• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима) (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 169
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
он ни на каких секциях и школах по рыболовству не был…
Вот это то и грустно. Потому, что их просто нет. А 1 из тысячи это не показатель. А остальная молодеж где? В подъездах сидит?Грустно.
Вот я, примерно года 3 назад увлекся спиннингом. И? Как забрасывать, как проводить, как оснащать, какая приманки лучше (цвет, размер, тип)?
Вопросов куча, а где взять ответ? Интернет? Скупить милллион приманок от каждого блогера? И я готов был взять уроки у кого то из спортсменов, готов посещать крружки и секции. Но их нет.
просто нужно желание и дело которое любишь)))
Я всегда на это спрашиваю собеседника : а ты любишь классическую музыку? И слышу в ответ - НЕТ.
Отсюда следует вопрос: а как можно ее не любить, если не слушать и понять ее? )))
Так же и Вам отвечу: что бы дело было любимое им изначально нужно заняться. Без этого никак. )))
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
200
Репутация
467
Возраст
36
Откуда
Д.Покровское
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Вот это то и грустно. Потому, что их просто нет. А 1 из тысячи это не показатель. А остальная молодеж где? В подъездах сидит?Грустно.
Вот я, примерно года 3 назад увлекся спиннингом. И? Как забрасывать, как проводить, как оснащать, какая приманки лучше (цвет, размер, тип)?
Вопросов куча, а где взять ответ? Интернет? Скупить милллион приманок от каждого блогера? И я готов был взять уроки у кого то из спортсменов, готов посещать крружки и секции. Но их нет.

Я всегда на это спрашиваю собеседника : а ты любишь классическую музыку? И слышу в ответ - НЕТ.
Отсюда следует вопрос: а как можно ее не любить, если не слушать и понять ее? )))
Так же и Вам отвечу: что бы дело было любимое им изначально нужно заняться. Без этого никак. )))
Вопросов нет) только спроси себя где твоя первая рыбалка была и поклёвка- 100% с отцом и где-то там в детстве? Этим и заболел? А взрослый, с работой деньгами, женой, детьми каждый может)))))
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
200
Репутация
467
Возраст
36
Откуда
Д.Покровское
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Так же и Вам отвечу: что бы дело было любимое им изначально нужно заняться. Без этого никак. )))
Так займись, посещай соревнования, платники, акватории тебе ни кто не запрещает… я допустим видел картину как на одном из платников, чудной пацан в возрасте лет 10-12 вытащил щучку 3.7кг … и я думаю что то он не хотел в «падике»тусить а на рыбалку пошёл А? Так что тут исключительно дело воспитания, и уж точно личное:taschu::spin:кому что.
 
С нами с
26.11.2021
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
москва
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
С нами с
03.11.2017
Сообщения
66
Репутация
168
Откуда
Электросталь,восточка
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Поучаствовал с удовольствием, несмотря на свой результат :sosa: Впрочем, это было вполне закономерно, ибо тренироваться я не ездил, акваторию не знал, и поехал "на шару" :pardon:
P.S. Приношу извинения заждавшимся меня по завершению этапа судьям. Совсем запамятовал о вашей ответственности за наши бренные тушки.

Посмотреть вложение 9761864 Посмотреть вложение 9761865 Посмотреть вложение 9761866
Посмотреть вложение 9761872
Посмотреть вложение 9761867 Посмотреть вложение 9761868 Посмотреть вложение 9761869 Посмотреть вложение 9761870 Посмотреть вложение 9761871
В другой раз не опаздывай)))
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 187
Репутация
32 852
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Ок, а если посмотреть глазами новичка? Многие насмотревшись PALa едут на первый в их жизни турнир.
И у них есть понимание, что там нужна большая рыба. Соответственно и везут приманки от 3* и груза от 10 и до 30гр. И что они видят?)))
Они видят подставки у спортсменов с микроджигом. ))) Как так? Победитель соревнования - 8-10 окушков? Как так???? А где же щуки, судаки от 1 кг?))))
Для того чтобы не задавать такие вопросы надо тренироваться!
Мы акватррию не выбираем,где сказали там и ловим и не удивительно,что у большинства были такие снасти,по тренировкам стало понятно к чему готовиться
 
С нами с
22.11.2021
Сообщения
10
Репутация
6
Возраст
31
Откуда
Г. Владимир
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Уважаемые спортсмены, организаторы, друзья!
Спасибо всем за столь удивительное мероприятие, в котором удалось принять участие. В текущем году очень уж хотелось наступить ногой на территорию рыболовного спорта, и вот наконец удалось. Приезжал не за победой, а увидеть своими глазами атмосферу соревнований, посмотреть как и на что ловят чемпионы и профессионалы.
От данного мероприятия получил бурю положительных эмоций, положил в карман огромный опыт, и в следующий раз я приеду подготовленный к борьбе с мастерами.
Ещё раз выражаю глубочайшую благодарность всем участникам и организаторам данного праздника. Было очень круто!!!
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
93
Репутация
416
Возраст
35
Откуда
Москва, Борисово
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Для того чтобы не задавать такие вопросы надо тренироваться!
Мы акватррию не выбираем,где сказали там и ловим и не удивительно,что у большинства были такие снасти,по тренировкам стало понятно к чему готовиться
Тут потдержу, кто мешает вам ловить на 10-50гр, ловить трофейных рыб и закрываться ими? Были участники которые ловили и Хеви джигом, результат то был какой ? Игра идёт 5 часов на определенной акватории, были установлены границы и правила, все правила указаны в первом посте, то есть каждый участник знал на что шел, зачем сейчас высказывать свое мнение что и как ? Все бились в равных условиях, кто желал победить, ехал и тренеровался и не один день, результат все видели.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Если ещё не поздно, есть кое-какие фото
К фоткам сына приложу много букв))). Очень много эмоций и переживаний. И конечно гордость и удовлетворение, что результат получился, потому что были настроены на него, а не просто участие.
Вчера уже не было сил поделиться этим реально грандиозным событием. Все силы были потрачены на бешенные эмоции от полученного результата и колоссальное волнение в получении такого результата, когда понимаешь свой кандикап и время ужасно тянется перед финальным свистком. В голове конечно гоняют Мысли только о самых первых ступенях, но здравый смысл и полученная информация с других секторов говорит, что КМСы отловились очень не плохо и поэтому борьба на финише требует не расслабляться, а добавить ещё сантиметров в копилку итога. Вообщем вчера состоялся официальный заход сына в официальный Рыболовный Спорт!!! И он был реально крутым!!! Я просто безумно рад и бешено горжусь за него!!! Сын ты реально боец!!! И у тебя всё только начинается! Конечно мы были настроены только на результат, это даже не обсуждалось о выступление ради того чтобы просто поучаствовать. Весь мой опыт и его уже не маленький, а в чём то даже выше моего, был положен в подготовку на сколько было свободного времени к этому турниру. Сбор информации о локации проведения, результативных способов ловли там, приманок и конечно тренировок на этой акватории. Да она была одна, но мы смогли вытянуть из этого по максимуму. Мы прошли и об ловили 90 % всего участка. Нашли где рыба стоит, на что она реагирует лучше, в какое время у неё проявляется наибольшая активность. Прошвыряли в две палки от заката до рассвета. Выбрали стратегию на игру и основной вид ловли. Отводной и мормышинг. Мы были готовы в бой, осталось дождаться дня соревнований, выполнить Артёму план на игру и сделать результат. И вот он день сорев, на старте 150 участников!!! 150 Карл!!! И этот Батл укомплектован такими мастадонтами рыболовного спорта , чемпионами Мира, России, победителем турнира PAL и дважды лучшем рыболовом года, победителями международных и все российских турниров и кубков, как - Вихров Д ( кмс ), Вольчик Б. ( кмс), Жуков Е. (Кмс), Демин М.(кмс) и др известных спортсменов разрядников от КМС в количестве 20 человек и еще от 1 до 3 разряда - около 30 человек. Вот это будет Заруба!!! Артём очень спокоен и заряжен на результат!!! Перед соревами он мне говорил - я прям чувствую уверенность!!! Супер!!! Регистрация спортсменов! Построение! Официальное открытие! Разведение спортсменов по зонам!!! Старт!
Артем стартует из первой зоны, под номером 17. Проверка ближнего места около опор моста , на которое не было ставки на тренировке, но нужно проверить, рыбка любит такие места и может крутиться. Контактов нет, большой переход 1,5 км в зону где ловили на тренировке. Наше место не занято ни кем! YES!!!!Там сходу поимка окуня, но по неопытности участия в соревнованиях Артем забыл взять линейку, а судьи в зоне нет для проверки измерения, нас подводит глазомер и мы отпускаем, как оказалось зачётного размера в 13 см, а это минимум +13 балов к результату, да и вообще первая рыба для уверенности. Есть ещё контакты но нет поимок. Чувствуется рыба есть, но не активна. Оставляем место отдохнуть и уходим почти в конец зоны ещё 2 км, переодически пробуя и меня способ ловли. Нет ни чего, у большинства тоже нули или единичные рыбы. При нас ловят судочка 50 см- это зачёт и 100 балов сразу, 1 см- 2 бала. По непроверенной инфе это пока бигФиш дня! Кто то из спортсменов уже закрылись окунями - это 10 самых крупных рыб в зачёт. У нас -0. Настроение немного падает, но руки не опускает - Пап я по-любому от нуля уйду!!! Молодец - боец. Остаётся 2,5 часа до финиша, быстро снимаемся из конца зоны и быстро туда от куда ушли и где поймали. Место занятно, встаёт недалеко. Ждём когда спортсмен уйдёт с нашего места, дождались через 30 минут он снимается. Артём сразу закрывает позицию и почти сразу ловит зачётного окуня -17 см и хороший сход. Отлично!!! Настроение в гору, рыба на точке активная! Всё супер! И вот подсечка и Артём говорит это хорошая рыба!!! Да я и сам вижу UL в дугу, советы под руку не торопись, аккуратно - это щука!!! Главное чтобы не откусила!! Борьба, волнение! Артём спокоен- Опять молодец. На мастерстве паркует 1,5 кг жабу на Ультралайте!!! Уфффф.... прям взрыв эмоций и вброс адреналина! Я понимаю и говорю - это бигФиш (самая крупная рыба соревнований). Судья присутствует на вываживании, делаем замер - 66 см. Супер!!! Супер в квадрате!! Мои поздравления и позвала ему ! Это уже заявка в две номенации! Самая крупная рыба и точно попадание в ТОП 12 с присвоением разряда! Есть понимание, что можно побороться за призовые 1,2 и 3 места!!! Нагло и бескомпромиссно!!! Надо добирать окунями! Остаётся время ещё, активность рыбы падает есть контакты, но нет поимок. Но Артём подстраивается под настроение рыбы и прям под ногами уговаривает ещё двух окуней зачетных 16 и 15 см , но не стопудовых))! Всё финиш!!! Блин мы оба понимаем, что это точно призы и точно не скромный результат.
Построение спортсменов и получение призов и присвоение регалий.
У Артема 4-е номинации!!!
1- я БигФиш (самая крупная рыба)
2-я 8 место - 4 рыбы (одна щука - 66 см., и 3 окуня со 147 набранными балами в личном зачёте.
3-я ему присвоен 3 -й спортивный разряд по рыболовному спорту.
4-я самый молодой участник соревнований.
Куча призов, денежный сертификат, купоны на 50% скидки, много очень много приманок!!!
Огромное спасибо организаторами за отличную организацию и спонсорам за предоставленные призы. И конечно громадное спасибо всем участникам соревнований за спортивный кворум и напряжённый соревновательный процесс. Биться с такими мастерами была огромная честь и ответственность!
Сын я тебя категорически поздравляю и желанию дальнейших высот и побед в спорте!!!
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 187
Репутация
32 852
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Принять участие в этапе Золотой Рыбке сподвигло логичное изменение правил.
Считаю это сразу сподвигло увеличению участников (я об этом неоднократно говорил)
Разрешили поводковые оснастки,заводные кольца,джиг Риг на застёжке,мандулы в их первоначальном виде. За все это спасибо организаторам,это просто упрощает жизнь всем!
На тренировке я был дважды,акватория как по мне напоминает туалет с приличным тянуном,редкие интересные места,которые попросту ещё не работают из-за сброса воды(рыба не встала )
Первую тренировку я больше щупал рельеф ,вторую уже пытался ловить. Собирал инфу по акватории от знакомых и смотрел что делают другие. В итоге свои единственные 3 рыбки тренировки я поймал в последний час перейдя на ловлю весами 1-2грамма.
В соревновании ставку сделал на две Снасти:
Graphiteleader Bellezza Correntia 682UL-TW & Daiwa Caldia LT2000 & Sunline Pe EGi ULT HS4 0.4pe - ловля микроджигом и джиг ригами 1-3гр
Zetrix Flair 802ML & Daiwa Luvias LT 2500 & Sunline Pe Jigger ULT 0.6pe - ловля джигом и джиг ригом 4-10гр
Все зависело от того в какую зону я попаду.
В итоге 99 стартовый номер из 136 участников не вселяли на успех,но выходя от моста я увидел что одну обратку под деревом никто не занял,а именно в ней на тренировке я и поймал рыбу.
Старт начался задорно,я поймал рыбу с первого заброса,потом с 3-его и перебором приманок и веса я собирал дальше поклёвки. Движняк у меня длился первые часа полтора.
За это время я поймал 7 зачётных окуней,3 незачета,два окуня слил,два завели в коряги. Поимел сход щучки (сложно сказать зачёт или нет) ловил приманками Jara Baits Nano Series с микро офсетником Decoy SS Hook Worm 19
Приманки темных и фиолетовых цветов Monke,Realik,Kwinsi давали основные поклевки.
А дальше тактически проиграл,был вариант стоять,идти вниз или идти вверх. Пошёл вверх и там несмотря на то,что в интересующиеся меня места я вставал,но поклевок я больше не увидел.
По итогу занял 12 место,но получил массу впечатлений,море общения и отличное настроение в таком коллективе.
 

Вложения

  • 8923D8DE-EC3A-43FE-BE73-CBD591AB665E.jpeg
    108.5 КБ · Просмотры: 164
    8923D8DE-EC3A-43FE-BE73-CBD591AB665E.jpeg
  • CE04627D-6E6C-4EA4-ABCD-DB7D396CE149.jpeg
    104.7 КБ · Просмотры: 158
    CE04627D-6E6C-4EA4-ABCD-DB7D396CE149.jpeg
  • 204A741B-62BD-4946-9C30-AE786EE81D28.jpeg
    96.5 КБ · Просмотры: 161
    204A741B-62BD-4946-9C30-AE786EE81D28.jpeg
  • 500654B4-7513-4A45-9DD8-59FF57CC0415.jpeg
    129.2 КБ · Просмотры: 157
    500654B4-7513-4A45-9DD8-59FF57CC0415.jpeg
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 169
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Вопросов нет) только спроси себя где твоя первая рыбалка была и поклёвка- 100% с отцом и где-то там в детстве? Этим и заболел?
Отца у меня не было, поэтому и рыбалки в детстве не было. Занимался и очень серьезно другими видами спорта. И первая рыбалка была 3 года назад. Первый спиннинг за 2500, катушка такая же, вольфрамовые поводки, леска. ))) Надо ли объяснять что была за рыбалка. Но я упорный, привык всего добиваться. Через небольшое время появились уже хорошие спиннинги, шнуры, катушки. Каждый выходной на реку. Не клюет, да и фиг с ним. За то поучился покидать спин на точность, дальность, попробовал разные проводки и тд и тп.
А взрослый, с работой деньгами, женой, детьми каждый может)))))
Вот взрослому как раз и сложнее ))) Работа, дом, жена, дети. )))
У меня приятель живет в 300 м от Оки. За сезон смог выбраться только 2 раза на рыбалку! Работа, дом, дети.....
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
200
Репутация
467
Возраст
36
Откуда
Д.Покровское
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Отца у меня не было, поэтому и рыбалки в детстве не было. Занимался и очень серьезно другими видами спорта. И первая рыбалка была 3 года назад. Первый спиннинг за 2500, катушка такая же, вольфрамовые поводки, леска. ))) Надо ли объяснять что была за рыбалка. Но я упорный, привык всего добиваться. Через небольшое время появились уже хорошие спиннинги, шнуры, катушки. Каждый выходной на реку. Не клюет, да и фиг с ним. За то поучился покидать спин на точность, дальность, попробовал разные проводки и тд и тп.

Вот взрослому как раз и сложнее ))) Работа, дом, жена, дети. )))
У меня приятель живет в 300 м от Оки. За сезон смог выбраться только 2 раза на рыбалку! Работа, дом, дети.....
У меня тоже отца не было, сейчас жена 3 детей))). все это разговоры в пользу бедных, один ищет причины, другой возможности согласен???
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
624
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Почитал комментарии и скажу следующее.
Хотите победы? Тогда много работайте над ней. Лёгких соревнований не бывает, все спортсмены голодные до победы.
Чтобы их выиграть, нужно очень много работать над собой и играть лучше чем они.

Бывают и лёгкие соревнования, когда КМСники не приезжают. Но разве интересно на таких играть? Грош цена такой победе.

Правильно сказал Саша Жуков. При таком составе, как на ЗР, заехать в ТОП это очень сильно.

Правильно сказал Денис Вихров, что мы ловим ту рыбу, которую нам дают ловить.
Окунь самая стильная рыба. Нашёл стаю, будет всё ок!

К соревнованиям я готовился. Провёл полноценных 2 тренировки. За время которых наработал три 100% окунёвых точки, 2 запасных и 2 точки с судаками.

Судаки на тренировках ловились, но это был полнейший рандом. Разгадать я его стабильный клёв так и не смог, хотя подлавливал.

Прекрасно отдавал себе отчёт, что нужно закрываться окунями, а дальше либо укрупняться окунями, либо искать крупную рыбу и сыграть в рулетку.

Вход мне попался, что надо 31.
Играл в зоне 2
Соперники позволили мне встать на точку.
Закрылся окунями быстро.
Потом удалось немного укрупнился.
Далее мне подсел сундук, но просечь его на отводной это история фарта.

Понимал что фортуна дала шанс, я им не поспользовался. После моего схода, соперники из дальнего угла сразу подлавливают двух судаков. Это был скоротечный выход, который быстро сошёл на нет.

Решаю дальше продолжать укрупняться.
Подловил 3 мелких щуки. Но это всё не зачётная история.

По итогу набираю 176 баллов в 10 окунях.
На тренировке ловилась хорошо, стабильно ловил за 200 баллов.

По итогу занял 6 место.

Что наработал, то и заработал.

Для наработки крупной рыбы не хватило тренировочного времени. А так можно было прыгнуть и выше.

По этому, хочешь выше, нужно много работать.

Спасибо всем участникам! Судьям, спонсорам, организаторам! Это был отличный праздник рыбалки.
 

Вложения

  • BBB57502-F7E7-4851-9082-9D07DAF51C9F.jpeg
    119.3 КБ · Просмотры: 144
    BBB57502-F7E7-4851-9082-9D07DAF51C9F.jpeg

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
3-я ему присвоен 3 -й спортивный разряд по рыболовному спорту.

ну это вы несколько поторопились...))) пока не присвоен. выполнен норматив.
а для того, чтобы он был присвоен, необходимо выполнять целый ряд моментов, о которых я вам говорил...


ну и уж коли у нас зашла речь о разрядах, нормативах, книжках.
Пожелание, нет - ТРЕБОВАНИЕ, ко всем спортсменам.
Впредь документы, книжки и пр. принимаются ТОЛЬКО в файле, полным комплектом и с подколотой запиской-сопровождением о том, что именно надлежит сделать с данными документами.
За время соревнования мне накидали в сумку около 20 разных комплектов, часть из них вперемешку, без каких-либо письменных комментариев... а то, что мне говорится там на словах - поймите правильно, вас очень много и это НЕРЕАЛЬНО запомнить, что кому надо. Ваши документы - ваша ответственность. Хотите, чтобы было все оформлено правильно и в срок - оформляйте также правильно и в оформленном виде сдаете мне, или А.Ермилову.
Мне тоже хочется ловить, соревноваться, а не тратить свое время на бесконечную возню с бумажками....
поэтому с 2022г документы, не подготовленные должным образом я принимать не буду.
Спасибо.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 169
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Почитал комментарии и скажу следующее.
Хотите победы? Тогда много работайте над ней. Лёгких соревнований не бывает, все спортсмены голодные до победы.
Чтобы их выиграть, нужно очень много работать над собой и играть лучше чем они.
Антон, Вы все правильно говорите и я целиком и полностью с Вами согласен.
Но есть одно НО... Невозможно обучиться рукопашному бою по книжкам, кино и тд и тп. Можно сколько угодно стоять перед зеркалом и махать руками и ногами.
Увы, но это пустое занятие. Обучение оно ведь как происходит? Тренер показал, а Вы отрабатываете. Тренер в чем то Вас поправляет, подсказывает ...
Я выше писАл, что очень плохо, что нет секций, где наставник мог бы помочь начинающим правильно понимать водоем, правильно подбирать груз... ну и много всего.
Ютюб это конечно хорошо, но увы...
Я не про себя говорю, я не жалуюсь. Я пришел на свой первый фестиваль осенью этого года, что бы учиться, что то подсмотреть, понять и тд.
Увидел инфу про "Золотую рыбку" и не раздумывая пошел на этот турнир. Это ОПЫТ. И дальше буду посещать данные соревнования. Для себя я сделал выводы, проанализировал что я сделал не так и не то.
Желание выиграть? ЕСТЬ. Не вошел в 12-ку? Да ну и фиг с ним. За то приобрел ОПЫТ, а это самое главное. Где еще его набрать, как не на соревнованиях? )))
Я знаю человека на вашем фото. )))) Ну если у Вас такие знакомые/друзья.... то я Вам завидую, что есть тот, кто может Вам что то подсказать/научить/поправит...
 

Сейчас смотрят

Вверх