• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача") (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.04.2015
Сообщения
312
Репутация
1 696
Откуда
Москва, Левобережный
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Всем привет! Отчёт от команды Фортуна Фишка Тим.
Я на 5 тур приехал прямо с Волги, с утра захватил по дороге напарника, замешались, жеребьевка. Тянем 28 сектор, ощущения смешанные, сидели уже В нем на Посиделках, результат был слабый. Но делать нечего, раскладываемся, промеряемся, напарник на 3 точках, я на двух. Ракета, началось!
Я на ближней, напарник перебирает. Я мешался на фишбейте, напарник на сенсас. Потихоньку начинает клевать, погода порадовала отсутствием дождя, ливня, но ветер очень сильно доставал и мешал. Приходилось в натяг вершинку постоянно держать.
Клев был очень неровный, в час по рыбке. Но оказалось, что это очень хороший клев:)) соседи берут хорошего карпа, под 3 кг, мы сидим завидуем. Но все равно поклевывает. В общем в этот раз сектор нас очень порадовал, поклёвки были, рыбу поймали, после результатов вообще обрадовались, 9,2 кг и 3 место, нам повезло!

Спасибо напарнику, организаторам, спонсорам, водоему, судьям, участникам!!!
Все было хорошо!!!!
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 069
Репутация
3 849
Откуда
Троицк
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Всем здрасте.
Отчёт от команды Lorpio, на жеребьёвке напарник вытащил 22 сектор. Прибыв на место немного растроился,так как сектор находился под деревьями и только справа на краю сектора было место для заброса,туда сел напарник а я с пикерком под кронами,пришлось укорачивать поводок до 40 см. При первом заброса ломаю кончик на пикере,затем первая поклёвка и обрыв под берегом,ну думаю всё это знак,удачи не видать. Но мало по малу расклевалось,было несколько сходов и пару обрывов,в итоге наловили на пятое место с весом 5.570! Организаторам и принимающей стороне огромное спасибо. До встречи в 6 туре.
 
С нами с
18.03.2015
Сообщения
114
Репутация
595
Откуда
Москва, Митино
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Отчет от команды "Казанские". Все таки решился поучаствовать в соревнованиях. Давно уже хотел, но были толи сомнения толи боязнь.. оказывается не так уж страшно)) Созвонился с товарищем, он согласился составить компанию и вперед. На жеребьевке попался 5 сектор (не совсем удачный, т.к. за спиной дерево мешается. Это хозяевам пруда на заметку). Замешались закормились и в бой. Но! Увы! ни единой поклевки. Новичка не везет))) Так и закончили соревнования с нулем. Ну ладно... многие ушли не с чем. А вот лотерея спасла, не с пустыми руками ушли, выиграли 6 пачек прикормки)) Лотерея - это СУПЕР!!! Не смотря на безклевье, хочу сказать организаторам, судьям и хозяевам пруда большое спасибо за отличный отдых и вкуснейшую уху, а соперникам НХНЧ!!! до встречи в 6 туре.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
В принципе, Степа уже всё сказал, поздравив Дэна с 32-м местом, героически достигнутым с 10(!!!) граммами, добавлю пару слов. Гнилой дырявый мостик шириной метр с небольшим, забор, деревья, ветродуй... Всё работало на результат, и мы его добились - впервые за 5 лет участия в мероприятиях на БД мы с нулем. Ну, если не считать тучу наноокуня величиной с палец :) Ставка на линя не оправдалась, видать, повыбили его за неделю. Соседи ("Белый карп") поймали пару штук, а нам не повезло, видать, гранаты у нас не той системы.... Карп прыгал вокруг поплавков, рыл, но не жрал. Ухищрялись как могли, но увы - картина не изменилась, ни одной поклевки так и не увидели. Ну, правда, настроения нам это почти не испортило, т.к. не дожидаясь награждения (но отдав должное замечательной ухе :)) отчалили отдыхать на моря - Степа на Черное, я на Белое. Через 2 недели вернемся - и сразу на финальный тур! Спасибо всем!
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
29
Репутация
66
Откуда
г. Москва, метро Домодедовсая, дер. Мисайлово
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Небольшой отчет от команды Марлин-2:thumbupq:!
Еще с вечера 04.08.2017г. поняли, что ловить будет сложно и рыбы будет мало:thumbdown:. 
Вытащили 52 сектор – вроде неплохой (на этом хорошие новости закончились) 
За 5 часов – не увидели ничего (ни поклевки, ни намека на рыбу семейства карповых:thumbdown::yucky:). Смена дистанции, крючков и поводков, ставили даже 0,08мм., дипование наживки и насадки ничего не принесли. Целенаправленно около часа пробовали ловить на мах плотву (дабы уйти от нуля) с поводком 00.6 и 20- м крючком, но кроме нано окуня ничего не было. 
26 нулей дали в очередной раз понять, что бочонок и способ зарыбления решает все (ну или почти все). В ходе проведения анализа выявлено, что в каждом из трех водоемов есть несколько секторов – приносящих призовое место в 80%.  
Белая дача – первый (второй) сектор от VIPа со стороны ТЦ (место не подалеку где рыбу выпускают на основной водоем)
Барыбино – дальний сектор в конце со стороны домиков и беседок и ближние мостки к випу (2-3 мостка) 
Если убрать данные несколько секторов – бочонок будет решать не все, ну или по крайней мере оказывать меньшее влияние на результат. 
Тихая заводь – огромная разница между левой и правой сторонами от администрации водоема. 
Если не получается вместить всех справа – может на ЛКЛ зарыблять и посадить всех слева))))) 
Также предлагаю организаторам взять на заметку хороший способ зарыбления:thumbupq:, на одном из водоемов присутствовал на данном мероприятии: 2 сотрудника КРХ отбуксировали на лодке сачок с рыбой весом 1 т. в другой конец пруда и оттуда начали зарыблять, не взвешивая рыбу просто черпали подсачеком и за борт. Проплывали от одного берега к другому (зигзагом) и периодически сбрасывали рыбу, пока они доплыли до другого конца водоема сачек был почти пустой. Я понимаю, что это трудозатратно и неудобно для работников КРХ где проводятся ЛКЛ. После последних 3 туров, когда понимаешь, что ты сделал все, чтобы поймать рыбу и не получил не поклевки не намека на то, что карп есть в секторе не произвольно прокрадывается мысль есть ли смысл участия в соревнованиях когда можно просто поехать на рыбалку и получать удовольствие от поимки и борьбы с неутомимым карпиком:taschu:. Это не претензия – это пожелание и наши выводы. Нас все устраивает, просто хочется снизить влияние лотереи при таскании бочонков и более серьезного подхода организаторов, ведь все мы собираемся в первую очередь для общения и получения удовольствия от процесса ловли и борьбы с рыбой, а не сидеть пять часов у берега и сосать чупа-чупс:sosa:. 
Уха как всегда на высшем уровне:thumbupq::thumbupq::thumbupq:! Надеюсь крик души будет услышан и сотрудники КРХ не поленятся и постараются закинуть рыбу во все точки водоема, а не как обычно будут сливать ее там где удобно им, как показала практика рыба первые несколько дней остается в месте где ее выпустили! Поздравляем победителей:kubok::kubok:. До встречи в следующем туре:friends:.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 599
Репутация
52 927
Откуда
г.Серпухов МО.
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Небольшой отчет от команды Марлин-2:thumbupq:!
Еще с вечера 04.08.2017г. поняли, что ловить будет сложно и рыбы будет мало:thumbdown:. 
Вытащили 52 сектор – вроде неплохой (на этом хорошие новости закончились) 
За 5 часов – не увидели ничего (ни поклевки, ни намека на рыбу семейства карповых:thumbdown::yucky:). Смена дистанции, крючков и поводков, ставили даже 0,08мм., дипование наживки и насадки ничего не принесли. Целенаправленно около часа пробовали ловить на мах плотву (дабы уйти от нуля) с поводком 00.6 и 20- м крючком, но кроме нано окуня ничего не было. 
26 нулей дали в очередной раз понять, что бочонок и способ зарыбления решает все (ну или почти все). В ходе проведения анализа выявлено, что в каждом из трех водоемов есть несколько секторов – приносящих призовое место в 80%.  
Белая дача – первый (второй) сектор от VIPа со стороны ТЦ (место не подалеку где рыбу выпускают на основной водоем)
Барыбино – дальний сектор в конце со стороны домиков и беседок и ближние мостки к випу (2-3 мостка) 
Если убрать данные несколько секторов – бочонок будет решать не все, ну или по крайней мере оказывать меньшее влияние на результат. 
Тихая заводь – огромная разница между левой и правой сторонами от администрации водоема. 
Если не получается вместить всех справа – может на ЛКЛ зарыблять и посадить всех слева))))) 
Также предлагаю организаторам взять на заметку хороший способ зарыбления:thumbupq:, на одном из водоемов присутствовал на данном мероприятии: 2 сотрудника КРХ отбуксировали на лодке сачок с рыбой весом 1 т. в другой конец пруда и оттуда начали зарыблять, не взвешивая рыбу просто черпали подсачеком и за борт. Проплывали от одного берега к другому (зигзагом) и периодически сбрасывали рыбу, пока они доплыли до другого конца водоема сачек был почти пустой. Я понимаю, что это трудозатратно и неудобно для работников КРХ где проводятся ЛКЛ. После последних 3 туров, когда понимаешь, что ты сделал все, чтобы поймать рыбу и не получил не поклевки не намека на то, что карп есть в секторе не произвольно прокрадывается мысль есть ли смысл участия в соревнованиях когда можно просто поехать на рыбалку и получать удовольствие от поимки и борьбы с неутомимым карпиком:taschu:. Это не претензия – это пожелание и наши выводы. Нас все устраивает, просто хочется снизить влияние лотереи при таскании бочонков и более серьезного подхода организаторов, ведь все мы собираемся в первую очередь для общения и получения удовольствия от процесса ловли и борьбы с рыбой, а не сидеть пять часов у берега и сосать чупа-чупс:sosa:. 
Уха как всегда на высшем уровне:thumbupq::thumbupq::thumbupq:! Надеюсь крик души будет услышан и сотрудники КРХ не поленятся и постараются закинуть рыбу во все точки водоема, а не как обычно будут сливать ее там где удобно им, как показала практика рыба первые несколько дней остается в месте где ее выпустили! Поздравляем победителей:kubok::kubok:. До встречи в следующем туре:friends:.
Так мы и закидывали рыбу с лодки.600 кг выкинули в районе дальнего залива и фонтана.Остальное с понтона в сторону большой беседки.
По поводу того,что работает только один сектор,это тоже не верно.На нашем кубке за 4 этапа,лишь один раз там наловили на 1 место.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
29
Репутация
66
Откуда
г. Москва, метро Домодедовсая, дер. Мисайлово
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Так мы и закидывали рыбу с лодки.600 кг выкинули в районе дальнего залива и фонтана.Остальное с понтона в сторону большой беседки.
По поводу того,что работает только один сектор,это тоже не верно.На нашем кубке за 4 этапа,лишь один раз там наловили на 1 место.

Александр, добрый вечер!
Ну Вот я о том и написал, что зарыблять нужно по всему водоему по чуть чуть, а не в 3 точках и т.д. к Вам претензий нет:thumbtwoup:, просто это крик души! За 3 тура ни одного карпика на крючке, вся надежда была на БД! Хотел оторваться перед окончанием ЛКЛ, а настроение стало еще хуже!:plamia:
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 599
Репутация
52 927
Откуда
г.Серпухов МО.
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Александр, добрый вечер!
Ну Вот я о том и написал, что зарыблять нужно по всему водоему по чуть чуть, а не в 3 точках и т.д. к Вам претензий нет:thumbtwoup:, просто это крик души! За 3 тура ни одного карпика на крючке, вся надежда была на БД! Хотел оторваться перед окончанием ЛКЛ, а настроение стало еще хуже!:plamia:

Это не спасёт.Все равно на водоеме были,есть и будут места там где карпа будет больше.Ну нравится ему в этом году дамба и ничего с этим не поделаешь:(В прошлом году лестницы самый козырный сектор был.В позопрошлом усадьба.А еще ранее я ЛКЛ выигрывал и под тополями.
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Почитав отчёты понимаю что тур прошёл на ура:D:sosa:. По поводу зарыбление наверное не соглашусь да и по поводу водоема тоже рыба уходит с точки сброса это факт и проверенный то что она сбивается в одни определённые точки это тоже факт и никто этого точно знать не может кроме рыбы это уж точно а по поводу секторов так не далее чем на 3 туре(вроде) кубка БД наблюдал как Узелок на лохматил на первое место и буквально через неделю я попадаю в этот же сектор (на посиделках) и зная дистанцию и прикормку весь тур играл на балалайке, скорее всего в этот день на ЛКЛ карп да и вся другая рыба взяли выходной :D:D:D:D решила она "да пусть Рыбаки ну хоть раз отдохнут", всё равно все молодцы победителей поздравляю с победой
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Побольше хочу написать.Начну с того,что заняли мы 29 место,заработали 37 очков и подвинулись вверх по общему рейтингу.Так что не надо иронизировать.Можно на это по разному смотреть.Если смотреть с точки зрения нормального улова то его смогли поймать первая четверка и последующая тройка хоть что-то.Остальное это все слезы.Не намного больше моей плотвы.Поэтому в контексте рейтинга плотва очень даже оказалась неплохим уловом.А по поводу клева,да бывает что не клюет.Причем не важно где было зарыблять,рыба просто не клевала и все тут.Кому-то повезло,кто-то сумел сделать максимум усилий и поймать вопреки.Лично я сделал немало ошибок,что в условиях плохого клева привело к такому результату.Но тем не менее чтобы избежать подобного в следующий раз, пообщался со многими кто сумел поймать в этот день и буду стараться в будущем быть готовым к любому раскладу.
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 114
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Почитала отчеты, скажу и от себя пару слов..
Первый раз была на ЛКЛ не как участник, а как судья.. На зимних форелевых уже все привыкли меня видеть в судейской бригаде, а тут салатовая жилетка вызвала массу удивления:D.
Мне очень понравилось на 5м туре и понравилось именно из-за настроения участников. Да, не клевало, но на протяжении всего времени ни у кого не увидела упаднического настроения, никто заранее не сложил удочки, все боролись, подбирали ключик, следили за поплавками и улыбались, смеялись, шутили...
Дорогие участники, спасибо, что вы такие:friends: Мне было очень приятно всех увидеть и пообщаться.
Очень надеюсь быть и на 6м этапе (опять судьей:p)
 

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Почитала отчеты, скажу и от себя пару слов..
Первый раз была на ЛКЛ не как участник, а как судья.. На зимних форелевых уже все привыкли меня видеть в судейской бригаде, а тут салатовая жилетка вызвала массу удивления:D.
Мне очень понравилось на 5м туре и понравилось именно из-за настроения участников. Да, не клевало, но на протяжении всего времени ни у кого не увидела упаднического настроения, никто заранее не сложил удочки, все боролись, подбирали ключик, следили за поплавками и улыбались, смеялись, шутили...
Дорогие участники, спасибо, что вы такие:friends: Мне было очень приятно всех увидеть и пообщаться.
Очень надеюсь быть и на 6м этапе (опять судьей:p)

Арин, мож лучше половишь:p:p:p:p???? Нафига тебе судейство:eek::eek::eek::eek::eek: .... ААААА????
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 114
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Арин, мож лучше половишь:p:p:p:p???? Нафига тебе судейство:eek::eek::eek::eek::eek: .... ААААА????

Стёпа, я бы с удовольствием, но в этом году увы:pardon:
Да и похоже, судейство на 6 этап не выпадает, рабочие мероприятия образовались:(:pardon:
буду морально с вами:friends:
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
29
Репутация
66
Откуда
г. Москва, метро Домодедовсая, дер. Мисайлово
05.08.2017 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Ждем фото! Всем спасибо! НХНЧ!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх