• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

03 октября 2015г. "Золотая рыбка-2015", 4-ый тур (спиннинг,личный зачёт). (Просматривает: 1)

С нами с
29.10.2012
Сообщения
61
Репутация
378
Возраст
36
Откуда
Москва
03 октября 2015г. "Золотая рыбка-2015", 4-ый тур (спиннинг,личный зачёт).
Всем привет!
Хотел поделиться своими впечатлениями от соревнований.
Подошел к ним довольно ответственно. Получилось попасть на тренировку дважды – 19 и 26 сентября. Тренировка была сумбурной – рыбу нашел в одном месте, где в общем и ожидал ее найти. Причем на форелевую колебалку клевал хороший окунь, а на силикон кроме всего прочего проскакивал разный, даже зачетный голавлик.
К рыбалке подошел с пониманием лишь места, где буду ловить. В приманку не попал.
Когда я в день соревнований увидел реку Оку, сразу прошла ассоциация с позапрошлым годом. Рыбу будет поймать крайне сложно. Мутная вода и штормовой ветер – в условиях не соревнований даже расчехляться не захотелось бы.
Подхожу к участку берега, на который хотел сделать ставку. Там подозрительно мало людей. Ветер такой силы, что ощущение, что если высоко подпрыгнуть, приземлишься на пол метра сзади. Конечно же в таких условиях стоит начинать ловить с одного грамма))))) Один грамм и микрограб - комбинация которая постоянно тут кого-нибудь мелкого ловит.
В итоге чувствую поклевку и вытаскиваю на берег что-то похожее на тараньку. На зачетную рыбу явно не похоже, выпускаю и ловлю дальше. Слегка смещаюсь по берегу, перебираю приманки. Уйти от нуля было бы очень здорово. Очередной комбинацией становится 3 граммовая чебураха с маленьким слагом. Пассивная проводка по дну. Вроде кто-то клюнул. Тащу рыбу – ни фига се. Окунь. Зачетный. 12,5 мм. Это на пол сантиметра больше, чем у кого-то из участников.
Настроение отличное. Рыба как мне показалось случайная, ну да ладно. Приманку меняю редко, чаще меняю место. На очередной проводке так же клюет уже окунь 13,5 см. Меняю приманки, отрываюсь. Долго не могу перевязаться на ветру. Злюсь.
Возвращаюсь на место поимки 1 окуня и ловлю еще одного. Опять 12,5 см. Это уже неплохо.
Сейчас бы еще штук 7 поймать, чтоб закрыться окунями, и пожалуй было бы в призы попасть. Сейчас с этой мысли смеюсь.
Давно перестал верить в конкретный цвет приманки и даже в конкретную приманку. Но когда моему единственному червячку откусили хвост, а второго такого не было, поклевки прекратились. Я извращаюсь, пытаюсь подобрать что-то другое. Выкладываюсь одним словом. И в тот момент когда мой внутренний будильник говорит мне – Илья соберись, у тебя есть еще часа полтора – судья обьявляет финиш соревнований.
На столе регистрации, глядя на количество протоколов отловившихся спортсменов понял что ожидать особо нечего. Хотя, если произойдет чудо, то можно со своими 38,5 сантиметрами (имею в виду суммарную длину всех рыб))))) попасть в призовую дюжину.
В итоге оказалось, что такой результат есть и у другого спортсмена, с которым я разделил 4/5 место, чему несомненно очень рад.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
13
Репутация
40
Откуда
г.Щербинка
03 октября 2015г. "Золотая рыбка-2015", 4-ый тур (спиннинг,личный зачёт).
ДВС Всем!
Писать отчет не хотел, да и сейчас не хочу)
Соревнования выдались жестокие. Лично я ловил в таких условиях впервые. Но отступать было некуда.
Ездили с Серегой на тренировку 27 сентября, условия были идеальны, полный штиль, +17 и солнечно. Рельеф прощупали по всей зоне, ничего примечательного не нашли, кроме того, что у моста течка слабее.
Всю свою сознательной жизнь ловлю на пацанский джиг. Но как показала практика, тут нужен мдж, к чему я был абсолютно не готов. Но делать нечего, на соревнования взял лайтовую палку, которой ловлю голавля на вобы, явно не для мдж.
В день соревнований, погодка откровенно "порадовала".
Вобы отложил в сторону. Ловил в основном на 2 и 3.5 гр с непонятными твистерами. Ибо ловил на мдж 2 раз в жизни)))
Зона стартовая попалась у моста, там изначально надежды не было на поимку, хотя бы чего либо.
Полоскал приманки минут 30 после старта и двинулся к месту старта.
недалеко от флагов случилась первая и последняя поклевка, это был судачок. В тот момент я подумал, что лучше бы это был окунь.
Далее были обрывы и переходы до конца зоны.
К сожалению, дальнейший поиск рыбы результатов не дал.
В свою очередь, хочу поздравить всех, кто занял призовые места и поймал хотя бы зачетную рыбу.
Соревнования, действительно, выдались трудовые. Сразу видно уровень профессионализма и подготовки спортсменов.
 

Вложения

  • IMG_0429.JPG
    363.9 КБ · Просмотры: 431
    IMG_0429.JPG
С нами с
05.07.2015
Сообщения
6
Репутация
17
Откуда
Подольск
03 октября 2015г. "Золотая рыбка-2015", 4-ый тур (спиннинг,личный зачёт).
Мы тоже участвовали первый раз, и надеемся, что это только начало. Для нас главное - участие и других посмотреть. И чем глубже мы стараемся познать рыбалку, тем больше убеждаемся - это не наука, не промысел, и даже не спорт... Рыбалка - это искусство. А как во всяком искусстве, талант рыбака - необходимая составляющая. И все отчеты о рыбалке лишнее тому подтверждение....
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
439
Репутация
1 576
Откуда
Железнодорожный
03 октября 2015г. "Золотая рыбка-2015", 4-ый тур (спиннинг,личный зачёт).
На турнире работали два оператора, скажите пожалуйста, где можно посмотрть результат их труда?
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
13
Репутация
40
Откуда
г.Щербинка
03 октября 2015г. "Золотая рыбка-2015", 4-ый тур (спиннинг,личный зачёт).
чет видео не воспроизводится(
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
47
Репутация
259
Откуда
Москва
03 октября 2015г. "Золотая рыбка-2015", 4-ый тур (спиннинг,личный зачёт).
А здесь в ветке как-то можно видео выложить. На сайте показывается не до конца.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
03 октября 2015г. "Золотая рыбка-2015", 4-ый тур (спиннинг,личный зачёт).

Сейчас смотрят

Вверх