10.03.2012г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012 (Просматривает: 1)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Тема: 10.03.2012г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Спасибо други :friends:за поздравление:thumbupq::thumbupq::thumbupq:! Очень старался:pardon: и всё получилось:kubok:! Итоговый отчёт постараюсь вечером написать. Всем огромное спасибо!!!!!

С нами с
24.09.2010
Всем доброго времени суток! Эмоции переполняли:D:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Это моя первая "спортивно-рыболовная" победа:)
Присоединяюсь ко всем хорошим словам в адрес организаторов соревнований и принимающей стороны:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Поверил в чудо!!! За весь прошлый сезон и сезон 2012 года в зачетное время не поймал ни одной рыбки, а тут сразу 3-е место:tanz:
Но, как показала жизнь, за всё приходится платить. Домой вернулся еле живой с температурой:obidno: Теперь валяюсь на диване и любуюсь Кубком с медалью:D и перебираю в памяти все моменты замечательного общения с единомышленниками:D До новых встреч!!!
Ещё раз огромное всем СПАСИБО за подаренный праздник:D

Вложения

С нами с
13.04.2009
Фото Николая со щукой просто прелесть, а сам Николя- чудо))))):yes::):):) сколько радости было от этой щуки)))):D а как он с ней бежал, чт всем показать!!! :thumbtwoup::thumbtwoup:Настоящий рыбак!!))))):thumbtwoup:

пс

вот мне интересно...рыбак, который удил форель "вприглядку"))))) там на фоте видно его...в красной куртке..лежит)))) он что нить поймал...?)))) очень переживала, чт он не промерз...этож сколько отваги и азарта)))))...класс!

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Итоговый отчёт по чемпионату!
Как всегда на кануне перед соревнованиями время предательски медленно тянеться, неговоря уже про сон, которой как всегда очень чуткий..ну да ладно. Итак 6 утра, загрузились всей семьёй в машину и отправились в Ба Рыбино. Дети в машине досматриваю 10-й сон, а у меня в душе твориться такое смятение......:eek:брр,все таки как не думал ,а 1-ое место после 4-го этапа уж очень тяжёлым грузом висело за плечами (почти 2 недели допекало :dubina:, мылси летали только о водоёме :helpsmilie:и об финальном этапе). Приехав на место термометр показывал -14, хотя это же не -27 как на 3-ем туре!. Пошел на регистрацию, но как ни старался вытащить номер с 71 по 79 (уж больно везучая эта серия для меня) не получилось и достался номер 47 зеркальное отображение. Ну думаю тут то мне и попёрло:thumbtwoup::thumbtwoup:, тут же встречаю много старых друзей (Порутчика, Диму и Свету ну и многих других) с кем то успеваю до старта пообщаться и жду сигнала начала. И вот ракета взлетает в воздуха и вся рыбатьская братва:D несёться на зеркало водоёма заниматься удачные позиции:taschu:. Я как всегда решил податься в дальнюю часть водоёма там ,где ловил 3 и 4 тур. По команде произвожу забур приблизительно в тех же местах :taschu:. Ставлю удочку на пасту и беру блеснилку в руки. Лунки предательски молчат:sosa: , вокруг уже раздаётся судья, судья.. Сам понимаю, что нужно поймать хоть что-нибудь для удачного завершения соревнований, и вот оно чудо через час всё-таки форелине понравился Вильямс (купил буквально за пару дней до сорев) и она уже на льду. Взвешивание 670гр :hmm:, да для победы наверно мизер, но ещё куча времени и опять поиск!! Вторая буквально через 20 минут клюёт на удочку и уже веселее 680 гр. Потом брожение по водоёму в поиках новых хвостов и у майны опять же но новый Вильямс форель на 820 гр на льду , теперь стало совсем спокойно на душе и на последней 30-ти минутке заключительная рыбка на 860гр оказывается на льду... Уффф ... неужели победа:laduh::laduh:. Следующие 1-1.5 часа подсчёта судей тянулись как вечность:(:( Ну а кульминацией всего стало:kubok:, награждения и горы подарков Воот как то вот так. Всем огромное спасибо и удачи во всём:friends::friends::friends:!!!!

С нами с
20.02.2010
Фото Николая со щукой просто прелесть, а сам Николя- чудо))))):yes::):):) сколько радости было от этой щуки)))):D а как он с ней бежал, чт всем показать!!! :thumbtwoup::thumbtwoup:Настоящий рыбак!!))))):thumbtwoup:

пс

вот мне интересно...рыбак, который удил форель "вприглядку"))))) там на фоте видно его...в красной куртке..лежит)))) он что нить поймал...?)))) очень переживала, чт он не промерз...этож сколько отваги и азарта)))))...класс!
Не поймал,но очень интересно...Как аквариум.Вода прозрачная.Дно видно.Приманку видно.Форель проплывает регулярно.А если подкармливать,то вообще сразу по три рыбины крутятся.Но не клюет ни на что.Надо ключик подбирать.Очень захватывающе и главное поучительно(можно воочию посмотреть какая приманка что и как совершает при наших спазматических движениях):thumbtwoup:
На сор-ях также ничего не поймал(на этом туре),но удовольствие от проведенного дня получил колосальное:thumbtwoup:.Погода-ШИК!!!Организация-ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ!!!Уха-ПРОСТО ОТПАД!!!ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
На первых минутах поимел обрыв ОДНОЗНАЧНО ЧЕМПИОНСКОЙ ФОРЕЛИ,а дальше все не заладилось,но...Это все мелочи!!!
Жена ловила-поймала,племяш ловил-поймал(даже 20 место занял,а в 13 лет это кое-что да значит).Видел блеск в их глазах!!!Этого уже вполне достаточно!:laduh:
На следующий год буду НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО настроен.Держитесь!!!!!
:victory:

С нами с
14.10.2010
Поздравляем всех Победителей!!!

Никогда не думали, что так всё увлекательно и интересно! Время на фестивале-соревнованиях летит незаметно, несмотря на сильные морозы.
Это у нас "первый сезон" на льду, как в зарубежных сериалах и удивительно, что мы где-то в середине рейтинга...))) Пришлось многим пожертвовать ради Форелевых туров, но мы не пожалели!
Приятны новые знакомства и с нетерпением ждём продолжения!

С нами с
29.11.2009
Немного фоток:

Вложения

С нами с
26.08.2009
И я там был! Судя по результату только чай пил!:D
Повторяться не хочется, напишу просто: все было, как обычно, СУПЕР!!!:thumbtwoup: Спасибо организаторам, хозяевам и всем участникам. Заниматься любимым делом в такой компании намного интереснее, увлекательнее и веселее, чем в одиночку.
Теперь о рыбалке:
Сразу после стартовой ракеты поклевка на живца. Подсечка...пусто. Ни живца, ни рыбы. Затем поклевка на креветку. Реализовал. Форель 600 с чем-то грамм. И все!!! Ближе к обеду была еще поклевка на Вильямс ваблер. Подержал 1-2 секунды... сошла!:plamia: И больше, в общем, писать нечего:pardon:. От нуля ушел!:D
По итогам года попал в 20-ку. Для меня отличный результат, учитывая тот факт, что блеснить зимой начал в прошлом году на 2-ом этапе. Да и зимней рыбалкой увлекся тогда же.

От всей души поздравляю всех победителей:kubok: Молодцы!!!:thumbtwoup::victory:
Блин, правда ведь говорят: "Стабильное выступление - залог высокого результата!"

До встречи на фестивалях Русфишинга!:victory::victory:

С нами с
27.12.2009
Всем любителям и профессионалам наш пламенный привет из Калуги!!! Все прошло,.. даже не верится что через две недели не будет больше очередного этапа. Нам вас всех будет не хватать, а впереди почти целый год... Мы с сыном начали с 3 тура прошлого года. Затянуло. Заболели сами, заразили с 3 тура соседа, постоянного нашего спутника по рыбалке. Каждый тур я проходил с плюсом, после четвертого разочаровался, всего одна рыбка, хотя наибольший улов составлял 9 штук. В полном расстройстве возвращался домой. Обидно до соплей, специально ездил на выставку охота и рыболовство, накупил кучу блёсен - вильямсов, куусамо, японавских япона мать их. А форель их в полный игнор. А когда посмотрел таблицу я на четвертой строке оказывается, созвонился с Серегой, спросил что нужно для полного счастья. А все просто мне надо было поймать и я поймал в течении первых 15 минут три рыбки с одной лунки. главное что в метре от меня ловил сын и сосед у них глушняк, а у меня и поклевки и рыба. Так где то екало в душе что может быть, может быть но до последнего момента не верил. Пока не услышал сколько баллов за третье место озвучили. Оказалось попадаю на второе место в чемпионате. Радость не то слово. Это надо прочувствовать. И ребенку приз достался за чужую удочку и мне тоже. Как раз сбылась мечта сына кубок и медаль. Правда он сказал что в следующем году он завоюет. Ну будем посмотреть. Я не гордый могу и подвинуться. Ведь главное участие, хотя и результат тоже нужен чтоб руки не опускались. Я конечно круглогодичный и круглосуточный фанат рыбалки но меня бы не хватило на 5 туров нулевой рыбалки. Я бы нашел какую нибудь замену, рыбе, водоему и т.д. В общем спасибо всем - организаторам, участникам, болельщикам. Особо отмечу деченок, не взирающих на погоду, на авторитеты в лице сильной половины дали по носу этой половине, и кстати подстегнули многих к более активным действиям. Молодцы одним словом.
Надеюсь, что получится принять участие в щучьих забавах. А вот по карпу это не для нас. Слишком мал наш опыт в этом виде. Это показал один пробный этап в том году. Класс не тот. Ну ничего по обкатаемся на местных водоемах тогда посоревнуемся. А так до встречи в следующем сезоне, будем рады снова скрестить (шпаги) на водоеме. Всем привет, мы будем скучать.

С нами с
23.11.2009
Чемпионат закончился, а кажется, что еще толком и не начинался...:neznayu: Как-будто на прошлой неделе только было открытие, а тут раз и все...:eek: В дружеской борьбе за победу зима пролетела незаметно.:thumbtwoup:
Собираясь на 5-й тур, в душе теплилась надежда занять какое-нибудь призовое место:kubok:, но фортуна отвернулась от меня:beee: и я так и остался на своем стабильном 8 месте... Поймав одну рыбку на 950 гр и поняв, что уже ничего "не светит", перешел на общение со знакомыми и не очень участниками.:friends:
Во время соревнований Андрюхой "Поручиком" была предпринята психологическая атака на соперников:rjach:, в виде разносившегося по водоему запаху шашлыка:fire:, а ведь на дворе Великий Пост и не забыв про это, Андрюха сделал мне "постный шашлык" из болгарского перца и помидоров черри (спасибо друг:friends::friends::friends:, не дал захлебнуться слюной от вида настоящего шашлыка).
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ:kubok: всех туров и Чемпионата, Вы побеждали в честной борьбе и равных условиях!!!
Говорю "СПАСИБО" Орг. комитету Клуба и Руководству РК "Ба!Рыбина!", эти люди действительно вкладывали душу во все прошедшие мероприятия и старались, что бы каждый тур был своеобразным рыболовным праздником!!!
СПАСИБО Судейской бригаде во главе с С.Залетовым за беспристрастное и честное судейство!!!
Со многими участниками я еще не раз увижусь на ЛКЛ, Щучьих забавах, на Клубных выездах на НВ, да и так по жизни пересекаемся, но все равно наверное мне не будет хватать той дружеской атмосферы, которая сложилась на Барыбинском льду этой зимой...
P.S. Предлагаю провести 6 (внеплановый) тур! (шутка:pardon:)

С нами с
08.06.2007
Всем привет.:)Вот и закончился чемпионат по ловле форели со льда.Жаль,хочется продолжения.А может быть провести еще :pодин супер-тур???Вопрос к вам ,организаторы.Ну чего вам стоит:D!Уверен, рыбачьё соберется.На 5-м туре поймал три форы.Самая-самая 950 гр.Но была и потеря,бросил на лед блеснилку с отечественной блесной(токо купленной)и отошел на два шага,когда оглянулся блеснилка уже нырнула в лунку.Вот так вот взяла на стоячку на голую железку.Ну и утешительный приз,выйграл соревнование по сверлению лунок со 150 буром.Шведы рруулят:victory:,получил сертификат на 3000р во всем знакомый ресторан Ахтуба.Администрации Барыбино спасибо за теплый и вкусный прием.Организаторам респект и уважуха:yes:.До новых встреч.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Пока писал Роман уже внес предложение.

С нами с
21.12.2010
Очень жаль,что всё прошло так быстро.:(Для меня ещё быстрее,т.к. не попала на первый тур.Если бы смогла учавствовать,то поборолась бы за местечко в итогах 2012 года.:kubok:Не судьба.
На ЛКЛ отыграем,надеюсь.Очень долго ждать форель до следующей зимы,будем тренироваться на карпе.
Последний тур прошёл как и все на дружеской волне и с отличной организацией.:thumbupq:
Утро как всегда,регистрация,приветы,в ожидании ракеты.:friends:
Началось...
Первая поклёвка не заставила себя долго ждать,призовая форель:kubok: на льду с весом 1200.Как всегда на Вильямс,Шинок в этом году у меня результатов не принёс.После этого в течении часа ещё три чумавые поклёвки,но не удалось,после первой потяжки-сход.:(Блеснила,блеснила на своей лунке,безрезультатно.Пошла гулять по брошенным лункам.На меляке ни одной поклёвки,решила пойти на середину пруда.И не прогадала,из одной лунки в течении минут 20 подняла ещё 2 штуки:)(одна была вытащена за хвост,в зачёт не пошла),да это и не важно,веса в ней маловато-720гр.После этого клёв закончился,вернулась к себе,еще пара поклёвок,но не реализованных.Решила сходить в конец пруда,под берегом опускаю блесну,пара взмахов и её срезает какой-то зверь:angry:,наверное щука.
Поручик порулил жарить шашлык,мы изнемогали в ожидании его кулинарного мастерства.
По пруду повеяло жареным шашлычком,было уже не до рыбалки.Если бы не ланч,как всегда из сосисонов,то ожидание было бы мучительным.Шашлык был просто улёт башки.Профессианализм пунктом № 7 не испортишь.Поручик просто молочина!!!Штабс капитан на самом деле.:laduh:
На этом этапе форель брала аккуратно:hmm:,знала наверное,что должен определиться победитель по 5ти турам.Покажите своё мастерство называется.
Погода выдалась просто шикарная.:thumbtwoup:
В ожидании подсчётов сходили на ВИП,полежали у лунок,посмотрели в них,форели просто море,ходит под кромкой льда и ни на что не реагирует.Ловите,ловите,если получится:beee:.Вода прозрачная,смотрю даже крючёк видно,как он туда попал,лежит как будто на дне,не пойму,:wacko:,оказался мой,блесна была опущена,когда я в лунку смотрела.Флюкарбон супер,в воде вообще не видно.Марлин умудрился поймать мелкого щупака.Неожиданный трофей,в ожидании форели.
Всех победителей с заслуженной победой,вы молодцы!!!
Олегу,Александру,судьям огромное спасибо.Без Вас такого праздника не получится!
Оператору,респект и уважуха,так быстро по пруду никто не бегает,даже к своим загарам,оператор оказывается у них раньше участников.:thumbupq:
КРХ"Ба!Рыбина"огромное спасибо за тёплый приём.Всё как всегда на высоте.Процветания Вам и Вашему бизнесу.У Вас это хорошо получается!Сергей,твои фото как всегда-СУПЕР!!!:D
Зима пролетела незаметно в ожидании следующего тура.Не думала,что так заболею ловлей форели.Спасибо Ершу,показал,рассказал,как и на что ловить эту удивительную рыбу.Организовал такие незабываемые выходные. Достойный противник,заслуживает уважения.Даже когда нет поклёвок,ждёшь до последнего,чтоб только почувствовать это незабываемое ощущение.
Желаю всем хорошей рыбалки круглый год!:taschu:
До встречи на других мероприятиях!:friends:

С нами с
14.10.2010
Всем привет.:)Вот и закончился чемпионат по ловле форели со льда.Жаль,хочется продолжения.А может быть провести еще :pодин супер-тур???Вопрос к вам ,организаторы.Ну чего вам стоит:D!Уверен, рыбачьё соберется.:)

Действительно, а почему бы ?!:)
Если позволит ледовая обстановка, например перед 1 апреля ... днём шуток, приколов и веселья...разыграть себя, знакомых...форель и летние снасти:eek::taschu::thumbtwoup:
Это же хороший повод собраться опять...)))

С нами с
08.11.2011
А кстати таки да, и провести в формате: 1 снасть, в вариантах блесна (балансир, цикада, раттлин) или нимфа(кальмар, малек), ну на крайний вариант - поставушка (жерлица)! Отцы "Русфишинга" и Ба!Рыбина - ага, ага?!

С нами с
14.10.2010
А кстати таки да, и провести в формате: 1 снасть, в вариантах блесна (балансир, цикада, раттлин) или нимфа(кальмар, малек), ну на крайний вариант - поставушка (жерлица)! Отцы "Русфишинга" и Ба!Рыбина - ага, ага?!
Вот-вот именно в таком формате:victory::rjach::rjach::rjach::thumbupq:
Только конкурс Бурильщиков До, а не после....
Только увидел 31.03. Клубный выезд не получится...(

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх