• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019 (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
ПОЛОЖЕНИЕ
О соревнованиях по ловле спиннингом "Московский Окунь – 2019"
на призы компаний «Японские Снасти», «Элитные Итальянские Снасти», AIRRUS.

Московский-окуньFIX.jpg


1.Цели и задачи

1.1. Соревнования "Московский Окунь - 2019" призваны способствовать популяризации
спортивной ловли спиннингом.
1.2. Названные Соревнования должны развивать опыт и способствовать развитию технико-тактических навыков спортсменами и любителями спиннинговой ловли.

2. Организация и структура Соревнований

2.1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.
2.2. Организацию, подготовку и проведение турнира осуществляет Оргкомитет, сформированный под эгидой представителей компаний Японские Снасти и Элитные Итальянские Снасти.
2.3. Соревнования проходят в два тура. Первый тур - предварительный, второй тур - финальный.

3. Участники Соревнований

3.1. Соревнования "Московский Окунь - 2019" проводятся только в личном зачете.
3.2. К участию допускаются спортсмены, прошедшие предварительную регистрацию.
3.3. Предварительная регистрация на данной ветке форума!
Списки зарегистрировавшихся с обновлениями вывешиваются на сайте Rusfishing.ru, а также на страницах сообществ Японские Снасти, Элитные Итальянские Снасти, Airrus.
Участие в турнире – БЕСПЛАТНОЕ.

3.4. Количество участников из Москвы и Московской области ограничено числом в100 чел. Оргкомитет вправе предоставить wild card претендентам на участие, не относящимся к перечисленным льготным категориям, но не более чем 10 приглашенным. По количеству участников из других регионов, включая граждан других государств, ограничений нет. Несовершеннолетние Участники допускаются только в сопровождении родителей или представителей, имеющих нотариально оформленную доверенность от родителей.
3.5. Не допускается участие в Соревнованиях спортсменов, вышедших на старт в нетрезвом состоянии (алкогольном или наркотическом) или уличенных в употреблении алкогольных напитков до окончания текущего тура. Такие спортсмены с представления главного Судьи Соревнований дисквалифицируются, а при подсчете результатов они приравниваются к спортсменам, не поймавшим рыбу

4. Место и время проведения соревнований

4.1. Предварительный тур Соревнований проводится на акватории Сходненского Деривационного канала, ограниченного с одной стороны автомобильным мостом ул.Свободы, с другой стороны пешеходным мостом продолжения Лодочной улицы. При регистрации проводится жеребьевка берега, на котором спортсмен начинает ловлю. На этом берегу спортсмен ловит половину тура – 2 часа. После этого объявляется технический перерыв 15 минут, и спортсмены меняются берегами.

Финальный тур Соревнований проводится на участке канала от дамбы до моста ул.Свободы.

Место сбора и регистрации участников – берег канала напротив кафе «Эрмитаж» (Вишневая, 13)

Резервный водоем – каскад озер Бездонное Серебряного Бора вдоль ул. 3-я Линия Серебряного Бора, тупиковое озеро и следующее ниже по течению до пешеходного моста. Вся береговая линия.

4.2. Оба тура проходят 3 августа 2017 года.
4.3. Продолжительность предварительного тура - четыре часа чистого игрового времени, финального тура – два часа.
4.4. Сбор участников предварительного тура - к 9-00, финального тура – к 15-00.
4.5. Старт предварительного тура - в 10-00, финального тура – в 15-30. Подведение итогов и объявление результатов - в течение получаса после финиша, за исключением случая, когда для выявления победителя и призеров понадобится дополнительное время.
После награждения – свободная практика, тестирование снастей и приманок спонсоров.


4.6. Финиш осуществляется по времени, то есть по достижении объявленного для финиша момента времени судьи прекращают фиксировать поимку рыбы, а спортсмены прекращают ловлю и возвращаются в зону "Старт-Финиш". Спортсмены обязаны вернуться в зону "Старт-Финиш" не позднее чем через 5 минут после времени финиша.

5. Особенности акватории

5.1. Акватория первого тура – канал с разнонаправленным течением, глубинами до 3 м и бетонированными берегами. Вдоль берега растительность, на глубине 1 м резкая бровка в глубину.

6. Порядок проведения соревнований и зачета

6.1. Каждому спортсмену дается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
6.2. Ловля допускается только с берега. Ловить взабродку запрещено.
6.3. Минимальное расстояние между спортсменами - 5 метров, но при отсутствии претензий со стороны спортсмена, первым занявшего место, другие - могут располагаться и ближе.
6.4. К зачету принимается только окунь, в зачет спортсмена в туре идут не более пяти экземпляров рыбы. Фиксируется только длина рыбы с точностью до сантиметра. Округление проводится в меньшую сторону. Пример: окуни длиной 14,2 и 14,8 см регистрируются оба - как имеющие длину 14 см.
6.5. Длина окуня измеряется от кончика головы рыбы до конца хвостового плавника в его естественном положении. Принудительное распрямление, равно как и сжатие не допускаются. Измерения проводятся одним из линейных судей, результат измерений обжалованию не подлежит. Окуни длиной менее 10 см к зачету не принимаются. Каждый спортсмен обязан иметь при себе средство измерения – линейку, рулетку с ценой деления 1 мм, а также ручку или карандаш.
6.7. Поймав окуня, спортсмен должен немедленно обратить на это внимание ближайшего линейного судьи. Спортсмен вправе не измерять и не фиксировать окуня в протоколе, но он обязан дать судье убедиться, что окунь отпущен живым. Также судья должен убедиться в жизнеспособности окуня, отпущенного после его фиксации в протоколе. Вся рыба, пойманная на Соревнованиях, в том числе и других видов, максимально быстро отпускается. Каждый спортсмен обязан иметь при себе любое средство сохранения живой рыбы – садок, аэратор, кан, пакет и т.п., в котором рыба способна оставаться живой до 20 минут, в случае если Судья не успевает немедленно зафиксировать улов.
6.8. Если окунь сильно травмирован и не в состоянии уйти, поимка аннулируется и, более того, спортсмену начисляется «отрицательная длина» - минус 2 см за каждого такого окуня.
6.9. Итоговое место спортсмена в туре определяется суммой длин принятой к зачету рыбы, то есть до пяти окуней, и вычетом «отрицательных длин».
6.10. В финальный тур выходят десять лучших спортсменов по итогам предварительного тура.
6.11. В том случае, если у нескольких спортсменов, претендующих на выход в финальный тур, окажется одинаковая сумма баллов, для них назначается дополнительное время, в ходе которого действует правило «золотого гола», то есть выбор спортсмена или спортсменов из претендующих на одно или несколько мест в финальном туре определяется тем, какой или какие из них первыми поймают окуня (засчитанного судьей) в дополнительное время.
6.12. В финальном туре, при одинаковой после финиша сумме баллов, у спортсменов, претендующих на призовые места, также назначается дополнительное время, и действует правило "золотого гола": спортсмен, первым поймавший окуня (засчитанного судьей), занимает более высокое место.

7. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли

7.1. Спортсменам разрешается пользоваться спиннинговой (кастинговой) снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть.
7.2. Допускаются к применению только искусственные приманки.
7.3. Запрещается ловить одновременно на две разнесенные приманки, оснащенные крючками.
7.4. Запрещается целенаправленная ловля в отвес - по типу ловли на мормышку или зимнюю блесну.

7.5. Приветствуется использование безбородых крючков, а также использование подсачеков с силиконовой сеткой.

8. Тренировки

8.1. Тренировки на акваториях проведения соревнований разрешены в любое время без ограничений до 2 августа включительно.

9. Спонсорская поддержка

9.1. Спонсорами «Московского Окуня – 2019» являются:

Компания «Японские Снасти» - бренды Nories, Ecogear, Vanfook, Yamaga Blanks, Yarie;

Официальное представительство компании BASS AND PIKE TACKLE DI DOTTO – Компания Элитные Итальянские Снасти - спиннинги AIRrus, приманки и аксессуары Game Laboratorio, Legio Aurea, EliteLure.
На церемонии награждения организаторы вправе потребовать иметь логотипы спонсоров на экипировке для официального фотографирования (предоставляется Оргкомитетом)
9.2. Спортсменам разрешается привлекать личных спонсоров и иметь их символику на своей экипировке без всяких исключений.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.01.2017
Сообщения
9
Репутация
26
Возраст
36
Откуда
Ивантеевка
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
День добрый, если я живу в Королеве, но пока нет прописки имею право участвовать в турнире?
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
9
Репутация
26
Возраст
36
Откуда
Ивантеевка
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
И еще отводной поводок использовать можно?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
День добрый, если я живу в Королеве, но пока нет прописки имею право участвовать в турнире?
У нас нет критериев отсева по месту жительства. Хоть на Мадагаскаре живите, только рады будем. Место жительства важно только для иногородних спортсменов - они попадают вне квоты в 100 человек. Москва и МО - 100 человек.
По поводу отводного - в Положении всё четко и ясно написано, что именно запрещено. У нас действуют бассовые правила, с чего нам запрещать легальную оснастку?
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
Мы вывешиваем списки. А не ту информацию, которую получаем от спортсменов. Её в открытый доступ мы не будем вывешивать, ни здесь, ни где бы то ни было.
Электронная почта нам нужна для подтверждения регистрации, а телефон, согласно правилам рыбспорта - в экстренных случаях оповещения рассылать.
Не предоставившие этих данных зарегистрированы не будут, колхоз - дело добровольное.
Ну и напоследок погуглите, кто придумал эти самые соревнования в 2005 году и кому принадлежит бренд МО. Это про посредников.
нееее я просто ради интереса )))) ничего личного
я тока за
за любой кипешь
и предложение заманчивое и самое главное все лежит на спонсорах
им отдельное похвала ))))
но упс чтото идет у меня не так с этим днем
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
414
Репутация
1 004
Возраст
41
Откуда
Москва
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
С нами с
21.01.2017
Сообщения
9
Репутация
26
Возраст
36
Откуда
Ивантеевка
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
4.2. Оба тура проходят 3 августа 2017 года.
Опечатка
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
414
Репутация
1 004
Возраст
41
Откуда
Москва
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
"Пункт 4.1" ребята а можно схему или скрин участков приложить?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
Читайте внимательно Положение. Регистрация ТОЛЬКО по электронной почте с предоставлением необходимых данных. Почему - обсуждалось ниже. Мы не знаем, кто из модераторов вписал в Положение пункт про регистрацию здесь.
"Пункт 4.1" ребята а можно схему или скрин участков приложить?
Карту в Яндексе откройте, и всё станет понятно.
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
414
Репутация
1 004
Возраст
41
Откуда
Москва
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
Карту в Яндексе откройте, и всё станет понятно.
Сергей, я открывал карту, поэтому и возник вопрос. Я не нашел мост, что считается продолжением ул.Лодочной. Эта улица проходит вдоль канала(праллельно каналу) и нигде не пересекает его. Пешеходный мост там один, ближе к КиМ. А вот ул.Сходненская имеет мост через канал, может вы его имеете ввиду?
Я извиняюсь, возможно для местных людей, все понятно)) а нам, как гостям хочется конкретики. Логически я предполагаю, что это прямой участок длиной 1км между мостами. А финальный тур будет проходить западнее моста(ул.Сходненская) правильно?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
03.08.2019 МОСКОВСКИЙ ОКУНЬ - 2019
Да, извиняюсь, это мой косяк, я использовал странную карту, на которой Лодочная поворачивает направо.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СХОДНЕНСКОЙ УЛИЦЫ. ЗАПАДНЫЙ МОСТ.
 

Сейчас смотрят

Вверх