• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг) (Просматривает: 1)

Статус
НД.

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Победитель словил около 250-ти рыбок.....И с весом на 1 кг меньше самого большого улова ( 6 с лишком кг СУДАК!) выиграл соревнования!!!
Как Вам токой расклад????
 
Х

Хреноредьев

гость
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
А чему удивляться,если на одном из рыболовных сайтов прочитал такое обьявление:Куплю речного окуня по вашей цене.Можно мороженного.Требование:плавники и хвосты должны быть целы.:eek:
Как думаешь,с какой целью покупается такая рыбка?
Не верю я что у этих,так называемых спорцмэнов всё по-честному:stop:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Тут другая проблема...
Победитель выявляется по ОЧКАМ! А очки начисляются как за вес рыбы, так и за колличество разных видов...Вот и получилось, что один поймал судака на 6 с лишком кг, а другой ( похоже из ВЫМПЕЛА!) поймал кучу мелочи на кило меньше по весу и стал победителем!!!
Раньше было ПРАВИЛО: кто по весу поймал больше, тот и в шоколаде! Сейчас ...души мелочь, но МНОГО!
 
Х

Хреноредьев

гость
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Про правила я уж не говорю.Если их меняют по ходу соревнований,как на Битве,то о чём можно речь вести:thumbdown:
Я о технической стороне вопроса.
Сколько времени занимат цикл заброс-вываживание-снятие рыбы с крючка.Умножаем на 250:eek:
За отведённое время столько спиннингом не поймать:neznayu:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Лично мне было бы западло предьявлять мелочь против действительно трофейного экземпляра,и мне не понятно зачем вообще принимать к зачету мелочь?Если ты спортсмен и действительно мастер ,так покажи на что ты способен ,а не уходи от нуля бесславно и без особого напряга душа мелочь.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
908
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Хреноредьев сказал(а):
Про правила я уж не говорю.Если их меняют по ходу соревнований,как на Битве,то о чём можно речь вести:thumbdown:
Я о технической стороне вопроса.
Сколько времени занимат цикл заброс-вываживание-снятие рыбы с крючка.Умножаем на 250:eek:
За отведённое время столько спиннингом не поймать:neznayu:

Совершенно верно. ловил корюшку в Анадыре опустил - поднял. всего 140 штук. а тут забросил, провел и т.д.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Хреноредьев сказал(а):
Про правила я уж не говорю.Если их меняют по ходу соревнований,как на Битве,то о чём можно речь вести
Женьк, это ты о чём? На Битве правила не меняли!
И не надо сюда Битву примешивать, Битва это фестиваль. :)
Не уклоняйтесь от темы плиз, обсуждаем прошедшие бронницкие. Просьба ко всем кто принял в них участие, высказать здесь своё мнение.
 
Последнее редактирование:

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Я уже давно стол замечать за Вымпелом не ладно
то что они передают друг другу свою рыбу это 100% надо их попробовать их поймать на этом, хотя они сами когда нибудь проколятся
 
Х

Хреноредьев

гость
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Ёрш сказал(а):
Женьк, это ты о чём? На Битве правила не меняли!
И не надо сюда Битву примешивать, Битва это фестиваль. :)
Не уклоняйтесь от темы плиз, обсуждаем прошедшие бронницкие. Просьба ко всем кто принял в них участие, высказать здесь своё мнение.
Олег,извини,раз уж пошла такая тёрка про Битву,и чтобы закончить о ней. Фестиваль-фестивалем,но призы недетские были.
А неожиданное изменения время финиша-это как?:coolio:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
927
Репутация
300
Возраст
39
Откуда
Реутов
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Хреноредьев сказал(а):
Олег,извини,раз уж пошла такая тёрка про Битву,и чтобы закончить о ней. Фестиваль-фестивалем,но призы недетские были.
А неожиданное изменения время финиша-это как?:coolio:
А на битве пингвинов финиш и не менялся... эт на кубке Егорова перенесли его на пол часика:D
 
Х

Хреноредьев

гость
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Ой,беда,беда,беда! Мои склеротичные мозги попутали соревнования.
Звиняйте:rjach:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Хреноредьев сказал(а):
Олег,извини,раз уж пошла такая тёрка про Битву,и чтобы закончить о ней. Фестиваль-фестивалем,но призы недетские были.
А неожиданное изменения время финиша-это как?:coolio:
Финиш перенесли пропорционально старту, общее время было сохранено. Ладно, заканчиваем о Битве, здесь другая тема.
 
M

muss

гость
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Ох уж эти соревнования. Сколько о них говорят и пишут. И все сводится к тому---считать в весовом диапозоне или в штучном. Спортсмены считают, что поимка крупной рыбы носит случайный характер и чемпионом может стать любой везунчик, на шару зацепивший крупняк. А вот наловить мелочи огромное количество может только мастер. Другие негативно относятся к прнципу "скока вешать в граммах". Почему бы не принимать в зачет 10(к примеру) самых крупных рыб. Решение этого вопроса в регламенте соревнований. В Бронницах изначально было оговорено, что за каждую рыбу(независимо от веса) будут начисляться еще и очки. Ограничений на размер не заявлено. Вот и начали все ловить мелочовку. Этот вопрос в сфере организаторов, их личного видения и мЫшления. Если к примеру. за килограмового судака начисляли 250 очков, а за окунька до 100гр всего 1(очек). Тогда бы и снасти все настроили на крупную рыбу и естественно ее и ловили. Но здесь уже вопрос в взвешивании, количестве судей и др. организационные вопросы.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
246
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Моё мнение относительно Бронницкого первенства и всего выше затронутого.
Количество.
250 штук (на деле около 200) за 14 (СБ+ВСК) часов для ребят из Вымпела, которые уже или почти на этом собаку съели, реально. К тому же, наставник был рядом. Я ловил около 70 штук окуней на воблер за 1,5 часа (правда, ранним утром в августе). Если считать штук/мин., то тоже кажется сомнительным. В первый день они нашли окуня и подобрали к нему ключики часа через три, а на второй бегом туда с начала. Засекли они точку под проводами, кажется. Были и Вымпеловские новобранцы, как мне показалось. У тех результаты скромнее, но, поверьте, стремлением поймать могут поделиться.
Правила.
То, о чём написал Буч12 верно с точки зрения рыбацкого достоинства. Но дело не в спортсменах, а в регламенте, который лоялен к ловле рыбы любого размера. Мелочь - жертва тактики для достижения поставленной цели. По моим данным к осени регламент будет изменён с учётом снижения значения мелочи в общем зачёте. Скорее всего, крупные экземпляры получат дополнительные баллы и будут иметь приоритет перед мелочью. Будет что-то похожее на идею muss в его сообщении насчёт 250 очков за килограммового судака. Подсчёт баллов на соревнованиях в Бронницах проходил по так называемой системе Кузьмина и представляет собой попытку компромисса между спортивными правилами и любительской логикой. Не всё так однозначно, вес, хвосты... Есть выбор. К примеру, ставка на щуку или судака, жереха или окуня. Балл за окуня в 1 кг равен баллу за судачка в 400 г, а судак на 2 кг равен при подсчётах жерешку в 400 г. Чем сложнее поймать "представителя своей серии" в акватории соревнований, тем выше ранг, соответственно и балл. Но этот момент – тонкое место в регламенте и каждый окунёк в 20 г даёт в зачёт 1 балл. Вес при этом считается, естественно, у любой рыбы одинаково. Тот судак трофейный в 6,64 кг - это 37 баллов. Баллы призовых мест на Бронницких переваливали неоднократно за 80, и Эдуарду, автору поимки трофея, не стоило расслабляться. Ну и одна, пусть и очень большая рыба за два дня, согласитесь, не показатель мастерства. Хотя то, что он его вывадил - это, как минимум, набитая рука. Вообще ребята приехали отдохнуть в занятии любимым делом и особо не торопились, не все же лихорадочно хлыщут шнурами воду с мыслью о призах. Кстати, судак попался на виброхвост 7-8 см лимонно-красный на ушастике.
Честность.
В адрес Вымпеловцев есть выпады по поводу честности уловов, ведь такое количество! Лично у меня к ним вопросов нет – умеют ловить и ловят. Да и судья с ними был всё время. Если рыба принесённая, видно сразу. Мутность глаз, цвет, особенно жабр, не скроешь. Рыба отличается даже если её вытащили в зацепленной при проводке сети там же. Москворецкая рыба, как и всякая другая, имеет свой характерный оттенок. И если бы та субботняя щука на 4,4 кг не шевелилась, я бы сомневался в честности её поимки - точно не из МР родом, либо притоки, либо Ока. Последнее, скорее всего. Ну а про передачу рыбы товарищу... Будем объективны: эта мысль приходит в голову любой дружной компании рыболовов. Просто желание если и не победить, то хоть тешить себя мыслью о своей капле в общем деле тоже своего рода приз, ну и радость за товарища, само собой. Конечно, это непорядочно.
Случайность.
Участников около 124, рыбу поймали 44 человека, из них не менее 30 не случайно - это точно. Ну, 10% рыболовов со случайными поимками, а разве это неожиданность или нонсенс? Тем, кто ставит себе цель взять призовое место, уповать на фактор случайности как-то несерьёзно. Техника и тактика ловли разных рыб не тождественны, залезших не в свои сани мало - ловят то, что хотят поймать.
На посошок.
Поиск и опыт - неразделимый симбиоз залога успеха. Не являясь фанатом спортивной рыбалки по природе своей, бывшее мнение о своих способностях типа "Двадцать лет успеха в спиннинге" я исправил на одних из Бронницких соревнований, чем очень доволен. И сразу вспомнилось, что завещал дедушка Ленин... И, слава Богу, что не поздно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
246
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
12.03.2006 соревнование "БРОННИЦЫ 2006" (спиннинг)
Итоги ХIХ открытого личного Первенства г. Бронницы по береговому зимнему спиннингу.

Зарегистрировались 124 рыболова, с уловом были 44.
Крупная рыба была поймана в субботу, в воскресенье, в основном, брала мелочь.
Рекордные рыбы:
Судак 6,66 кг - Климов Эдуард (Бронницы)
Щука 4,4 кг - Мелькер Олег
Налим 1,55 кг - Филиппов Алексей (Бронницы)
Лещ 1,14 кг - Руцков Роман (Климовск)
Голавль 840 г - Лазарев Владимир
Окунь 830 г - Гудков Дмитрий
Жерех 480 г - Вихров Дмитрий
Язь 470 г - Стрункин Андрей
Бычок 20 г - Назаркин Анатолий

Победители и призеры соревнований в общем зачете:
1. Питерцов Андрей - 297 баллов.
2. Назаркин Анатолий - 215.
3. Вихров Денис - 81.
4. Мишин Артем - 70.
5. Филиппов Алексей - 69.
6. Лазутенков Николай - 47.
В юношеском зачете победили:
1. Вихров Денис (17 лет) - 81.
2. Мишин Артем (17 лет) - 70.
3. Холуев Михаил (Реутов) - 25.

Информация предоставлена председателем Бронницкого рыболовного клуба и организатором соревнований Олегом Гусевым.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх