2,0” (IMA, FINA, MANN'S)
Дистанция лова – 1-я бровка и из-под плит

Вот они расклады... :pardon:Всё встаёт на сви места..

Побывав один раз на тренировке (во вторник) с удилищем до 21 грамма тестом и тяжелым отводным (22 грамма) я не обнаружил рыбы с выброса вообще. Почитав прошлогодний отчёт Вихрова, я принял решение ловить исключительно с ближних камушков и уменьшить размер резины.

Накануне выяснится что коллеги на тренировке брали рыбу и на выбросе и у берега что только добавит смятенья...

В день сревнований окажется что вторник самый поганый день для ловли из за каких-то там профилактических работ на шлюзах.

А после старта с удивлением для себя обнаружу что воды поболее на полметра и течение вообще направлено в обратную сторону. :rjach:

Ну чтож... Везёт мне прям :D

Удилище 4-х частный Batson Forecast бассовичёк до 10 грамм тестом.
пиманки - в основном Mans M035 + резина от Григория Ямамото.
Ловля на ближней дистанции с грузом 10 грамм.

Надо же... Совпали мои мысли с золотым медалистом... :hmm:

Вот только ошибок я наделал много видать...

Буду работать над собой.




Ну и конечно же поздравляю победителей! :laduh:
Огромное человеческое спасибо организаторам и спонсорам! :thumbtwoup:
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
85
Репутация
82
Возраст
54
Откуда
тверь,центральный
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Респект организаторам и всем участвовавшим,приятно посещать данные соревнования.Езжу с ребятами уже второй сезон и буду ездить.
Второй раз вподряд остался на шестом месте-опять проваливаю второй тур.В этот раз интерес окуня к моей приманке был сильно зависим от условий освещённости,было наглядно видно на фоне постоянно меняющейся погоды во втором туре.Не мог быстро перестроиться и слишком поздно заметил,что освободилась утренняя точка(два зачёта с нее в последние десять минут соревнований).
Надеюсь не пропустить следующий этап.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
260
Репутация
340
Откуда
г.Жуковский
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Олежа, ты красавчег!!! А меня уже на 5-ое записали почему-то!
 
  • Cпасибо
Реакции: tyro
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Да, похоже фоток не дождёшься... :)
Выкладываю предварительный протокол.
Если Вами будут обнаружены какие-либо неточности, пишите, всё исправим!

Всем огромное спасибо за прекрасно проведенный выходной день! :thumbupq:
Дожидаясь награждения победителей поймал себя на мысли, что я попал в нужное время в нужное место! Было очень приятно погреться на солнышке и потолкаться среди Родственных Душ! :)
Отдельное спасибо Смолиту за подробную инфу по каналу - самому мне на тренировку не удалось попасть.

Своим результатом доволен - удалось подобраться близко к десятке (12 место). В первом туре получилось удачно встать на окуня и самое главное ловить его на протяжении всего тура.
Второй тур откровенно слил - по рыбе три хвоста (из которых два зачота) +
куча времени потеряна на перевязывании оторванных оснасток. Надо было уходить, но решил упереться... :pardon:

С ув.,
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
428
Репутация
1 743
Откуда
Одинцово
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Хочу сказать спасибо!
Harris и boxter72,
мужики, вы - молодцы! Организация соревнований - дело непростое! Чем выше качество, тем меньше недовольных! Коих я не видел!:)
Это о чем-то да говорит :thumbupq:
Один косяк. Время подсчета результатов :) Чуть-чуть бы быстрее! Но уверен, всё поправимо :thumbupq:
Спасибо судейскому составу! Это непросто!
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Поздравляю победителей.
Спасибо организаторам и участникам, спонсорам.
Рад был видеть старых друзей!
Приятно половить в хорошей компании.))
Интересно, что не было зачетного судака.
Зато с мелким окунем относительно неплохо.
Отличная тема с ограничением по размеру- так держать!
Пожелание:
Все же на КИМ лучше больше соревов не проводить.
Лучше МР во всех её проявлениях. То же Коломенское, Печатники, Строгино, Чулково, и т.д.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Пожелание:
Все же на КИМ лучше больше соревов не проводить.
Лучше МР во всех её проявлениях. То же Коломенское, Печатники, Строгино, Чулково, и т.д.
Да мы вроде и так два этапа ЗР и кубок Интернета на МР проводим.
Не будет ли это перебором? Раньше, наоборот, постоянно жаловались, что МР достала.
Сейчас у нас хоть какое-то разнообразие: средние и большие реки(МР и Ока), канал, озеро. А на след. год от Жостово будем отказываться-100%.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Один косяк. Время подсчета результатов :) Чуть-чуть бы быстрее!
При существующем регламенте и техническом оснащении, это, к сож., физически невозможно.
Много времени занимает ввод результатовтов, два тура как-никак. Сам подсчет- минут десять, не более. Но мы над этим работаем. В след. году будут существенные изменения.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
383
Репутация
629
Возраст
41
Откуда
Москва,Косино.
18.08.2012г. "Золотая рыбка-2012", 3-ий этап (спиннинг,личный зачёт).
Хочу поблагодарить всех кто принимал участие в соревнованиях.
Спасибо спонсорам за предоставленные призы и подарки участникам соревнований.
Большое спасибо организаторам. Как всегда все на высоте. Ну а задержка с подсчетом результатов как-то и не за метилась за разговорами "кто на что и где".
Ну а по рыбе не получилось совсем. В 1м туре один окунь на 26гр. А во втором словил 0. Короче учиться, учиться и еще раз учиться. Тренироваться.
До встречи на 4м этапе "Золотой рыбки".
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх