• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.02.2014
Сообщения
47
Репутация
259
Откуда
Москва
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
Всех приветствую! Наконец, закончился долгожданный 5 тур.:thumbtwoup: Всем мои поздравления! Особенно победителям.:kubok: Ура! Ура! Ура!
На соревнованиях участвовала как линейный судья. Друзья что хочется сказать: Огромное спасибо организаторам и администрации за прекрасный праздник и хорошее настроение! Замечательная уха и сосисьонки, думаю, никого не оставили равнодушным.:D:victory:

-"Погода была прескверная, но рыба в Каме была!!!))"(А.Райкин)
По моим наблюдениям рыбка ловилась(!!!) не смотря на погодные условия(сильнейший ветер) достаточно равномерно по всему водоему.
Первую рыбку поймали сразу несколько участников :laduh:, одну из коих я благополучно зафиксировала.:thumbtwoup:

Однако! Хочется несколько слов посвятить взрослому:sosa:, серьезному:focus: отношению к соревнованиям доброй половины мужчин-рыбачков, которые выиграли в забеге к лучшей лунке! :laduh: Большая просьба не делать этого больше, к, большому сожалению, в этих соревнованиях за это не предусмотрено наград, а как раз наоборот):dubina: Вы очень рискуете!

Наград было много и это прекрасно! Но и предупреждений было не мало! Поэтому полностью поддерживаю предложение:

Ирвин
Re: 17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
А теперь как опытнейший в делах судейскихВнесу предложения- Гл судье и Оргкомитету начиная с 1го тура форелевой Лиге РФ
Пора бы уже начинать вносить замечания -нарушения регламента и правил ,которые судьи подают Гл судье, в протокол--и разработать перечень , за что будут сниматься с рейтинга участника баллы за нарушения.Тогда каждый участник ,будет всегда помнить ,что Бур в чехле или во льду,что до старта лунки не сверлятся ,снасти лишние нельзя ,рыбу подкидывать низя ну и т.д зная что это ему аукнется потом в рейтинге,многие подумают а нужно это ему замечания(пример этот, не означает что всё это было в данном этапе--но замечания были различные)по этому и надо что бы Это было прописано в регламенте соревнований

Серьезней товарищи подходим к соревнованиям, серьезней!!!:spin::yazz::taschu:

Всем удачи и успехов в следующих турах соревнований!!!!!:victory:
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
23
Откуда
ханкайский район,село комиссарово
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
да как вы так делаете то!)
на какую снасть ловили блесна,мармышки

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

А, я бы еще добавил в регламент -сразу после поимки, умертвлять рыбку а то по всему водоему рыпь в кровищи по льду скачет.Выпрыгивает она из мешков.
я тожэ за это
 
С нами с
08.06.2007
Сообщения
589
Репутация
1 653
Возраст
49
Откуда
Mосква , Текстили
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
Всем привет . Отчитаюсь . Утром машин в Ба очень много, народу еще больше. Дружественные:friends: рукопожатия , взнос, номерок, манго,кулек . Со всеми хочеться пообщаться , но времени мало. Как всегда решил в толпу не идти , пошел в хвост . Удочка на желтую пасту и блеснилка.(в запасе удочка с нимфой). Первые 10 мин и три форы:thumbupq: (две на пасту и одна на железку), далее:thumbdown: два схода и еще два:thumbupq: хвоста . Дальше бур , нифму в руки и вперед . Очень много сходов , поклевок еще больше.В итоге наковырял 7400 кг. и вошел в 5-ку:coolio: лучших. На правах победителя :kubok: всего чемпионата 2014г хочу дать пару советов (имею право):punish: Просто вижу как некоторые просверлят две три дырки и стоят на одном месте весь тур ... Чаще менять приманки и не застаиваться на одном месте .Предпочитаю искать активную рыбу , чем сооблазнять (хрен знает сколько времени пассивную ) . 7-8 взмахов блесной , если пусто , то идем дальше. Попробуйте разнообразить игру блесной , а не просто делать монотонные взмахи , (есть длинные , есть короткие , есть подброс вверх, :taschu:есть резкий сброс вниз) . По игре нимфой : налейте дома в ведро воды и посмотрите как работает она , попрробуйте разные проводки , та которая понравиться, ту и делаете на водоеме (я уверен она будет :victory:самая правильная). И если все это стараться применять и не лениться ,:thumbtwoup: то я уверен уловы и результат будут в разы больше. Не спорю бывают и пролетные рыбаки , но это тоже результат и опыт. На истинну не претендую ,это мое личное мнение.
Хочу поблагодарить :laduh:организаторов соревнований Рыболовный Клуб Русфишинг, также спонсоров:laduh: за предоставление таких замечательных призов,КРХ Ба-Рыбина:laduh: за предоставление водоема , сертификат на беспланую рыбалку, вовремя поданые сосисоны и очень вкусную уху , а также также поблагодарить судейскую :laduh:коллегию во главе с Михаилом и фотографа :laduh:Николая .Огромное спасибо всем участникам за борьбу. Такие фесты- это встреча с друзьями и приобретение:friends: новых .До новых встреч.
P.S. Ден Вихров:tanz: очень быстро учится !:yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Из негатива...жалко Федора, парень постеснялся оспорить свое 4 место.В конце-концов награда нашла своего героя, но, на мой взгляд не в полном объеме.:coolio:
Это я виноват ! По неумышленой ошибке судей сначала мне вручили призы за 4 место , но потом справедливость восторжествовала, палатку я сразу вручил человеку , а про сумку для приманок ваще забыл (она завалилась между труб), когда стал уже стал собираться увидел. На первом туре верну ее гл.судье Михаилу , а он торжественно вручит ее Федору.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Горячий привет ВСЕМ участникам Чемпионата по ловле форели 2014 г.!
Я являюсь представителем судейской коллегии, поэтому, как правильно заметил Ерш, мы облизывались, видя с каким азартом участники бросились в бой! Несколько пойманных рыб в течение первой минуты соревнования - это что-то! Сразу скажу, что это результат тщательной подготовки, удачного выбора места и конечно же мастерства. 3-5 сек. бурение, 1 сек. опускание блесны, поклевка и вылет форели на лед - впечатление, что ей самой хотелось поскорее покрасоваться перед участниками, и таким образом объявить: Я ЗДЕСЬ ЕСТЬ! На первом часу клев был довольно активный, затем на первый план вышли бродильщики-поисковики, потому что на мой взгляд успех крылся как раз в поиске уловистых лунок, уловистых приманок, непрерывном бурении, облавливании лунок, легкомысленно оставленных первопроходцами. Время пролетело очень быстро, некоторые не успели даже (или не захотели) отведать фирменных Барыбинских сосисок!
Самые достойные были вознаграждены медалями, кубками, многочисленными призами. Венчало все это - награждение триумфаторов прошлого сезона. Жаль не все дождались этого момента и не воздали должного победителям. Несколько слов о чемпионе 2014 года - Андрее Удинцеве. Несколько лет наблюдаю за его действиями на соревнованиях и летом и зимой, многому у него научился, не приставая особо с расспросами. Скажу , что первых своих форелей на нимфу я поймал благодаря подсмотренным у него приемам игры. В его успехе главное - это стабильность, которую я объясняю его неуемной энергией (не зря он одерживал победы и в конкурсе бурильщиков!), целеустремленностью, заряженностью на победу. Причем его никогда не увидишь в больших скоплениях на самых уловистых местах, он всегда идет своим путем, и, как оказалось, путь этот привел его к заслуженному успеху! Поздравляю тебя, Андрей, с уверенным выигрышем Чемпионата! Всех благ тебе и новых побед в сезоне 2015 года!
Серега ,:friends: спасибо за теплые слова.Неудобно даже как то.Ты в следующий раз не стесняйся ,спрашивай. Мы из России народ простой ... Чем смогу помогу.Пора тебе не только на ЛКЛ ловить , но и фору тоже. С уважением .
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
290
Репутация
1 071
Возраст
58
Откуда
Москва (м.домодедовская)
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
Большое спасибо всем участникам соревнований за теплую дружескую компаниюю.еще раз поздравляю победителей и призеровю. а также спасибо организаторам и владельцам пруда за доставленное удовольствие .провести выходной день в кругу единомышленников.Только я. как всегда.участвовал.вроде ловил но ничего не поймал. Вроде делаю все.как все.но почему то ловит сосед.а не я.Надо учиться. чаще ловить форель зимой.Товарищи подскажите.как икру натуральную насаживать на крючок. ни как не пойму.Спасибо
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
290
Репутация
1 071
Возраст
58
Откуда
Москва (м.домодедовская)
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
Спасибо! Ну все таки, как насаживать икру на крючок, а то мне после карповых снастей переключиться на мелкие снасти проблематично!
 
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 178
Репутация
5 210
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
Логично,чем тоньше крючок тем проше.Икру надо брать самую крупную.Как вариант перед рыбалкой можно подсушить на столе и тд. и тп.Специалисты подскажут подробнее и самому интересно.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
Спасибо! Ну все таки, как насаживать икру на крючок, а то мне после карповых снастей переключиться на мелкие снасти проблематично!

берете ястыки икры, замораживаете. перед рыбалкой дома режете на кубики 2*2 см. подойдет обычный карповый крючок № 4. икру насаживаете на жало крючка. поверьте - не слетает и держится отлично. в этом туре так и взял 3 штуки. может кто то что то добавит но этот способ работает.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
290
Репутация
1 071
Возраст
58
Откуда
Москва (м.домодедовская)
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
спасибо Михаил за подсказку, как насаживать икру! Но я имел в виду, как насадить икру из банок ! На соревнованиях сосед ловил на икру из банок и у него получалось, а у меня нет! Но прочитав Ваши отчеты, понял, что сам виноват!
 

KBC

С нами с
11.10.2013
Сообщения
187
Репутация
677
Откуда
Балашиха
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
Но я имел в виду, как насадить икру из банок
Выложить в отдельную посудину столько, сколько планируете взять на рыбалку. Размазать в один слой. Обильно посолить. Убрать в холодильник(не морозилку) на пару дней без крышки. Она станет тверже и посуше. Мелкую и мягкую икру можно(нужно) использовать как прикормку.
З.Ы. На Дальнем Востоке так лосося ловят. Правда там икра крупнее магазинной из банок.
 
С нами с
16.01.2015
Сообщения
22
Репутация
58
Возраст
33
Откуда
г.Домодедово с.Растуново
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
всем добрый день
Хотелось бы узать о первом туре(какова цена путевки будет и норма вылова)а то информации ни какой нет на 31,01,2015
Заранее спасибо
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
290
Репутация
1 071
Возраст
58
Откуда
Москва (м.домодедовская)
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
Спасибо за подсказку! Самое главное не съесть икру до рыбалки, а то как всегда поставишь в холодильник, а утром ничего в баночке нет! Так уже было с селедкой и креветками!!! Все удачи на рыбалке! P.s. Вопрос к Михаилу: " сколько рыбы планируется выпустить 31.01.2015 в усадьбе Остров" там прудик побольше будет!
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 304
Возраст
51
Откуда
Москва
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
В этот четверг 22 января, с 18.00 до 21.00 часов в клубном кафе "Ахтуба" состоится первая в 2015 году клубная встреча! Кафе сменило своё руководство и обновило всё меню! На клубной встрече действует скидка для Русфишинга в 20% на всё меню (если кто употребляет алкогольные напитки, можно принести с собой) антикризисное предложение :)!
Приглашаем всех желающих на очередную клубную тусовку!:friends:
Кафе "Ахтуба", г. Москва. Место встречи рыбаков.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ В ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТКЕ. КАК ПОЯВИТСЯ ТЕМА - ТАМ И ПООБЩАЕМСЯ :)
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
21
Репутация
177
Откуда
Мытищи
17.01.2015г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (ФИНАЛ)
спасибо Михаил за подсказку, как насаживать икру! Но я имел в виду, как насадить икру из банок ! На соревнованиях сосед ловил на икру из банок и у него получалось, а у меня нет! Но прочитав Ваши отчеты, понял, что сам виноват!

Привет Всем читателям! Банки есть разные в зависимости что там положено.Я в магазине приобрел икру КЕТОВУЮ грамм158 (диаметр 4-5 мм) в пластиковой посуде(хранение при комнат. темпер.) Уже на льду на тонкий относительно крючок прокол икры посередине и так 4 шт. аккуратно. леска флюрокарбон 0.28 мм с грузиком 0.2 гр. осторожно опуск в воду. в процессе цвет икры стал матового цвета это норм. при поклевке подсечка и вся желаемая фора на льду. возможно есть и еще опыт у рыбаков.Всем удачи!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх