• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

17-20.03.2016г. КРОКОДИЛ-ШОУ в "Щукино" (Просматривает: 1)

Статус
НД.

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
17-20.03.2016г. КРОКОДИЛ-ШОУ в "Щукино"
Нравится мне эта база. Уже пять лет бываю там весной и осенью. Вот только зимой не удаётся приехать. В пятнадцатом году смог приехать в конце сентября, да вот беда- приехал, а ВЫ уже уехали. Жаль. Надеюсь присоединится к дружной компании в ближайшее время. Крокодил-Шоу - пять баллов!
Теперь на День рождения Клуба....конец июня...
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
55
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Москва, Сходненская
17-20.03.2016г. КРОКОДИЛ-ШОУ в "Щукино"
Неделей позже, начитавшись о результатах вашей поездки, рванули в Щукино! Долетели с приятелем за 8 часов с остановками и часом сна в дороге, т.к. ехали в ночь от Москвы (560 км. получился пробег примерно). Встретили нас на базе утром, заселили, быстрый завтрак с коньяком после длительной эйфории о предстоящем, познакомились тут же с егерем Славой, который нас моментально отвёз в рекомендованную точку расставлять жерлицы. Расставил 14 жерлиц, через одну ставим на тюльку и на крася. Идём ловить на мормышку.... Тишина...... Ни поклёвки на 4 метрах, опускаем эхолот - рыба стоит в пол воды и хорошо стоит, надо сказать. Так прошёл остаток дня в поисках ожидаемой! Уставшие с дороги и вдоволь насверлившись возвращаемся на базу побаниться и спать.
Утро следующего дня встретило небольшим ветром, мокрым снегом - берём палатку. Второй день прошёл примерно так же в поисках окуня и с таким же печальным исходом без поклевок. 2-а взмаха флага не принесли успеха, лишь видно было, что карася то щука схватила на жерлице, да сплюнула, весь низ его подран был зубастой пастью. На жерлицы с тюлькой ноль эмоций. Завтра рано выезжать, думаем снимать, не снимать жерлицы. Решили оставить.
Встали утром следующего дня, завтрак, прогулка на лёд, а пешком то и не дойти уже до нашей точки, подразмыло лед. Вызываем Славу. Мчит к нам на снежике, цепляет, приезжаем на точку - 13 жерлиц с согнутыми флагами и один торчек. Я уже и не надеялся... Снимаю жерлицу, подсекаю, ЕСТЬ!!! Достаю - до килограмма, но такая родная мне она была!!! Вся в пиявках, застоялась видать! Радости под занавес прибавилось!
Собрались домой, поехали домой довольные от хорошо проведённого времени и со сломами Славы-егеря в памяти "Приезжайте к нам на первый лёд, устанете бегать снимать флаги свои! Живца побольше берите, я вам рыбалку обеспечу!". Ждём ноября .....
Спасибо Коле-Эльдорадо за консультацию по поездке, а участникам Крокодил-выезда за позитивные отзывы и фото отчеты! Всем привет!
 

Вложения

  • image.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 143
    image.jpg
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 579
Репутация
6 000
Возраст
50
Откуда
Москва Митино
17-20.03.2016г. КРОКОДИЛ-ШОУ в "Щукино"
Неделей позже, начитавшись о результатах вашей поездки, рванули в Щукино! Долетели с приятелем за 8 часов с остановками и часом сна в дороге, т.к. ехали в ночь от Москвы (560 км. получился пробег примерно). Встретили нас на базе утром, заселили, быстрый завтрак с коньяком после длительной эйфории о предстоящем, познакомились тут же с егерем Славой, который нас моментально отвёз в рекомендованную точку расставлять жерлицы. Расставил 14 жерлиц, через одну ставим на тюльку и на крася. Идём ловить на мормышку.... Тишина...... Ни поклёвки на 4 метрах, опускаем эхолот - рыба стоит в пол воды и хорошо стоит, надо сказать. Так прошёл остаток дня в поисках ожидаемой! Уставшие с дороги и вдоволь насверлившись возвращаемся на базу побаниться и спать.
Утро следующего дня встретило небольшим ветром, мокрым снегом - берём палатку. Второй день прошёл примерно так же в поисках окуня и с таким же печальным исходом без поклевок. 2-а взмаха флага не принесли успеха, лишь видно было, что карася то щука схватила на жерлице, да сплюнула, весь низ его подран был зубастой пастью. На жерлицы с тюлькой ноль эмоций. Завтра рано выезжать, думаем снимать, не снимать жерлицы. Решили оставить.
Встали утром следующего дня, завтрак, прогулка на лёд, а пешком то и не дойти уже до нашей точки, подразмыло лед. Вызываем Славу. Мчит к нам на снежике, цепляет, приезжаем на точку - 13 жерлиц с согнутыми флагами и один торчек. Я уже и не надеялся... Снимаю жерлицу, подсекаю, ЕСТЬ!!! Достаю - до килограмма, но такая родная мне она была!!! Вся в пиявках, застоялась видать! Радости под занавес прибавилось!
Собрались домой, поехали домой довольные от хорошо проведённого времени и со сломами Славы-егеря в памяти "Приезжайте к нам на первый лёд, устанете бегать снимать флаги свои! Живца побольше берите, я вам рыбалку обеспечу!". Ждём ноября .....
Спасибо Коле-Эльдорадо за консультацию по поездке, а участникам Крокодил-выезда за позитивные отзывы и фото отчеты! Всем привет!

Дамир!!!! "Собирайся, мальчик, с нами... Будешь нашим королём!" Поехали в Астрахань!
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
55
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Москва, Сходненская
17-20.03.2016г. КРОКОДИЛ-ШОУ в "Щукино"
Позже, Коль, поработать нужно чуть-чуть! Автобизнес не отпускает.(((
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
14
Репутация
41
Возраст
27
Откуда
г.Москва д.Островцы
17-20.03.2016г. КРОКОДИЛ-ШОУ в "Щукино"
Всем здравствовать! Добавлю "чутка" от себя.
Узнал о выезде только тринадцатого, но на ближайшую субботу было запланировано мероприятие, которое никак нельзя было пропустить. Вроде бы и прогноз погоды и инфа от Гуры-Шатуры, как бы намекали, что это не последний лёд в понимании рыбака, однако наличие в списке харизматичной группы лиц под псевдонимом "Трофейщики" и желание закрыть сезон в Щукино ,вызвало во мне состояние, которое определяет странное и не совсем понятное слово "засвербело". Связавшись с Эриксом принял решение заехать со среды по пятницу.
В личку получил сообщение от "Кунц Сергей" прихватить его по дороге и вот вдвоём, во вторник вечером, мы на базе.
Любимая Россоха встретила полным отсутствием рыбацкой деятельности (старых лунок не было от слова вообще), что само собой не внушало оптимизма. Только выставили жерлицы, как увидели "загоревшийся" флаг, который оказался не только холостым, но и последним до 15 оо. Узнав, что на Осиновском есть "движуха", приняли решение перебраться туда. Забурились на коряжнике с глубиной 3-4 метра и почти сразу, хоть и редко начало "постреливать", хотя большинство поклёвок "мимо денег". В итоге первого дня, два равных щупака общим весом грамм 1500.
А ̶п̶о̶т̶о̶м̶ ̶п̶р̶и̶ш̶ё̶л̶ ̶л̶е̶с̶н̶и̶к̶ вечером в среду (инкогнито) приехал сергей шатура, присутствие которого подняло планку мероприятия на высочайший уровень, в том числе и в бильярдной!
Утром четверга 5 загаров и все холостые... 100 чих-пых! Сплошные расстройства, при том, что уважаемый леший. с напарником, расположившиеся в метрах 30ти с завидной периодичностью, что-то там изловливали, хотя и не крупное. У нас же, грусть-тоска.
Тут стоит отметить особый оптимизм моего напарника, Сергея :friends:, который каждый раз после ужина, с фонарём бегал во тьме и проносил оборванные снасти, как свидетельство наличия активности щуки. Именно его энтузиазм, в итоге, принёс нам на исходе пятницы "трофей" на 2.7хх гр :kubok:.
Клюнула она в тот момент, когда вроде всё ещё видно, но крючок из пасти доставали почти на ощупь.
Так уж получилось, что в итоге эта щука оказалась самой крупной (Алексеям в этот раз везло ;) )!
В этом зимнем сезоне у меня было всего две рыбалки и обе в Щукино. Спасибо людям работающим на базе, за комфорт и уют сравнимый с домашним ( пушистый попрошайка ,приятный бонус для ценителей котэ). Если не пропущу момент, первый лёд обязательно у вас.
У организаторов и спонсоров прошу прощение за отсутствие на награждении. Надеюсь, награждения ещё будут, а отсутствие - нет :pardon:.
Боря, Олег, Стас, Андрей, Сергей, Александр и маэстро Шатура, Вам особая благодарность:thumbtwoup:!
До встречи на рыбалке!
Спасибо что упомянул обо мне, сам в первые, все здорово прекрасно до сих пор отойти не могу))) тебе Алексей огромное спасибо что взял с собой очень благодарен!!!!!! с собой увез 7500 кг рыбы 2 щуки и красноперка)))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх