• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО (Просматривает: 1)

С нами с
14.06.2015
Сообщения
163
Репутация
633
Возраст
42
Откуда
Москва
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
Всем здрасти. Внесу и я пару строк. Было все супер!!! Хоть и занял я 12 место. Но все понравилось. Спасибо большое администрации за организацию турнира!!!!
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
Сам выступил слабо - 9 место с пятью поимками. Все поимки с верхнего слоя. Что помешало отличному клеву? Думаю что не столько жара, сколько мутная вода и осетры/сомы/амуры. Зато Слава теперь мастер-классы по ловле осетров на спиннинг может давать :)
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
Сам выступил слабо - 9 место с пятью поимками. Все поимки с верхнего слоя. Что помешало отличному клеву? Думаю что не столько жара, сколько мутная вода и осетры/сомы/амуры. Зато Слава теперь мастер-классы по ловле осетров на спиннинг может давать :)

Не так на спининг,сколько на селёдку,он просто не сознаётся,ведь все ловили на спин,а такое колличество только он надрал:rjach::rjach:явно что то скрывает.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
Мы у первого сектора открытую банку с селедкой видели, была наполовину пуста ;)
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
113
Репутация
174
Откуда
Москва
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
Всем привет!
Решил написать не большой отчет.
В первую очередь огромное СПАСИБО организаторам! Как всегда все организовано отлично!
Уже утром посмотрев на воду стало понятно, что поимок форы в верхних слоях воды будет не много, вода была мутновата и к тому же температура воды 18+.
По своему, совсем небольшому опыту решил придерживаться тактики ловли самой пассивной рыбы, использовал только блесна с яркими цветами из-за мутной воды. По началу все же пытался поймать конопатую в верхних слоях, но уже через несколько проводок отказался от такой тактики. В первом туре сработала легкая блесна, проводка была самая медленная которая только возможна.
Блесен которые обладают хорошей игрой при самой медленной проводке в моем арсенале оказалось не много, всего 4 блесны, но в итоге хватило и этого. При попытках ускорить проводку и дать какую либо другую анимацию блесне, поклевки просто пропадали. У многих участников при проводке были "поклевки-прищипы", это дало еще одно подтверждение того что для поимки требуется "умирающая" проводка.
Во втором раунде подвело отклонение от намеченной тактики ловли и при ускоренной проводке было получено множество холостых поклевок, фора периодически провожала блесну до берега и уже у ног разворачивалась. Итог 2-го раунда 1 сход и 1-а фора в зачете. Единственная кстати боевая ничья это 2-й раунд.
Далее мысли были только о том, что бы не отклонятся от намеченной тактики.
Результаты принесли в основном 3-и блесны.
В финальной части много нервов, в итоге тремор рук как у алкоголика с огромным стажем и "никаким" опытом участия в финалах))).

Хочу выразить отдельную благодарность всем кто болел за меня в финальной части , за помощь и за слова поддержки, СПАСИБО вам!
Отдельное спасибо Володе Сердюк, Бурцеву Андрею, и всем кто помог мне в финальной части.
Заняв 2-е место лично я получил огромный опыт для дальнейшего роста.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Не могу выложить видео, на работе конвертора нет, видео с награждения весит 15 мб.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2008
Сообщения
144
Репутация
787
Откуда
Москва, Петрово-Разумовская
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
Черкну и я пару строк.
Начну с того что день обещал быть солнечным и жарким, и перенос соревнований на более ранний срок был очень своевременным решением, за что спасибо организаторам турнира.
Начал турнир как обычно с железа, поимел пару хороших тычков, ну думаю сейчас поставлю резину и начну ловить. Но не тут то было, после пяти минут полоскания силикона не видел ни одной поклевки. Вернулся к железу, и через пару минут поймал на PAL 1.6 гр., тур закончился. И такая картина наблюдалась в каждом туре, на железо поклёвки есть на резину нету. Эксперименты с ловлей на резину закончил в пятом туре после того как соперник Вячеслав Матрохин поймал на резину, видя это я в очередной раз сделал попытку ловить силиконом, уделив этому минут пять, ни тычка. Остаётся пару минут, меняю приманку на блесну, и за пол минуты до конца чудом сравниваю счет. Всё это не "день Бэкхема", определяю для себя что сегодня вся ловля будет продолжаться только на железо. Работают цвета желтый, оранжевый и производные. После каждого тура перетрясаю коробочки в поисках примерных расцветок, ещё помогает осётр который периодически багрится и не всегда удается отцепиться. По весу блесны использовал от 1 грамма до 2,2, рабочая скорость была практически на умирании игры.
Так тихой сапой добрался до финала, и в споре за золотую рыбку кардинально поменял приманку и с какого-то перепугу поставил Forest MIU 3,5 г. №10, на неё я рыбу и поймал.
Хочется поблагодарить администрацию Фишки и организаторов турнира.
Спасибо всем спортсменам кто принимал участие в данном турнире.


P.s. На жеребьевке мне достался номер 111.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
113
Репутация
174
Откуда
Москва
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
Так а мне на жеребьевке достался номер 131, можно расценить как 13-1 )))
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
06 августа 2016 года. Летний турнир РК "ФИШ'КА" по ловле форели по принципу ПО
Ну и я напишу пару строк о своём участии в турнире.Когда появилась регистрация сразу зарегился,цена не смущала,больше смущало будет ли клевать фора в такую погоду.С каждым днём ,желание учавствовать оставалось всё меньше и меньше.По отчётам с водоёма,пусть и не таким подробным,фора не берёт,погоду на субботу обещают жаркую,ну и народ как и предпологал начал сливатся.Долго мучался,и за день до даты Х решил тоже отказаться от участия,о чём сообщил организаторам на ветке турнира.Но тут наконец то появляется информация от оргов о переносе старта на более раннее время и о завозе клювучей форели.А так же друзья сообщают что они всё таки едут и я по какой то причине остался в списке.Ну раз в списках,значит должен ехать.Вечером собрал чемоданчик со своим не большим орсеналом железок,взял пяток баночек вонючей резины,ну и отошёл к не продолжительному сну.Добрались без проблем,без опазданий,как некоторые,которые по ходу заезжали в магаз за селёдкой.По дороге интересовался у более опытных друзей,так как своего опыта совсем мало,на что начинать ловить в таких условиях как сейчас,ведь на дворе лето,и это как бы не самое лучшее время для форы.Оказалось всё как и всегда,яркие не тяжолые блёсны.Начать решил не как обычно со спартака,а с 02 цвета,на вторую палку оранжевая нимфа,третью просто собрал про запас.По жеребьёвке стартовал с 14 сектора,соперника к сожалению не знаю.Поклёвки начались сразу и вскоре припарковал первую.Задел есть,руки помнят,настроение на все сто.Продолжаю в том же духе,медленная проводка с не резким твичем и вскоре вторая в зачёте.Далее блёсенка рыбе разондравилась,поставил более лёгкую ,прошу извинить,название не помню,и на неё до конца тура беру ещё две,причём поклёвки жадные,что по моему пониманию означает что рыбка активно питается и мы ещё половим.Второй тур ловил с другом,чего совсем не хотелось,зза свои шесть турниров только раз попадал в сектор с другом,так этот друг ещё имеет огромный опыт в ловле форели.Ну что поделаеш,я уже смерился с поражением.Ещё перед стартом договорились что за предела сектора не кидаем,а там было куда,два сектора у слива,но уговор жороже денег.Начинаю опять с руньки,но опять только не понятные тычки и проход по осетровым спинам,ну очень он мешал нормальной ловле,каждый раз хотелось сделать подсечку,еле сдерживался,возможно и зря,возможно какие то поклёвки были форелевыми.Перебрал несколько блёсен,пробовал резину,но всё безрезультатно.Одно радовало,что и Саня не чего не поймал.По привычке,делая очередную проводку смотрю в ящик с мыслями что прицепить следующее,взгляд упал на PAL,светлая на чёрной подложке.Цепляю её,и на очередной проводке,в полуметре от берега жестокий удар,и рыбка с блесной в жабрах в подсаке.На душе стало легче,и вскоре взял ещё одну на туже блесну.Третий тур играл с Вадимом,сектор рыбный ,Санёк там не плохо половил в первом туре,но мы не Санёк и в итоге у нас нулевая ничья.Четвёртый тур проиграл 0-1,даже поклёвок не былоПятый тур играю с Геной,сектор на против стуи,естественно мозг подсказывает что рыба должна быть там.Опять перебор блёсен,но все предыдущие не работают.Перед этим туром достал из коробки Дохну,трёх цветную на чёрной подложке.И о чудо,на струе ловлю первую,и до конца тура ещё пару,на сегодня Дохна фаворит,три рыбы в туре.Во,обманул,перед этим туром тоже выиграл 1-0,соперника к сожалению тоже не знаю,но возможно мы уже где то играли.Предпоследний тур играем в первом секторе,ну думаю щас надерём,струя близко,мы скраю.Но со слов предыдущих игроков,на струе много осетра,а мне ну ни как не хотелось бороться с ним и тратить время на вываживание.И вот на очередной проводке,отчётливый удар,не задев а именно удар,секу и вот он,сразу прёт в сторону.Фрикцион подтягиваю,а то пойдёт по всему водоёму и будут все ждать.Наверно плетня поистрепалась проходя по осетровым спинам,получаю обрыв,и той самой Дохны.Обиде не было предела,но когда то это должно было случится.Тур доигрываем по нолям.Последний тур ловил уже без особого интузеазма,блесну оторвал,рыбка как то уже не особо клюёт,вобщем будь что будет.А будет у меня второй прои
грыш,причём поклёвки у меня тоже были.С 14 баллами выхожу в финальную часть .турнира.И тут нахлынули воспоминания с PALа,когда выше пройти можно только с победой,ни ничья и уж тем более проигрыш меня не устраивают.Ну и естественно с такими мыслями получатся всё в точности,я сливаю рыбу а соперник ловит.За третье место ловлю опять с другом,Саньком Чигерёвым.Естественно он будет мстить за предвориловку,а тут ещё душитель осетров подначивает,мол отомсти ему Санёк.В этом раунде меня устраивала и нечья,если я не ошибаюсь,так ка в предвориловке у меня больше поимок.Но и этому не суждено было случится.Санёк отомстил,поймав рыбу на резину.У меня была возможностьсравнять счёт,но опять не выдержали нервы,видел по леске как рыпь зажовывает резину,но не выдержал,секанул,в итоге пустой крючок.,и четвёртое место.Но благодаря организаторам остался очень доволен.Во первых открыл сезон по форе,во вторых повидался с друзьями и знакомыми,ну и в третьих получил вознагрождение за четвёртое место,чего даже и не ожидал.Вобщем всё прошло здорво,спасибо всем соперникам за борьбу,организаторам и естественно нашему судье за проведение турнира,отдельная благодарность за уху,как и говорил раньше,схомячил пару мисок.Всем спасибо,всем до встречи,всем НХНЧ,ну и естественно ждём новых турниров.
 

Сейчас смотрят

Вверх