• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

13.01.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривают: 2)

С нами с
04.06.2009
Сообщения
180
Репутация
229
Возраст
43
Откуда
Балашиха Юж.кв. - г.Киржач Владимирская обл.
13.01.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет. Буду краток, 2 коряги, приехал, даже не меряя глубин на глазок забурился, примерно 5,5 метра, закорм мотыль + сухари, минут 40 сна, и примерно с 8-40 включили черные камни. и так где то до 11 часов. две удочки порвал в хлам, раз 5 перевязывал по быстрому, напрямую, с узлами, время было жалко терять. Клевал пивной подлещь и плотва как селедка. Потом с 11 до 13 тишина полная. С 13 до 15 плотва еле, еле, но жирная. В итоге душу отвел. Ловил - крючок - поплавок.
Спасибо организаторам и всему коллективу за компанию.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
908
Репутация
2 281
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
13.01.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Когда увидел в записи 2 автобуса, стало ясно что будет весело и интересно.
Мотыль кормовой у меня остался еще с НГ, когда я мы ездили в Чебоксары. Он уже изрядно пованивал и живого там почти не оставалось. Решил я проверить одну байку про закорм трофейного леща тухлым мотылем. Решил сделать и сделал.
Прибыли мы на третье с первыми санями и побрели на прошлогодние точки, но там стояли палатки и жерлицы, пришлось разбуривать новые места. Я пробурил поперек 6 лунок через каждые 10- метров в поисках русла и твердого дна. Ярко выраженного русла не нашел, но несколько глубоких точек с твердым дном было. Закормил я 9 лунок и начал понемногу их пробивать мормышкой. На второй лунке руки уже сильно начали подмерзать и я решил поставить палатку до первой поклевки. Поставил ее на самом русле. В итоге согрелся, разложил поплавки и тишина, когда рассвело опять тишина. Пошел, пробил уличные лунки и ни одной поклевки. Ближе к 12 часам уже смотрел по сторонам все кто был рядом тоже искали безрезультатно леща. Под берегом видел как таскали окуня и плотву. Прошел Марлин в поисках судака, также подтвердил, что народ от Рябинок до третьих коряг ничего не ловил, только единичные поимки.
Просто пить крепкую не интересно и я решил совершить еще один обход в надежде и надежда оправдалась. Зашел в этот раз с самой дальней лунки от палатки в 40-50 метрах. И прямо на опускании вижу знакомый подъем кивка и вот он первый хороший. Опускаю еще раз и вот он бонус(который в итоге потянул на 420 грамм). И так было 7 раз, а на восьмом я конечно же оборвал мормышку. Подлещик конечно был не самым большим, но грамм 300-350 мне бы к добыче прибавил. Убежал прямо из лунки, когда я его пытался поймать рукой, он просто помахал мордой и убежал с пирсингом. От такой наглости я даже окунул по локоть руку в лунку, но это было бесполезно, только зря руку намочил.
Пошел я в палатку искать удилку с леской толще 0,08. Нашел только 0,1 и мормышкой 0,44 (0,36 грамма у меня уже закончились). На такую дубовую мормышку клев уже конечно был не тот. Уже было много пустых поклевок и каждое второе вываживание заканчивалось сходом у лунки. Было несколько интересных вываживаний тяжелых экземпляров, но до лунки я их не смог дотянуть из-за сходов. В итоге вся рыба была поймана за 2 часа. Мелкого подлещика не было почти.
Назад начали собираться около половины третьего, в пол четвертого уже были у автобуса на взвешивании. Не думал я что с моим подлещиком стоит идти взвешиваться, но увидев разложенную рыбу, решил все же рискнуть. В итоге, получил первое место среди скинувшихся. Далее был салют, фото, обратный путь. Время пролетело незаметно и старый НГ мы отпустили.
По итогам сделал 2 вывода:
1) на гнилого мотыля все же лещ клюет, но нужно его немного мешать с живым, чтобы шевелился(в желудках самых крупных было полно мелкого мотыля),
2) 0,08 для меня пока тонковата. Уже 2 выезда и потеряно по мормышке. Когда руки мерзнут и торопишься, обязательно будет обрыв. Буду возвращаться к 0,1, но с мелкими мормышками.
Организаторам спасибо и до скорой встречи на выездах. А нож в автобусе мой потерялся, я даже не писал, думал на вокзале упал. Дома уже обнаружил, что крепление ножен на ремне осталось, а ножны с ножом упали.
 

Вложения

  • 2018-01-13 14-36-33 — копия.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 151
    2018-01-13 14-36-33 — копия.jpg
  • 2018-01-13 16-01-58 — копия.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 148
    2018-01-13 16-01-58 — копия.jpg
  • 2018-01-14 23-22-43 — копия.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 146
    2018-01-14 23-22-43 — копия.jpg
  • 2018-01-14 23-24-13 — копия.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 165
    2018-01-14 23-24-13 — копия.jpg

Сейчас смотрят

Вверх