• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт). (Просматривает: 1)

FAS

С нами с
02.11.2012
Сообщения
4
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Москва, Бунинская Аллея
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Спасибо организаторам за турнир.
Со спиннингом участвовал впервые, основной целью было приобщить и повысить мастерство у сына.
Погода порадовала, но было бы конечно интересней если и клевало почаще, хотя бы у соседей.
Было много зацепов об бетоноармированную бровку, и конечно же оставили в реке немало блесен.
Получили хороший заряд позитивного настроя на дальнейшие участия в мероприятиях, будем тренировать навыки. Вынуждены были уехать раньше, обстоятельства.
Еще раз всем спасибо за хорошее настроение и организацию.
Итог для младшего: с утра он уже тащил нас на речку блесну побросать, но погода выдала обильный снег и получилась просто прогулка рекогносцировка, ни одной поклевки.
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
11
Репутация
39
Откуда
Москва
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Не большой отчетик.
14 ноября 2015 года прошел заключительный, 5 этап соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега "Золотая рыбка".
Который проходил, Москва, парк имени 850-летия Москвы. В районе Марьино.
Акватория была мне известна. Мною было сделано несколько тренировок, с мои другом Камковым Михаилом. Окунь клевал исправно.
И так СТАРТ, ракета взмыла в воздух и приманки полетели в воду. При жеребьевке я вытащил зеленый цвет, ловлю около 30 минут в своей зоне ни одного тычка рыбы и решаю двигать дальше в сторону Ж/Д моста и да чего было удивление наработанная точка на тренировке не занята я конечно останавливаюсь. Чередую приманки проходит еще около 2 часов и тут долгожданная поклевка, фрикцион трещит я понимаю, что это не окунь. После нескольких минут борьбы рыба на берегу. Мой улов был таков судак 44 см. (Весом 900 гр.) Дабы безмен был в рюкзаке.
Ловил я на Спиннинг с тестом 4-14 гр. и катушкой 2500, шнур 1 PE. Использовал разнообразные приманки в размере 2-х дюймов. Начинается, награждение и я оказываюсь на 9-ом месте. Чему был очень рад. Получил много удовольствия от соревнований. Благодарю организаторов за проведенные соревнования, судей за хорошую работу, особенно хотелось бы отметить спонсоров за предоставленных призы!
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
252
Репутация
201
Откуда
Тверь
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
После долго перерыва участия "тверских" в этапах Золотой рыбки, решил тряхнуть стариной и провести субботнее утра на берегу МР в Марьино. Были переживания за погодные условия (после дождя вечером стабильные -3 ночью и утром) могли вызывать дискомфорт на дороге и на водоеме. Плюс ветер до 5м/с. Но ничего этого не было +2 и слабый ветерок позволил отловить 5 часов двумя комплектами: Favorite Receptor 772 ML+Блу берд 2000S+Плетня 0.6 ПЕ и как всегда любимый Крейзи Фиш Вибро Ворм 5 на головке 6-8гр. Второй лайт-комплект Фаворит Синапс 2-8 с катушкой Митчел и плетеночкой 0,3 ПЕ, резина от Крейзи Нано-минноу, но не совсем любимого цвета.
О самом мероприятии...
Массовость-на высоте!!! Организатор все тот же - Игорь!!! Солидный призовой фонд и именитые спонсоры - как всегда!!! 5 этап, Марьино, зона от моста до моста - традиционно!!!
Что же изменилось?
Знакомых лиц практически нет, увиделись только с Андреем Ермиловым из *********.
Очень много молодых участников, что не может не радовать. Вспоминаешь себя в их годы!!!
Изменился взнос, из за которого большинство "тверских" и перестало наверняка ездить.
Кординально поменялась система проведения мероприятия. Мне показалось, что в более интересную сторону. Старт по жребию в трех зонах, но уже после стартового свистка разрешено свободное перемещение. Вся рыба теперь не вешается, а меряется в длинну. Потом складываются длины наибольших 10 рыб и получают итоговый результат. Так например, зачетный 40 сантиметровый судак перебивается 4мя зачетными окунями. Случай "на дурака" (поймать одну рыбу на колебалку и получить куш) невелируется. Вся рыба отпускается обратно.
Из негативных моментов хотелось бы отметить неравномерное распределение судей по акватории. То их нет, то идут сразу потрое. В то время как спортсмены периодически ловят под ЛЭП без замечаний.
Ну и немного про свою ловлю. В Марьино не был два года. Знал, что лучше зона вверх по течению, туда и попал по жребию. Встал на парапет в том месте, где часто плескался мелкий жерех и периодически появлялись кругляшки от малька. Первый заброс... Вот он то мне все и изпортил))) 15 сантиметровый полосатик схватил у самых ног. Можно было сразу уходить в болельщики, но я еще 5 часов посопротивлялся. Да, был обидный щучий сход-срез, да были обидные 5-6 не поклевок а тычков. Да все это (даже один такой же полосатик) выводил бы меня в 12 призовых место. Но, но, но... Примета не дала себя опровергнуть и я с чувством неудовлетворенности укатил восвояси.
На этом и завершил спортивный спиннинг 2015 года.
Спасибо организаторам, за очередной прекрасный выходной. В следующем году увидимся!!!
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
131
Репутация
672
Возраст
40
Откуда
г. Раменское, МО
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Всем привет! На заключительный этап ехал с большим настроем. Была возможность побороться за неофициальную призовую тройку по итогам всех пяти этапов "Золотой рыбки 2015". После четырех этапов в рейтинге я меньше чем на пол балла отстаивал от третьего места Михи Жиляева. В итоге его обошел... Но обо все по порядку.
Жеребьевка- зонаВ, ближе к Ж/д мосту. Думаю отлично. В основном она и работала в предыдущие года и по окуню и по бычку. Но бычка, который в этом году (12 см), еще надо поймать... В итоге до последнего не мог решиться на кого в итоге ставить акцент на быков или окуней. решил все-таки пробовать сначала бычка, благо один комплектик из трех заготовленных был под него. И буквально за первые полчаса 2 зачета- 13 и 12 см. и два на грани 11+... И дальше усе... Вовремя не переключился на ловлю полосатого, а зря... На моих глазах примерно наверно в радиусе 50 метров иногда проскакивал зачетный окунек. Более того спортсмен, который занял 2-е место поймал двух окуней примерно за полчаса до финиша, а последнего чуть ли не на сигнале финиш. А я все таки вытянул окушка, явно зачетного, за 20 см сразу после сигнала финиш... Обидно...
Ну да ладно, задачу минимум выполнил Жиляева Миху обошел по итогам года!!!
Поздравляю призеров. Рыбка была мега трудовая!!!
Ну и по итогам года - Огромное спасибо, прежде всего, Игорю Харрису за великолепно организованный соревновательный год с отличной организацией, хорошим судейским составом и отличным призовым фондом!!!:thumbtwoup::laduh::laduh::laduh:
всем друзьям-соперникам за честное соперничество. :friends:
На следующий год поборемся....за:kubok:
 
С нами с
18.03.2015
Сообщения
18
Репутация
83
Откуда
Москва, Ясенево
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
"Ещё одна "обидная" поимка - жерех длиной 37 см на счету, если не ошибаюсь, Ветрова Станислава. Мало того, что он не дотянул 3 см до зачетного размера, так ещё и вместе с краснопёркой в Красной книге г.Москвы значится"

Да, действительно, поймал селедку 37 см.

По модулю красной книги, не хуже осетра:D
К тому же явный прогресс - на тренировке был сантиметров на 20))
 

Вложения

  • DSC_0594-min.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 380
    DSC_0594-min.jpg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Спасибо за отчёты!

Подведём итоги!
В соревнованиях приняли участие 150 человек!
Для сравнения, в прошлом году - 120.
Если в ноябре 2014 от нуля ушли о 28 человек, то в этом году - 36.
Это наводит на определённые мысли. Пропорция практически не изменилась, хотя качество уловов выросло.
Рыбной мелочи поймано меньше. В уловах преобладали солидные ( по москворецким меркам) окуни.

Поздравляю призёров и победителей пятого тура ЗР!

Борьба была напряженной, "сражаться" приходилось буквально за каждую рыбу.
Первый результат, показанный на фоне всеобщего бесклёвья, просто поражает!

Итак, призовая дюжина!

1 место. Зинин Александр Валерьевич, 1971, г.Шатура, 1-й разряд (шесть окуней и 123,0 балла).
2 место. Галяткин Александр Владимирович, 1976, Тула, КМС (четыре окуня и 72,5 балла).
3 место. Баландин Тимофей Александрович,1987, г Москва, без разряда (одна щука и 60,0 баллов).

4 место. Кулигин Василий Игоревич,1984, г.Узловая, КМС.
5 место. Ерофеев Максим Анатольевич,1972, г.Москва, без разряда.
6 место. Гордеев Геннадий Николаевич, 1953, г.Москва, без разряда.
7 место. Власов Владимир Геннадьевич,1990, г.Москва, без разряда.
8 место. Крюков Игорь Станиславович,1961, г.Узловая, КМС.
9 место. Орехов Михаил Викторович,1985, г.Москва, без разряда.
10 место. Кустарев Виктор Сергеевич,1986, г.Павловский-Посад, без разряда.
11 место. Захаров Александр Владимирович,1979, г.Железнодорожный, без разряда.
12 место. Зайчук Виталий Александрович,1988, г.Москва, без разряда 28,5

Результаты 5-го тура ЗР-2015.

Посмотреть вложение ЗР-2015.5 Результаты..xls

20151114_115817.jpg 20151114_115845.jpg 20151114_115906.jpg 20151114_115931.jpg 20151114_120316.jpg 20151114_141606.jpg 20151114_141617.jpg
20151114_151841.jpg 20151114_151903.jpg 20151114_151906.jpg 20151114_151923.jpg 20151114_152325.jpg 20151114_152334.jpg 20151114_154138.jpg

*****************************************************************************************************************************************************************

Хотелось бы выразить благодарность спонсорам соревнований, предоставившим огромное количество призов для участников :



компании "МИДА"
Спиннинговые удилища Major Craft, Graphiteleader, Talon.
http://midacompany.ru/

компании "ECOGROUP"
Спиннинговые удилища Maximus, шнуры PowerPhantom, одежда Alaskan.
http://www.eco-group.ru/

компании "КОЭКС"
Спиннинги "BLACK HOLE", воблеры "ITUMO"
http://kоеx.ru/

компании "ABC Fishing"
Спиннинги и катушки "Sakura", "Mitchell", "Sert", воблеры и мягкие приманки "Sebile" и
"Sakura"
http://www.abc-fishing.ru/

компании "Rods Development".

Спиннинговые удилища "Nordic Stage".
http://nordicstage.ru

компании "SPRUT"
Приманки TM SPRUT - воблеры, блёсны, силикон.
http://sprut-fishing.com/

интернет-магазину "Jig Fishing".
Мы не знаем, есть ли в каком-либо другом магазине Москвы подобный ассортимент, но уверены, что выбор товаров в нашем рыболовном магазине Вас приятно удивит!
http://jig-fishing.ru/

компании "Грифон"
Торговые марки и производители : Daiwa, Mepps, Ryobi, Mosca, Stonfo, Duel/Yo-Zuri, Kosadaka, Mann`s, Acme, Maruto, Shimano, Berkley, Rapala, Blue Fox, KY Ericsson, Expert, Shark, Amundson, River2Sea/Scorana, Balsax, Hillmann, Deaky Fishing Tackle, Lowrance, Eagle, Hummibird, Minn Kota, Baffin, Kamik, Flambeau, Eurostar, Sufix и многие другие.
http://www.maxfish.ru/

компании "ПНРК"
Сеть магазинов "Хвост & Чешуя".
http://www.pnrk.ru

Огромное спасибо за Ваш вклад в развитие рыболовного спорта!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2015
Сообщения
70
Репутация
94
Откуда
Москва
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Доброго времени суток.
А для присвоения спортивного разряда, по итогам этих соревнований, что я именно и куда должен принести, подскажите ?
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
53
Репутация
172
Откуда
Москва, Юго-западная
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Огромное спасибо спонсорам, судьям, организаторам и отдельное спасибо бессменному организатору, идейному вдохновителю Игорю! 5 этап, как впрочем и все остальные, прошел на должном высоком уровне.:laduh::laduh::laduh:
При жеребьевке оказался в средней зоне. мне неизвестной. На тренировках все время проводил у ж.д. моста. После старта, пополоскав приманки минут тридцать двинулся в сторону авто моста, т.к. плотность спортсменов в нижней зоне была слишком велика. Передвигаясь и периодически облавливая свободные места, неожиданно обнаружил участок с обратным течением, так что от неожиданности подсек, думал что прозевал поклевку:eek: Далее прикинул где прямая и обратка соприкасаются, определил точку метрах в тридцати- куда смогу добросить. И заставил в этом месте червяка ползать по дну.:hmm: В результате две рыбки, позволившие занять 6 место:thumbtwoup:
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Игорь, просто для информации. Вижу в протоколе рыбок 19.5 и тп. Разве нет округления? Мне окуня 18.5 записали в протоколе как 18. Это ни на что не влияет, и разводить споры не хочу, но просто чтобы было понимание что все судьи одинаково записывают уловы...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Игорь, просто для информации. Вижу в протоколе рыбок 19.5 и тп. Разве нет округления? Мне окуня 18.5 записали в протоколе как 18. Это ни на что не влияет, и разводить споры не хочу, но просто чтобы было понимание что все судьи одинаково записывают уловы...
Округление до 0,5 см. Об этом и судьям говорилось на инструктаже и на построении перед стартом.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
153
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Москва, Таганка
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Доброго времени суток.
А для присвоения спортивного разряда, по итогам этих соревнований, что я именно и куда должен принести, подскажите ?

Для начало надо состоять в кокой не будь федерации рыболовного спорта , что бы она подола ходатайство в ваш районный спортивный комитет. А после взять у организаторов судейский протокол, и с ходатайством на прямую в комитет, там есть специалист которому вы отдаёте все документы и после ждете приказа, все.
 
С нами с
12.11.2009
Сообщения
118
Репутация
170
Возраст
38
Откуда
Павловский посад
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Игорь напиши что за палочка была за первое место (спасибо).
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2007
Сообщения
266
Репутация
2 562
Возраст
63
Откуда
Москва (Гольяново)
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Поздравляю Александра Зинина(Шатура) с достойной,безапеляционной победой!!!!!:thumbtwoup::laduh::kubok::thumbupq:

Ну а лучший результат заслуживает отдельного респекта.надеюсь будет открыта тайна такого успеха на *безклевой* акватории)) Фиг вам , а не секреты :hmm:. Пришел увидел победил и в Шатуру:thumbdown:.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
161
Репутация
268
Возраст
35
Откуда
Москва
14.11.2015г. "Золотая рыбка-2015", 5-й тур (спиннинг,личный зачёт).
Вот бы побывать!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------
 

Сейчас смотрят

Вверх