• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

13-14.07.2019г.Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок. (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
13-14.07.2019г.Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок.
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Кубка Тверской области
по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок


(личный, командный зачеты)
(коды ВРВС 0920191811Л, 0920181811Л)


1. Цели и задачи

- пропаганда активного и здорового образа жизни;
- популяризация рыболовного спорта, в Тверской области;
- повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в обществах, клубах и организациях;
- пропаганда спортивных методов ловли;
- выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Тверской области по ловле спиннингом с берега.


2. Сроки и место проведения

Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок (далее – Соревнования) проводится 13 – 14 июля 2019 года на реке Волга (Иваньковское водохранилище) (Тверская область, г.Конаково). Проживание и размещение участников на базе Эко-хостеле «Бор на Волге» и гостиница «Конаковский Морской Клуб» – Тверская область, г.Конаково, ул. Первомайская, 20А и 4 А соответственно, или другие варианты. Стоянка лодок, старт и финиш туров на причале «Конаковского Морского Клуба».
Краткая характеристика водоема и акватория ловли:
Ширина водохранилища до 2,5 км. Течение отсутствует или медленное. Глубины до 20 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Местами имеется водная растительность.
Основные виды рыб в уловах: окунь, судак, щука, жерех, голавль, берш, сом, голавль, язь.


3. Руководство

Общее руководство проведением соревнований осуществляют Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Отдел молодежной политики, культуры и спорта МО "Конаковский район",
Тверская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта» (далее – ТРОО «ФРС»).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ТРОО «ФРС».


4. Участники

К участию в соревнованиях допускаются команды, состоящие из двух пар (экипажей) для участия в командном зачете, а также отдельные экипажи спортсменов для участия в личном зачете, прошедшие регистрацию в должном порядке, оплатившие организационный взнос и согласные с данным Положением. К соревнованиям допускаются мужчины и женщины 18 лет и старше.
Все участники соревнования должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, полис добровольного медицинского страхования (спортивная страховка), документы на плавсредство и на право управления им (при необходимости). Спортсмены обязаны иметь также спортивную классификационную книжку.
Все участники в обязательном порядке должны иметь допуск врача к участию в соревновании. Без допуска врача участие в соревнованиях запрещено.
Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнования, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
Соревнования лично-командные, парные, весельно-моторные. Пара спортсменов (экипаж) выступает на одном плавсредстве. Максимально допустимая мощность мотора – 90 л.с.
Каждый участник обязан иметь спасательный жилет или спасательный круг. При отсутствии жилета команда к соревнованиям не допускается!
Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участником соревнования в заявке у секретаря при регистрации.
Все спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования и иметь опрятный внешний вид. Запрещается покидать церемонию открытия или закрытия соревнования без разрешения главного судьи соревнования.
Участникам соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».


5. Условия проведения соревнований

Соревнование проводится по правилам вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденным приказом № 140 Минспорта России от 20.03.2014 г., является личными (парными) и командными.
Соревнование проводится в два тура 13 июля и 14 июля (суббота-воскресенье) и с двумя неофициальными тренировками 11 и 12 июля (четверг, пятница).
На собрании капитанов происходит жеребьевка старта моторных лодок.
Старт – весельные лодки стартуют с общего старта на 10 минут раньше, чем моторные. Моторные лодки стартуют парами с разницей 15 секунд по сигналу главного судьи.
Финиш – пересечение участниками линии «финиш». Каждый экипаж в порядке живой очереди будет подплывать к берегу и проводить взвешивание (на взвешивание рыбу предоставляет капитан). Спортсмены, прибывшие после сигнала «финиш», на взвешивание не допускаются, им записывается нулевой вес.
Линия «старт-финиш» будет отмечена пластиковыми буями.
Минимальное расстояние между лодками – 50 метров. В случае приближения лодок менее чем на 50 метров (визуально), экипажам выносится замечание, а в случае повторного замечания снятие с соревнований. При невозможности пройти от лодки на расстоянии более 50 метров, капитан экипажа, прибывшего на место позже, должен спросить о проходе экипаж, осуществляющий ловлю (особенно это касается узких проток при выходе из заливов). Прохождение таких участков осуществляется только на «тихом ходу».
К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:
- крючки во рту рыбы;
- крючки в районе головы или снизу под головой.
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
Следующие виды рыб допустимых на взвешивании:
Пара (экипаж) может предоставлять на взвешивание не более 10 рыб зачетного размера, исходя из вышеизложенных требований:
Жерех – не менее 40 см, не более 3 экземпляров;
Судак – не менее 40 см, не более 3 экземпляров;
Щука – не менее 40 см, не более 3 экземпляров;
Голавль – не менее 25 см, не более 3 экземпляров;
Язь – не менее 25 см, не более 3 экземпляров;
Берш – не менее 25 см;
Окунь – без ограничений по размеру.
Другие виды рыб к зачету не принимаются.
Участники должны принять максимально возможные меры для предоставления на взвешивание живой рыбы. Живая рыба после взвешивания выпускается обратно.
Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова. Рыба, не указанная в данном перечне, а также меньшего размера к зачету не принимается и в случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.
Вся рыба зачетного размера и в количестве не более, чем указанном в настоящем положении, предоставляется парой в пластиковой таре на взвешивание секретарю соревнований. На взвешивании должны присутствовать оба спортсмена пары!
Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ.
Допускаются к применению только искусственные приманки.
Участникам запрещается:
Одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.
Ловить приманками животного происхождения.
Целенаправленно ловить рыбу в отвес.
Получать помощь от спортсменов других команд и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а также, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.
Выходить из лодки без согласования с главным судьей.
Покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи.
Распивать спиртные напитки и находиться в зоне соревнования в нетрезвом виде.
Нарушения и применяемые к ним санкции:
Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш", опоздание на финиш - минус 100% от общего количества баллов;
Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей - минус 100% от общего количества баллов;
Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой - минус 100% от общего количества баллов;
Предоставление на взвешивание рыбы заведомо незачетного размера, с отклонением в меньшую сторону более, чем на 10 мм, от размера, указанного в настоящем Положении, а также «порченой» рыбы - минус баллы (вес) за данный экземпляр от общего веса всей зачтенной пойманной рыбы;
Неспортивное поведение, оскорбления в адрес организаторов и участников, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии - дисквалификация участника.
Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 7 июля 2019 г. Включительно, а также 11-12 июля в рамках программы соревнований (раздел 11 настоящего положения)!
Взвешивание улова производится на электронных весах. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
Любые вопросы решаются только через судей.
При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а также, по их продолжению принимает Главный Судья.
Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее трех часов после старта.


6. Определение победителей

За принятую к зачету и взвешенную рыбу паре (экипажу) начисляется по одному баллу за каждый грамм веса рыбы.
В личном зачете пара-победитель определяется по наименьшей сумме мест за два тура, она и занимает первое место. В случае равенства суммы мест, преимущество имеет пара с наибольшим общим весом улова. В случае равенства веса улова, преимущество имеет пара с наибольшим общим весом улова во втором туре.
В командном зачете команда-победитель определяется по наименьшей сумме мест пар (экипажей). В случае равенства веса улова, преимущество имеет команда с наибольшим общим весом улова во втором туре.


7. Награждение

Победители в личном (парном) и командном зачете награждаются кубками.
Члены команд, занявших первые три места в командном зачёте, награждаются медалями, дипломами и призами от спонсоров.
Пары (экипажи), занявшие первые три места в личном (парном) зачёте, награждаются медалями, дипломами и призами от спонсоров.


8. Финансирование

Расходы по проведению соревнований осуществляются за счет средств ТРОО «ФРС».
Расходы, связанные с командированием, покрываются за счет командирующих организаций.
Заявочный взнос за участие в соревновании для членов ТРОО «Федерация рыболовного спорта» составляет 2500 рублей с пары, для участников, не состоящих в ТРОО «Федерация рыболовного спорта», – 3000 рублей с пары. Организационный взнос оплачивается до 7 июля (включительно) в магазине «Inter Hunter» (Резванову Сергею), либо в магазине «Таймень» (Живчикову Сергею).
При возникновении вопросов рекомендуется звонить ответственному организатору 8-925-786-02-23 (Ходенков Дмитрий).
ТРОО «Федерация рыболовного спорта» несет полную ответственность за получение и расходование организационных взносов для организации и проведения данных соревнований.
За счет заявочных взносов и спонсоров соревнования компенсируются расходы:
— по подготовке, организации и проведению соревнования;
— по техническому обеспечению соревнования;
— по спортивному судейству соревнования;
— по приобретению наградной атрибутики (памятные кубки, медали, дипломы, грамоты);
— внесению ежегодного взноса в ТРОО «Федерация рыболовного спорта» от секции спиннинга.


9. Размещение и проживание участников

Размещение участников осуществляется в Эко-хостеле «Бор на Волге» (г.Конаково, ул. Первомайская, д. 20 А) и гостинице «Конаковский Морской Клуб» (г.Конаково, ул. Первомайская, д. 4 А). Стоянка лодок, старт и финиш туров на причале «Конаковского Морского Клуба». Колличество номеров ограничено.
Питание осуществляется в общей кухне-столовой. Микроволновые печи, куллеры с водой, газовые плиты, посуда, чай, кофе – включены в стоимость. Просьба соблюдать частоту и порядок!
Так же возможна доставка комплексного питания по предварительному заказу. По всей интересующей информации звонить 8-925-786-02-23 (Ходенков Дмитрий).
Проживание участников на время соревнования с пятницы 16.00 по воскресенье 15.00 бронируется только у организаторов до 30 июня включительно 8-925-786-02-23 или dimaaaN04@mail.ru (Ходенков Дмитрий). Проживание во время тренировок бронируется самостоятельно по номеру 8-900-019-70-06 (Светлана). На время тренировок действует скидка на проживание в размере 10% от прейскуранта цен.
Стоянка а/м (как с прицепом, так и без 50 рублей в сутки)

Размещение плавсредств и старт-финиш тура осуществляется на территории (акватории) «Конаковского Морского Клуба». Стоимость стоянки катера, лодки на причале с 15:00 пятницы (12.07.19 г.) до 15.00 воскресения (14.07.19 г.) – 400 рублей за одну лодку. Оплата стоянки лодок в дни туров соревнования производится организаторам при регистрации на месте. Возможность стоянки лодок, тарифы и оплата в другие дни осуществляется по согласованию с администрацией «Конаковского Морского Клуба» – 8-915-341-73-54 (Ольга).
Бронирование номеров в гостинице «Конаковский Морской Клуб» по телефону 8-915-341-73-54 (Ольга).
При заселении в отели при себе необходимо иметь паспорт!


10. Заявки

Для участия в соревнованиях обязательна предварительная регистрация и оплата организационного взноса. Регистрация и оплата осуществляется до 7 июля 2019 г. включительно на сайте www.mvs.tvercenter.ru или по телефонам 8-925-786-02-23. Участники, предварительно не зарегистрировавшиеся данным образом и не оплатившие организационный взнос на соревнование не допускаются. Письменная заявка заполняется непосредственно у главного судьи на месте проведения соревнований.


11. Программа соревнования

Программа проведения соревнований:
11 июля (четверг)
- 05.00 – 18.00 – неофициальная тренировка
12 июля (пятница)
- 05.00 – 18.00 – неофициальная тренировка
- c 15.00 – заселение на базу
- 21.00 – 22.00 – регистрация участников
- 22.00 - собрание капитанов, жеребьевка моторных лодок
13 июля (суббота)
- 05.20 – построение, официальное открытие соревнования
- 05.50 – старт весельных лодок
- 06.00 – старт моторных лодок
- 13.00 – финиш
- 13.00 – 14.00 – взвешивание и подсчет результатов
- 16.00 – 17.00 – собрание секции спиннинга ТРОО «Федерация рыболовного спорта»
14 июля (воскресенье)
- 05.00 – построение
- 05.20 – старт весельных лодок
- 05.30 – старт моторных лодок
- 12.30 – финиш
- 12.30 – 13.30 – взвешивание и подсчет результатов
- 14.00 – награждение победителей, закрытие соревнования
- до 15.00 – выселение
Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


12. Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований (постановление Правительства РФ от 18.04.2014 № 353).
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



Данное Положение является официальным вызовом на соревнования
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
252
Репутация
201
Откуда
Тверь
13-14.07.2019г.Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок.
На данный момент зарегистрировано 27 экипажей!
HxzaBRMo_HM.jpg
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
252
Репутация
201
Откуда
Тверь
13-14.07.2019г.Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок.
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КУБКА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПИННИНГУ С ЛОДОК!
БРОНЬ ПРОЖИВАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 30 ИЮНЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО по телефону 8-925-786-02-23. После этой даты оставшиеся номера уйдут в свободную продажу Эко-хостела "Бор на Волге"
На данный момент осталось 20 мест из 58.

ОПЛАТА ВЗНОСОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 7 ИЮЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! После 7го июля, взносы приниматься не будут!
9c1fbc92e623d664a6ba897e5cdbfcfe25464200v2_hq.jpg
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 465
Репутация
4 428
Откуда
Москва ЮАО
13-14.07.2019г.Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок.
А можно поинтересоваться списком участников соревнований ?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
252
Репутация
201
Откуда
Тверь
13-14.07.2019г.Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок.
3uZfVuekn_0.jpg
3uZfVuekn_0.jpg
6EclcBG0uH8.jpg
6l8Zo_bUcsU.jpg
6XuUSx3CBgQ.jpg
7dl1HpGX-UE.jpg
ePu_bl1jLK0.jpg
Etycr3L7IDw.jpg
f18HAaNKe0U.jpg
FFerR9k2oAE.jpg
ffNFmOp-IIo.jpg
FYAt8_45mf0.jpg
gnHXcQqHOdE.jpg
h5qspbgSUlQ.jpg
kOnsCZqvTHc.jpg
Y5oZZyaLZmQ.jpg
 

Вложения

  • GCAYiNmMDVQ.jpg
    291.6 КБ · Просмотры: 95
    GCAYiNmMDVQ.jpg
  • h5xtQzDXuq4.jpg
    201.1 КБ · Просмотры: 94
    h5xtQzDXuq4.jpg
  • JK0bEuy8yuY.jpg
    176.4 КБ · Просмотры: 98
    JK0bEuy8yuY.jpg
  • UsmgG4qzUGk.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 93
    UsmgG4qzUGk.jpg
  • XZi5cbIs8YY.jpg
    150.6 КБ · Просмотры: 92
    XZi5cbIs8YY.jpg
С нами с
17.10.2010
Сообщения
252
Репутация
201
Откуда
Тверь
13-14.07.2019г.Кубок Тверской области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок.
Итоговые протоколы!
Прот ком 1.jpg
Прот ком 2.jpg
Прот пар.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх