• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт). (Просматривает: 1)

С нами с
18.04.2008
Сообщения
141
Репутация
399
Возраст
40
Откуда
Москва
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Мне они сказали что покажут через 4-5 дней соответственно в среду четверг в 6-00 должны показать я так рано вряд ли посмотрю ( придеться через нетискать
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
144
Репутация
240
Возраст
34
Откуда
Подольск
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
а когда можно будет взглянуть на рейтинг 5-го этапа, и заключительный по всем ??
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
184
Репутация
2 639
Возраст
43
Откуда
М,О, Каширский район
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Всем спасибо..! Ловил в желтой зеленой ,поймал окуня в зеленой 21см. В 14. 10 поклевка ,сход овсет подразогнут .Не чего лайт овсетами зачетную рыбу ловить. Ловил лайт 4_5гр. резина кетч,крейзифиш.
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Соревнования Золотая Рыбка

15 ноября 2014 года прошел заключительный, 5 этап соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега "Золотая рыбка". Который проходил на р.Москва, в районе Марьино. В своем блоге я хочу рассказать, как сложились для меня эти соревнования, какую рыбу я ловил, на что её ловил, какие снасти применял и много другое.

Перед 5-ым этапом, в рейтинге я шел на 11 месте и очень хотелось попасть в тройку призеров на последнем этапе, чтобы получить достаточное количество рейтинга, необходимого для попадания в число призеров по итогам сезона. Моя главная цель: выиграть соревнования!

Я долго ждал этих соревнований и готовился к ним, докупал необходимые снасти, выезжал на тренировки, узнавал, как успехи у других рыболов на данном участке Москвы реки. Тренировки складывались довольно не плохо, можно было поймать и 5, и 7, и даже 10 зачетных окуней в течении 5 часов.

В последний вечер, перед соревнованиями я собрал необходимые мне снасти (удилища, катушки, приманки и т.п.)
Наборы были выбраны следующие:
1. Norstream Provokator 582UL (тест 0,5-5гр) + Shimano Elf 1000
2. Norstream Stage (2,59м, тест 7-28гр) + Shimano Elf 3000

Почему именно такие удилища я выбрал?
Откровенно говоря, после приобретения Norstream Provokator, я подсел на Norstream, в следствии чего, в моем арсенале появился и Norstream Stage. Палка хороша своей легкостью, а так же "бросковыми способностями". Такие качества очень нужны, они необходимы, в связи с тем, что разнесенные оснастки запрещены, коротким спиннингом не получится забросить достаточно далеко, а вот длинной, бросковой палкой, сделать это не составит труда. В то время как, большая часть рыболов, ловит в прибрежной зоне, на легкие приманки, таким спиннингом я могу достать до дальних точек. Еще один спиннинг, которым я пользовался на этих соревнованиях это Norstream Provokator. Он нужен для ловли в прибрежной зоне на легкие приманки, в основном таких рыб, как окунь и бычок.

Снасти приготовлены, ложусь пораньше спать, чтобы с утра было много сил!


Наступает день соревнований. Одеваюсь и выезжаю в сторону Марьино. Через 40 минут я на месте. Не большая прогулка по парку до места старта и начинаю регистрацию. Мне выпадает красная зона, поясню, перед стартом будет жеребьевка, состоящая из 3-х зон, которая определит, в какую зону, какой цвет отправляется.
Начинаю разбирать снасти, на это мне потребовалось буквально 5 минут, так как все уже было готово. В это время приезжают мои земляки и одноклубники Александр Зинин, Илья Федулов, Дмитрий Гаврилов, Андрей Крюков, чему я был очень рад. Ребята зарегистрировались и через 15 минут, началось построение. По результатам жеребьевки я попал в зону, которая ближе к автомобильному мосту.

Перед стартом.
Достаточно быстро я дошел до местечка, которое я нашел на тренировках. Оно было особо не приметно, но рыба всё же тут была. Во время ожидания команды "старт" я одел приманку размером 2 дюйма это был слаг темного цвета, а так же поставил груз, вес которого, составлял 7 грамм, да я перегрузил спиннинг, но мне было вполне комфортно работать таким весом. Через 10 минут после этого, звучит команда "Старт!".


В воду сразу же полетели приманки, стали раздаваться звуки от резких махов удилищем. Соревнования начались! С первой же проводки у меня поклевка! Есть! Достаю окуня, размером 16 сантиметров. Не плохое начало. Второй заброс. Пусто. Поклевок нет. Третий заброс. Сразу же поклевка! Подсечка! И еще один окунь размером 16 сантиметров. Делаю еще десяток забросов, но результата они не приносят. Решаю сменить приманку, на яркую. Произвожу заброс, после того, как приманка ударяется об какой то предмет на дне, задерживаю её там и происходит потяжка! Есть! Бычок размером 12 сантиметров.

Поклевки прекращаются. Провокатор в сторонку и за дело берется стейдж! С грузом весом 30 грамм. С дальней точки, пытаюсь, выловить еще кого-нибудь. Благодаря длине Стейджа мне удается доставлять приманку на 90-100 метров! К сожалению эти усилия ничего не приносят.


Меняю место. Перехожу метров на 200 ниже по течению. Встречаю знакомых, у них пусто. Долго не задерживаясь на точках, меняю их.


Дохожу до точки, где 2 года назад клевал хороший окунь. Беру стейдж с приманкой размером 3,5 дюйма, коричневого цвета и начинаю забросы, с надеждой на поклевку. 5 минут без поклевок, 10 минут без поклевок, 15 минут без поклевок, 20 минут без поклевок, но примерно через 25 минут, я все таки получаю поклевку. Поклевка не плохая, два тычка, делаю подсечку, рыба на крючке! Но через секунд 10 он срывается. Обидно. Ведь каждый экземпляр на этих соревнованиях очень ценный! Отправляюсь чуть подальше.


Пробую половить на провокатор. Через 5 минут поклевка! Мощная! Рыба на крючке! Понимаю, что это не окунь, а скорее всего судак! Борьба продолжается, но к сожалению крючок разгибается и рыба сходит. Времени остается совсем мало.


Перемещаюсь в самый конец, ближе к Ж/Д мосту. Ребята тут ловят бычка, места совсем нет, понимаю, что они меня сейчас очень легко опередят. Пытаюсь тоже поймать бычка недалеко от этого места. Вижу 2 поклевки, но они не приносят результата. Сигнал "Финиш". Понимаю, что в тройке я уже не буду. Расстроен. Сдаю фиш-карту судьям и начинаю разбирать свои орудия лова.


Начинается награждение и я оказываюсь на 9-ом месте. Получил много удовольствия от соревнований, долго их ждал. Благодарю организаторов за проведенные соревнования, судей за хорошую работу, особенно хотелось бы отметить Андрея Давыдкина, а так же спонсоров за предоставленных призы!
Андрей Киселев, 2014 год
 

Вложения

  • image.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 374
    image.jpg
С нами с
24.10.2014
Сообщения
13
Репутация
40
Откуда
г.Щербинка
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Небольшая отсебятина.
В район соревнований ездили ловить воблерного судака еще с августа месяца. Результаты были, недалеко от ж/д моста. Узнав о записи на участие, решение было принято не раздумывая!
Всего нас (друзей-рыбаков) было пятеро. Я на тренировки ездил 2 раза, около а/м моста. Остальные по 1 разу. К сожаленью, тренировки не давали результаты, видимо из-за отсутствия опыта джиговой ловли. Но, был изучен водоем + информация от местных рыболовов. Место, конечно, не ахти. Ровное дно, илистое, с небольшими пятаками ракушечника, бровка около 50-60м.
До соревнований дохали только 2 из 5. Зона как раз попалась розовая. Зная зону, сделали упор в ловлю на выбросе, на груза 22-25гр и резину 3”. Проведенные, на данном участке, 2,5 часа результата не дали, кроме 2 слабых тычков. У друга досадный сход, предположительно судаки или щуки, на выбросе. Резина была нормально покусана. И еще один удар. Дальше началось хождение по берегу в поисках…
То, что мы дошли до ж/д моста и встать там было некуда, наверное, писать бессмысленно. Упор в МДЖ не делали изначально. Поэтому остались без рыбы. Уйти было решено в 14.00, т.к. руки уже опустились.
Об участии и потраченном времени не жалеем, как и о деньгах. Все было круто. Одна атмосфера чего стоит!
Всех кто поймал, поздравляю! А призеров особенно, Славка Титов вообще МОЛОДЦОМ! Читая его отчеты в инете восхищаюсь, перспективный парень!
P.S. мной были зацеплены 3 утки, одна из них оторвала 30-40м шнура. Ни одна утка не пострадала и благополучно улетели)
 
С нами с
20.09.2011
Сообщения
86
Репутация
259
Возраст
44
Откуда
Москва, Славянский бульвар
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
сорри за офтопп, подскажите
бонданы от какого спонсора были? вроде как с микроджигом связано название
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
144
Репутация
240
Возраст
34
Откуда
Подольск
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
А теперь ждем двух протоколов.
1.Итоги соревнований
2.Итоги сезона
Спасибо организаторам за сезон! Было интересно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
15 ноября 2014г. на набережной Москвы-реки, в парке 850-летия Москвы, прошёл пятый этап массовых соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега – «Золотая рыбка -2014».
Соревнования были организованы и проведены рыболовным клубом «Русфишинг» при поддержке Федерации рыболовного спорта Московской области.
Соревнования проводятся по принципу «поймал-отпусти». Т.е. вся выловленная рыба, после её замера судьей – контролером, немедленно отпускается.
На этот раз в соревнованиях приняли участие 120 человек.
Призовой фонд соревнований составил более 120 000 рублей.
На эту сумму, спонсорами «Золотой рыбки -2014», были предоставлены ценные подарки для участников, занявших первые двенадцать мест, для удачливого рыболова, поймавшего самую крупную рыбу. Не были также обделены вниманием дети и юноши, делающие свои первые шаги в рыболовном спорте.
Погода, для второй декады ноября, выдалась на редкость безветренной и солнечной. Но, к сожалению, клёв участников соревнований не баловал. Каждый пойманный, пусть и небольшой экземпляр, мог стать именно той золотой рыбкой, которая могла принести её обладателю почетное место в разрядной сетке соревнований.
Не играло на руку спортсменам и то, что в марте этого года, были изменены правила рыболовного спорта, согласно которым под запретом оказались, так называемые, разнесенные оснастки, позволяющие ловить рыбу на неогруженные силиконовые приманки на большом удалении от береговой линии.
Из всех участников соревнований зачетную рыбу смогли поймать только 28 человек.
Многие могут сказать, что им просто повезло. Однако, это не так.
Анализируя итоговый протокол соревнований, сразу обращаешь внимание на то, что случайностей не бывает.
Не верите? Пожалуйста!
1-ое место - Крамаренко Вячеслав Вячеславович, г.Ногинск, КМС.
2-ое место - Титов Вячеслав Валерьевич, г.Москва, без разряда.
3-ье место - Угольков Дмитрий Владимирович, г.Москва, 2-й разряд .
4-ое место - Кабуркин Виталий Алексеевич, г.Москва, 2-й разряд.
5-ое место - Степашкин Егор Алексеевич, г.Москва, 3-й разряд.
6-ое место - Спиртус Илья Леонидович, г.Москва, 1-й разряд.
7-ое место - Пиварчук Илья Николаевич, г.Москва, 3 разряд.
8-ое место - Евсеев Сергей Викторович, п.Заря, 1 разряд.
9-ое место - Киселев Андрей Вадимович, г.Шатура, 2-ой разряд.
10-ое место - Крюков Андрей Александрович, г.Шатура, 3-й разряд.
11-ое место - Кузнецов Кирилл Юрьевич, г.Раменское, 2-ой разряд.
12-ое место - Пилющенко Дмитрий Геннадьевич, г.Узловая, 1-ый разряд.

И это при том, что участников, не имеющих разрядов, было подавляющее большинство: не менее 90 человек.
Вы можете возразить: «А как же второе место?».
Отвечу. Слава, которому в этом году исполнилось 14 лет, просто ловил бычков-кругляков. Он делал то, что умел и обращал внимание на то, как ловил стоявший рядом с ним кандидат в мастера спорта его тёзка - Крамаренко Вячеслав, занявший первое место.
С одной стороны, такая ловля может показаться не сложной. Казалось бы, чего проще: найди место возможной стоянки рыбы, поставь приманку поменьше и лови себе на здоровье.
С другой стороны, почему же тогда, остальные 82 участника, не ушедшие от «нуля», не смогли сделать это?
Ссылки на то, что бычек-кругляк это настолько редкая рыба в Москве-реке и поймать его можно только на одном двадцатиметровом участке береговой линии, входящей в почти трёхкилометровую зону соревнований, не выдерживают никакой критики.
Всё очень просто: большинство участников не были готовы к подобной ловле. Они или просто не имели соответствующих снастей, либо раз за разом, стараясь закинуть приманку подальше, попросту не обращали внимания на то, что находилось у них буквально под самыми ногами.
Кроме того, основываясь на своей практике, могу сказать, что реализовать поклевку бычка-кругляка довольно сложно.
Невольно напрашивается аналогия с уклейкой в поплавочной ловле. Кстати, и там спортсмены делают основной результат на «непрестижной» рыбе.
Но, для того, чтобы не возникало ощущения, что соревнования заключаются только в ловле бычков, могу сказать, что всё-таки преобладал окунь. Причем, попадались и довольно увесистые экземпляры. Самый крупный имел длину 28 сантиметров и вес более 400 граммов.
Помимо всего прочего, в уловах участников соревнований присутствовали и судаки. Но, к сожалению, все пойманные клыкастые были незачетного размера.
Самой крупной рыбой оказалась щука длиной 62 см и весом около двух с половиной килограммов. Её поймал, занявший третье место, Угольков Дмитрий.
Если принять во внимание, что соревнования проводились в черте огромного мегаполиса, на подверженном огромному прессингу участке реки, то результаты не выглядят удручающе. Скорее, наоборот, они показывают, что рыба в Москве – реке есть. Другое дело, что не всем под силу её поймать. Да и новые правила, исключающие применение уловистой «московской окуневой» оснастки, внесли свои веские коррективы. Как оказалось, не многие смогли перестроиться и в должной мере освоить методику ловли на микроджиг.

Отдельно хотелось бы поблагодарить спонсоров соревнований:

- компанию «МИДА» за предоставленные, в качестве призов, спиннинговые удилища Major Craft;
http://www.midacompany.ru/

- компанию «Мир рыболова» за спиннинговые удилища Norstream и воблеры Jackall;
http://www.norstream.ru/

- компанию «Rods Development Lab за спиннинговые удилища Nordic Stage;
http://www.nordicstage.com/

- компанию «Грифон», внесшую свой вклад в виде спиннинговых удилищ Kosadaka, для призёров, и множества упаковок одноименных силиконовых приманок для каждого из участников соревнований;
www.maxfish.ru

- компанию Crazy Fish за предоставленные уловистые ( и это доказано на практике!) силиконовые приманки и, недавно появившиеся на российском рынке, удилища Crazy Fish;
http://crazy-fish.biz/

- интернет-магазин Aglika за наборы японских воблеров;
http://www.aglika.ru/

- производителя оригинальных силиконовых приманок – компанию Microfishing;
http://microfishing.ru/

- и компанию Ecogroup из Санкт-Петербурга, предоставившую для «призовой дюжины» элементы зимней экипировки Alaskan и спиннинги Maximus.
http://www.eco-group.ru/ :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2014
Сообщения
87
Репутация
262
Возраст
23
Откуда
Москва,Текстильщики
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
15 ноября 2014г. на набережной Москвы-реки, в парке 850-летия Москвы, прошёл пятый этап массовых соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега – «Золотая рыбка -2014».
Соревнования были организованы и проведены рыболовным клубом «Русфишинг» при поддержке Федерации рыболовного спорта Московской области.
Соревнования проводятся по принципу «поймал-отпусти». Т.е. вся выловленная рыба, после её замера судьей – контролером, немедленно отпускается.
На этот раз в соревнованиях приняли участие 120 человек.
Призовой фонд соревнований составил более 120 000 рублей.
На эту сумму, спонсорами «Золотой рыбки -2014», были предоставлены ценные подарки для участников, занявших первые двенадцать мест, для удачливого рыболова, поймавшего самую крупную рыбу. Не были также обделены вниманием дети и юноши, делающие свои первые шаги в рыболовном спорте.
Погода, для второй декады ноября, выдалась на редкость безветренной и солнечной. Но, к сожалению, клёв участников соревнований не баловал. Каждый пойманный, пусть и небольшой экземпляр, мог стать именно той золотой рыбкой, которая могла принести её обладателю почетное место в разрядной сетке соревнований.
Не играло на руку спортсменам и то, что в марте этого года, были изменены правила рыболовного спорта, согласно которым под запретом оказались, так называемые, разнесенные оснастки, позволяющие ловить рыбу на неогруженные силиконовые приманки на большом удалении от береговой линии.
Из всех участников соревнований зачетную рыбу смогли поймать только 28 человек.
Многие могут сказать, что им просто повезло. Однако, это не так.
Анализируя итоговый протокол соревнований, сразу обращаешь внимание на то, что случайностей не бывает.
Не верите? Пожалуйста!
1-ое место - Крамаренко Вячеслав Вячеславович, г.Ногинск, КМС.
2-ое место - Титов Вячеслав Валерьевич, г.Москва, без разряда.
3-ье место - Угольков Дмитрий Владимирович, г.Москва, 2-й разряд .
4-ое место - Кабуркин Виталий Алексеевич, г.Москва, 2-й разряд.
5-ое место - Степашкин Егор Алексеевич, г.Москва, 3-й разряд.
6-ое место - Спиртус Илья Леонидович, г.Москва, 1-й разряд.
7-ое место - Пиварчук Илья Николаевич, г.Москва, 3 разряд.
8-ое место - Евсеев Сергей Викторович, п.Заря, 1 разряд.
9-ое место - Киселев Андрей Вадимович, г.Шатура, 2-ой разряд.
10-ое место - Крюков Андрей Александрович, г.Шатура, 3-й разряд.
11-ое место - Кузнецов Кирилл Юрьевич, г.Раменское, 2-ой разряд.
12-ое место - Пилющенко Дмитрий Геннадьевич, г.Узловая, 1-ый разряд.

И это при том, что участников, не имеющих разрядов, было подавляющее большинство: не менее 90 человек.
Вы можете возразить: «А как же второе место?».
Отвечу. Слава, которому в этом году исполнилось 14 лет, просто ловил бычков-кругляков. Он делал то, что умел и обращал внимание на то, как ловил стоявший рядом с ним кандидат в мастера спорта его тёзка - Крамаренко Вячеслав, занявший первое место.
С одной стороны, такая ловля может показаться не сложной. Казалось бы, чего проще: найди место возможной стоянки рыбы, поставь приманку поменьше и лови себе на здоровье.
С другой стороны, почему же тогда, остальные 82 участника, не ушедшие от «нуля», не смогли сделать это?
Ссылки на то, что бычек-кругляк это настолько редкая рыба в Москве-реке и поймать его можно только на одном двадцатиметровом участке береговой линии, входящей в почти трёхкилометровую зону соревнований, не выдерживают никакой критики.
Всё очень просто: большинство участников не были готовы к подобной ловле. Они или просто не имели соответствующих снастей, либо раз за разом, стараясь закинуть приманку подальше, попросту не обращали внимания на то, что находилось у них буквально под самыми ногами.
Кроме того, основываясь на своей практике, могу сказать, что реализовать поклевку бычка-кругляка довольно сложно.
Невольно напрашивается аналогия с уклейкой в поплавочной ловле. Кстати, и там спортсмены делают основной результат на «непрестижной» рыбе.
Но, для того, чтобы не возникало ощущения, что соревнования заключаются только в ловле бычков, могу сказать, что всё-таки преобладал окунь. Причем, попадались и довольно увесистые экземпляры. Самый крупный имел длину 28 сантиметров и вес более 400 граммов.
Помимо всего прочего, в уловах участников соревнований присутствовали и судаки. Но, к сожалению, все пойманные клыкастые были незачетного размера.
Самой крупной рыбой оказалась щука длиной 62 см и весом около двух с половиной килограммов. Её поймал, занявший третье место, Угольков Дмитрий.
Если принять во внимание, что соревнования проводились в черте огромного мегаполиса, на подверженном огромному прессингу участке реки, то результаты не выглядят удручающе. Скорее, наоборот, они показывают, что рыба в Москве – реке есть. Другое дело, что не всем под силу её поймать. Да и новые правила, исключающие применение уловистой «московской окуневой» оснастки, внесли свои веские коррективы. Как оказалось, не многие смогли перестроиться и в должной мере освоить методику ловли на микроджиг.


[/B][/COLOR]
Место стоянки рыбы мы нашли с Егором и после того как я и Егор поймали по окунь, многие к нам пришли, хотя рядом до этого никого, не было.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.07.2019
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Узбекистан, Навои
15.11.2014г. "Золотая рыбка-2014", 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
удачи в следующем этапе соревнований!
 

Сейчас смотрят

Вверх