• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег. (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2009
Сообщения
292
Репутация
509
Откуда
Жуковский
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Crazy Fish 2015 по ловле форели на спиннинг с берега


1.Цели и задачи проведения
1.1.Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.2.Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.3. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов
1.5 Выявление сильнейших спортсменов по ловле форели на спинниг с берега.

2. Организаторы мероприятия
2.1.Организатором соревнований является Комитет по физической культуре и спорту Администрации Раменского муниципального района;

3. Время и место проведения, программа соревнования.
5.1. Соревнование проводится: 17 октября 2015 года.
5.2. Место проведения: Московская область, Раменский муниципальный район, п. Первомайка, оз. Бобок. Зона ВИП.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
4.1. Соревнования открытые. К участию допускаются рыболовы (как спортсмены, так и любители) независимо от их возраста и пола. Участники младше 18 лет допускаются только в сопровождении взрослого (совершеннолетнего родственника или другого доверенного лица) по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий их информационных страниц паспорта.
4.2. Количество участников ограничено. Максимальное количество участников -32
4.3. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой полис обязательного медицинского страхования.
4.4. Предварительная регистрация участников осуществляется в этой ветке.
4.5.1 В заявке необходимо указать ФИО полностью, а также точную дату рождения.
4.6. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, правила нахождения на территории КРХ «Бобок», соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
4.7. Участники в нетрезвом состоянии к соревнованиям не допускаются.
5.3. Программа соревнования:
Соревнование проводится в 6 периодов по 30 минут каждый. Между периодами предусмотрены перерывы по 15 минут каждый. В процессе каждого периода соревнований будет подаваться по три сигнала: «Старт», «5 минут до финиша» и «Финиш».

07:00 – 08:30 – Регистрация участников соревнования, жеребьёвка.
08:30 – Построение, открытие соревнования, инструктаж.
09:00 – Старт 1 периода.
09:30 - Финиш 1 периода.
09:45 – Старт 2 периода.
10:15 – Финиш 2 периода.
10:30 – Старт 3 периода.
11:00 – Финиш 3 периода.
11:15 – Старт 4 периода.
11:45 – Финиш 4 периода.
12:00 – Старт 5 периода.
12:30 – Финиш 5 периода.
12:45 – Старт 6 периода.
13:15 – Финиш 6 периода.
13:30 – 14:30 – Подсчёт результатов.
14:30 – Построение. Закрытие соревнований. Далее свободная практика, а также гуляния с песнями и плясками.

6. Правила соревнования.
6.1. Участникам на соревнованиях не разрешается:
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мёртвых
рыб, животных, червей, насекомых, форелевой пасты;
- применять для ловли одновременно более одной приманки и более одной снасти;
- нарушать границу сектора и зоны ловли, в т.ч. забрасывая
приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- заходить в воду;
- на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с
использованием кормушек.
6.2. Для соревнований разрешается применять спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески) в неограниченном количестве. Ловля производится спиннингами не длиннее 2,74 м. и приманками, оснащёнными только безбородыми крючками. Проверка крючков на наличие бородки производиться судьями после каждой поимки рыбы.
Участнику разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при нём либо в отведённом для размещения месте в центре зоны.
6.3. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки: вращающиеся и колеблющиеся блёсны, оснащенные безбородыми крючками. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Также разрешено использование силиконовых приманок. Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены. Использование воблеров запрещено!
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца).
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование неогруженных крючков.
Длина подвески крючков на блёснах не должна превышать 1 см.
6.4. После входа участника в сектор (занятия спортсменом сектора) передача ему снастей и приманок запрещается. Смена сектора в процессе периода запрещена.
6.5. Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука участника должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.
6.6. В процессе ловли участник обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах, в зачёт не принимается. В случае, если подсеченная рыба зашла в соседний сектор, участник обязан принять её в подсачек в своем секторе. В случае, если рыба, подсеченная в секторе одного участника зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого участника, она к зачету не принимается.
6.7. При ловле форели принимать рыбу разрешается только силиконовым безузловым подсачеком в воде с берега, не заходя в воду.
Рыба, заведённая в подсачек по воздуху, к зачёту не принимается. Рыба считается, заведенной в подсачек по воздуху, если в этот момент и она, и обод подсачека не имели никакого контакта с водой и рыба находилась на леске в подвешенном состоянии.
6.8. В случае, если форель коснулась земли, даже находясь в подсачеке, или выскользнула из рук на землю, она не засчитывается, а спортсмен получает предупреждение со стороны судьи.
6.9. Рыба в зачёт не принимается, если во время начала звучания сигнала «Финиш» не была заведена в подсачек, а также выловленная с нарушением пункта правил, влекущих санкцию «предупреждение».
6.10. Рыба принимается судьей к зачёту, если хотя бы один из крючков приманки находится в районе головы (не далее конца жаберных крышек и грудных плавников от кончика рыла рыбы). Намеренное багрение рыбы запрещено.
6.11. За каждую пойманную рыбу судья-контролёр выдает участнику «талон». Участник получает талон и отпускает рыбу с помощью подсачека. Выпускать с руки форель запрещено. Во время соревнований участник должен сохранять талоны за пойманную рыбу и сдавать их главному судье после окончания каждого периода под роспись.
6.12. Участникам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию).
6.13. По сигналу “Финиш” участники прекращают ловлю. Если во время сигнала «Финиш» рыба не заведена в подсачек, она не засчитывается.
6.14. Участникам не разрешается покидать зону и сектор соревнований без разрешения судьи, подходить друг к другу до окончания периода лова и принимать любую помощь со стороны.

7.Участник может быть снят с соревнований:
7.1. За нарушение порядка и правил проведения соревнований, изложенных в данном Положении.
7.2. За поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
7.3. За неповиновение указаниям судьи и препирательство с судьёй.
7.4. За подтасовку результатов.

Все спорные моменты во время соревнований решают линейные судьи. В случае несогласия участник вправе обратиться к главному судье, чьё решение будет окончательным.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
8.1. Участники и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоёме и все нормы данного Положения.
8.2. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или иного характера мероприятие может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановке, либо отмене соревнований, равно как и по их продолжению, принимает судейская коллегия и оргкомитет соревнований.
8.3. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее половины отведённого времени.

10.Подведение итогов.
После сигнала «Финиш» участники сдают свои талоны под роспись главному судье. Результат участника заносится в судейский протокол. Результат участника определяется по сумме мест, занятых во всех 6 периодах. (Алгоритм расчёта смотреть в Правилах рыболовного спорта от 2014 г.)
Участники, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются медалями, кубками и памятными подарками.


На соревнованиях будут представлены снасти компании «Crazy Fish». Все желающие смогут протестировать интересующие их модели.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.11.2014
Сообщения
214
Репутация
454
Откуда
Москва, Медведково
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
Кругликов Евгений 1976 г.р. Москва
Виноградов Александр 1974 г.р. Дедовск
Наумов Станислав 1967 г.р. Москва
Зарегистрируйте, пожалуйста.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
292
Репутация
509
Откуда
Жуковский
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
На сегодняшний день список участников выглядит так:

  1. Приглашенный гость соревнования
  2. Приглашенный гость соревнования
  3. Приглашенный гость соревнования
  4. Апраксин Александр Владимирович,1984 г.р., г.Жуковский
  5. Глебов Андрей Юрьевич,1966 г.р., г.Жуковский
  6. Ермилов Андрей Викторович,1973 г.р., г.Жуковский
  7. Кузнецов Кирилл Юрьевич, 1983 г.р., г.Раменское
  8. Туркин Александр Владимирович, 1970 г.р., г.Раменское
  9. Глубоков Вячеслав Владимирович, 1964 г.р., г.Москва
  10. Токарев Олег Василич, 1976 г.р., г.Воскресенск.
  11. Гоман Сергей Александрович, 1982 г.р., г.Москва
  12. Пынников Сергей, 1969 г.р., г.Москва
  13. Крамаренко Вячеслав Вячеславович, 1973, г. Ногинск
  14. Гаврилов Дмитрий Борисович 1981 г. Шатура
  15. Алексей Смышляев – 11.03.1973
  16. Неберекутин Алексей 1978
  17. Кругликов Евгений 1976 г.р. Москва
  18. Виноградов Александр 1974 г.р. Дедовск
  19. Наумов Станислав 1967 г.р. Москва
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
170
Репутация
169
Откуда
МО, Мытищи
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
Прошу зарегистрировать
Федоренко Владимир, 1973, г. Мытищи.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
292
Репутация
509
Откуда
Жуковский
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
Сейчас вот как::)

Список участников:


  1. Приглашенный гость соревнования
  2. Приглашенный гость соревнования
  3. Апраксин Александр Владимирович,1984 г.р., г.Жуковский
  4. Глебов Андрей Юрьевич,1966 г.р., г.Жуковский
  5. Ермилов Андрей Викторович,1973 г.р., г.Жуковский
  6. Кузнецов Кирилл Юрьевич, 1983 г.р., г.Раменское
  7. Туркин Александр Владимирович, 1970 г.р., г.Раменское
  8. Глубоков Вячеслав Владимирович, 1964 г.р., г.Москва
  9. Токарев Олег Василич, 1976 г.р., г.Воскресенск.
  10. Гоман Сергей Александрович, 1982 г.р., г.Москва
  11. Пынников Сергей, 1969 г.р., г.Москва
  12. Крамаренко Вячеслав Вячеславович, 1973, г. Ногинск
  13. Гаврилов Дмитрий Борисович 1981 г. Шатура
  14. Алексей Смышляев – 11.03.1973
  15. Неберекутин Алексей 1978
  16. Кругликов Евгений 1976 г.р. Москва
  17. Виноградов Александр 1974 г.р. Дедовск
  18. Наумов Станислав 1967 г.р. Москва
  19. Аввакумов Максим Геннадьевич 1989 год рождения.
  20. Федоренко Владимир, 1973, г. Мытищи.
  21. Филимонов Дмитрий Александрович 1981г.р. г.Москва

ВНИМАНИЕ! Количество участников ограничено. Максимальное количество участников -32
 

Вложения

  • крейзи.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 153
    крейзи.jpg
С нами с
11.04.2008
Сообщения
64
Репутация
43
Возраст
25
Откуда
Москва Выхино
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
Прошу зарегистрировать:
Медведев Виктор Александрович, 1998 г.р. г.Москва
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
25
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Москва
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
Добрый вечер!
Прошу зарегистрировать:
1) Калашников Николай Анатольевич 1986 г.р.;
2) Трушкин Вадим Дмитриевич 1995 г.р.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
64
Репутация
43
Возраст
25
Откуда
Москва Выхино
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
ребят кто сможет подбросить, до места соревнований?
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
274
Репутация
1 393
Откуда
Москва, Измайлово
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
С нами с
06.09.2010
Сообщения
50
Репутация
133
Откуда
Москва, Центр
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
Алексей Смышляев – 11.03.1973
Прошу убрать из списка. Спасибо.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
292
Репутация
509
Откуда
Жуковский
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
Список участников на сегодня:

  1. Приглашенный гость соревнования
  2. Приглашенный гость соревнования
  3. Апраксин Александр Владимирович,1984 г.р., г.Жуковский
  4. Глебов Андрей Юрьевич,1966 г.р., г.Жуковский
  5. Ермилов Андрей Викторович,1973 г.р., г.Жуковский
  6. Кузнецов Кирилл Юрьевич, 1983 г.р., г.Раменское
  7. Туркин Александр Владимирович, 1970 г.р., г.Раменское
  8. Глубоков Вячеслав Владимирович, 1964 г.р., г.Москва
  9. Токарев Олег Василич, 1976 г.р., г.Воскресенск.
  10. Гоман Сергей Александрович, 1982 г.р., г.Москва
  11. Пынников Сергей, 1969 г.р., г.Москва
  12. Крамаренко Вячеслав Вячеславович, 1973, г. Ногинск
  13. Гаврилов Дмитрий Борисович 1981 г. Шатура
  14. Трушкин Вадим Дмитриевич 1995 г.р.
  15. Неберекутин Алексей 1978
  16. Кругликов Евгений 1976 г.р. Москва
  17. Виноградов Александр 1974 г.р. Дедовск
  18. Наумов Станислав 1967 г.р. Москва
  19. Аввакумов Максим Геннадьевич 1989 год рождения.
  20. Федоренко Владимир, 1973, г. Мытищи.
  21. Филимонов Дмитрий Александрович 1981г.р. г.Москва
  22. Медведев Виктор Александрович, 1998 г.р. г.Москва
  23. Калашников Николай Анатольевич 1986 г.р.
  24. Чехонин Олег Юрьевич 1973 Жуковский
  25. Кодолов Евгений Александрович 1991 Жуковский
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
248
Репутация
595
Откуда
Люберцы
17.10.2015г. Crazy Fish Trout Cup 2015. Форель. Спиннинг. Берег.
На Бобке ни разу не был,подскажите,сапоги нужны?
 

Сейчас смотрят

Вверх