• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт) (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Сдается мне, что с разрядом я опять в пролете. Разряды до 12 места включительно?...
Как приятно в этом случае быть на 13-ом :D
Ничего, всё ещё впереди! Я серьёзно! :thumbupq:
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Ничего, всё ещё впереди! Я серьёзно! :thumbupq:

Пфф, третий год не отступаю и отступать не собираюсь :D

Так я правильно документы изучил касательно разрядной сетки на данных соревнованиях?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Пфф, третий год не отступаю и отступать не собираюсь :D

Так я правильно документы изучил касательно разрядной сетки на данных соревнованиях?

Да, первые 12 мест разрядные.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
207
Репутация
1 040
Возраст
33
Откуда
Щёлковский, Щёлково
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Немного о моем выступлении…

Начну с тренировок… Тренировался много, а именно почти каждые свободные выходные гонял на данную акваторию. В каждой зоне имел по паре наработанных точек, поэтому куда попаду особо не переживал. Последнюю тренировку провел 8 марта, в этот день многие точки отработали неплохо, и зачетных окуней в тот день было поймано в количестве. В другие тренировочные дни рыбка хоть и проявляла свою активность, но зачетных окуней было минимум.

Соревнования… Наступил долгожданный день. Подъем, сбор, встреча и в путь. На место прибыли втроем около 7 часов и сразу на регистрацию. Мне выпала оранжевая зона, как позже оказалось средняя. В зону заходил не из первых и сразу пошел на край зоны, чтобы переместиться в самую верхнюю. Звучит старт и я незамедлительно перемещаюсь на нужную точку, где на тренировки был выход неплохого окуня. Начинаю обкидывать место, но результата нет. Малек присутствует и вера в то, что будет выход полосатого, есть. Немного погодя товарищ вытаскивает с этой точки зачетного окуня на 16 см, и через несколько минут происходит поклевка у меня так же зачетного окуня только на сантиметр меньше. Замерили, записали, отпустили. На долю секунд подумал, что вот он выход, но не тут то было. Полоскание разных приманок, на разных оснастках принесли мне еще несколько поклевок и полосатиков, но незачетных. Чуть позже переместился в среднюю зону к кафе, где Кузнецов Кирилл уже закрыл свою фишкарту. Немного половив рядом, я поимел несколько сходов и поймал пару тройку незачетных окуней. Время оставалось все меньше и меньше, надо было, что-то предпринимать и выжимать из себя максимум, чтобы заставить полосатого попасть в мою фишкарту. Связался с другом, который ловил на песках и после удручающей информации, я вновь двинулся на свое первое место. Не увидев ни поклевки, я стал перемещаться выше, обкидывая разные места каждые 20 метров. Около первой пристани получаю подвис и через пару метров сход, явно зачетного окуня. Двигаюсь выше, времени остается около 30 минут. В воду летит приманка, и после пары ступенек в руку передается четкая поклевка… Есть… Не зачет… Следующая проводка… Тук… Есть… Снова незачет… Печально, обидно, досадно… Немного передвигаюсь, делаю заброс апстримом, Поклевка… Подсечка… Есть… Снова не дотянул пару см до зачета… Звучит сигнал финиш… Собираюсь и с одной записью в карте сдаю её судьям…

Немного о приманках… Ловил на три комплекта снастей - на первом стояла 3-ёх граммовая чебурашка с резиной от CrazyFish Cruel Leech 5.5 см., на втором стоял 1.5-а граммовый ригджиг с головастиком от Takedo и на третьем – 2-ух граммовая золотая чебурашка с резиной Jilt от Pontoon21 около 2-2.5 см.

Подошло время к награждению, народу осталось немного. Что в десятку не попасть это было понятно сразу, но приятный момент меня еще ожидал. По итогам первого тура на пьедестал попасть не удалось, а вот по итогам Золотой рыбки – 2016 мне посчастливилось занять второе место. Было очень приятно получить кубок и ценные призы от спонсоров соревнований.

Соревнования получились интересными - высокий уровень воды и сильно запрессованная, на мой взгляд, тренировками акватория и не только это, внесли свои коррективы.

Большое спасибо организаторам, судьям и спонсорам соревнований за вновь подаренный нам эмоционально заряженный день, который, к сожалению, пролетел как по щелчку. Спасибо всем участникам кто смог принять участие. Победителей поздравляю с заслуженной победой. Кузнецов Кирилл в очередной раз доказал, что рыбу надо уметь ловить – и это заставляет задуматься и провести работу над ошибками… Как-то так… До встречи на втором этапе)
 
С нами с
25.05.2010
Сообщения
84
Репутация
547
Откуда
Москва, Митино
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Немного запоздало, но все таки....
За неделю до старта приехали посмотреть акваторию, ловили от центра и вниз по течению.... на двоих тогда поимели одну зачетную щучку и все...
И вот день соревнований, погодка говорит, клево должно быть! Выпадает мне желтый сектор (пески), а туда то мы и не ходили;))) вход в зону одним из последних... соответственно где был хоть какой-нибудь круговорот все занято... дошел почти до конца зоны, ориентировался на местных рыбаков с фидерами... старт, заброс 2гр, и как-то мелковато... решил проверить бровку, -24гр, через 5м от заброса, резкий подъем на бровку и далее для такого веса совсем мелко... перехожу еще чуть правее, та же песня.... Решаю идти к центру к напарнику, по пути остановился на паре мест, но кроме зацепов ничего не увидел..... По пути вообще не видел ни одной поимки....
Пришел в центр, говорят время от времени проклевывает... течении не такое сильное как на песках, бровка совсем рядом с берегом, ловить одно удовольствие.... 2 гр тишина, 20гр на "дальняке", тоже тишина, ставлю 5гр.... и на первой же проводке вытаскиваю первого матросика (как оказалось и последнего), было еще пяток хороших поклевок, пару обидных сходов, но все тщетно... Тем временем соседи справа периодически полавливали....
От ноля ушел, и то хорошо, это первая рыбка, после которой осталось чувство.... не на ловился;)))
Победителям респект:kubok:, ждем следующего этапа!!!!!:friends:
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
3
Репутация
34
Возраст
32
Откуда
Мо, Подольск микрорайон Львовский
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Доброе утро всем) первое что хотелось сказать большое спасибо организаторам за проведения таких мероприятий. Так же судейской коллегии. в нескольких словах о тренировках: приезжали с другом туда 2 раза в первых числах марта походить погулять вспомнить как это все делается. Высадились мы у магазина и начали свой путь
кидал всем известные фирмы блесенок Meps, Balzer, Blu Fox. С час спустя поймал первого полосатого разбойника ) зачет порадовал, поставил отводной пощупать рельеф(зацепов меньше чем джиг ) сработала песочного цвета рыбка фирмы Soft Bait и тишина(с утра до вечера у меня 4 зачетных окуня ) (у друга нормальный зачетный десяток)
приехали через неделю Ловил и джигом и блесенки были поклевки окуня(Balzer) пойман не зачет на джиг Новой фирмы силикона Viking
(оранжевый) пошли гулять дальше друг ушел на пески ( ставлю джиг 14гр резина кейтеч виброхвост 5 дюймов выход щучки обрез)за весь день ничего интересного поймали судачка и с пяток окуней(не стояли на месте смотрели реку ) так что где были поклевки не останавливались
По соревнованиям остался очень доволен в целом первый раз участвую в таком роде мероприятиях на регистрации выдают номерок 117 красный
начал ловить джигом около часа мучений ничего кроме сломаных джиг головок (перекаленые крючки около 10 штук сломал руками ) сел перекусил. подумал что и как делать. решил действовать воблера и вертушки. Вертушка фирмы Vibrax(blu fox) не заставила меня долго ждать и в 10 30 удар итог щучка 37 см. Обрадовался начал искать в 10 50 еще удар щучка 33.5. до часу искал еще пусто и около 14:00 удар щука садится из воды не поднял ушла в корягу. Итог неожиданное 6 место. спасибо всем за участие и за соревновательный дух. Всем кто участвовал респект и уважение очень интересно(буду участвовать еще)... И очень хотелось бы знать по поводу разрядов какой мне полагается и будет ли какой-нибудь документ подтверждающий этот самый разряд? успехов рыбакам и рыбачкам(всем трофеев). Призерам поклон и мои поздравления!!!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
147
Репутация
676
Откуда
Раменский район
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Всем привет!:) Вот и прошел долгожданный первый этап Золотой рыбки в Бронницах. По опыту предыдущих ЗР на данной акватории сделал для себя вывод, что на тренировку раньше чем за неделю-две выезжать нет смысла. Весна, потепление - рыба двигается с зимних насиженных мест. Но в этом году весна уникальная, началась слишком рано. Уровень в течение двух недель гулял туда-сюда, постоянно менялось течение и прозрачность воды, соответственно и стоянка рыбы. Тем не менее, пару раз удалось вырваться. Один выезд был буквально на час - проверил старые точки - работали. А вот вторым уже детально прорабатывал участки, на которых никак не могу разловиться. В целом, тренировка была не очень полезной. На некоторые участки окунь еще не вышел, и выделить для себя что-то не получилось, ну а в проверенных местах ловилось, незачет в основном. Что будет через неделю - большой вопрос, тем более по прогнозу обещали устойчивый плюс все дни, вода прогреется и куда сместится окунь, знает лишь нептун (но это не точно). В общем, играть придется по ходу и в зависимости от жеребьевки.
И так, день соревнований. Ох уж этот мандраж... Решил все-таки две палки, одну для микрухи, вторую для лайт джига 6-12 грамм, на случай если попаду в одну из крайних зон. Регистрируюсь, судья выдал далеко не самый удачный номер -180, оранжевая зона. Что ж, здесь будем делать ставку на окуня и микроджиг. Заход в зону, перспективные места уже все заняты. Сначала хотел идти на одну неброскую точку, которая наверняка пустует, но зачетный окунь на тренировке там проскакивал. Тут замечаю как у кустика в воде разбегается малек - явно не без причин, а справа от него замечаю трех завсегдатых призеров этих соревнований. Решено - встаю здесь! Хищник есть, осталось понять какой и подобрать ключик. Старт, первые забросы в воду, кто-то даже ловит. Подбираю приманку, проводку - вдруг потяжка, первый есть! Замеряю сначала сам - на грани зачета, оставлю судьям. Далее пытаюсь в ловить в той же манере, но это ни к чему не приводит. У кустика стоит косяк малька. Дай, думаю, за него кину, чуть вверх по течению. Тут же подвисает окунек, но сходит. Следующий заброс - ловлю, опять на грани, потом еще - явный незачет. Подходит судья, замеряет - 14.8, 14.7... Далее три заброса глухо, перебираюсь на два метра в сторону - и понеслась... Каждый заброс окунь, от 8 до 14 см. Это замечает будущий победитель, просит разрешения встать. Я и мой сосед молчим, я честно не знаю как действовать в таких ситуациях, но мы негласно позволяем, да и "судья разрешил". На самом деле тут хочу внимание заострить на том, как иногла такие разрешения сильно влияют на результат (этот случай не имею ввиду). Загвоздка-то вот в чем - своих друзей пускают, пусть и не всегда, а других участников нет, т.е. по сути неравная борьба выходит. Но, повторюсь, не в этот раз. Кирилл мне не мешал, это главное, да и теория вроде "поймал моего" тоже сомнительна. Но больше не пущу:D Мой сосед сразу ушел со своего места, что очень странно, видимо ему это было не по нраву, но он молчал. А Кирилл тем временем начал "пороть". У меня тоже клевало и ловилось, практически каждый заброс, но вот какая штука - у Кирилла проскакивали зачеты, а у меня нет. Немного экспериментирую, но это ни к чему не приводит, в приманку явно попал, осталось только дождаться зачета. Но зачетов так и не было... Примерно через час такой активной ловли я цепляю стекло на дне, вытаскиваю на берег, и окунь у меня отключается. Кое-как после этого вымучиваю штук 7-8 окуней, из которых два 14.7-14.8., остается два часа до финиша, и я решаю уходить. Кирилл тем временем закрылся... Решаю идти на пески, попытать счастья. По пути ловлю еще штук 3 откровенных незачетов. А на песках грустно. Несколько постановок не дают результата, но я жду, когда освободится последняя точка. Остается 20 минут до финиша, и ,о чудо, моё место освобождается. Встаю и начинаю обрабатывать свал проверенной приманкой. Через несколько забросов щёлк! Словно разряд по всему телу. Подсекаю, рыба неплохая, на этот раз должно повезти. Сердце бешено колотится... Рыба давит вниз, боже, только не это... Что ж, сказать, что я удивился, когда увидел на том конце лески упитанного берша - ничего не сказать. Уже был почти уверен, что он, но так надеялся... Сигнал финиша, пустая фишкарта...
Итоги. Обычно, после соревнований, я стараюсь сделать для себя какие-то выводы, где ошибся, над чем поработать. Но в этот раз - я в смятении. Я просто не понимаю что я делал не так. Можно было (надо было) уйти и искать зачетного окуня, но Кирилл-то ловил. Статистика штука интересная. Мною было поймано более 30 окуней, из них на грани зачета 14.6-14.8 шесть штук, но, увы, не "зачеты с натяжкой"... 13.5-14.5 штук десять, остальное совсем мальки. И НИ ОДНОГО ЗАЧЕТА. В приманке ли дело? Уверен, нет. Мастерство? Да, куда ж без него... Но, даже по теории вероятности, хоть один-то должен был попасться... Короче, адекватных объяснений я найти не могу. Тотальное невезение. Может, не моё это... Да черта-с два! Диплом не помешает - увидимся на следующем этапе! Поздравляю всех призеров, молодцы, особенно удивил участник, сделавший результат на вертушках - нынче использование этого типа приманок называется, как ни странно, "нестандартный подход":kubok:.
Спасибо всем участникам, в частности, Кириллу Кузнецову - видел от и до, как родилась победа, но мало видеть - есть куда стремиться и чему учиться. Спасибо организаторам, где, как ни здесь, я мог бы получить такую порцию адреналина... Спасибо спонсорам, что поддерживаете "вымирающие" соревнования по ловле спиннингом с берега на бесплатных водоемах.
P.S. На следующий день поехал работать над ошибками, немного фото... Вот так!:taschu::taschu::taschu:
 

Вложения

  • 1.jpg
    214.1 КБ · Просмотры: 153
    1.jpg
  • 8.jpg
    340 КБ · Просмотры: 145
    8.jpg
  • 7.jpg
    182.1 КБ · Просмотры: 183
    7.jpg
  • 6.jpg
    282.5 КБ · Просмотры: 154
    6.jpg
  • 5.jpg
    263.1 КБ · Просмотры: 155
    5.jpg
  • 4.jpg
    296.5 КБ · Просмотры: 160
    4.jpg
  • 3.jpg
    197.1 КБ · Просмотры: 187
    3.jpg
С нами с
03.05.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Гагарин
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Привет не могу найти фотографии,с соревнований, где их можно будет найти, пожалуйста подскажи.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
207
Репутация
1 040
Возраст
33
Откуда
Щёлковский, Щёлково
18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Сейчас смотрят

Вверх