• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

10 лет! Замена прав. (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
309
Репутация
123
Откуда
химки
10 лет! Замена прав.
Кто-нибудь менял права на лодку,у кого срок подошел.
Если меняли,что для этого нужно и сколько занимает по времени.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
10 лет! Замена прав.
С нами с
21.12.2009
Сообщения
52
Репутация
6
Откуда
Lipetsk
10 лет! Замена прав.
Права на моторную лодку у мення с 1982 года, и в них стоял штамп БЕССРОЧНЫЕ. Но впозапрошлом году при прохождении Т.О. в ГИМСе предупредили что на следующий год будет нужна замена прав на новые которые будут действительны 10 лет. В ГИМС принес 2е фотографии мед справку,такую же как на авто, квитанцию на 400р и написал заявление о замене. Новые права получил через 10ть дней.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
10 лет! Замена прав.
Новое по теме - сегодня:
Сегодня в гимс мск. отказали в замене прав, мотивируя, что выданы они были: ВНИМАНИЕ!!! - Гимс УВД Астраханской обл МВД России!! - а они теперь, типа МЧС!!..
По словам сотрудницы московского гимса в пятницу пришло письмо из Управления безопасности на водных объектах, или как там оно называется - о прекращении замены прав, выданных ранее Гимс, бывшим тогда в подчинении МВД...
Запрос подавался заранее, месяца полтора назад - но до отпуска не успел прийти ответ.. Только что приехавши с отдыха - получаю такую подлянку!!... Козлы!!
Права выданы официально, подтверждение из Астраханской обл. получено, НО, видите ли - к МВД они тогда были приписаны!!
И ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ: Всем таким же горемыкам, как я (а я уже четвёртый, кому отказали!), и будущим отказникам предлагается вместо безпроблемной замены прав идти их получать на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ - с обучением, экзаменами и прочим гемороем....

Пы.Сы. ...разговор с гимсом был по телефону, готовы выдать официальное отказное письмо,.. я ещё просил выдать мне копию этого пятничного распоряжения - но на это не готовы без согласования с начальством...
Вот сижу и думаю - сразу в суд, или по вышестояшим бегать???
Пидоры!!! - на ровном месте.....

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Завтра за отказом поеду...
Если на нашем форуме есть кто-нибудь из ранних отказников, хотелось бы перед поездкой в гимс узнать - что им в бумагах написали....
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
168
Репутация
48
Откуда
Химки
10 лет! Замена прав.
А какого года права были?
Я месяц назад менял в Гимсе Московской области права выданные в 2001 году Гимс Волгоградской области. Они тогда еще не МЧС были. Вечером печати посмотрю на личной карточке судоводителя.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
10 лет! Замена прав.
Добрый день. Мои были выданы в 2002 году..
Да письмо это их о прекращении замены пришло только в ту пятницу, - но тут интересно другое - ближе к завершению разговора сотрудница гимс сказала: ".. а что бы Вам в Астраханскую обл. не съездить, там не поменять - там Вам поменяют без проблем!"..
Значит - там поменяем, а тут - хрен Вам!!!.... Что, в Астрахани другая страна??...
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 373
Репутация
1 259
Откуда
М.о.г.Люберцы
10 лет! Замена прав.
А я получил в 06 году и тоже безрочки. Блин творят,что хотят.По идеи, если есть документ(старого образца), то посинения изспользовай, но типа тебя лишили за пьянку,то при истечения срока лишения должны(мне так кажется) и поменять.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
10 лет! Замена прав.
В том году менял без проблем, приехал на Обручева, анкетки заполнил, через 2-е недели забрал. А вот ребята, кто права делал в других областях, посылают туда, где получал, так что где то так. :D
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
10 лет! Замена прав.
Добрый день.
Что нарыл:

В соответствии подпунктом 5 пункта 5 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2004 № 835. аттестация и выдача удостоверений возложена на органы Государственной инспекции по маломерным судам (далее - ГИМС) МЧС России.

В связи с тем, что до образования ГИМС МЧС России удостоверения выдавались органами и организациями имевшими различный правовой статус в системе органов исполнительной власти, а конструктивные и иные особенности различных типов используемых в настоящее время маломерных судов значительно изменились, аттестация лиц, в порядке замены удостоверения в связи с истечением срока его действия или выдачи дубликата удостоверения в связи с его утерей или приходом в негодность и предъявивших удостоверение или личную карточку судоводителя выданные иными органами и организациями, органами ГИМС МЧС России проводится не может.



В связи с изложенным, требую:
До внесения изменений в Административный регламент, устраняющих правовую неопределенность действий:

-при замене удостоверения, выданного органами ГИМС МЧС России, в связи с истечением срока его действия, в принятии в качестве входного документа удостоверения с истекшим сроком действия заявителю не отказывать;

- при наличии личной карточкой судоводителя при выдаче дубликата удостоверения, выданного органами ГИМС МЧС России, в том числе с истекшим сроком действия, в связи с его утерей пришедшее в негодность удостоверение или его остатки от заявителя не требовать.
При предоставлении заявителями документов, удостоверяющих право управления маломерными судами, выданных не органами ГИМС МЧС России, аттестацию проводить в соответствии с пунктами 3.3. - 3.7. Правил.
Разместить копии указанного письма на интернет - сайте территориальных органов МЧС России, а также на информационных стендах инспекторских подразделений ГИМС МЧС России.
Предупредить сотрудников ГИМС МЧС России о личной ответственности за действия, связанные с невыполнением указания." - конец цитаты.

..эти ссучьи раъяснения серегина подписаны 04.08.2015 г., но - внимательно перечитав Правила ясно одно - ни под один пункт 3.3 - 3.7 мы (обычные судоводители, не коммерсанты по перевозкам на воде, ни яхтсмены, ни гр. иностранных государств) - не попадаем!!..

Ну ССУКИ!, уже не знают, до чего ещё им дое****ся!!!..

Пы.Сы. - пора, кажется, в отдельную тему это выводить...,
сейчас постараюсь собрать всю инфу в инете на эту тему...

http://moscow.mchs.ru/document/490361

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Что - раньше ни Гимс был?!??..., а до этого не Водная инспекция??, или водная милиция, уже не помню..
Есть юридическое понятие - правопреемственность ...

http://moscow.mchs.ru/upload/site3/doc_msk/RazyasnenieFZ-36GIMS.pdf

http://moscow.mchs.ru/document/524344
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
10 лет! Замена прав.
Так что - теперь читаем, что на печати в правах написано:МВД, МЧС или Минприроды блин!!....

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Не могу вставить сюда копию это письма серегина от 04.08.2015 (я его нашел в инете) - оно в pdf-е, но по размер файла не влезает.. Кстати - никто не подскажет, как в Adobe Readere размер исходного файла уменьшить?.. Спасибо..
Но его точная копия по ссылке: http://moscow.mchs.ru/document/524344
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
168
Репутация
48
Откуда
Химки
10 лет! Замена прав.
В обшем мне видимо повезло. Дата замены прав 09.07.2015. Права нового образца, с голограммой и тип маломерного судна - моторное судно.
Старые выданы Государственной инспекцией по маломерным судам Волгоградской области, без приписок МВД и прочего. В личной карточке сделана запись о замене с печатью Гимс МЧС Московской области.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 030
Репутация
5 968
Откуда
Москва. М.Отрадное
10 лет! Замена прав.
Более подробно о замене прав, в поисковике забевайте "Замена удостоверения на право управления маломерным судном".
С Уважением, Павел.
 

Сейчас смотрят

Вверх