• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт) (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2014
Сообщения
27
Репутация
150
Откуда
Бронницы
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
С нами с
15.12.2013
Сообщения
147
Репутация
676
Откуда
Раменский район
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Всем ДВС! На Золотой Рыбке участвовал первый раз, о чём ни секунды не пожалел!:) На мой взгляд приобрёл весьма полезный опыт. Сначала немного огорчился из-за смены акватории, но может оно и к лучшему было. Выпал 526 номерок - вход в пятую зону 26-ым соответственно. Зона мне более-менее знакома, встаю на точку со стабильным окунем (по крайней мере раньше так было). Течение чуть сильнее обычного, водичка немного мутная. Старт, перебираю приманки, проводки - глухо. Ветер очень мешает сделать правильную проводку. Начинаю смещаться вверх. На знакомом коряжнике хорошая поклёвка, но, увы, мимо. Через пару забросов во время подмотки невнятный ударчик, что-то типа когда приманка в корягу садится, но на этот раз это не бревно!!!:taschu: Спин кто-то яростно гнёт, не могу врубиться что это такое бешеное, подвожу, и вижу... ГОЛАВЛЬ!!!:tanz: Супер рыба!!!:thumbtwoup: Лобастый потянул на 34 сантиметра:thumbupq:. Далее безрезультатно упираюсь в это место, и потом двигаюсь практически в конец зоны. Окунь молчит, дежурная щука под корягой тоже пропала. Кто-то окунёчков полавливает, но в целом не очень с клёвом в зоне. Ухожу к месту сбора, по пути облавливая воблерком свободные места, тихо. Понимаю, что окунь скорее всего брал на мели(но не везде), нужно было сразу уходить и активно перемещаться, это видимо главная ошибка. Ну и за 2 минуту до финиша под флагами спонсоров ловлю окушка сантиметров на 7:thumbtwoup:. На награждении получаю воблерок за единственного на соревах голавля:thumbupq: ! Большое спасибо организаторам и спонсорам, соревнования очень понравились, в следующий раз буду стараться отловиться получше! Парень, занявший первое место - большой молодец, очень достойно:laduh::kubok::laduh:!!! Поздравляю всех призёров! Всем спасибо и до встречи на следующем этапе!:taschu::friends:
 

Вложения

  • Голавль.jpg
    271.6 КБ · Просмотры: 455
    Голавль.jpg
  • фк.jpg
    154.2 КБ · Просмотры: 405
    фк.jpg
С нами с
12.01.2011
Сообщения
510
Репутация
2 829
Откуда
Жуковский
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Ничего не имею против Славика, он молодец, отлично умеет ловить рыбу, поздравляю его!
А вот к организаторам у меня вопросы. Почему вы прибавили +60 баллов? Все платили взносы, все равны, не зависимо от пола, возраста, а вы получается ущемляете права других спортсменов. Так не делается.
Всё было хорошо организованно в плане соревнований, а такое отношение к участникам разочаровало, за организацию 2.
простая человеческая ошибка, нолик написанный в спешке размашистым почерком стал шестеркой в центре числа и в результате 108 превратилось в 168,на месте разобрались и даже это недоразумение оставило Славика в тройке призеров и паренек уехал домой со своим справедливым кубком,организаторы ошибку тоже смыли кровью*:D оставив ему третью палку,остальное исправится на следующей рыбке,
Славик в любом случае молодец и к кубку победителя примеряется совсем ни зря,
за себя могу сказать что возвращался из первой зоны с шнурком на 41 см и тремя окунями,зная уловистость акватории возле старта не мог даже предположить что результат окажется призовым,однако реалии расставили все немного по другому,всем благодарен,
с Уважением Миха:taschu:
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
простая человеческая ошибка, нолик написанный в спешке размашистым почерком стал шестеркой в центре числа и в результате 108 превратилось в 168,на месте разобрались и даже это недоразумение оставило Славика в тройке призеров и паренек уехал домой со своим справедливым кубком,организаторы ошибку тоже смыли кровью*:D оставив ему третью палку,остальное исправится на следующей рыбке,
Славик в любом случае молодец и к кубку победителя примеряется совсем ни зря,
за себя могу сказать что возвращался из первой зоны с шнурком на 41 см и тремя окунями,зная уловистость акватории возле старта не мог даже предположить что результат окажется призовым,однако реалии расставили все немного по другому,всем благодарен,
с Уважением Миха:taschu:

Не много не согласен, у меня тоже было 108 баллов, а самый большой окунь 22см, у Славки 18, вот так вот.
В итоге я на 4 месте :( а должен на 3-ем
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
510
Репутация
2 829
Откуда
Жуковский
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Не много не согласен, у меня тоже было 108 баллов, а самый большой окунь 22см, у Славки 18, вот так вот.
В итоге я на 4 месте :( а должен на 3-ем
ни отнимайте у детей конфеты))
думаю организаторы компенсируют чем то *вкусным* что б все остались довольны:friends:
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
ни отнимайте у детей конфеты))
думаю организаторы компенсируют чем то *вкусным* что б все остались довольны:friends:

Я у кого-то, что то отнимал? Это не приятно просто, когда столько вкладываешь в результат, тренировки, денежные затраты на них, на приманки и всё такое:friends:.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
439
Репутация
1 576
Откуда
Железнодорожный
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Спасибо организаторам и спонсорам за проведение такого масштабного турнира!!! Впервые принимал участие в соревнования по спиннингу , занял призовое 2-е место с 136 баллами :kubok: , 9 окуней в зачете . На этом участке реки впервые, досталась пятая зона, с Хенком далеко не пошли , а расположились чуть выше понтонов. Томительное ожидание старта и вот она сигнальная ракета!!! началось!!! с третьего заброса глухой зацеп, перевязываюсь и снова в бой! Через 15 мин на ближней бровке ловлю пузатика на 21 см, через 5 мин снова с этой точки достаю такого же на 21, хороший задел для старта:thumbupq:. Но потом тишина... Примерно час провел на этом месте , но ни смена приманок, весов, проводок больше не принесли результата. Двигаюсь вверх , пытаюсь найти перспективную точку , но все тщетно , обрыв за обрывом, офсеты не спасали. Наконец нашел интереный рельеф недалеко от берега. Выход небольшого окушка за приманкой дал понять что надо здесь остаться. Через минут 30-40 подбора приманок проводок удалось подобрать ключик к полосатому. С этой точки и достал остальных 6 окуней. Приходилось опять же менять приманки и цвета, но потом возвращаясь к рабочей , следовала опять поклевка правда не всегда результативная. Было много обрывов и здесь т.к. чуть выше лежали на дне коряги , в рабочей зоне хватало веток. Примерно в 13.30 точка перестала работать иду выше почти в конец зоны , было пару поклевок , но безрезультатно. Возвращаюсь в начало старта, но на старом месте никого нет, делаю пяток контрольных забросов и вот она удача в 14.45 достаю 9 -го окушка на 13см:thumbtwoup:. Фотки не делал уж очень увлекся турниром :taschu:))))
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Все вопросы уже улажены.
Судье в/к Шевченко Владимиру Васильевичу объявлен выговор.
Плюс, будет докладная записка в Федерацию рыболовного спорта России.


К сожалению, сам считать не мог (проблемы с правой рукой- не чувствовал некоторые пальцы, как папку удерживал на награждении, жал руки, еще та история :D).
Кубок за 1-ое место у меня.
:)

На следующем этапе ЗР проведем перенаграждение и "довручение" призов.
Snipar'а прошу не волноваться.:)
Третье место поделили Титов и Киселев (у обоих по 108 баллов, но у Титова на 1 хвост больше) .
Соответственно, второе стало первым, а то , которое было третьим, стало вторым.


Призы за первое, второе и третье места были практически идентичными.
Но всё-равно, даже та, пусть и небольшая разница, будет устранена.:)

Ну, а опешевшему вчера от неожиданности, Славе Титову всё-равно респект.
Поскольку, он поймал больше всех среди несовершеннолетних участников, да и среди взрослых показал отличный результат и призы получил заслуженно!


P.S.Приношу свои извинения за накладку, но ничего страшного не случилось.
Новые судьи (даже,как оказалось, всероссийской категории) - новые проблемы.
:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2015
Сообщения
19
Репутация
32
Возраст
73
Откуда
Москва
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Воспринял 0 (написанный размашистым почерком) за 6. Готов к наказанию. Утешение - ошибку быстро выявили.
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Третье место поделили Титов и Киселев (у обоих по 108 баллов, но у Титова на 1 хвост больше) .
Соответственно, второе стало первым, а то , которое было третьим, стало вторым.[/COLOR]


По поводу 3-его места, разве победитель определяется по количеству рыбы? :) По правилам рыб.спорта по самой большой рыбе или я что то путаю? :pardon:
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
630
Репутация
1 710
Откуда
Москва, ул.Академика Миллионщикова
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Всем привет! Отчет о вчерашних соревнованиях:
Спасибо организаторам и спонсорам за атмосферу праздника :).
На тренировке был один раз. Спасибо моему соратнику Илюхе за предоставленную подробную информацию о месте и поведению рыбы.
Стартовал в третьей зоне, но знал, что в основном уловистая это четвертая и вместе с Илюхой было принято решение после старта двигать на знакомые точки, по пути пробрасывая свободные места.
Встал сразу за мостом на быстрыне особо не расчитывая на улов чтоб сразу двинуть влево. На первом забросе ловлю маленького жерешка и соседу говорю "Мол по примете теперь с нулем мне быть" и добавляю, но я в приметы не верю и после трех забросов перемещаюсь влево за мост. И тут же на первой как мне показалось не плохой точке начинаю пробрасывать и чувствую интерес к приманке. На второй проводке есть окушок маленький 13 см, потом второй, третий, понимаю, что нарвался на место стоянки стайки и принимаю решение остаться на этом месте.
Всего с этой точки было выловлено 9 рыб. 7 из них зачетных. 6 окуней и один бычок. Всего 10 рыб было поймано по итогу рыбалки. Итог 90 баллов и шестое место :kubok:, для меня лично это рекорд и первый раз попадаю в десятку на "Золотой рыбке". После такого получаешь дополнительный стимул стремиться дальше. :)

Пара фоток к отчету.
 

Вложения

  • 20150314_100903.jpg
    57 КБ · Просмотры: 394
    20150314_100903.jpg
  • 20150314_122508.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 386
    20150314_122508.jpg
  • 20150314_151635.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 389
    20150314_151635.jpg
  • 20150314_094332.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 301
    20150314_094332.jpg
  • 20150314_163558.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 287
    20150314_163558.jpg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
По поводу 3-его места, разве победитель определяется по количеству рыбы? :) По правилам рыб.спорта по самой большой рыбе или я что то путаю? :pardon:
Я же написал, что поделили третье место.:)
Утраченные, во время тренировок, приманки и поломанный спиннинг (неважно, был он или нет :D шутка) возместим сторицей.:yes:
Второй кубок и вторая медаль цвета бронзы за 3-е место уже готовы, осталось только сделать надписи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Я же написал, что поделили третье место.:)
Утраченные, во время тренировок приманки и поломанный спиннинг (неважно, был он или нет :D шутка) возместим сторицей.:yes:
Второй кубок и вторая медаль за 3-е место уже готовы, осталось только сделать надписи.


Воу, даже так :) :thumbtwoup:
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
87
Репутация
262
Возраст
23
Откуда
Москва,Текстильщики
14.03.2015г. "Золотая рыбка-2015", 1-ый тур (спиннинг,личный зачёт)
Всем Привет!!!))
Пишу отчетик о Первом этапе Золотой рыбки 2015!))
Недели за три я узнал о том что 14 марта будет первый этап в Броннинцах и сразу стал готовится к этим соревнованиям.
И вот уже 14 число, звонит будильник и я с настроем на победу выезжаю к месту сбора, по дороге подобрав Витю.
Приезжаем, идем на регистрацию, мне выподает номер 120 и я буду стартовать в первой зоне.
Вот построение, нам объявляют судей и мы расходимся по зонам.
Как я уже написал, мне попалась первая зона, а значит самая крайняя и идти мне не мало.
Время 10:00 и звучит команда старт.
Я решил уператся в окуня и искать твердое дно с не плохой глубиной для того чтоб найти там окуня.
Перемещаюсь, ищю, и на одной из точек я получаю пару поклевок но обе мимо.
Начинаю подбирать вес груза и цвет резины, останавливаюсь на 1,5гр и резине Crazy Fish CRUEL leech в ярко крассном цвете, вскоре окунь снова себя проявил и вот у меня в фиш карте записан уже первый окунь.
Снова перемещаюсь и с этого места я ловлю еще 7 окуней.
Хорошо работала резина от Crazy Fish, но по более крупному окуню у меня сработала Bait Breath mosya 1,5 в прозрачном цвете.
Вот 5 часов ловли пролетели и я возвращаюсь на место сбора с не плохим результатом. Сдаем фиш карты и ждем подведения этогов.
За это время я успел перекусить, поболтать с друзьями.
И вот торжественное награждение.
Сначала было проведено награждение по итогам прошедшего сезона. Первое место, по итогам турнира "Золотая рыбка - 2014" занял Жиляев Михаил, второе - Ерофеев Максим, третье - Кабуркин Виталий.
Приз за самую большую рыбу пришлось определять жребием. Были пойманы две одинаковые по длине рыбы. Щуку 48 см поймал Абзалов Альберт, а судака 48 см Деев Владимир. По жребию, победа ушла Дееву Владимиру. Также были вручены призы, за второго за всю историю Золотой рыбки язя 35 см Никифорову Вячеславу. За голавля 34 см - Манузину Дмитрию. Отдельно призы были вручены женской половине рыболовов и юным участникам.
Затем были награждены участники, занявшие места с 4 по 12, поскольку соревнования рейтинговые, им были присвоены спортивные разряды (1-3 места - 1-ый разряд; 4-7 места - 2-ой разряд; 8-12 места - 3-ий разряд).
Ну а пьедестал почета выглядит следующим образом:

3 место - Климов Михаил (Жуковский) 109 баллов 4 хвоста.
2 место - Захаров Александр (Железнодорожный) 136 баллов 9 хвостов.
1 место - Титов Вячеслав (Москва) 168 баллов 8 хвостов.
Но после соревнований оказалось что описались в подсчете баллов.
У меня было 108 баллов вместо 168 и я занял третье место которому был не менее рад как и второму.
Был очень рад тому что не подвела моя тактика и я попал в тройку призеров.
Рыбалка была трудовой.
Хочу по благодарить организаторов за высокую организацию турнира и квалифицированное судейство.
Призы, места это все круто.
Но больше всего я получаю удовольствие от того что я ловлю, и соревнуюсь с таким большим количеством участников.
Тренировки, расходы на приманки, это все естественно. Без этого ни как.
Всем НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх