• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

03-12.07.2009 Автобусный выезд на НВ (база Заволжье) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 126
Репутация
1 251
Возраст
58
Откуда
зеленоград
03-12.07.2009 Автобусный выезд на НВ (база Заволжье)
Молодцы фотки аж дух захватывает!!!
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
03-12.07.2009 Автобусный выезд на НВ (база Заволжье)
Запоздалый отчет.Я уже писал и говорил,да и на форуме это не раз отмечено другими,что поездка была организована на очень высоком уровне,только отличные впечатления от всего пережитого,начиная от организации житья-бытья на базе до природы-погоды.И,конечно ,от рыбалки.Я давно не выбирался на такую "большую"воду(может быть,ислючая Рыбинку,где бываю ежегодно ,но,в основном, по льду и Селигер - летом),впечатлений от Волги море,да и место ,по всем статьям ,уникальное.Ловить можно все ,что хочешь и любишь.Хочешь иди на пудовых сомов на ямы,хочешь троль судака по свалам ,хочешь души мерного окуня со щучками на мелководье... Если удастся сохранить округу от браков,у базы ,несомненно,большое будущее.Уже то ,что у "наших"берегов постоянно тусовались лодки других баз,в частности "Авалона",а это 8км по асвальту ниже дазы,говорит о многом.В общем,оторвался как мог.А мог не очень много,так как постоянным " напарником" у меня была собственная жена,впервые в жизни взявшая в руки спин и севшая в лодку с мотором.Но это отдельная песня,об этом позже,если хватит духу...
Но все равно очень доволен,надеюсь в августе наверстать упущенное,т.к. поеду с сыном или другом.
Всем больше СПАСИБО,особенно Марлину и Ершу,за ВСЕ-ВСЕ:friends:!!!
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
03-12.07.2009 Автобусный выезд на НВ (база Заволжье)
Да уж, Авалон - это отдельная песТня... Настолько наплевательского отношения ко всем остальным, как это было у лодок\катеров с авалона больше не встречал нигде. Если ловишь с лодки в ерике, то пофиг, кидаешь ты сюда или нет - ему ТУТ надо проехать и ни метром в сторону. Троллишь - тоже пофиг, что может срезать воблеры - прёт как ему удобно. Ребята рассказывали и про влетания в котлы, и на ямы, просто "обсверливая" как зимой... В общем народ с рыболовной базы Авалон - мягко говоря неадекватен.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
03-12.07.2009 Автобусный выезд на НВ (база Заволжье)
Все дружно на сайте Авалона пишем гадостные отчеты!
Саша, молодец, твой фотоотчет просто классно получился! :) :) :) поностальгировал...
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
03-12.07.2009 Автобусный выезд на НВ (база Заволжье)
Попробую написать отчет по рыбалке,извините ,если будет несколько длинно - наболело.Модераторы лишнее уберут.Итак.
1-й день.Сразу после открытия фестиваля собираемся на воду.Напарник - жена,в лодке первый раз,рыбу не разу не ловила.Сборы жены на рыбалку - отдельная тема,опустим...
Часа через1,5 выходим.Сразу напротив базы,под островом, вижу котел.Вода бурлит ,рыба жирует,чаек нет.Игнорируя предложение напарника поехать искупаться,направляюсь к котлу.В центре котла(метров 100 площадью),глушусь,прошу жену бросить якорь.Пока обьяснял,как это делается,из котла нас выносит течением.Возвращаемся,якорюсь сам.Второй же заброс верного УЛ Заславского тест 0,6-7гр.( о его печальной судьбе ниже:()на вертушку Агния Лонг №1 приносит чехонь
грамм 250-270.Затем еще,еще....:laduh:Напарник откладывает кроссворд ,просит сделать ей" удочку".Пока оснащаю Лайт 5-15гр Меррс 0,котел рассасывается,но успеваю взять еще несколько мерных чехоней(самая крупная 278гр по взвешиванию).Клев затихает,и под причитания напарника ,что мы наловили запрешенной по Красной книге селедки и будем крупно оштрафованы,едем купаться.Первый день ловли прошел на "Ура":victory:.
2-день.Утренний выход на судака,естественно,проспали.За завтраком узнаю от ребят,что напротив Казачьего ерика неплохо берет окунь.После недолгих сборов(часа 1,5),отправляемся туда.Место тихое,солнце,глубина 1 метр,в т.ч. 0,5м трава,песчанные проплешины,красота...Заякорились.Напарнику якорение не нравиться - солнце ей светит не с той стороны- загар не так ложится.Предлагаю пересесть в лодке.Первый же заброс на вертушку ,при проводке над травой,приносит хорошего окуня 250гр.Напарник собирает траву,я ее снимаю с блесны.Второй мой заброс -окунь такой же.Второй заброс напарника - трава,я ее снимаю...Так в течении часа.Надоело.ПРедлагаю напарнику сменить вертушку на поппер,нехотя соглашается.Продоложаем ловить - я на вертушку,жена на поппер.У меня клюет ,у нее нет,но ,практически,нет и травы.Всячески пытаюсь увернуться от свистящего над головой поппера.Слышу обиженно-угрожающее сопение.И вдруг -О Чудо!Всплеск,бросок щуки ,удар по попперу...Ташит,фрикцион трещит,спин в дугу...Прошу только не давать слабины,тянусь за подсаком...У борта всплывает щучка кг на два...С криком "Я ее боюсь!"",жена опускает спин,леска провисает...Щука сказала нам "привет "...
Вообщем наловили мы в это утро мерных окуней,напарник взял часть улова на поппер,чем был горд(а как я был горд!!!),днем сварили свежую уху на базе,обьелись,день был прожит не зря:laduh::victory:!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 776
Возраст
51
Откуда
Москва
03-12.07.2009 Автобусный выезд на НВ (база Заволжье)
Друзья!:friends:
31 июля (пятница) в 18.40 час.(см.програм.) на телеканале РТР СПОРТ в программе "Рыбалка с Радзишевским" будет показан фильм первый о нашем июльском Фестивале "Волжский трофей"!!! 7 августа выйдет в эфир фильм второй-продолжение! Повторы передачи выходят по пн. и чт...(см.програм.)
Также повторы можно посмотреть сразу после выхода прогаммы на сайте www.sportbox.ru И конечно все эфиры программ будут анонсированы на нашем клубном сайте http://avtobus.rusfishing.ru/

Смотрите себя :), вспоминайте нас:friends:! :laduh:
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
03-12.07.2009 Автобусный выезд на НВ (база Заволжье)
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх