• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 963
Откуда
Москва
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
РЕГЛАМЕНТ
О ПРОВИДЕНИИ ДРУЖЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ПО ЛОВЛЕ ФОРЕЛИ СПИННИНГОМ.В С.НИКИТСКОЕ (ЧУРКИН ОВРАГ)

1 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВИДЕНИЯ

1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.3. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов
1.5 Выявление сильнейших по ловле форели на спиннинг с берега.

2 ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
2.1.Организатором соревнований является КРХ «Рыбалка в Никитском» .и компания KRAZY-FISH


3 ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

3.1. Соревнование проводится: 12 МАРТА 2017 8.00
3.2. Место проведения: Московская область, Раменский муниципальный район, с. Никитское, Чуркин овраг, форелевый пруд.

4 ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
4.1. Соревнование открытое. К участию в нем допускаются рыболовы (как спортсмены, так и любители) независимо от их возраста и пола. Участники младше 18 лет допускаются только в сопровождении взрослого (совершеннолетнего родственника или другого доверенного лица) по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий их информационных страниц паспортов.
4.2. Для соревнований устанавливается стартовый взнос в размере 2500 рублей с участника. Выловленная в процессе соревнования рыба забирается участником, дополнительная плата сверх взноса за выловленную рыбу не взимается (безлимит). Желающие половить рыбу после соревнования оплачивают улов (без учета рыбы выловленной в процессе соревнования) согласно тарифу платного пруда.
4.3. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой полис обязательного медицинского страхования.
4.4. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнования, правила нахождения на территории КРХ «Рыбалка в Никитском», соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
4.5. Участники в нетрезвом состоянии к соревнованиям не допускаются. Судейская коллегия вправе сама принимать решения относительно данного вопроса без медицинского освидетельствования участника.

5 ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ
Соревнование проводится в 3 периода по 60 минут каждый. Между периодами предусмотрены перерывы по 20 минут. В процессе каждого периода соревнований будет подаваться по три сигнала: «Старт», «5 минут до финиша» и «Финиш».

07:00 – 08:00 – Регистрация участников соревнования, жеребьёвка.
08:05 – Построение, открытие соревнования, инструктаж.
08:30 – Старт 1 периода.
9:30 - Финиш 1 периода.
9:50 – Старт 2 периода.
10:50 – Финиш 2 периода.
11:10 – Старт 3 периода.
12:10 – Финиш 3 периода.
12:10 – 13:00 – Подсчет результатов.
13:10 – Построение. Оглашение результатов, награждение. Закрытие соревнований.

Во время регистрации участники соревнования тянут жребий. Согласно жребию определяется очередность их захода в зону ловли в процессе каждого периода. Перемещение по зоне соревнования в процессе тура свободное.

6 ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ
6.1. Участникам на соревнованиях не разрешается:
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мёртвых
рыб, животных, червей, насекомых, форелевой пасты;
- применять для ловли одновременно более одной приманки и более одной снасти;
- нарушать границу сектора и зоны ловли, в т.ч. забрасывая
приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- заходить в воду;
- на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с
использованием кормушек.
6.2. Участнику разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при нём либо в специально отведённом для их размещения месте в центре зоны.
6.3. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки: вращающиеся и колеблющиеся блёсны, воблеры, силиконовые приманки (резина). Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики, бомбарды и т.д.) запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование неогруженных крючков.
6.4. После входа участника в зону (занятия участником сектора) передача ему снастей и приманок запрещается.
6.5. Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука участника должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.
6.6. В процессе ловли участник обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах, в зачет не принимается. В случае, если подсеченная рыба зашла в соседний сектор, участник обязан принять ее в подсачек в своем секторе. В случае, если рыба, подсеченная в секторе одного участника зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого участника, она к зачету не принимается.
6.7. При ловле принимать рыбу разрешается любым подсачеком, но не заходя в воду. Крючки можно использовать любые, в т.ч. с бородкой.
6.8. Если участнику не удалось вывести рыбу до команды «Финиш», если рыба была засечена во время команды «Финиш» - она засчитывается после извлечения из воды, даже не смотря на то, что период уже закончился.
6.9. Рыба принимается к зачету, независимо от того - в «галстучной» зоне находился крючок при поимке (в районе головы, не далее конца жаберных крышек и грудных плавников от кончика рыла рыбы) или нет. Намеренное багрение рыбы запрещено.
6.10. За каждую пойманную рыбу участник получает один бал. Подсчет результатов проводится после каждого периода. Участники предъявляют свой улов главному судье соревнований в специально отведенном для этого месте, результат заносится в линейный протокол и заверяется подписью самого участника.
6.11. Участникам запрещено принимать любую помощь со стороны кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Исключением являются женщины и дети, им может быть оказана техническая помощь с разрешения судьи.
6.12. По сигналу “Финиш” участники прекращают ловлю. Если во время сигнала «Финиш» рыба не заведена в подсачек, участник получает право вывести ее, при этом рыба, пойманная таким образом, засчитывается!!!
6.13. Участникам не разрешается покидать зону и сектор соревнований без разрешения судьи, подходить друг к другу до окончания периода лова и окончания процедуры взвешивания.
6.14. Употреблять спиртные напитки в процессе соревнования строго запрещено. Участник, нарушивший данный запрет снимается с соревнования. Уплаченный при этом взнос возврату не подлежит. Аналогичные меры принимаются и к другим злостным нарушителям регламента.

7 УЧАСТНИК МОЖЕТ БЫТЬ СНЯТ С СОРЕВНОВАНИЙ
7.1. За нарушение порядка и правил проведения соревнований, изложенных в данном Положении.
7.2. За поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
7.3. За неповиновение указаниям судьи и препирательство с судьей.
7.4. За подтасовку результатов.
7.5. За использование запрещенных приманок, снастей, оснасток и их элементов.

7.6. В случае, если он отказался или не в состоянии устранить причину, по которой им нарушается данное положение и регламент.

7.7. Кроме того, к участнику могут быть применены санкции в виде замечаний и предупреждений:

- в случае нанесения травмы одним спортсменом другому спортсмену;

- за умышленное изменение границ зоны или сектора;

- за несвоевременное прибытие на мероприятия, предусмотренные регламентом соревнований;

- за нарушение установленного порядка занятия сектора;

- за нарушение установленного выбора места на линии старта;

- за выход из зоны или из сектора без разрешения судьи;

- за нахождение посторонних лиц в секторе участника;

- за ловлю рыбы за пределами сектора или зоны;

- за оставление приманки в воде, когда ловля не осуществляется;

- за оставление на водоеме мусора, в т.ч. остатков от приманок, обрывков лески, поломанных снастей и прочего;

- за вход в воду без разрешения судьи;

- за создание шума и помех другим спортсменам;

- за отсутствие стартового номера.

Все спорные моменты во время соревнований решают линейные судьи. В случае несогласия участник вправе обратиться к главному судье, чье решение будет окончательным.


8 ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

8.1. Участники и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
8.2. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или иного характера мероприятие может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановке, либо отмене соревнований, равно как и по их продолжению, принимает судейская коллегия и оргкомитет соревнований.
8.3. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее половины отведённого времени.

9 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
После сигнала «Финиш» участники предъявляют свои уловы под роспись главному судье. Результат участника заносится в судейский протокол. Итоговый результат участника определяется по сумме мест, занятых во всех 3 периодах. (Алгоритм расчета смотреть в Правилах рыболовного спорта от 2014 г.) В случае равной суммы мест и количества хвостов, в т.ч. по всем периодам, у участников, претендующих на призовые места, их места будут определяться по общему весу их уловов за все 3 периода.

УЧАСТНИКИ ЗАНЯВШИЕ 1.2 И 3 МЕСТА БУДУТ НАГРАЖДАТЬСЯ КУБКАМИ МЕДАЛЯМИ И ЦЕННЫМИ ПРИЗАМИ.ПОСЛЕ НАГРАЖДЕНИЯ ПРАЗДНИЧНОЕ УГОЩЕНИЕ УХОЙ И СЛАДОСТЯМИ К ЧАЮ
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
169
Репутация
242
Возраст
48
Откуда
Балашиха
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Зарегистрируйте. Николаев Андрей.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
71
Репутация
95
Откуда
MOSCOW
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Зарегистрируйте Мельников Алексей.
 
С нами с
23.02.2016
Сообщения
107
Репутация
380
Откуда
Москва
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Прошу зарегистрировать
Драгин Андрей
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
995
Репутация
1 975
Откуда
Москва
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Прошу зарегистрировать: Кирюшин Сергей 1989
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 963
Откуда
Москва
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА

1) Николаев Андрей
2) Мельников Алексей
3) Драгин Андрей
4) Кирюшин Сергей
5) Зурабиани Алексей
 
С нами с
10.12.2014
Сообщения
27
Репутация
43
Откуда
Москва
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Прошу зарегистрировать Сазонов Евгений . Спасибо.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 963
Откуда
Москва
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА

1) Николаев Андрей
2) Мельников Алексей
3) Драгин Андрей
4) Кирюшин Сергей
5) Зурабиани Алексей
6) Сазонов Евгений
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
64
Репутация
292
Откуда
Коломна
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Прошу зарегистрировать Фомин Сергей
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
395
Репутация
1 422
Откуда
МОСКВА
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Прошу записать Герасименко Павел
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Прошу зарегистрировать Авдонин Сергей
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
482
Репутация
1 527
Откуда
Москва, ЗАО
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Прошу зарегистрировать Ленец Андрей
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
59
Репутация
193
Откуда
Moscow
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Добрый день, прошу зарегестрировать
Власов Владимир
Тычкин Дмитрий
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
96
Репутация
163
Откуда
Электросталь
12.03.2017 Дружеский фестиваль по ловле форели на спиннинг. В КРХ Никитское
Прошу зарегистрировать Никольский Михаил
 

Сейчас смотрят

Вверх