• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Я сам, являюсь спортсменом и обходя всех вас во время тура автоматически вижу, кто будет бороться за призы, а кто будет, лишь статистом.
Если у вас так наметан глаз,каковы наши шансы на :kubok::)
Я уже второй год, являюсь главным судьей нашего турнира, а этот год еще и организатором данного безобразия:D, и поверьте, за эти два года, много наблюдал за победителями, каждого тура. ПОделюсь наблюдениями за каждыми из них. Всех, конечно, не захвачу, но то, что осталось в памяти.:)
1. Наиболее частый тандем попадающий в призы, "Альвега", бывшие "Мило". Ребята, красавцы. Что в том, что в этом году, нашли работающий состав и ароматику по карпу. Если он есть в водоеме, то, соответственно он у них клюет. Причем не важно, на первом часу или на последнем, но они все равно его поймают, если он есть .
2. "Текстили" Вот тут ребята даже меня ставят в тупик. :) Вроде обычные любители, да, после 2 лет участия, уже более подготовленные, но все равно. Практически, на любом из туров, на любом из водоемов, эти "два товарища":) ставят, довольно в не ловкое положение. прошедших огонь, воду и жерла Чемпионатов России и Чемпионатов Мира спортсменов. Причем, по моим наблюдениям, парням просто не хватает элементарной техники, которая отрабатывается достаточно быстро. при вываживании крупной рыбы. Ну уж очень много сходов за эти прошедшие 3 тура.
3."Диалоги о Рыбалке", бывшие "Рыболов Митино". Тут, что могу сказать. Они в большей мере "счастливчики", что так же, очень не маловажный фактор в победе на соревнованиях. Если они попадают в сектор, где рыба есть, то соответственно, они ее соберут и наловят. Вроде кажется, да, все просто, рыба есть, осталось наловить. Но.... Поверьте, наловить, если она есть не только у вас одних, это тоже надо умудриться поймать больше, чем соседи, и это тоже стоит недюжинных опыта и старания.
4. "Вистал". Такие же, товарищи, как и "Текстили". Даже прожженные спортсмены. нервно трепещут, попадая с ними рядом. Говорю не понаслышке, так как даже в последнем туре ребятки выигравшие тур, очень переживали, что "Вистайл", ловивший, практически, рядом с ними, наловил больше. Они и наловили больше, просто рыба была немного помельче.
5. "Волжанка". Эти ребята пару лет назад сделали ставку именно на "Посиделки" и на ЛКЛ. Соответственно, тренировки и опыт участия в соревнованиях не прошли мимо. Тандем "Волжанка", является на каждом туре серьезным соперником, как спортсменам, так и любителям. Кстати:) Сталкер, начинал путь в "Посиделках" в тандеме со мной,и за тот год (в который, он, кстати выиграл ТОП 10), получил, очень большое количество пиздю.....:D и надеюсь, а теперь уже и уверен, сделал правильные выводы по своей ловле.
6. "Трапер" Что тут сказать - "Профессионалы" В любом из туров, что можно поймать, они поймают. Не важно, что это будет, карп, карась или милиписочная плотва и окунь. При чем эти ребята очень быстро подстраиваются под условия ловли и соответственно всегда претендуют на призовые места.
7. "Фортуна" Ребята участвуют когда есть возможность, т.к. один из участников является действующим спортсменом, да еще и капитаном моей команды:D. Тут, тоже все достаточно просто, ребята выигрывают туры, где обязательно нужно думать, чтобы расшевелить, казалось бы мертвую рыбу, и это, не плохо у них получается. Подтверждение тому дополнительный тур прошлого года и последний тур этого, где реально нужно было подумать.
Ну и напоследок хочется отметить такие команды, как "Фишбейт" во главе с Песиным Артемом, Новичкофф.нет.. фишинг гейминг, команды, которые, реально стараются и у них уже реально получается повысить свои результаты выступления в нашем турние, чему мы, как организаторы, очень и очень рады.
Сильно не пинайте, может кого и забыл, но это чисто мысли по моим наблюдениям. А в общем, все вы у нас большие МОЛОДЦЫ, все стараетаесь и я уверен, что старания ваши не пройдут даром. Ведь как говорят, " Плох тот солдат, что не хочет стать генералом".
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
5. "Волжанка". Эти ребята пару лет назад сделали ставку именно на "Посиделки" и на ЛКЛ. Соответственно, тренировки и опыт участия в соревнованиях не прошли мимо. Тандем "Волжанка", является на каждом туре серьезным соперником, как спортсменам, так и любителям. Кстати:) Сталкер, начинал путь в "Посиделках" в тандеме со мной,и за тот год (в который, он, кстати выиграл ТОП 10), получил, очень большое количество пиздю.....:D и надеюсь, а теперь уже и уверен, сделал правильные выводы по своей ловле.

Год в котором я ловил с тобой был реально насыщен на "новинки". На первым же туре я понял какой я "обсос". Когда у тебя на 0.12 было порядка 8-10 карпов и столько же обрывов, а у меня на 0.18 2 поклевки и 1 карп. Дальше сито и прочая разная мелочовка о которой вообщем-то я и не знал. Год понравился как продуктивный в плане развития, правда люли не нравились :D Следующий год был в основном с Олегом Молодцовым. Вот тут я понял что такое "пертость". Не могу сказать что было много всего нового, но та уверенность с которой он сядет и поймает поражала :D И тут я понял что настрой очень важен. Как себя "зарядишь" так и половишь :) Ну и снасти тоже важны. После этих 2-х лет полностью сменил парк удилищ
Щас у меня есть стойкое желание поездить с каким-нить спортсменом и поучиться ловить на дистанциях 70+. На таких дистанциях мало кто ловит и перенять опыта особо и неоткуда. Но очень хочется освоить.
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Щас у меня есть стойкое желание поездить с каким-нить спортсменом и поучиться ловить на дистанциях 70+. На таких дистанциях мало кто ловит и перенять опыта особо и неоткуда. Но очень хочется освоить.
Серег, чтобы ловить на таких дистанциях нужно снова парк удилищ и лесок(плетенок) менять.:)
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Серег, чтобы ловить на таких дистанциях нужно снова парк удилищ и лесок(плетенок) менять.:)

Специально под это покупал ДМ100. Его должно хватать по идеи. Пуль в этом году пачку набрал. Ну леску можно поменять если буду знать что точно надо.
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Ну наконец небольшой отчет от команды "КРаБ". Только с дачи вернулся. Да, я вообще как "матерый" дачник даже на Посиделки с диваном на крыше приперся, чем многих наверное рассмешил. Но семья уезжала на месяц и это было их условие.
Ну по порядку. Все началось с того, что напарник (Степа) вытащил 1-й сектор (а в прошлый раз был 2-й). Вторая неожиданность, что сектора немного сместили и мы попали на тоже место, где и ловили на 1 туре. Ну и третья - справа соседи опять те же - Секретный Аттрактант. Ну вроде бы все в нашу пользу: и сектор знаем, и соседей, и тренировка прошла успешно и.... Вот только рыбка наверное об этом не догадалась.
Начал ловлю на ближней с 18 м, пикер с мотылем. И сразу красавец наноокунь.... И так в течении 2 часов, Степа дергал окушков с мелкой плотвичкой и ей в размер карасиком, а я ждал прихода ЕГО (пообещал ребятам с РК Гжелка сообщить о ЕГО приходе тем же победным кличем, который с легкой руки Юлии назвали на просторах интернета "Тарзаньим").
Через 2 часа что то подсказало уйти на дальнюю. Была заклипсована точка на 45м. После 30 мин эксперимента с насадками и ДИПами победный клич все же вырвался сам собой. Ну хоть и не паровоз, но при таком клеве любой карпик ценнее трофейного. Даже судей напугал, которые уже было стартонули в нашу сторону в надежде на ТРОФЕЙ. Прошу конечно простить меня, но хоть немного развеселил приунывших соседей. Ну а потом еще проскочило несколько зачетных карасиков на той же дистанции (ну конечно не таких как у Кирила, помельче).
Но тем не менее 1 карпик, 6 карасиков, 2 плотвички и более десятка окушков дали нам 3 место в зоне и общее 7-е. Чем мы очень и довольны.
Спасибо большое всем организаторам и судьям , за их нелегкий и неблагодарный труд, всем участникам за дружескую компанию, моему напарнику и соседям по зоне, что терпели мои иногда пошловатые шуточки (зато было весело). До встречи на 4 туре....
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Специально под это покупал ДМ100. Его должно хватать по идеи. Пуль в этом году пачку набрал. Ну леску можно поменять если буду знать что точно надо.

Серег, привет. А длина у ДМ100 какая? 416 см (13'8")? Тоже в мыслях чо нить дальнобойное .... Может кто чего посоветует? :helpsmilie:
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Серег, привет. А длина у ДМ100 какая? 416 см (13'8")? Тоже в мыслях чо нить дальнобойное .... Может кто чего посоветует? :helpsmilie:

416 длина. Бери Волжанка мастер 120+ у него 430см и цена гуманная. Я просто свой ДМ покупал когда мастеров не было
 
  • Cпасибо
Реакции: Lexs
С нами с
10.01.2013
Сообщения
1 446
Репутация
2 757
Возраст
47
Откуда
Наро-Фоминский р-н
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Со вчерашнего вечера читаю-читаю, несколько раз порывался что-то написать...тошно, блин!
Ну победители словили не 30 кг, а поменьше, общий вес невелик, но всякое бывает!
Между прочим, бывали туры, где ОП-нулись не 3 команды, а поболее!
Знаю, что ребята приложили максимум усилий, чтобы нам было как можно лучше!
Так что организаторам большое СПАСИБО!
Конечно такая рыбалка, как вчера, заставляет задуматься, но оно и к лучшему!
Едиственно... моя Брискола:obidno::obidno::obidno:
Лучше бы я ее по пьяни сломал:rjach:
Всем НХНЧ:victory:
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Антон! А скажи пожалуйста семинар то на Москва-реке или еще где нибудь на диких местах планируется? И когда? а то не хочется идти в отпуск и из за этого пропустить семинар!

Да, планируем.
хотели на канале в мельдино 12-13 сентября провести. ну, может, в августе что-то придумаем, но там у нас "должок" людям по отменённому семинару на платнике, надо бы все же его сделать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет!
Только приехал с дачи.
Ну Вы тут и понаписали.

Кстати, я был один из тех кто агитировал Антона за Гжелку.
И кстати бы еще туда поехал.
Не надо все переводить в деньги , жить становится скучной и не правильной.
Отчет напишу завтра.
Спасибо организаторам и Антону за тур,и добрые слова за потуги нашей команды.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет. Черкану и я пару строк.
Давно слежу за Посиделками, но поучавствовать довелось впервые.
Неожиданно для себя был приглашен к участию в Посиделках в составе команды Новичкофф.Net-1.
Почти две недели прошло в обсуждении прикормки, наживки, необходимых снастей. И вот настал тот момент, когда мы с моим напарником прибыли на водоем Гжелка.
Ну что сказать, общение со старыми знакомыми, новые знакомства, новые впечатления - здорово.
Не скрою, надеялся на более значительный улов, но тут уж как получилось. С весом 290 грамм из 8 рыбок мы заняли 24 место.
Здорово подкосило то, что где то через час после начала ловли сломали палку моего напарника. Эта палка у нас назначена была на дальнюю дистанцию.
А сломалась она потому, что один оператор в желтой футболке со своей камерой совершенно не смотря куда идет просто на нее наступил. Далее он поинтересовался стоимостью палки, многозначительно хмыкнул и удалился, причем по всей видимости даже не испытывая чувства вины, не предложив даже формально хотя бы частично компенсировать ее стоимость.
Мой напарник толи из скромности, то ли от шока не стал разбираться.
Ну а в остальном, все было нормально.
Организаторам спасибо за проведенное мероприятие.
Моему напарнику, Жене, спасибо за приглашение в команду, общение, науку и хорошую компанию.
Всем остальным - спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.

Camodelkin

Член Клуба
С нами с
31.10.2007
Сообщения
126
Репутация
392
Откуда
г.Красногорск МО
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Предисловие навеянное предыдущими гневными постамиСвой отчет хочу начать с того, что свой спортивный путь в фидерной рыбалке начался именно с Посиделок 2014, а именно с 3-его этапа на водоеме 3-пескаря.
Возможно, кто-то сейчас подумает, что наш тандем наловил по 10 кг на "брата" и я понял, что готов к большим соревнованиям, но спешу вас огорчить, поймали мы на 2-х грамм 300 из них 1 карась и 5 окуней с мизинец.Но как и в любом соревновании, если присутствует азарт, спортивная борьба и дух соперничества, думаю, спортсменам не нужно это объяснять, то ты не представляешь себя без этих ощущений и едешь за ними снова и снова.И для спортсменов не бывает "впустую" прошедших соревнований, если таковые мысли присутствуют, значит тебе не сюда.
Основная мысль
В общем проникнувшись, неповторимой атмосферой на Посиделках, подался я в спорт, и только через соревнования приходит понимание о своем реальном уровне, "кривых руках", "тараканах в голове" и многом другом.Главное, что дает спорт, это понимание, что надеяться ты можешь только на себя и на свои силы и знания.Ни один водоем и ни одна чудодейственная прикормка не приведут тебя на пьедестал, если голова и руки работают в разнобой.
Отчет
Собираясь на 3-й тур посиделок, готовился ловить крупных карпов, тех что изрядно удивили на 1-м туре.Навязал поводков от 0,14-0,18, взял корм Алвега и Sensas. Поспав 2 часа, отравился на водоем, он встретил приятным спокойствием водной глади.
Пообщавшись с коллегами, понимаю, что рыбалка предстоит трудовая, но этим и прекрасен спорт, раскусить водоем, победить соперников и себя и ты :kubok: Сергей жеребит, наш тандем в зону А, сектор 15.
Готовлю 2 палки алгоритм i-123 10-60 гр. с катушкой Shimano Stradic 4000 для ближней и Волжанка Профи 2.0 в росте 3,95 с тестом 60+ с катушкой 5000 лидер, для дальняка.
Промерившись нахожу 2 дистанции 23 и 31 метр, везде есть переход с ила на глину, там и клипсуюсь. Старт, и со старта начинаю ловить с 31 метра, поводок 0,14 крюк каопвый 10 номера.Нно так как глубина не большая,а карась,на которого я делал ставку, не такой прожерливый как карп и не требует обильно накрытого прикормочного стола, то ловить начинаю без закорма, в темпе перезаброс раз в 50 секунд легкими, маленькими кормушками, почти сразу вижу пару невнятных подергуничиков плотвы или окуня, поводок не меняю, жду рыбу покрупнее, но шум от закорма отгоняет и и эту мелочь, пробую ловить на 23 метрах, таже невнятная шевеленка и всё.
После первых 1,5 часов мы пока с 0, соседи в лице команды FishBait, "припарковали" 3-х линей с дистанции 50-55 метров. Беру "Профи" снимаю клипсу и кидаю, максимально далеко, как позволяют условия, получаю дистанцию 56-60 метров, с кормушкой "пуля" 20 гр. от Preston. На 3-м забросе уверенная потяжка и 1-й карась грамм 300 в садке, это вселяет надежду, но дальше никакого продолжения, резал и червя и опарика, пробовал всевозможные комбинации - НИЧЕГО. Возвращаюсь на 21 метр, кормушка наперсток от Drenann 25 гр. мотыль и пробка из корма, заброс, через 40 секунд, подмотка и поклевка сразу же после срыва кормушки с точки, карасик меньше ладошки в садке, еще заброс и аналогичный карасик составляет компанию своим братьям.
Дальше 2 окуня с мизинец, которых рука не поднимается отправить в садок и вот собственно и всё что смог наловить наш тандем...
Финиш, иду помогать Маше, взвешивать уловы зоны В, потом долгие сборы платформы и всей снаряги, на уху с компотом не успел :pardon:
Оглашение результатов, Команда А занимает 20 место, что считаю достойным результатом, по ряду причин.
Немного уставший, но прекрасно отдохнувший, уж за каламбур, возвращаюсь домой.
Организаторам, судьям, спонсорам, водоёму и участникам спасибо и до новых встреч на водоемах России!
 

Вложения

  • a0327dfc4999.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 196
    a0327dfc4999.jpg
С нами с
27.07.2011
Сообщения
271
Репутация
998
Возраст
40
Откуда
Ивантеевка, Мос.область
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Да, планируем.
хотели на канале в мельдино 12-13 сентября провести. ну, может, в августе что-то придумаем, но там у нас "должок" людям по отменённому семинару на платнике, надо бы все же его сделать.

Ок!! Спасибо большое))) отпуск с 20 сентября! Обязательно с женой посетим! Поучимся у профессионалов!
 

Сейчас смотрят

Вверх