• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина") (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.09.2012
Сообщения
850
Репутация
1 719
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Доброго дня!
Немного слов от команды "South Front". С вечера как обычно не уснёшь, мысли, размышления и т.д. Звонит напарник говорит только приехал с Нижнего спать не буду ибо не проснусь, ну и мы решили поехать поближе к воде. Приехали мы в пол 2 ночи, таких же не спящих было уже человек 7 :). Познакомились и пошло общение о том о сём... :friends: Незаметно пролетели 3 часа народ стал подтягиваться началась регистрация,ю регистрация пройдена успешно на борт взяли :D.
Жеребьёвка и сектор №56 нас уже ждал... Расположились, замешались, промерились сидим ждём ракеты... Взрыл ракеты 5 кормушек для закорма, вешаю поводок 0,14 с крючком №12, заброс, поклёвка секунд через 7 и сразу же достаю карпика, ну думаю сегодня попрёт и после этих слов как отрезало... :( В итоге видел ещё одну поклёвку хорошую, в итоге обрыв:obidno:. Напарник же с точностью наоборот поймал за минуту до финальной ракеты. Поклёвывала нано плотвичка с окушкок, но нужен был карп, а он сегодня был не так активен как хотелось бы, но об этом нас предупреждали, что рыбалка будет не простой... В итоге 2 карпика общим весом 2.000 кг. ровно. Как обычно от ОПа ушли, но не более того...

Администрации, организаторам и спонсорам огромное спасибо за праздник, всё как обычно супер :thumbupq::thumbtwoup:.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем привет!
Этот этап был для меня как никогда тяжелым в физическом плане - очень напряженная неделя на работе, да еще футбол по телеку не оставляли шанса выспаться, а в пятницу, выползши с работы в десятом часу (да еще 2 часа до дома добираться), понял, что лучше не ложиться. Вместе с ребятами из "ФВЛ-Заря", которые здорово выручили, заехав за мной в районе часа ночи и приняли на борт мой полуразобранный организм, в котором плескалось около литра кофе (сразу замечу, что эффект от этого кофе был нулевым - глаза слипались, как будто на каждое веко гирю подвесили), прибыли около трех ночи, подивились малому числу "полуночников", подышали воздухом, но так и не проснулись :)
Но вот все в сборе, жеребьевка, 42 сектор в заливе, как всегда почему-то в этом году, сектор никакой - 3/4 сектора огромный куст, мостки, а в метре от мостков следующий сектор. Хорошо, в этом секторе расположился Игорь (Реактор) со своим штекером - мы с ним не первый раз в соседних секторах, еще ни разу не поспорили о границах сектора :)
Ну да ладно, зато не пришлось "седалища" разворачивать - за 10 минут до ракеты уже стоял курил, в полной готовности. И таки да, мы со Степой были из тех, кто распугивая участников матом и клаксонами, обдавая их выхлопом и тараня бампером стол для жеребьевки, с пробуксовкой ломились в сектор - а 65-ми мы раньше были, и не раз, так что просто в голову бы не пришло, что кто-то может возмутиться, ибо всегда так было, и мы так же с пониманием относимся к тем, кто торопится выехать в сектор, времени-то на подготовку немного совсем!
Но вот мы в секторе, напротив, на поле знакомые все лица - Арина с Бендером, Сержик с Упсом, до них метров 40, не больше, так что, пораскинув мозгами, достал поплавочку. Вот предупреждали же знающие люди, что надо было фидер брать, но... Да, Степа пару раз "сцепился" с нашими визави, да, кормушки падали в опасной близости от мостков, но на фидер хоть что-то поклевывало, а на поплавок, который гонял по всей акватории залива со дна, вполводы и поверху, поклевок не наблюдалось (плотвиные подергунчики не в счет). Итог - 4 "тузика" общим весом 3 кг, закономерно за пределами десятки...
Все рыбки пойманы Степой на фидер, причем 3 из 4 не клевали вовсе, а засосав кукурузинку, тихо стояли и переваривали, будучи вытянутыми тогда, когда снасть извлекалась для перезаброса - крючок приходилось извлекать хирургическим путем. Это позволяет сделать смелый вывод о том, что карпик был абсолютно неактивен, а попались редкие "залетные" экземпляры, соблазнившиеся насадкой, упавшей прямо под нос - на прикормку рыба вставать не хотела никак, просто валяясь и расслабляясь на дне - видимо, выходной взяла с разгрузочным днем :)
Так что в очередной раз убедились, что в Барыбинский этап ЛКЛ - в значительной степени лотерея: повезло с сектором - поймал, не повезло - хоть из кожи вон выпрыгни, результата не будет... Ну да это ничего, дело знакомое, никто не в претензии :)
Очень радует множество новых лиц и команд - здорово, что нашего полку прибывает и прибывает, скоро, чувствую, придется Русфишингу искать еще более обширные водоемы и увеличивать число команд :)
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
293
Репутация
635
Возраст
43
Откуда
Тверь
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Если говорить о уважении, то тогда во всём!
1. Регистрация пьяных участников.
2. Ловля рыбы до старта.
3. Завоз снасти в точку лова корабликом.
4. И т.д. и т.п.
Запретят уходить с жеребьёвки после того, как ногу отдавят кому-нибудь.
А мы пропустили награждение в этот раз из-за желания поймать хоть несколько карпиков и увлеклись поиском места и перетаскиванием снастей.
Наша команда не присутствовала всего на двух награждениях за всё наши участия.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
О какой "ловле рыбы до старта" идет речь? Ни разу не видел подобного!
Относительно корабликов Олег "Ёрш" громко спрашивал и ставил вопрос на голосование - никто вроде не возражал. Собственно, в чем "криминал"?
Насчет награждения - согласен: получается, что многие думают: "А, мне все равно ничего не вручат, раз я с ОПом, хрен ли там ждать" - но ведь мы же не за призами ездим, да? Или за призами? :pardon:
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
О какой "ловле рыбы до старта" идет речь? Ни разу не видел подобного!
Относительно корабликов Олег "Ёрш" громко спрашивал и ставил вопрос на голосование - никто вроде не возражал. Собственно, в чем "криминал"?
Насчет награждения - согласен: получается, что многие думают: "А, мне все равно ничего не вручат, раз я с ОПом, хрен ли там ждать" - но ведь мы же не за призами ездим, да? Или за призами? :pardon:

Все просто: криминал в том, что у одних кораблик есть, а у других нет...зависть дело такое:sosa:
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
293
Репутация
635
Возраст
43
Откуда
Тверь
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
При чём здесь зависть?
Кораблик для закорма стоит всего 10тр! Думаю это может позволить себе любой кто приезжает на соревнования.
Кормить хоть с лодки лопатой. Снасть доставлять корабликом - это по крайней мере не спортивно.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
А где есть кораблики за 10 тыр? покажите!! Хороший кораблик стоит от 40 тыр!

А если и правда уже 10, ну так что не купите себе? Ибо по сравнению с бамбуковой удочкой кидать спиннинг тоже не спортивно, но прогресс не остановить!

Я уже писал - ЛКЛ это не строгие спортивные соревнования, а дружеский фестиваль со спортивным уклоном!!! И объясните, чем и как и кому помешал кораблик? Кораблик обеспечил его владельцам 100% первое место на всех соревнованиях?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
80
Репутация
395
Откуда
Москва, Теплый Стан
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Насчет награждения - согласен: получается, что многие думают: "А, мне все равно ничего не вручат, раз я с ОПом, хрен ли там ждать" - но ведь мы же не за призами ездим, да? Или за призами? :pardon:
Именно, что ради рыбалки. Вот мы остались ловить, а награждение было прекрасно слышно, кто что занял и сидя с фидером мы искренне радовались за победителей. За тушенкой бежать не стали))
На счет корабликов: пусть хоть флотилия будет, но только в своем секторе. А снасть доставлять до точки лова, куда не докинуть руками, это уже не спорт, а черт знает что.
 
С нами с
12.09.2012
Сообщения
850
Репутация
1 719
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Вот вам кораблик покоя не даёт :)) Я понимаю если бы тут было, что то криминальное или постоянно занимали места на пьедестале. Мужики поймали 2-х карпиков с этим корабликом, мы тоже двух. Все кто ловит фидером кормушкой так же кормим в точку. Пускай плавает, может скучно сидеть без клёва забавляются мужики гоняют на кораблике...
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Именно, что ради рыбалки. Вот мы остались ловить, а награждение было прекрасно слышно, кто что занял и сидя с фидером мы искренне радовались за победителей. За тушенкой бежать не стали))
На счет корабликов: пусть хоть флотилия будет, но только в своем секторе. А снасть доставлять до точки лова, куда не докинуть руками, это уже не спорт, а черт знает что.

А вы не пробовали удилище подлиннее, катушку не 2000, а 4000-5000?

Кораблик скинул прикормку в чужом секторе? Или запутал ваши снасти? Помешал вываживанию?

Когда появятся беспилотники, которые смогут поднимать от кг и выше и по доступной цене, кораблик будете вспоминать с грустью!!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Камрады, что-то я не пойму: конечно, объяснять собственный провал и успех других можно чем угодно - мол, "у него кораблик был, он снасть в точку завозил", но глядя правде в глаза, могу ответственно заявить, что виноваты всегда только мы сами - в том числе и тогда, когда вытащили бочонок с "мертвым" сектором! :)
Прекрасно помню, как сам в прошлом году поднял бучу относительно маркеров и сподовых удилищ, мне коллеги популярно и доходчиво объяснили, что "все, что не запрещено регламентом, разрешено" :) В итоге намедни общим голосованием порешили, что маркер может оставаться в воде, а вот закорм ракетами - только после того, как "рабочую" снасть из воды вытащил. Правда, в регламенте этого еще нет, но мы же все честные спортсмены, да? ;)
И я что-то не припомню, чтобы ЛКЛ проводили на водоемах, где невозможно забросить снасть руками в любую точку сектора! На БД разве что это требует некоторых усилий, но и там кто хотел, тот кидал - вот на последнем проводимом там этапе ребята в секторе напротив упирались, кидали практически в нашу уловистую точку - и были с рыбой и в призах, хотя многие на том берегу сетовали на отсутствие рыбы и остались с нулем. Всё в наших руках, а жаловаться на чужие кораблики - это от лукавого.
Конечно, можно и далее вводить ограничения и установления, более свойственные рейтинговым соревнованиям - давайте введем зоны с суммой мест (обидно же в мертвом секторе сидеть, глядя как напротив все таскают) и мерные контейнеры для прикормок (чтобы не было преимущества у тех, кто раньше встал и заехал на "Птичку"), снимем ограничения на вес выловленной рыбы (хоть в очках будет больше участников с плотвой и карасиками), ограничим круг разрешенных снастей, например, только отечественными (а не фиг им - буржуям!), будем проверять участников на количество алкоголя в крови (а то что за хрень - я за рулем, мне нельзя, так и остальные пускай "насухую") - и что получится? Так ведь и до абсурда можно дойти!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2014
Сообщения
29
Репутация
75
Возраст
40
Откуда
Москва Южное Бутово
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Добрый день или вечер хотелось бы поучаствовать в в 7-м туре как это можно сделать и вообще это возможно ли нет ?
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Если говорить о уважении, то тогда во всём!
1. Регистрация пьяных участников.
2. Ловля рыбы до старта.
3. Завоз снасти в точку лова корабликом.

4. И т.д. и т.п.
Запретят уходить с жеребьёвки после того, как ногу отдавят кому-нибудь.
А мы пропустили награждение в этот раз из-за желания поймать хоть несколько карпиков и увлеклись поиском места и перетаскиванием снастей.
Наша команда не присутствовала всего на двух награждениях за всё наши участия.
3. Завоз снасти в точку лова корабликом.
вот с этим я соглашусь что не спортивно так --ибо
пункт 3.25 в правилах рыб спорта -ловли донной снастью гласит-Заброс снасти должен производится с использованием катушки.В процессе заброса ,леска должна сходить с катушки.Забросы при которых леска с катушки не сходит.Запрещены!(хоть мы и далеки от спортивных правил -но всё же)

по остальным пунктам ;
1.Не видел таких
2-Не видел таких
3.-ответил-но снова же не видел такого что бы завозили
4.тд тд-не вижу о чем это тд. т.д?всё равно не видел:p
5.к корабликам отношусь спокойно -с улыбкой и приколами:D:pчего и вам желаю!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Петрович, ты же сам меня учил: "что не запрещено..." :):D:yes:
А разве в процессе завоза корабликом оснастки леска с катушки не сходит? :eek:
На мой взгляд, этот вопрос - о корабликах - лежит в компетенции организаторов. Решат запретить - внесут соответствующие поправки в Регламент. Хотя тоже ни разу не видел, как завозили, и не слышал, чтобы это кому-то позволило выиграть.
Давайте лучше делиться наблюдениями и воспоминаниями!
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
12.07.2014 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2014" (КРХ "Ба!Рыбина")
Петрович, ты же сам меня учил: "что не запрещено..." :):D:yes:
А разве в процессе завоза корабликом оснастки леска с катушки не сходит? :eek:
На мой взгляд, этот вопрос - о корабликах - лежит в компетенции организаторов. Решат запретить - внесут соответствующие поправки в Регламент. Хотя тоже ни разу не видел, как завозили, и не слышал, чтобы это кому-то позволило выиграть.
Давайте лучше делиться наблюдениями и воспоминаниями!
Дим-а где ты видишь что я сказал Запрещено на Лкл?читай внимательнее---в спорте Да:pтребуется физическая сила для заброса донной снасти))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх