• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2009
Сообщения
91
Репутация
497
Откуда
Москва
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Внесу и я свои 5-ть капель к прошедшему фестивалю...
Приехали во вторник так сказать потренироваться, посмотреть водоем, что бы понимать как и что....не вдаваясь в подробности отловили на 3 с + на двоих 11 хвостов общим весом 12-13 кг...сделали выводы....
Приехали 12...пока все собрались, то да се...в общем волнение нарастало...пришло время...тянуть сектора...и тут в принципе повезло...24 сектор...рядом оказался Егор и мавера, через команду Allvega, соседи в общем те еще )) в последствии загулявшая рыба в нашем секторе от Егора из Мавера, но все мы люди и понимаем....ну да ладно....о рыбалке.....как и много писалось выше..ветер был не просто холодным, а вымораживал до костей, кормились сенсасом, насадка кукуруза, опарышь, все вместе... кормушки 20-30 гр...летели на метр от точки, в процессе пришлось менять на 40 гр...закормились с товарищем на разных дистанциях...первые поклевка у товарища около 10,30...ну думаем пошла рыба...и тут началось, то чего ни как не ожидали, на тренировке было все нормально, поводки держали, крючки не гнулись....а тут сход за сходом к 12 было слито 8 рыб 3 из них у самого мостика.....нервы были на пределе...в итоге...товарищ 8 рыб и у меня после всех сходов обрывов и т.д. вымучен один капр, в итоге благодаря напарнику хотя бы 14 место, очень обидно..но побеждает как известно сильнейший....Трем пескарям и организаторам Спасибо!! Антону отдельно!
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем ДВС!
Ну что же напишу и я пару строк про наш 2 тур на Пескарях.

Жеребьевку прошли в целом успешно - вытянули тот берег, который хотели - зона Б, сектор 15. Почему то изначально не хотели идти в зону В, хотя она рулила в этот день, может быть не хотели из-за того, что практически во всех турах попадали именно туда.
Итак приехали в сектор. Замешались.
Я мешался на Аллвеге, Игорь на Карполюксе.
Пощупали дно. Перед нашим сектором сплошной ил. Ну ничего, намечаем дистанции, клипсуем, ждем Старта.
Старт - закорм - ИИИ.... НИЧЕГО!
Проходит час, два,три,четыре,пять. Ну что ж такое ...
Соседи слева FG и справа по тихоньку ( да и не совсем по тихоньку) тягают карпиков.
У нас тишина.
Перепробовали дистанции, поводки от длинных до коротких, крючки с 10 по 14 - ничего.
перебрали все дипы и насадки. ( Правда мотыля не было).
Примерно за час до финиша вижу слабую потяжку - подсечка - несколько метров выматываю и дзинььь.... И обрыв... Поводок 0,12 и 14 крючок не справляются...
Сказать что обидно ничего не сказать.

далее у Игоря - потычка и тоже сход.

Не пруха, в голове мысль - надо уходить от нуля.
Но даже окунь не хотел ловиться в этот день.

И вот за минут 50 до финиша - у Игоря загиб вершинки , подсечка, аккуратнейший вывод рыбы и есть!!! Карп около 2+ в подсачеке. Все от нуля ушли!!

Через минут 10 у Игоря опять поклевка с той же точки и еще один карп в активе.
Я выхожу с той же насадкой и дипом, на туже дистанцию и ничего. Правда крючок был тоньше.

Меняю поводок - убираю крючок 14, ставлю 8 и поклевка, но при подсечке СХОД :(
Ну что же такое то.

За 10 минут до Финиша, у Игоря с той же точки снова поклевка и третий карп в активе.
Он же крайний в этот день.

Итог 4 440 гр. Пятые в зоне и итоговое место в первой двадцатке.
Вот такая драматичная была рыбалка.

Спасибо всем участникам за конкуренцию. Очень важно тянутся за сильными тандемами.
Спасибо Администрации "Три Пескаря" за отличный прием, вкусное угощение и хорошие условия рыбалки.

Ну и конечно спасибо бессменному организатору, вдохновителю и просто хорошему человеку - Антону за этот тур. Все было очень хорошо.

До встречи на следующих турах.
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 309
Откуда
Москва, Беляево
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Хотелось бы посмотреть результаты после двух туров.
Присоединяюсь! А также полный протокол второго тура с раскладом по зонам и проч. :thumbupq:
При объявлении результатов обалдели слегка... Мы с общим весом 177 грамм (офигенный результат) оказались в итоге 40-е из 49 команд, а думали, что последними будем... :D
Очень хочется посмотреть, сколько же поймали те, кого мы опередили! :rjach:
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Парни, я сразу с Посиделок - повез дитёнку свою на дачу, вчера тока приехал. Там инета нет - связь ужасная. Попробую сегодня выложить рейтинг :)
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
ОБЪЯВЛЯЮ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТЧЕТ (КАЖДЫЙ ТУР)!

Вы так прекрасно пишите, а в холодильнике ТАКАЯ КЛАССНАЯ КОРОБКА ЧЕРВЯ дендробены от ВОРМФАРМ!!!! ЭТО БУДЕТ ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ОТЧЕТ!

Приз можно будет получить в магазине АРТАКС, метро Пролетарская! Победителя объявим в конце недели!

А также я поговорю с ВОРМФАРМ, чтобы сделать эту номинацию - фирменной, Вормфармовской. На Гжелке я с трудом сохранил червя до награждения. На Пескарях не было света и я подумал - как хорошо, что я забыл червей! Вот в этот раз бы им точно кранты настали за 10 часов!
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
429
Репутация
1 277
Откуда
Moscow is the capital of Russia
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
А также я поговорю с ВОРМФАРМ, чтобы сделать эту номинацию - фирменной, Вормфармовской. На Гжелке я с трудом сохранил червя до награждения. На Пескарях не было света и я подумал - как хорошо, что я забыл червей! Вот в этот раз бы им точно кранты настали за 10 часов!

Антох, надо было в случае чего ко мне в холодильники червей кидать:D))) я их все равно аж три штуки привёз. А то они целый тур без дела стояли у администрации :p
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Небольшой запоздалый отчет от команды «КРаБ»
Удачное выступление на 1 туре стимулировало к серьезной подготовке. Однако в голове все же крутилась мысль о черных и белых полосах. Но отбросив предрассудки, ко 2 туру подошли во всеоружии, предварительно проанализировав три выступления на этом водоеме в прошлом году и перечитав все отчеты аборигенов…
Правда день начался с корректировки выезда на более ранний срок из-за «подарка» от ГИБДД в День Рождения Эдуарду, в виде эвакуации авто на штрафстоянку. Так что пришлось прихватить со МКАДа (где им пришлось прождать 2 часа) нашу вторую команду. Но все же в 04.45 в составе «Краб», «Слобода» и Петрович («Текстили») прибыли на место….
Замешиваться решил на классическом составе от Сенсаса, «содрав» его из инета у Жана Дэске.
Правда добавил немного конопли и зерен, надеясь все же на подход крупного карпа…Далее жеребьевка, напарник вытаскивает 11 сектор зона А. Здесь мы еще не ловили, но показатели прошлогодних туров впечатляли. Начало было очень обнадеживающим. Через 30 сек после ракеты Степан (напарник) вытаскивает первого карася. Зарядив пикер мотылем с опарышем тоже становлюсь на ближнюю. Но тут проснулся окунь и встал стеной на точке. Через час после старта, увидев первые поимки карпа у соседей (Текстили), перехожу на дальнюю. Перебор насадок приносит первого тузика на небольшой клубничный бойл. Потом еще двоих в садок на ту же насадку и несколько не реализованных поклевок. У Степана на мотыля 3 карася с окушками, досадный обрыв прям в подсачеке и один сход… Как результат чуть больше 3 кг и шестое место в зоне, общее 23-е…
Ну а потом вкусная уха, награждения, командный кубок за 1 тур. В очередной раз в «Трех Пескарях» все на высшем уровне. Организаторы и судьи просто молодцы, с каждым разом все оперативнее. Антону особый РЕСПЕКТ за его терпение и выносливость. Спонсорам СПАСИБО за приятные подарки. Всем участникам за радушную компанию….
До встречи на 3 туре…
 

Вложения

  • 20150612_163800.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 203
    20150612_163800.jpg
С нами с
27.01.2015
Сообщения
328
Репутация
131
Откуда
москва
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Отчет от команды КМС они же спонсоры турнира магазин Мои Снасти.
Посиделок 2015 я ждал с большим интересом и планами, в 2014 г ,у меня не получилось выступить достойно, но если взять в расчет ,что это был первый год ловли на фидер,за зиму я себе это простил.))
Первый тур наша команда пропустила из-за технических причин.... по правде мы принимали участие в другом турнире(марафон) не буду комментировать с чем был связан выбор, но до сих пор осталось чувство, что тогда мы ошиблись...
К второму туру мы подошли серьезно, так как я отвечаю в нашей компании за корм , в течении двух недель в голове был один вопрос на чем мешаться,что лить. По собирал информацию и поехали во вторник на тренировку, по корму было два состава: один бюджетный на основе Дунаева, второй на Сенсасе, сразу отмечу что ароматика была Динамитовская но разная по вкусу, в Сенсас лили клубнику ,в Дунаева тути. По результатам тренировки могу сказать Сенсас работал лучше, Дунаев при темпе приманивал рыбу на стол ,но даже с большим количеством крупной фракции(кука) рыба не стояла на точке, Сенсас опять же держал рыбу все время даже без куки,так же было замечено ,что рыба отлично реагирует на дипы, притом постоянно разные, на тренировке у меня хорошо работал ананас и мандарин,у напарника биг фиш от сильвер брим. результат тренировки 12 карпов и немного окуней,результатом были очень не довольны. Остаток недели прошел с мыслями ,что надо улучшить чтоб добиться результата.Однозначно решил две вещи, ароматики должно быть в корме не много ,но она должна быть качественная и решил серьезно увеличить количество дипов арсенале. По вкусу решил взять нутрабейтс клубника, по дипам нутрабейтс все сладкие.Кормиться решили на Сенсасе в состав входило два вида: сенсас 3000 карп и спейсмен свит корн, как по инструкции было добавлено 20 мл аромы на 5 кг корма и дополнительно кука и опарыш,но их в корм не бросали а подавали отдельно кормушками. На жеребьевке достался сектор 24, сразу пришла мысль,что сектор отличный ведь там постоянно ловят местные рыбаки и сам Олег Иванович, к стати сразу скажу ему спасибо, пока он ходил и предлагал всем карпа по 300 р за кило, делился с нами советами и наработками, спасибо ему , многое помогло.
Промер показал что в нашем секторе много ила и первая задача стояла найти чистый участок, с напарником решили ловить на разных дистанциях, у меня порядка 30-32 метров у него метров 37. И вот время долгожданного старта и сразу решили хорошо закормить обе точки,поклевки начались минут через 20 после старта, за первый час было поймано несколько рыб, продолжали эксперименты с дипами и насадками, начались поклевки у напарника ,но реализация была не очень, то крючок разогнется, хотя на тренировке такого не случалось, то рыба после подсечки уходит в клипсу и не оставляет шансов, к 10:30 у нас было 3 карпа и один приличный карась, далее пару часов поклевок почти не было, возможно нашумели сходами,но что бы мы не предлагали рыбе она не реагировала.
В 12:30 я полез в свою сумку и нашел там дип с прошлого года от сильвер брим карп и решил увеличить насадку ,хоть на 14 крюке она не очень сидела.Заброс.... на конце две куки и данный дип,проходит минута и сразу поклевка....забираю карпа,повторяю.... еще поклевка ,еще и на падении.Напарник сильно расстроившись последним сходом у подсака, резко подсекает и на конце карп,этого парня мы уже привели в подсак. далее до конца соревнований я поймал еще 4 карпа .На взвешивании вес составил 7800 кг мы конечно сильно расстроились данному результату. До награждения улыбка на лицо не лезла,в голове много мыслей и матерных ругательств на крючки и конечно себя.
После отличной ухи пообщавшись с другими командами узнали, что наши друзья Креатив первые в зоне ,хоть это немного подняло настроение,еще раз поздравляю их.В итоге мы заняли 14 место,что помешало выступить лучше? опыт? везение? мы разберемся и на следующем туре покажем себя.
Организаторам огромное спасибо,Антон респект,то что ты делаешь на коммерческом уровне, лучшее в Москве!!! конкурентам надо приезжать и учиться.Водоему Три Пескаря огромное спасибо.
На этом походу все.....хотя, забыл сказать спасибо соседям за интересную борьбу и приятное общение.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
20
Репутация
22
Откуда
г.Москва
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Присоединяюсь! А также полный протокол второго тура с раскладом по зонам и проч. :thumbupq:
При объявлении результатов обалдели слегка... Мы с общим весом 177 грамм (офигенный результат) оказались в итоге 40-е из 49 команд, а думали, что последними будем... :D
Очень хочется посмотреть, сколько же поймали те, кого мы опередили! :rjach:

Странно... У нас 2 карася на 290 грамм и мы 46 оказались...
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Странно... У нас 2 карася на 290 грамм и мы 46 оказались...
значит вы были в разных зонах. каждая зона считается отдельно

Например

1 место в зоне А 10кг, 1 место в зоне Б 8кг, 1 место в зоне В 20кг, 1 место в зоне Г 4кг - это в общем рейтинге 1, 2, 3 и 4 места

2 место в зоне А 9кг, 2 место в зоне Б 7кг, 2 место в зоне В 15кг, 2 место в зоне Г 3кг - это в общем рейтинге 5, 6, 7 и 8 места

3 место в зоне А 5кг, 2 место в зоне Б 4кг, 3 место в зоне В 11кг, 3 место в зоне Г 2кг - это в общем рейтинге 9, 10, 11 и 12 места

Как видите - в зоне А с 9-тью килограммами человек на шестом месте, а с 5-тью килограммами - на десятом месте, тогда как в зоне Г всего то с 4-мя килограммами аж на четвертом.
 
Последнее редактирование:

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 309
Откуда
Москва, Беляево
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
РЕЙТИНГ ИТОГОВЫЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДВУХ ТУРОВ!!!
 

Вложения

  • 41 КБ · Просмотры: 587
    рейтинг 2015_общ.xls

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 309
Откуда
Москва, Беляево
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
значит вы были в разных зонах. каждая зона считается отдельно
Ты итоговый протокол обещал выложить, Антонио!

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

РЕЙТИНГ ИТОГОВЫЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДВУХ ТУРОВ!!!
Сорри... только что увидел твой пост с результатами :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх