• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)... (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2017
Сообщения
70
Репутация
1 043
Откуда
Москва, Орехово-Борисово
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
Всем привет! Хочу написать немного строчек о сегодняшнем соревновании Золотая Рыбка.
Первый раз участвовала в таком соревновании! Знала, что будет трудно, но решилась. Тем более родители согласились меня свозить. Заодно провели время на природе у реки.
Итак, приезд, регистрация, построение и выход в зону. Мне достался номер 31 желтый. Это значит зона А. По разговорам слышу, что это хорошо. Но так как была здесь первый раз, то и не знала, чего ожидать от моей зоны. У соседей поклевывала неплохая рыбка. Мне же во время ловли попадались одни ерши, и те не зачетные. Самый большой оказался 10 см. И еще попался один окунек в два раза меньше приманки. Так же был один срез, щука постаралась. Пусть сегодня вся пойманная мной рыба оказалась не зачетная, я не расстраиваюсь. Зато я видела, как ловят спортсмены и кое что для себя узнала нового и интересного. Руки конечно мерзли от ветра, но я как могла старалась переносить все тяготы ловли и продержаться до финиша.
В заключении хочу поздравить победителей с победой! И что бы не расслаблялись, смена растет.
Спасибо организаторам за проведение соревнований! Спонсорам за подарки и призы!
Отдельно хочу поблагодарить представителя компании HITFISH Морозова Артема за подарок!
Всем спасибо и НХНЧ!
И конечно же немного фото:
 

Вложения

  • 1.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 337
    1.jpg
  • 2.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 344
    2.jpg
  • 3.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 354
    3.jpg
  • 4.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 339
    4.jpg
  • 5.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 342
    5.jpg
  • 6.jpg
    78 КБ · Просмотры: 320
    6.jpg
  • 7.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 550
    7.jpg
  • 8.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 335
    8.jpg
  • 9.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 364
    9.jpg
  • 10.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 357
    10.jpg
  • 11.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 337
    11.jpg
  • 12.jpg
    90 КБ · Просмотры: 308
    12.jpg
С нами с
18.01.2016
Сообщения
324
Репутация
1 287
Возраст
27
Откуда
Россия, Рязань
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
И я чиркну пару строк.
16.03.19 Я принял участие в спининговых соревнованиях : «Золотая рыбка», проводимые рыболовным форумом русфишинг. Впечатления переполняют, количество участников зашкаливало, порядка 150-170 человек(организаторы сказали, что самые масштабные соревнования).
И так, выехали из Рязани в 4:15, 2 часа дороги, и мы в Бронницах, на Москве реке(место проведения соревнований).
По приезду, решили не затягивать, сразу пошли регистрироваться, (хочу отметить организаторов соревнований, молодцы, по приезду регистрация уже шла полным ходом).

Тяну номер участника, я как самый везучий человек достаю предпоследний стартовый номер зоны, отлично, всегда мне везет в этом деле. Ну чего, акватория не знакомая, так что мне хоть первым, хоть последним заходить в зону разницы нету ни какой, а может даже и есть в этом плюс, посмотрю, где будут стоять ребята, которые тренировались и уже из этого сделаю выбор места ловле.

Сигнал старт, выдвигаюсь в зону и вижу, что все ребята которые тренировались, скопились практически в одном месте. Беру себе на заметку. Ухожу за них, жду сигнал старт. А в голове уже мысль, после старта буду бегать и собирать активную рыбу, и вот старт, 2 заброса и я побежал в поисках рыбы.

Проходя мимо знакомых ребят, вижу что у них есть поклевки, с дальней бровки, отлично! А рядом и местечко свободное, не раздумывая встаю.

В руках ever green poseidon 84T с 6 граммовым грузиком. Заброс, падание приманки на дно, поклёвка!!! Тащу, ну думаю хоть от нуля ушёл. Подтаскиваю рыбу и вижу, что на том конце щука, ну как щука, мелкий щурок, который к сожалению не дотянул до заветной отметки в 32 см, в щуки оказалось 31, нужно было видеть моё лицо в этом момент. Ну да ладно, отпускаю недомерка. Заброс, поклёвка, есть! Подтаскиваю, окунь, то что нужно. Вот тебя то я и ждал, да ещё какого размера!

Ещё заброс медленное волочение приманки по дну, четкий удар, ещё один матрос в копилки. План на соревнования чётко созрел в голове, не каких побегушик, буду стоять и вымучивать окуней, а они к слову не давали скучать, да какого размера, 200-400 грамм, на простой рыбалке не всегда удаётся такого поймать, а тут на соревнованиях.

Время идёт, а я стою и переодически достаю окуней, не заметил как пролетало пол тура, 2,5 часа, а у меня в копилке 5 окуней, вроде и не плохой результат, но явно не самый лучший.

Решаю укрупниться по везу груза. Заброс, жду пока приманка опуститься, на дно, в это время чувствую непонятные тычки. На точку встала стая белой рыбы. Значит за ней должен подойти кто-то покрупнее, подумал я, как сразу же последовала поклёвка! Подсечка, есть! Тащу, это явно не окунь, подтаскивая ближе к берегу, вижу, что на крючке щука, блин, а у меня поводок из флюрокарбона в 0,14 диаметре. Не спеша на нервяке, все таки удаётся припарковать заветный трофей. В фишкарте 6 рыб, а это уже результат, времени осталось 2 часа, закрыться должно хватить. Но с каждой минутой клев все хуже и хуже, а блистоящие соперники, пытающиеся у меня из подноса выловить окуней, заставляли не на шутку волноваться.

Не буду вдаваться в последующие подробности, расскажу в крации, за оставшиеся время, мне удалось поймать ещё 5 окуней, которые помогли мне на подняться на второе место.

Хочу отметить девочку, которая заслуживает уважения и похвалы. Простоявшая 5 часов на ветру, в надежде на заветную поклёвку.
Кстати ей удалось даже поймать несколько не крупных ершей которые к сожалению были не зачётного размера. Но с каким азартам она делала заброс за забросом, это нужно было видеть. Свой приз она конечно получила, Молодчина, продолжай в том же духе, у тебя все получиться☺️

Большое спасибо организаторам и судьям соревнований
 

Вложения

  • 16A88E6C-AF71-4AD4-A1B7-BD2CEC13026F.jpeg
    171.2 КБ · Просмотры: 313
    16A88E6C-AF71-4AD4-A1B7-BD2CEC13026F.jpeg
  • BFEA1A79-44BB-422F-B6DF-10616251CF76.jpeg
    107.9 КБ · Просмотры: 339
    BFEA1A79-44BB-422F-B6DF-10616251CF76.jpeg
  • 57DC3494-7D4A-4CC4-8A86-03FE8137ADEE.jpeg
    102.5 КБ · Просмотры: 348
    57DC3494-7D4A-4CC4-8A86-03FE8137ADEE.jpeg
  • 6C03B52B-7E67-4343-8CB4-0A30B0890D62.jpeg
    76 КБ · Просмотры: 362
    6C03B52B-7E67-4343-8CB4-0A30B0890D62.jpeg
  • FA03E62E-EEF1-4E49-AE32-C120B3ED0474.jpeg
    67 КБ · Просмотры: 384
    FA03E62E-EEF1-4E49-AE32-C120B3ED0474.jpeg
  • 02651AE8-E900-452D-8B15-FC84405948DE.jpeg
    105.6 КБ · Просмотры: 428
    02651AE8-E900-452D-8B15-FC84405948DE.jpeg
  • 5DB571F5-D85F-4059-BEC4-4CC8E35042C2.jpeg
    74.4 КБ · Просмотры: 419
    5DB571F5-D85F-4059-BEC4-4CC8E35042C2.jpeg
  • 6DE7CBF4-0C75-44A8-9587-F7F9BEA31573.jpeg
    145.7 КБ · Просмотры: 393
    6DE7CBF4-0C75-44A8-9587-F7F9BEA31573.jpeg
  • B77CF71A-5656-433D-BBCB-6E6E0985278B.jpeg
    108.2 КБ · Просмотры: 320
    B77CF71A-5656-433D-BBCB-6E6E0985278B.jpeg
С нами с
02.08.2017
Сообщения
289
Репутация
388
Возраст
35
Откуда
Люберцы
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
Пару строк о соревнованиях. Фоток сделать не успел((( Принял участие в ЗР первый раз, так же это было первое выступление в составе команды JF Team. Получаю 50 номер, желтая зона... От стартового номера мондражит, думал всё... Стартую, и успеваю занять достойное место на песках. Мормышка- ерши влетают стадами, но не зачёт, одного не дотянул 5мм. Перехожу на риг, и понеслось. Проблема в том, что риг был 4гр., и до рыбы при ветре не добрасывал, только ветер стихал садились достойные окуни. В итоге 8ое место!!! Рад как слон! Не подвёл команду! Огромное спасибо оргам, и Вадиму, моему наставнику, и можно сказать тренеру!!! Все НХНЧ!!!
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
75
Репутация
355
Возраст
47
Откуда
г.Дубна. Московской обл.
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
Всем привет! Хочу написать немного строчек о сегодняшнем соревновании Золотая Рыбка.
Первый раз участвовала в таком соревновании! Знала, что будет трудно, но решилась. Тем более родители согласились меня свозить. Заодно провели время на природе у реки.
Итак, приезд, регистрация, построение и выход в зону. Мне достался номер 31 желтый. Это значит зона А. По разговорам слышу, что это хорошо. Но так как была здесь первый раз, то и не знала, чего ожидать от моей зоны. У соседей поклевывала неплохая рыбка. Мне же во время ловли попадались одни ерши, и те не зачетные. Самый большой оказался 10 см. И еще попался один окунек в два раза меньше приманки. Так же был один срез, щука постаралась. Пусть сегодня вся пойманная мной рыба оказалась не зачетная, я не расстраиваюсь. Зато я видела, как ловят спортсмены и кое что для себя узнала нового и интересного. Руки конечно мерзли от ветра, но я как могла старалась переносить все тяготы ловли и продержаться до финиша.
В заключении хочу поздравить победителей с победой! И что бы не расслаблялись, смена растет.
Спасибо организаторам за проведение соревнований! Спонсорам за подарки и призы!
Отдельно хочу поблагодарить представителя компании HITFISH Морозова Артема за подарок!
Всем спасибо и НХНЧ!
И конечно же немного фото:
Молодец! Наблюдал за тобой. Боролась до последнего. Так держать! Удачных и результативных рыбалок!
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
19
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Москва
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
Ещё несколько фотографий
 

Вложения

  • DSC_1100.JPG
    66 КБ · Просмотры: 142
    DSC_1100.JPG
  • DSC_1099.JPG
    60.1 КБ · Просмотры: 144
    DSC_1099.JPG
  • DSC_1108.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 144
    DSC_1108.JPG
С нами с
03.02.2014
Сообщения
254
Репутация
220
Откуда
Москва, Царицыно
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
Сегодня принял участие в весеннем этапе "Золотая Рыбка 2019". По результат жеребьёвки мне достаётся зона В, крайняя сверху по течению. С собой комплект из трех спиннингов под: мормышку, микроджиг и нормальный джиг. Один большой плюс этой зоны, это почти безветрие. Иду в самое начало зоны. Начал с мормышки, затем микруха и 10 минут полоскания тишина и у соседей тоже. Окуня в береговой зоне нет. Ход конём и чебураха 24 гр. с рейнсовским твистером 3" в даль. Сразу тычек и щука в зачете. Ещё покидав немного, решаю переходить метров по 10-15, делать несколько забросов всеми весами и перемещаться. На очередной точке так же с выброса на виброхвост от кейтеча + 24гр. садится щучка, кстати первая рыба на данную резину. Решил идти на точку, которую на тренировках нашли, напротив магазина и там остановиться, т. к. на "песках" видно издали спортсмены стоят плечом к плечу, по слухам там многие уже закрылись. До точки дошёл, на ней свободно, только пара человек но без рыбы. #XTUNE чебураха 2 гр. и слаг от ВВ 2" до финиша. Ловлю окуня, надо догонять. Сосед ловит щуку, у меня поклевка, вываживании и срез и сосед сразу еще тянет щучку 31,5 незачет. Выход походу. Упираюсь до последнего, ловлю ещё окуня и два обидных схода. Финиширую с 4 мя рыбами 104 см. По результат 9 ое место. Чемпионам почёт, молодцы ребята. Огромное спасибо организаторам и спонсорам #HITFISH #JIGFISHING за предоставленные призы. Отдельное спасибо Сергею за плавающие приманки для нано джига и не только Посмотреть вложение 6317267 , Посмотреть вложение 6317272 , Посмотреть вложение 6317276 , Посмотреть вложение 6317278 , Посмотреть вложение 6317281
"Решил идти на точку, которую на тренировках нашли, напротив магазина и там остановиться, т. к. на "песках" видно издали спортсмены стоят плечом к плечу, по слухам там многие уже закрылись." А плечом к плечу это как? Пункт правил, касающийся расстояния между участниками отменили? Поджопничать можно?
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
1 501
Репутация
8 824
Возраст
38
Откуда
Яхрома, Дмитровский район
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
"Решил идти на точку, которую на тренировках нашли, напротив магазина и там остановиться, т. к. на "песках" видно издали спортсмены стоят плечом к плечу, по слухам там многие уже закрылись." А плечом к плечу это как? Пункт правил, касающийся расстояния между участниками отменили? Поджопничать можно?
Ни кто ни чего не отменял, но если сосед не против, что ты будешь стоять рядом с ним не мешая ему, то можно.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

В первом в этом году (весеннем) туре "Золотой рыбки - 2019" приняли участие 182 человека!
Из них зачётную рыбу смогли поймать 73 ! Порадовало большое количество пойманных щук!
На этот раз, самой крупной пойманной рыбой оказалась щука размером 45 см.
Автор рекорда - Александр Козлов!
Призовые места распределились следующим образом:


1. Павел Уторников
2. Артём Морозов
3. Андрей Безобразов

4. Кирилл Кузнецов
5. Иван Сырков
6. Евгений Жуков
7. Иван Дунчев
8. Илья Погодин
9. Роман Полонский

10.Янис Мейлус

Кроме того, отдельно были вручены памятные подарки всем девушкам и женщинам-участницам,
а также юным спортсменам.


Протокол на проверку:
 

Вложения

  • 18.1 КБ · Просмотры: 243
    Итоговый протокол тех. результатов ЗР-2019.1.xlsx
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
От имени Федерации рыболовного спорта Московской области
и МОО ЦРК "Русфишинг" хочу выразить искреннюю благодарность

Отделу физической культуры, спорта и работы с молодежью
Администрации городского округа Бронницы

за оказанное содействие в подготовке и проведении соревнований!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ СПОНСОРАМ !!!

Компании "МИДА" ,
http://midacompany.ru/

компании "Мир рыболова",
http://www.norstream.ru


компании "Экогрупп",
http://www.eco-group.ru/


интернет-магазину "Jig Fishing",
http://jig-fishing.ru/


компании "Hitfish"
http://hitfish.ru/

и компании "RB"!
http://rb-bait.ru/
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.07.2013
Сообщения
65
Репутация
365
Возраст
36
Откуда
Москва
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
К соревнованиям начал подготовку еще в начале февраля. Первые несколько выездов сделал на другой участок Москва реки, где окунь стоял на выбросе 5г., с целью потренировать подачу. Ближе к соревнованиям, дважды посетил акваторию в Бронинцах. На этот турнир ехал с серьезным настроем соревноваться и бороться за призы. Посоревноваться не получилось, получилось только поиграть в лотерею с номерками. После того как фортуна отправила в верхнюю зону, стало ясно что мне и другим участникам, которых судья повел стартовать далеко "в деревья", рассчитывать на призы не стоит. Но кроме личного зачета есть еще годовой рейтинг, за который тоже хотелось побороться. Со старта решаю проверить несколько точек в верхней зоне по схеме: микруха - лайт - щука - смена точки и т. д. За 40 минут ни поклевки, в поле моего зрения другие спортсмены тоже ничего не поймали. Перемещаюсь в центральную зону. В 10:50 ловлю зачетную щуку у кафе. Активно пробиваю все перспективные точки в центральной зоне, как результат в 11:50 вымучиваю окуня. Судья говорит, что на его участке у меня самый лучший результат. Но как оказалось, для того чтобы подняться выше в протоколе, важно было иметь друзей на песках. Рядом со мной ловившим участникам начали поступать звонки, после чего они стремительно уходили в сторону нижней зоны.. Когда я проверил все перспективные точки в центральной зоне, решил тоже сходить на пески. Само собой, места там мне не нашлось, все и так уже стояли плечом к плечу... Итог таков: чтобы попасть в призы - нужно было стартовать в нижней зоне, чтобы набрать хорошие рейтинговые очки - нужно было иметь товарища на песках, который позвонит, позовет и поделиться точкой... С одной стороны, есть некое разочарование, а с другой - регламент был известен заранее и был полностью соблюден. Хочу поблагодарить судьей за работу, спонсоров за призы - как всегда, на рыбке есть за что побороться!

p.s. из 15 КМС в “топ 20” попали только 2!!! За последние годы уровень спортсменов сильно вырос и формат турнира с одним стартом не имеет абсолютно никакого отношения к определению “спорт” - интрига заканчивается после того, как вытаскивается стартовый номерок.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
178
Репутация
466
Откуда
Раменское
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
К соревнованиям начал подготовку еще в начале февраля. Первые несколько выездов сделал на другой участок Москва реки, где окунь стоял на выбросе 5г., с целью потренировать подачу. Ближе к соревнованиям, дважды посетил акваторию в Бронинцах. На этот турнир ехал с серьезным настроем соревноваться и бороться за призы. Посоревноваться не получилось, получилось только поиграть в лотерею с номерками. После того как фортуна отправила в верхнюю зону, стало ясно что мне и другим участникам, которых судья повел стартовать далеко "в деревья", рассчитывать на призы не стоит. Но кроме личного зачета есть еще годовой рейтинг, за который тоже хотелось побороться. Со старта решаю проверить несколько точек в верхней зоне по схеме: микруха - лайт - щука - смена точки и т. д. За 40 минут ни поклевки, в поле моего зрения другие спортсмены тоже ничего не поймали. Перемещаюсь в центральную зону. В 10:50 ловлю зачетную щуку у кафе. Активно пробиваю все перспективные точки в центральной зоне, как результат в 11:50 вымучиваю окуня. Судья говорит, что на его участке у меня самый лучший результат. Но как оказалось, для того чтобы подняться выше в протоколе, важно было иметь друзей на песках. Рядом со мной ловившим участникам начали поступать звонки, после чего они стремительно уходили в сторону нижней зоны.. Когда я проверил все перспективные точки в центральной зоне, решил тоже сходить на пески. Само собой, места там мне не нашлось, все и так уже стояли плечом к плечу... Итог таков: чтобы попасть в призы - нужно было стартовать в нижней зоне, чтобы набрать хорошие рейтинговые очки - нужно было иметь товарища на песках, который позвонит, позовет и поделиться точкой... С одной стороны, есть некое разочарование, а с другой - регламент был известен заранее и был полностью соблюден. Хочу поблагодарить судьей за работу, спонсоров за призы - как всегда, на рыбке есть за что побороться!

p.s. из 15 КМС в “топ 20” попали только 2!!! За последние годы уровень спортсменов сильно вырос и формат турнира с одним стартом не имеет абсолютно никакого отношения к определению “спорт” - интрига заканчивается после того, как вытаскивается стартовый номерок.
Вам никто не мешал после старта в зоне пойти как вы говорите в рыбную зону, люди разные - кто-то ловил, кто-то нет. Те кто не ловил уходили, на их место приходили другие и ловили и проблем небыло.Знакомый мой товарищ пришёл из зоны В, и наловил окуней, хотя тоже мест особо не подойти.Это показывает то что номер и зона в этом случае не особо сыграли..
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
131
Репутация
672
Возраст
40
Откуда
г. Раменское, МО
16.03.2019г. "Золотая рыбка-2019. Весна..." (спиннинг,личный зачёт)...
Всем привет друзья!
Хотел бы немного отчитаться по прошедшим соревнованиям «Золотая рыбка» 2019 1 этап, который проходил в г. Бронницы 16 марта.
Тренировки.
В этом году народ видимо соскучился конкретно после долгого зимнего сезона и начал тренироваться усиленно и целенаправленно за долго до самих соревнований. Некоторые мои знакомые пробивали акваторию соревнований с декабря)))
Я начал свои тренировки за две недели до сорев. Прежде всего, хотелось понять, будет ли рыба, на своих излюбленных местах прошлых лет. Проверить ерша, который в том году принес мне победу, ну и, конечно, окуня…. Еще за 5 дней до часа X всё было хорошо рыбка поклевывала во всех зонах. При некотором упорстве можно было закрыться зачетной, как в зоне А, так в двух остальных. Но, в большей степени, прессинг тренирующихся спортсменов сделал своё чёрное дело, и с каждым днем поймать зачетную рыбу становилось всё сложнее и сложнее. Единственно стабильно работала лишь нижняя зона, зона А, так называемые «пески». Там на тренировках и я и многие другие ловили разную рыбу – окунь, щука, ёрш, проскакивал даже судак. Кстати, того самого голавля я поймал именно там. Дал он мне жару на Голде (CF) до трех грамм. Поймал я его, как и многих других зачетиков на риг-джиг и cruel leech.
В общем, после проведенных тренировок, особенно после последних - с понедельника по среду, вывод был сделан – все призы будут «с песков», и кто туда первым встанет, будет в шоколаде.
День соревнований.
Вытягиваю 11 жёлтый. Выход хороший, но если это не зона А, то пофиг, хоть 111))) Какая же была радость у многих «Жёлтых», когда молодой парень из рыболовного клуба «Пионер» на жеребьёвке зон, вытянул зону А для нас. Ликования сразу перебили голос организаторов в этот момент. Встаю на пески, на одну из своих точек, которая стабильно работала во все дни тренировок.
Старт. Говорю громко, кто первый поймает, тот чемпион. Ловлю я первым))) Окунь 16 см на риг-джиг 4г и Tipsy (CF). Ну думаю, дело пошло… Не тут то было. Я сразу понял свою ошибку, встал немного не так, или просто стая окуня сместилась. Через одного человека стоял Ваня (Пармезан) он закрылся десятью штуками в первый час, далее еще один спортсмен – у него 6 штучек. Я в итоге достал еще одного, т.е. стало у меня два. А дальше меня, практически у всех спортсменов в первый час сорев по нулям…
Принимаю решение уходить, попробовать втиснуться на ещё мою излюбленную точку, которая, всегда работала, на тренях, и приносила крупных окуней, хоть и в меньшем количестве…
Какова же была моя радость, когда я увидел, что на моей точке никого нет. Да и к тому же, когда я туда встал, рядом стоящий спортсмен, сказал, что здесь столько народу побывало и никто ничего не поймал. «Это очень хорошо» - подумал я. Здесь ловить нужно «по особенному»… Первая проводка окунь 26 см. Вторая – окунь 23,5 см. Супер – моя точка и моя рыбка меня ждали. Далее перебор приманок, весов и способов подачи приносят мне ещё 6 окуней от 14 до 19 см. Я закрылся. Задача минимум выполнена. 10 штук в фишкарте. Но этого мало. По разговорам спортсменов и судей стало понятно, что очень хорошо клюёт щука в этот день, и кто поймает, хотя бы одну будет с бонусом. Стараюсь укрупниться. На самом выбросе получаю хорошую поклёвку и понимаю, что это не окунь и даже не щука. По начальному сопротивлению и дальнейшему «волочению бревна» понимаю, что это либо берш, либо судак. Адреналин зашкаливает. В мыслях два пункта – 1. Главное дотащить. 2. Только бы не берш (он в красной книге МО и вне зачета на всех соревнованиях нашего региона). По приятной тяжести на том конце лески явно понятно, что рыба зачетная…. Но, к моему огромному сожалению, увидеть мне её не удалось – примерно за пять метров до берега, мой «биг фиш» сорвался(((
Буквально на последних секундах я всё-таки немного укрупнился и поймал своего крайнего окуня на тот день – 22 см.
Итого – 187,5 см в десяти окунях. На любых других рыбках – это как минимум призовая тройка. Но, к моему разочарованию, не сегодня, и не здесь. Как я и предполагал, кому попался бонус в виде щуки, стали выше меня. Таких оказалось трое. Сегодня я с деревянной медалью. Растроен ли я? Немного конечно да. Привык же в призах быть))) С другой стороны, соревнования с таким клевом, да с такой рыбой, давно не припомню. Было супер!!!
Ну а по зоне А скажу так – победили достойные и это 100%. Если бы сюда попали другие, возможно они бы победили, а возможно и нет…. Всё это лирика…
Искренне хочу поздравить с победой всех моих друзей - Пашу Уторникова с первым местом. Молодца взять 4 щук и добить окунями – МАСТЕР. Артема Морозова с серебром, который поймал «фишку» и смог закрыться окунями, также с щукой. Андрюху Безобразова с бронзой – ловил как сумасшедший!!! Ваню Пармезана, Женю Жукова, Боряна Вольчика, Диму Боярчука, Пашу Логункова (кого забыл извиняйте) – красавцы. Всегда приятно соперничать с сильными соперниками.
Ну конечно организаторам и спонсорам большой респект, и лично Игорю Харису. Все прошло на позитиве!!!
P.S Мой боевой комплект на эти соревнования
1. Спиннинг СF ebisu gold 2 до 3-х грамм. Использовал его под риг-джиг до 2,5 г и джиг от 1 до 2,5 г.
2. Спиннинг мой самый любимый. С него можно сказать начался микроджиг для меня – CF perfect jig до 5 г. Под риг-джиг до 6 г и джиг до 6 г. Перегруза не боиться точно. Проверенно - гарантированно. Швырял им груз 6 г+приманка силовым забросом неоднокаратно.
3. Tict ice cube 69 f – классика не стареющая никогда. Под мормышки и джиг до 2 г.
4. Новинка компании Сrazy Fish – модель Аrion. 2.29 м, тест 3-12. Очень звонкая и дальнобойная палочка. Использовал её под джиг и риг-джиг в пределах теста
Катушки - 3 шт Shimano soare bb 2000 pgss. И 1 шт Shimano biomaster 2500 fb.
Ну и по приманкам ловлю в основном на CF круел лич, полярис, нано миноу и маленькие нимблы. По цветам всё как у всех на МР, все оттенки «машинки»
 

Сейчас смотрят

Вверх