• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь") (Просматривает: 1)

Статус
НД.

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
После трех рыбалок на этом водоеме,потихоньку начинаешь понимать его закономерности в клеве.На мой взгляд рассуждения о секторе здесь не совсем правильные.На первой нашей рыбалке мы ловили в 61 секторе,край зоны все дела.Одна поклевка,два карпа,20 место на дурачка.На второй рыбалке мы ловили примерно в 23 секторе,еле ушли от нуля на карасе.Но через сектор слева товарищ потихоньку полавливал карпа в течении всего дня.Как он смог поймать остается загадкой,но он поймал.В этот раз если бы не утренний случайный клев у меня,то наш результат мало бы чем отличался от нашей первой рыбалки,два карпа на дурачка.У ближайших соседей тоже только дурачки,кто-то поймал,кто-то не смог вытащить.Рыба стояла не просто локально,а очень локально.Сектора первых трех мест Вам подскажут где.Почему именно там стояла рыба,лично мне понятно,но если подумать то до этого может догадаться каждый.
Вот такая аналитика.Если бы не первые полчаса ,то моя рыбалка мало бы чем отличалась от предыдущих на соревнованиях в этом сезоне.Унылое поглядывание на неподвижную вершинку.Но результат этой рыбалки порадовал.Спасибо всем тем кто помогает нам в наших рыбалках,это компании "Волжанка"и Карполюкс",а так же всем тем многочисленным спонсорам которые помогают проводить такие замечательные турниры.Ну и конечно очень приятная атмосфера благодаря участникам.До встречи на следующем турнире.
 

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
Сообщения
2 085
Репутация
14 029
Откуда
Москва
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Всем, кому понравились какие-либо фотографии, могу скинуть данные фото в оригинальном размере с разрешением 4288 × 2848! :D

Для этого просто напишите мне в личку номера данных фотографий с адресом Вашей электронной почты, и я их Вам с удовольствием перешлю!) :thumbtwoup:
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Всем привет! Приехали подышали воздухом и уехали!! Для меня большой вапрос по данному водоему, что из 40 каманд -80 человек не могли-поймать или как мы первые 18 секторов даже поклевки не видели поклевки задаеться вапрос о целесообразности проведения лкл на данном водоеме так как из года в год вся левая часть водоема по 0. А ведь в этих секторах сидели не просто любители ! Можете бросать в меня камни!

Скажу больше,там сидел Юра Сирцов(МСМК) тоже словил 0,рыбы там не было!
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Ловить просто не умеет:rjach::rjach::rjach:

За пять лет соревновательного процесса,я ни разу не втречал водоемы с равнозначными секторами,такого я думаю не бывает,тем более на коммерческих водоемах.В этапах ЛКЛ принимаю участие в первые,но утешает одно,что на не знакомых водоемах с играли достойно,и в общем зачете идем на 6 месте,было бы время разобраться,был бы результат,но его пока нет:))) Но будем к нем идти.Все хорошего настроения,и НХНЧ!!!
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
За пять лет соревновательного процесса,я ни разу не втречал водоемы с равнозначными секторами,такого я думаю не бывает,тем более на коммерческих водоемах.В этапах ЛКЛ принимаю участие в первые,но утешает одно,что на не знакомых водоемах с играли достойно,и в общем зачете идем на 6 месте,было бы время разобраться,был бы результат,но его пока нет:))) Но будем к нем идти.Все хорошего настроения,и НХНЧ!!!
Молодцы:thumbupq:
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 507
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
За пять лет соревновательного процесса,я ни разу не втречал водоемы с равнозначными секторами,такого я думаю не бывает,тем более на коммерческих водоемах.В этапах ЛКЛ принимаю участие в первые,но утешает одно,что на не знакомых водоемах с играли достойно,и в общем зачете идем на 6 месте,было бы время разобраться,был бы результат,но его пока нет:))) Но будем к нем идти.Все хорошего настроения,и НХНЧ!!!


Да ладно тебе Ден, к вам просто удача повернулась лицом, а не тем местом :rjach:
Посмотрел бы я, что-бы ты в отчете написал, если бы попал в те сектора, где одни нули)))))))):p
А вообще хорошо идете, так держать, подальше держитесь от людей с кукурузными полями как у Сереги (Сталкера))))):D
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Небольшой отчет от команды Нева. Достался нам 20-й сектор. Лично я решил пойти на небольшую авантюру и замешался на новой абсолютно для себя прикормке Allvega, которую получил прям перед соревнованиями, напарник же не испытывал судьбу и замешал проверенного Дунаева.
За весь тур у нас была всего одна поклевка карпа(у напарника на фидер), которая закончилась обрывом. Где-то с середины тура, наши соседи справа начали полавливать карасика, я решил тоже упереться в карася, но все наживки были в игноре, а на мотыля было ловить невозможно из-за стены верхоплавки, при глубине где-то метр под штекером она просто не давала проходу.
За пол часа до финиша, заветный ключик к карасю был найден, им оказался опарик, причем один красный и два белых, только эта комбинация давала стабильную поклевку. Успел поймать 8 карасей, 6 из которых пошли в зачет.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Да ладно тебе Ден, к вам просто удача повернулась лицом, а не тем местом :rjach:
Посмотрел бы я, что-бы ты в отчете написал, если бы попал в те сектора, где одни нули)))))))):p
А вообще хорошо идете, так держать, подальше держитесь от людей с кукурузными полями как у Сереги (Сталкера))))):D

Миш,а че тут ладить,я не втречал водоемов с равными секторами.А без фарта вообще на соревах делать нечего:))))Попал бы в те сектора,так бы и писал,что БОЛТ:)))Я и всвоем секторе за пять часов не видел поклевки,так что вот так.Всю рыбу поймал напарник.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 507
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Миш,а че тут ладить,я не втречал водоемов с равными секторами.А без фарта вообще на соревах делать нечего:))))Попал бы в те сектора,так бы и писал,что БОЛТ:)))Я и всвоем секторе за пять часов не видел поклевки,так что вот так.Всю рыбу поймал напарник.

Да, Андрюха молодца получается, вытащил вас из болота))):thumbupq:
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
263
Репутация
726
Возраст
57
Откуда
Москва м. Борисово
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Подскажите добрые люди , проглядел таблицу или ещё не выкладывали, хочется понять на какое место мы скатились
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
395
Репутация
1 318
Возраст
50
Откуда
Москва
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
3 страница, 41 пост.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
125
Репутация
163
Возраст
56
Откуда
Москва, Ховрино
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Сочувствую, тем более, что эти слова подтверждаю. :yes: Именно этот сектор, со сливной дамбой, в прошлом году это был сектор № 3, досталось нам "СЧАСТЬЕ". :punish:Также полный 0, а глубина там есть около 7 метров, казалось бы, где ещё быть карпу, как не на такой глубине?????? :pardon::victory::pardon:
чего он там забыл на такой глубине?это для сома парковка а не для карпа:D
Так же заехали накануне---начал от последней беседке дошёл до пункта награждения с поплавком-потом кидал фидер---за 4часа ни чего не видел-впрочем как и за 5часов на следующий день:rjach:Спасибо напарнику Вован 65 за 10 секунд до финише-дурак влетел без поклевки-Закрылись:thumbtwoup::laduh:Прям загадка --админы сами в шоке---рыбы много запущено -это факт[/QUOTE]
В прошлом году и мне 3-й сектор попался, так вот одна поклёвка была
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
06.06.2015 г., 2-ой тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Напишу, пожалуй, все -таки отчетик. Хоть и поздно, но лучше уж поздно, чем никогда, как говорится :)

Я в принципе тоже готовился к этому туру, и прошерстил прошлогодние отчеты и таблицу с результатами прошлогоднего тура в Тихой заводи. Для себя понял, что в условиях недостаточно еще прогретой воды карп будет держаться где-то на незначительном расстоянии от места запуска на мелководье. Под эти условия лучше подходила хвостовая часть, нежели пред-дамбовая.
Поэтому когда Сергей вытащил 49 сектор, я был несказанно рад, что мы попадаем в потенциально лучшую часть водоема.
Раскладываемся, промеряемся. Перед нами без каких либо аномалий в секторе от берега плавный спад на 1,5 метра, потом бровка с перепадом на 1,8 - клипсуем ближнюю точку. Дальше плавный переход на 1,9-2 метра и предрусловая бровка на 2,2-2,4. Дальше русло 2,4 ровное как стол.
вторую точку клипсую на бровке 1,8.
Сергей выбирает точку за бровкой на три метра дальше по дистанции.
Ок, решаем ловить оба на этой дистанции, а ближнюю оставить в резерве - слева сосед по сектору (Ирвин) все это время промеряется поплавком на этой же бровке, давая понять, что предпочтение отдаст поплавку. Поэтому решили, что будем поглядывать на интенсивность у него поклевок, и в случае чего сделаем массированный закорм одной точки и будем ловить с нее.
Дальнюю точку не выбирали, потому что на противоположном берегу сидели три команды, и как-то некрасиво было бы перекидывать русло и ловить на их точках, хотя некоторые участники намеренно выбирали дальние точки, видимо, чтобы снизить конкуренцию закормочных пятен.
Замесились, разложились, джем ракеты на старт.
Ракета и... начинается дождь... ну прям как ждал сигнала на старт.
15 минут - поклевок нет
Спустя полчаса мощная поклевка у Сергея, карп ринулся к берегу и налево в соседний сектор, да так резво, что остановить его не успеваем. Путает поплавок Петровича... Еще раз извиняемся за доставленные неудобства! Минут пять еще борьбы и красавчик на 2940 в подсаке. Потом оказалось, что соседи вытащили бигфиша на 120 грамм больше - с весом 3060. Было обидно. Про "засунуть грузики" шутил по-моему каждый))))
Ловим дальше, у Сергея подергнчики есть, у меня очень слабо. На 10 его поклевок, у меня одна. Смотрю на прикормку, прикидываю, что почти половина уже на точке. Жду еще полчаса, картина не меняется. Сергей видит мелкие поклевки, изредка достает карпов. У меня редкие поклевки, и только одна реализована. Решаюсь увеличить дистанцию на два метра. Кормлюсь.
И это приносит результат, интенсивность поклевок сравнялась, теперь и я постоянно перезабрасываюсь из-за непросеченных поклевок.
Надо сказать, что клев был очень странный - мелкие одинарные потычки, которые в условиях сильного ветра было совсем плохо видно, и лишь когда они шли две-три подряд и не в унисон с порывами ветра, можно было их различить и реализовать. Такое ощущение, что карп берет в рот наживку и стоит с ней, а потом выплевывает обсосав. Такие вялые поклевки и такое дикое сопротивление! с килошными тузиками приходилось побороться, как с трешками. Очень бойкий карп.
Так и проловили оставшееся время до финиша.
Конечно, надо отметить, что клев был лучше с дипами. После экспериментирования со всем, что есть, нашли два у меня и один у Сергея дипа, которые сильно влияли на интенсивность поклевок.
Экспериментировали также с разными насадками, но в итоге лучше работала классика - кука с опариком.
Сигнал финиш, взвешивание - записываем в протокол ровно 20 кг. На награждении досадно и обидно, что всего 120 грамм нас отделяют от первого места. Но в этом моя вина - у всех бывают сходы, обрывы и т.п. у меня же был на полпути к подсаку обрыв основной лески на узле патерностера. Два года леска послужила - надо менять, а чет поленился, решил, что еще сезон отловлю на ней. урок :)
так что ошибки были, работу над ними будет делать, еще две недели есть))
Всем удачи, увидимся на следующем туре.

Команда "Триал"
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх