• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт). (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2014
Сообщения
195
Репутация
729
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
С нами с
25.02.2013
Сообщения
98
Репутация
164
Возраст
32
Откуда
г.Узловая (тульская область)
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Всем привет!
Посетил "Золотую Рыбку". Соревание по ловле хищной рыбы, спиннингом с берега 2017, 4-й этап. Кто не в курсе, это достаточно массовые и сложные, но одновременно интересные соревнования. Много спиннингового опыта подчерпнул, в ходе участия в этих состязаниях. Сначала (лет 5 назад) ловили преимущественно отводным, после запрета разнесенок перешли на классическую схему. Это в осном джиг и производные, такие как риг-джиг, очень интересная оснастка, которая в корне отличается от джига, но тем не менее не является разнесенкой. Итак характер соревнований массовый и рейтинговый , обычно учавствует порядка 100-150 чел. А это знаете уже не просто междусубойчик... поджилки трясутся как у школьника который первый раз целуется с девочкой, примерно так. Обыграть даже половину уже ценно, тобиш означает что ты движешься верным курсом, поверьте не все начинали с побед. Это долгий и упорный труд, с множеством тренировок и вдумчивого взгляда на ловлю. Как это правильно говорят, ловит голова а не руки. Как раз на таких соревнованиях закалялась сталь. Многие именитые спорсмены обожали учавствовать в этих соревнованиях, но поверьте не так часто они были в призах, конкуренция та еще. Раскажу не много о самой ловле. Приехав на Москву реку , Рамеский район- где и проходило сие мероприятие, увидел воду и как-то отлегло, вода она успокаивает и настраивает. Выступаю без тренировки, так как приехал я с Тулы, за день до сорев. Акватория не изученная, первый раз тут. Привязываемся- регистрация- построение- расход в зоны, запуск по номерам. Гооонг!!! Погнали... начинаю с джиг- рига , рядом стоит Пашка Уторников и Данька Устименко, сильные спортсмены. Данька встал можно сказать на фундоментальном месте, перед перекатом, обратка на дне которого лежит целое дерево и бревна, да еще и резкая бровка, место мягко говоря удачное. Сказанно сделано, Даниил ловил первого окуня, потом второго. У Пашки злая поклевка хорошего окуня, он стоит правее - на краю подводного дерева, я же встал правее , у меня ничего, не потычки, меняю приманы опять не как. Решаю попробрвать пробить даль. Вешаю 10 гр риг- джиг- ставлю новую для себя крокозябру от фишапа- любезно предоставленую добрыми людьми из "Мормышки". На второй проводке, на русле тууук, ееесть, выматываю, окушок 15,5 см. Ну хоть так уже что то. Кинул еще раз, чуть не перехлеснул коллег стоящих правее, решаю искать места. Бродил я бродил, ловил и общался с давними друзьями- их было не мало и от этого поднималось настроение . Решаю придти на ту точку где стояли Даня и Паша. Подхожу спрашиваю, у Дани 7 окуней, у Паши 5, совсем не дурно с одного места. Думаю идиоот, нужно было стоять здесь. Но тем и ценно, что это не просто очередная вылазка за рыбой, а соревнования. Нужно решать здесь и сейчас... Ребята не ловят, за час до финиша оба решают уйти, встаю на точку Даньки, почему-то уверенный на результат. Довольный кидаю риг-джиг, проводка... еееесть, вот это да. Окунь на 20.5 см , на границе острой бровки. Настроение то огонь.. через пару забросов, делаю очередную проводку, сзади стоят двое судей. Подвожу к завалу на дне из бревен, реезкий глухой тууук))) фрикцион завизжал, сначала думал окунь горбачь, рыба не хочет показываться, сердце в пятки, потом показывается у поверхности бурун и рыбий хвост... Судьи в один голос кричат Щууука!!! Я счастлив.... но не долго... плетня арморед 0.1- мормышечный.. флюр 0.12.... рыбка выдно где-то полтора кг, чууть подзатягиваю фрик, боясь что пятнистая уйдет в за бровку, в самые бревна. И туут бааам, стою и просто ору на всю реку, эмоции зашкаливают, судьи просто стоят и молчат. Даа может быть был шанс взять биг фиш. Но не судьба. После этого писать уже не хочется, да и нечего особо. Все подошлу к концу. Все равно счастливый иду к лагерю, где ждут друзья- распрость и добро постебаться над друзьями- это святое)))) Хочется сказать благодарность Димке Волкову, привез меня и молодого паренька на соревнования, спасибо Дим. И магазину " Мормышка" за теплые слова перед поездкой и за правильные приманки, фишап и крезифиш, да и не только. Добродушные люди- к таким просто тянет.. все ни хвоста ни чешую. За ошибки ссори, писал на эмоциях, как и всегда. До встречи на воде друзья)))
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
37
Репутация
102
Возраст
49
Откуда
Москва, Ясенево
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Это в осном джиг и производные, такие как риг-джиг, очень интересная оснастка, которая в корне отличается от джига, но тем не менее не является разнесенкой.
Добрый день! Вообще-то разнесенкой она является. Если это классический джиг-риг, то крючок к грузилу через два заводных кольца крепится, что запрещено. Даже если через одно или даже если на застежке все это висит без кольца вообще. Обсуждали уже выше.
А если сделать крючок в ухо грузила/вертлюжка, то играет оно так себе, тоже попробовал. На классический джиг лучше клевало там, где такой джиг-риг без колец молчал совсем. При прочих равных.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
240
Репутация
356
Откуда
Москва,Перово
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Добрый день! Вообще-то разнесенкой она является. Если это классический джиг-риг, то крючок к грузилу через два заводных кольца крепится, что запрещено. Даже если через одно или даже если на застежке все это висит без кольца вообще. Обсуждали уже выше.
А если сделать крючок в ухо грузила/вертлюжка, то играет оно так себе, тоже попробовал. На классический джиг лучше клевало там, где такой джиг-риг без колец молчал совсем. При прочих равных.

Да не запрещен такой монтаж,но и не разрешен в "чистом виде",т.к. вообще нет понятия "класический ДЖИГ-РИГ" да и просто "джиг-риг".Его( "джиг-рига"), вообще нет, и в правилах Рыболовного Спорта от 2014г., в частности.Если внимательно читать их, то запрещение заводного кольца относится только к "чебурашке" и ни к чему другому.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). ВСЕ!!!
Даже про соединение с блеснами и воблерами это не прокатывает....
Нет там никакого "джиг-рига", он вообще никак не определен...Поэтому разницы, где проходит заводное кольцо у него, и если оно вообще НЕТ.
Здесь все на усмотрении судей,которые могут разрешить данный "девайс", а могут и нет.И бессмысленно ссылаться на правила, там нет такой приманки.Блесны-есть,воблеры-есть,"чебурашка"-есть, а "джиг-рига"-нет!!!
P.S. Еще один казус в правилах,который может все и объясняет вышенаписанное. Это "разнесенные оснастки" - что за зверь??? Правила-не объясняют, но говорят что такие есть и они под запретом. Т.е. всегда есть возможность запрета какой-либо "продвинутой приманки" под этим соусом.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
37
Репутация
102
Возраст
49
Откуда
Москва, Ясенево
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Да не запрещен такой монтаж,но и не разрешен в "чистом виде",т.к. вообще нет понятия "класический ДЖИГ-РИГ" да и просто "джиг-риг".Его( "джиг-рига"), вообще нет, и в правилах Рыболовного Спорта от 2014г., в частности.
Ну почему же нет "классического джиг-рига"? Как раз с двумя заводными кольцами между крючком и грузилом - это классический. Остальные - вариации на тему.
А в правилах да, нет его.
По конструкции, если с кольцами - он все-таки та самая разнесенная оснастка, которая запрещена, но что это такое в правилах вроде бы не упоминается нигде.
И в остальном я согласен, конечно.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
93
Репутация
480
Откуда
Дмитров, Мос. обл.
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Всем привет!
Участвовал в ЗР третий раз, надеюсь и не последний, есть чему поучиться и к чему стремиться. Потренироваться удалось лишь один разок в субботу и то осталось для меня больше вопросов, чем ответов. Возможно от сюда и такой результат. К сожалению все свои шансы профукал, пару увесистых сходов окуня с утра и большое количество нереализованных поклёвок. В общем в протоколе поймал ноль, а вот от нуля в целом всё таки уйти удалось. Попался упитанный берш, хоть как-то он сгладил горечь от моего "безрукости". Несмотря ни на что, остался в хорошем настроение и с желанием участвовать на будущий год.
Спасибо организаторам и всем участникам прошедших соревнований!
Мои поздравления победителю и призёрам!
 

Вложения

  • DSC05846 5.jpg
    180.7 КБ · Просмотры: 238
    DSC05846 5.jpg
С нами с
08.08.2017
Сообщения
37
Репутация
102
Возраст
49
Откуда
Москва, Ясенево
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Таки надо тоже отчитаться.

На соревнованиях вообще был впервые. Отличный опыт, в целом все понравилось. Спасибо организаторам. Буду участвовать еще. Победителям - респект и уважуха :thumbtwoup:

И теперь о себе:
Тренировался 25.11 и 26.11. Результат - по три зачетных окуня в оба дня.

Первый день - ветер сильный, но в остальном ничего так. Начал от моста, двигался вверх по течению. Пробовал джиг и воблеры, с собой два спиннинга, 0.5-5 и 7-35. На впадении старицы в реку еще был мелкий заливчик. На подходе уже видно, как в нем окунь гоняет мелочь - идет, как торпеда, с буруном, с волной, через залив, и только малек, как брызги, во все стороны. Три заброса воблера Kosadaka ION 55F XD CNT - неплохой окушок есть, смена воблера на Lucky John Finesse F Magic - и есть еще один, поменьше, на пределе зачетности. Потом полдня без поклевок вообще, что только не пробовал. Обидно отстрелил тот ION, задев при забросе об куст. :obidno: И наконец еще один окунь грамм на 150 соблазнился на микро джиг-риг 4г на застежке (да, не по фен-шую :neet:), с Lucky John Troutino 2,5" цвета S13 (Purple Plum).
Джиг потяжелее 15-30г и выше с разной резиной 2,7-4,1" молчал, крупные воблеры - тоже. Второй спиннинг так и не сработал в этот раз, работал только ультралайт.
Закончил с приближением темноты.
D1O1.jpg D1O2.jpg D1O3.jpg

Второй день - ветер, казавшийся вчера сильным, вспоминался буквально как легкий бриз. :) Плюс еще и морозец -6 градусов. Все веточки и трава покрыты белой бахромой. Без ветра бы, так просто сказка. Но реальность давала о себе знать, выдувая петли при забросе, возвращая воблеры в полете обратно к берегу и подмораживая пальцы и кольцы. :)
Взял опять два спиннинга, тот же ультралайт 0.5-5 и теперь еще лайт на 3-12.
Довольно быстро и легко был пойман первый окунь грамм на 150, взял на джиг-риг 4г на застежке, с тем же Lucky John Troutino 2,5" цвета S13.
Потом был достаточно долгий поиск, и в одном из показавшихся очень преспективными, мест взял окунь грамм на 200 на 10г и зеленую Lucky John Tioga 3.4". Как-то так без ударов, без дерганий, даже головой не потряс. Раз - и повис, и подсекся, и удачно вывелся. :thumbupq: Да и не мог он сойти, схватил жадно, глубоко.
Прошел дальше, и почти под берегом поймал еще одного зачетного окуня, на чебурашку 4г с опять же Lucky John Troutino 2,5" цвета S13.
До вечера не дотянул, как-то замерз и сдался. :pardon: Сдулся. Сдуло меня оттуда домой часа в два уже.
D2O1.jpg D2O2.jpg D2O3.jpg

И вот наступил долгожданный день, 02.12.2017.
Приехал в начале седьмого. Подождал регистрации, посмотрел на воду. Относительно моих тренировок вода ушла очень сильно, т.е. все те точки, на которых ловил на тренировке, оказались уже практически на берегу.
Зарегистрировался в числе первых, получил свой оранжевый 180 номер и пошел собирать снасти. Решил брать все три вышеобозначенных спиннинга. Хотя, как потом выяснилось, достаточно было одного, самого легкого.
Собрался, по зонам распределились, слезли по канату вниз и пошли. Погода отличная, несмотря на то, что синоптики обещали и снег, и дождь, и ветер. Оказалось, показалось :D
Шли-шли, шли-шли, оранжевая зона, самая дальняя. Дошли, перевели дух, провели перекличку, и, согласно номерам, пошли в зону. На тренировках я досюда так и не дошел, поэтому считывать реку пришлось по поверхности, насколько это было возможно.
Выбрал место, дождался старта. Прозвучал сигнал.
Первый заброс, чебурашка 10г с Lucky John Tioga 3,4" и сразу... эх, а я-то уж было подумал... на середине проводки зацеп. Что-то даже потихоньку тянулось. Но не дотянулось. Обрыв.
Потом был микроджиг-риг 4г c тем же Lucky John Troutino 2,5" цвета S13, уже по фен-шую, крючок в кольце грузила, застежка за грузило. Вообще на джиг-риг возлагались большие надежды по прошлому опыту его использования. Но, в таком исполнении что ли, он так ни разу и не сработал, а упирался я в него в течение всего времени от старта до финиша много и долго. В общем, через пару забросов снова обрыв. А потом еще.
Сменил место несколько раз, менял спиннинги и приманки, в итоге на ультралайте сменил джиг-риг на просто чебурашку 4г с тем же Troutino.
И вот она, долгожданная хорошая четкая поклевка. Подсечка, адреналин, на том конце трясет головой окунь, явно больше, чем просто зачетный, и тут… на полпути к берегу, как это ни обидно, но сход. Высказал все что я о нем думаю и с мыслью "сейчас доловлю" исхлестал шнуром всю точку. Но не тут-то было, чуда не произошло.
Прошел дальше, сменил еще несколько мест, воблеры, силикон, грузы, спиннинги - не получил ни одной поклевки и вернулся обратно, опять на эту же точку.
На ультралайте сменил Troutino на Lucky John Hogy Hog 1,6" цвет S18 с чебурашкой 3г. И после двух-трех забросов достаточно близко к берегу - ударчик. Притормозил проводку, пошевелил практически на месте приманкой, снова ударчик с потяжкой. Дал зажевать немного получше и подсек. Фрикцион трещит, душа поет, адреналин капает :taschu: Окунь, а это чувствуется, что он, по его мотанию головой, идет параллельно берегу.. И так идет себе, идет… Но все же поддается, ближе подвожу.. Вижу красивый кульбит под водой, почти что щучья свечка, только чуть-чуть не выпрыгнул. И тут все, на мели сдался, лег на бок и был таким образом волоком вытянут на берег. :yazz:
А зацепился-то совсем за край губы. Заснял добычу, набрал ведро воды и пустил его поплавать, т.к. пока судья рядом не просматривался. И продолжил тщетные дальнейшие попытки увеличить счет.
Подошел судья, зафиксировал рыбку - 27,5 см. Сфотографировал меня с добычей, за что отдельное спасибо :thumbupq:
D3O1.jpg D3O2.jpg

До финиша оставалось минут 40. Покидал я еще в паре с виду перспективных мест, но безрезультатно, всю перспективу там уже к этому времени выловили.
Прозвучал сигнал финиша, и, сложив спиннинги, я пошел к точке сбора вместе с остальными участниками.
Сдал бейдж и фишкарту с единственным, но очень неплохим, окунем.
Поприсутствовал на награждении, порадовался за победителей. :kubok: Молодцы!
Так закончились мои первые соревнования. И теперь уже точно не последние :friends:
Всем ни хвоста, ни чешуи. И еще увидимся!
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
240
Репутация
356
Откуда
Москва,Перово
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Ну почему же нет "классического джиг-рига"? Как раз с двумя заводными кольцами между крючком и грузилом - это классический. Остальные - вариации на тему.
А в правилах да, нет его.
По конструкции, если с кольцами - он все-таки та самая разнесенная оснастка, которая запрещена, но что это такое в правилах вроде бы не упоминается нигде.
И в остальном я согласен, конечно.

Где есть описание "класичечкого джиг-рига"?В Википедии,в БЭС, в словаре БиЕ, может в Американских наставлениях по ловле басса??? Нам это по...мы руководствуемся Правилами РС РФ-это икона,шаг в лево-право...дисквалификация!!!
Как гласит легенда!!!, "джиг-риг" появился,когда у чебурашки отломилось одно ухо.Причем легенда не говорит,какая была чебурашка:разборная или нет...,просто пристегнулись к оставшемуся уху и продолжали ловить,но не попал этот девайс в правила, поэтому его"нет-потому что его нет".
Сами же подтверждаете, что и в правилах РС РФ его нет, а как будете,в случае чего, доказывать и рассказывать о "фантоме"???Найдите описание данной структуры в Правилах РС , вот тогда и поговорим.Там нет например еще и "свимбейта" и других приманок-оснасток, которые все от "лукавого",(флорида-риг например)...найдите описание в инете и подивитесь.Еще раз повторю Истину в последней инстанции-ВСЕ НА УСМОТРЕНИИ СУДЕЙ!!!
Есть много способов "от лукавого", все они известны и судьям и особо мудрым "спортсменам".И тот же "джиг-риг"(в любом исполнении) надо показать судьям на построении, так же как и "особо похожие" силиконовые приманки и спросить можно или нет! И все вопрос решен без лишних споров, тем более ничего сверх уловистого сей "девайс" не показывает....
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
801
Репутация
1 551
Возраст
61
Откуда
ЭЛИСТА
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
пару слов, перед отчетом. Мне очень понравилось, как будто вернулся домой, после трех лет отсутствия. Очень приятно участвовать , за три года вырос уровень. Кирилла с победой!!!
пс
в качестве шутки: предлагаю запретить использование спиннингов с тестом менее 5 грамм :)

Привет братан!! как жизня))

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

Учтём обязательно!
Просто, мы люди уже привычные.:pardon:
Это я о тех, кто помнит "десантирование" двухсот человек вот отсюда:

Посмотреть вложение 4929018

Причём, стабильно два раза в год.

Помним как прыгали)) а что плов не кому готовить)) Привет всем кто помнит))эх как скучаю я по таким соревнованиям! хотел тут у себя замутить, но все как куркули, каждый сам по себе))) а я тут щук таскаем, судака забыл когда последний раз ловил!!! почитал, респект организаторам, как всегда!!:thumbupq::thumbtwoup::friends:
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
102
Репутация
158
Возраст
68
Откуда
Москва,ю.Бутово
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Bobs 1968
Ошибаетесь немножко товарищ..
Во-первых "риг-джиг" ( правильно - Jig-rig ) появился много лет назад в США , а вовсе не как "отломанное ухо чебурашки". Впрочем как и большинство поводковых оснасток ( техасская, каролинская, дроп-шот и пр.). Я ловил ими еще в начале 90х в Штатах.
Во- вторых, риг-джиг очень даже эффективен в некоторых случаях. Помните летом , на соревнованиях на Канале им. Москвы, судьи ( особенно - один) многократно заявляли - "Категорически нельзя ловить не подматывая леску". То-есть мормышить на месте. Почему ? Да потому что там бычка - подкаменщика море и он - в зачете. И если риг-джигом качать на месте ( а мы знаем - бычок не любит бегать долго за приманкой) , то и победа 20- 30ю бычками обеспечена. Вот так работает риг-джиг..
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
131
Репутация
672
Возраст
40
Откуда
г. Раменское, МО
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
[FONT=&quot]Всем привет друзья. Добрался до отчетика и я наконец то.[/FONT]
[FONT=&quot]Хотелось бы сразу отметить, этот этап Золотой рыбки мог и не состоятся для меня… Долго решал и думал, куда поехать. В этот день проходил еще один значимый для меня турнир, по форели, который давал аж три путевки на небезызвестный [/FONT][FONT=&quot]Pal[/FONT][FONT=&quot] Trout[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT]
[FONT=&quot]Последней каплей для принятия мною правильного решение стала моя доча))). На вопрос ребенку – Куда мне ехать, на форель или окуня, прозвучал однозначный и уверенный ответ – Папа, конечно на окуня!!! Как говориться, устами младенца…:laduh:[/FONT]
[FONT=&quot]Тренировки.[/FONT]
[FONT=&quot]Выбрался в итоге я два раза. Первый раз во вторник (28.12), второй - в четверг (30.12).[/FONT]
[FONT=&quot]Прекрасно понимал, что уровень воды с каждым днем падает. Точки и дислокация рыбы постоянно меняется. Поэтому, в первый день, особо не упирался в поиск перспективных мест стоянки окуня, а, лишь, вспоминал после длительного форелевого сезона, как ловить окуня. Пробивал разные приманки и варианты оснасток. Кто был на тренях до вторника и даже в среду, прекрасно понимали и видели, что клев был отменный. Окунь отзывался и на мормыхи у берега и на нормальном весе, на глубине. При мне, во вторник, было поймано три зачетных судака, один из которых, потянул примерно на трёху… Короче говоря, как говориться, ничего не предвещало беды и все надеялись, что это эльдорадо застанет их и на самих соревнованиях…[/FONT]
[FONT=&quot]Четверг. Второй день трени.[/FONT]
[FONT=&quot]Уровень воды упал ещё примерно на полтора метра и, более того, к вечеру, когда я уходил с реки, уровень еще падал… Утром, когда я вышел на берег речки, прекрасно понял – всё, что было два дня назад, можно, и, самое главное НУЖНО ЗАБЫТЬ. Работать и искать с чистого листа…[/FONT]
[FONT=&quot]Так и получилось. Клев окуня практически сошел на нет. Да к тому же ураганный ветер не позволял в полной мере потренироваться. Веса приманок до 2 г, вообще не было смысла использовать при таком шквалистом ветре. Поэтому принял решение пробивать дальняк и джигом и ригом. Лишь в местах, где было хоть какое-то укрытие от ветра – пробывал мормыхи.[/FONT]
[FONT=&quot]Итогом второго дня тренировки стали для меня найденные две точки и один участок реки, где мне удалось поймать два и более хвоста. На них и делал ставки на самих соревах. Причём, одна из точек была ярко выраженная, и лишь только при удачном жребии я мог бы на неё рассчитывать, а вот две другие, казались мне более приемлемыми. И я был практически на 100 % уверен, что я на них встану…[/FONT]
[FONT=&quot]День соревнований.[/FONT]
[FONT=&quot]Приехал, как обычно, пораньше, дабы пообщаться с друзьями. Всегда приятно это для меня, особенно с близкими по духу людьми. Да и заодно посмотреть уровень реки… Уж очень я переживал, что с четверга он еще упал, и все наработки, как и вторничные, могли не сработать… Вроде уровень остался прежним, поэтому принято решение играть по наработкам последней тренировки. [/FONT]
[FONT=&quot]На жеребъевке вытягиваю 9Ж. Как оказалось впоследствии, это зона А. Ну что же неплохо. В ней у меня был как раз небольшой по протяженности участок реки, где на трени я неплохо отловился. Вхожу, и примяком туда. Встаю, как надо. [/FONT]
[FONT=&quot]Старт. Понеслась. Первым же забросом цепляю, что-то на дне. Ну ё-моё… начало не задалось. На грани обрыва, всё-таки достаю ветку со дна, без повреждения приманки. [/FONT]
[FONT=&quot]Смещаюсь немного выше. И на втором забросе получаю уверенную поклёвку окуня. Первый зачетик в ведёрке. На глаз в нём примерно см 14. Норм, думаю я, точка работает. За следующие забросов 15-20 ловлю ещё 9 окуней и точка умирает. Как говорят, рыбу выключили. В это время проходил Игорь (Харис) и ему подкинул немного работенки в виде измерения моего улова. Как оказалось из 10-ти пойманных мною окуней, один был не зачетный. Блин, сколько раз у меня такое было, и на «Рыбках», и на других соревнованиях подобного формата… ловлю быстро 7-9 рыб, а до закрытия никак…[/FONT]
[FONT=&quot]После нескольких раз смены веса головок и приманок, принимаю решение немного сместиться и пробить выброс 4-мя граммами. Тем более, рядом ловящие спортсмены за первые полчаса сорев смогли по 1-2 рыбки достать с выброса. И вот черный 4-х граммовый вольфрам от компании [/FONT][FONT=&quot]CF[/FONT][FONT=&quot] с секретной приманкой летит метров на 40-45. Отчетливая ступенька… раз, два, три и не менее отчетливый удар, сразу на первой проводке))) Приятное тяжесть на том конце лески, добавило мне адреналина. В голове промелькнули две нехорошие мысли – про сход и про берша))) К моему счастью ни того ни другого не оказалось. Это был окунь, причём хорошего зачетного размера. :yes:[/FONT]
[FONT=&quot]Зову судью. В моё маленькое ведерко он не помещается, да и мучить такого красавца не хотелось. Принцип ПО у нас один из главных, я считаю, на всех соревнованиях, включая и дикую рыбу. Огромное спасибо Диме Ремезову за оперативность и фотофиксацию меня с ним))):thumbupq:[/FONT]
[FONT=&quot]Ну что, теперь мандраж полностью прошёл, задача минимум выполнена… надо укрупняться. :thumbtwoup:Продолжаю пробивать выброс. Буквально на следующей проводке получаю чёткую поклёвку и откусанный хвост моего твистера… И всё. Следующий час полосканий различного моего арсенала не принёс ни единого контакта с рыбой. [/FONT]
[FONT=&quot]Иду дальше. Планирую попасть на вторую мою точку… И здесь, не обошлось без доли везения. Примерно на половине моего пути вытаскивают сразу двух упитанных окуней с точки, вообще ничем не примечательной. Думаю, это стая подошла и есть выход рыбы. Встаю рядом, и практически сразу ловлю окуня. Немного укрупняюсь.[/FONT]
[FONT=&quot]Продолжаю работать в том же темпе и до финиша, с этой точки удаётся взять ещё трёх окуней от 15 до 17 см. Смог укрупниться в итоге. Общая длина 163 см.[/FONT]
[FONT=&quot]Затем, как обычно, приятное общения с коллегами. Бурное обсуждение ловли, чай с бутерами… и вот она церемония награждения. [/FONT]
[FONT=&quot]До последнего не верил, что вновь поднимусь на верхнюю ступень пьедестала… Мои опасения были неслучайными. Какие-то 2 см подарили мне очередное золото. У вторго места 161 см. Хорошо, что не бросил ловлю раньше времени… Ведь последнего окуня на 15 см я поймал буквально за полчаса до финиша.[/FONT]
[FONT=&quot]Итого я первый… Три моих этапа в Золотой рыбки 2017 и три золота… Хэт-трик удался))) Безумно рад друзья. Второй год подряд по итогам года я вверху)) [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]:kubok:[/FONT]Что же, это очень приятно. Сезон по окуня завершился для меня удачно)[/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо огромное друзья, кто за меня болел и искренне рад моей очередной победе!!!:friends:[/FONT]
[FONT=&quot]Огромное спасибо организаторам, Игорю Харису отдельный поклон, за столь увлекательное и красочное мероприятие. Которое собирает столько много народу. Всегда за сотню. Всем судьям за слаженную работу. Всем соперникам за честную ловлю…[/FONT]
[FONT=&quot]Ну а кто, не хочет ловить честно… бог им судья…[/FONT]
[FONT=&quot]Огромное спасибо спонсорам за, как всегда, ценные и нужные подарки.[/FONT]
[FONT=&quot]Надеюсь, поборемся в следующем сезоне. Мне правда хотят дать [/FONT][FONT=&quot]wild[/FONT][FONT=&quot] card[/FONT][FONT=&quot], которая ограничивает моё посещения на всех «рыбках». Но, думаю, до этого не дойдёт))):D:kubok:[/FONT]

[FONT=&quot]Р.[/FONT][FONT=&quot]s[/FONT]
[FONT=&quot]Думаю многим интересно будет на что я ловил…[/FONT]
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot] Спиннинг С[/FONT][FONT=&quot]F [/FONT][FONT=&quot]ebisu[/FONT][FONT=&quot] gold[/FONT][FONT=&quot] до 3-х грамм. Использовал их два, на соревнованиях. Один под мормыхи. Второй до 2 г. [/FONT]
[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Спиннинг мой самый любимый. С него можно сказать начался микроджиг для меня – [/FONT][FONT=&quot]CF[/FONT][FONT=&quot] perfect[/FONT][FONT=&quot] jig [/FONT][FONT=&quot]до 5 г[/FONT]
[FONT=&quot]Катушки у меня все [/FONT][FONT=&quot]Shimano[/FONT][FONT=&quot] soare [/FONT][FONT=&quot]bb[/FONT][FONT=&quot] 2000 [/FONT][FONT=&quot]pgss[/FONT][FONT=&quot]. Купил сначала одну под фору. Затем еще две. По соотношению цена-качество лучше я не нашел.[/FONT]
[FONT=&quot]Ну и по приманкам ловлю в основном на [/FONT][FONT=&quot]CF [/FONT][FONT=&quot]круел лич, полярис, нано миноу и маленькие нимблы. По цветам всё как у всех на МР, все оттенки «машинки»[/FONT]
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
131
Репутация
672
Возраст
40
Откуда
г. Раменское, МО
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Немного фото с соревнований)
 

Вложения

  • 20171202_103407.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 205
    20171202_103407.jpg
  • 20171202_143124.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 216
    20171202_143124.jpg
  • 20171202_160358.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 192
    20171202_160358.jpg
  • 20171202_160340.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 202
    20171202_160340.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
75
Репутация
355
Возраст
47
Откуда
г.Дубна. Московской обл.
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Вот и мой краткий отчет.

28.11.17 в 04:30 стартуем из Дубны на тренировку в количестве трех человек. В 07:15 были уже на месте проведения соревнований. Попили чаю, расчехлились.. и вперед ловить удачу за хвост:D Изучать акваторию начали с нижней точки, постепенно поднимаясь вверх по течению. Было сильное течение, и груза меньше трех грамм несло ужасно. На троих было поймано всего три зачетных рыбы, одна из которых судак на 42 см. и пару окуней. Вода убывала на глазах, и от этого было много вопросов.. на что,где и как ловить?:neznayu: Вот так и прошел тренировочный день.

День соревнований.
Добрались до места. Рядом с нами припарковался Кирилл Кузнецов. Пообщались, попили чаю и вперед на регистрацию.
Жеребьевка, и достается мне 167р зона старта самая верхняя.Захожу в зону примерно двадцатым, и встаю как мне показалось на нужное место.
Сирена...и приманки летят в воду. Сначала пробую мормышку и так и сяк-тишина...
Перехожу на МДЖ 2 гр и опять тишина..
Перехожу на риг-джиг 3 гр и опять тишина..
Пробую менять место, проводки, приманки... все безрезультатно.:eek:
Перехожу на новое место. Смотрю... следы идут к воде, значит можно подойти.. но, каково было мое удивление провалившись в жижу выше колена... да же не могу пошевелить ногой..
Спасибо огромное участнику...не знаю имени.. за помощь!!! Протянул руку и вытащил меня из грязного плена!!! Помню только, что была белая бейсболка с надписью OnlySpin!!!
Если читаешь... благодарен тебе безмерно!!!
Дальше отмылся чуток снегом и продолжил борьбу. Решил попробовать мормышку..и вот в 11:10 первая поклевка и окунь размером 20 см в руках. Замер, отпускаю...фуууу.. от нуля ушел.
Через пару забросов опять поклевка и окунь на 23 см в зачете.
Смутило только одно.. судья, девушка в верхней зоне не качественно производила замер. Производим замер... я вижу, что окунь размером сильно за 20 см, а она говорит...20 и все тут. Я заставляю произвести еще замер, на что она говорит: я правильно замерила... В итоге дискуссия... замер.. 23 см.
Потом еще ловлю окуня, заметно меньше предыдущих... говорю: замерим..а судья в ответ: он маленький и мерить не буду...
Опять дискуссия..замер и 12 см в плюсе.
Хотелось бы более серьезного отношения судей к своей работе! Ведь это рейтинговые соревнования, а не фестиваль с возможностью послабления для участников!!
И все равно!!! Спасибо судьям за вашу работу, порой даже очень сложную!!!
Вот так и закончился для меня заключительный этап Золотая рыбка 2017!!!

Спасибо организаторам и спонсорам за очередной праздник!!!
Победителей с заслуженной победой!!!
Молодцы!!! Доказали, что мастерство не пропьешь!!!:D

Фото с тренировки
 

Вложения

  • IMG-20171128-WA0001.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 191
    IMG-20171128-WA0001.jpg
  • IMG-20171128-WA0002.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 214
    IMG-20171128-WA0002.jpg
  • IMG-20171128-WA0000.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 181
    IMG-20171128-WA0000.jpg

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 500
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Я извиняюсь ,что опять поднял эту тему:pardon: Но хочу быть уверен,что мандулка не противоречит правилам.... так сказать сделать "спортивную"
Теперь вроде без нарушений?:hmm:

Всем привет:friends:
Сперва хочу поблагодарить всех ,кто не поленился подойти к столИку с мандулками и обсудить . В приятном общении со старыми и новыми товарищами сделал для себя некие выводы. Но порадовало,что негатива небыло обнаружено ,т.е пилотная версия уже состоявшаяся:tanz:
То,что настоящие рыбаки-спортсмены захотели приобрести,это уже о многом говорит!:thumbtwoup:
Жаль,что непонятки в трактовке правил остановили меня от участия:(
Только недавно звонил Шевченко Владимир Василич (судья ВК) я дал ему 2 образца(спортивных) которые делал для сорев.... так судейская коллегия не нашла в них элементов,которые запрещены в спорте!!!
Так,что подарены мной образцы, спортсмены смогут использовать в будущих турах!
Сам немного потестил прям у старта, всё устроило,кроме зацепов:)
Ещё раз поздравляю победителей и призёров:laduh::kubok:
Рад был всех видеть и пообщаться:friends:
 

Вложения

  • 2017-11-26 20-26-06.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 256
    2017-11-26 20-26-06.jpg
  • 2017-12-02 13-22-39.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 231
    2017-12-02 13-22-39.jpg
С нами с
07.10.2009
Сообщения
207
Репутация
1 040
Возраст
33
Откуда
Щёлковский, Щёлково
02.12.2017. "Золотая рыбка-2017", зимний тур (спиннинг,личный зачёт).
Всем привет, Дорогие друзья!) В минувшую субботу 2 декабря завершился долгожданный 4 этап «Золотой рыбки» - соревнования по ловле спиннингом с берега. Прошел он на Москва-реке в деревне Кулаково. Участников в этот день было 120 человек. Данный этап был заключительным в этом году и окончательно формировал рейтинг 2017 года по версии «Золотая рыбка 2017», где я занимаю 3 строчку. Этот дополнительный стимул давал мне понять, что я не должен ударить в грязь лицом на данном этапе.
На этом участке Москва-реки был пару раз, на соревнованиях «Весенний(Зимний) Хищник», но это было довольно давно, и соответственно знакомство с акваторией начал с нуля. Первая моя тренировка была за неделю до соревнований, на которую у меня было всего лишь около 3 часов. В этот день вода была еще не на зимнем уровне, и, соответственно, я понимал, что рыба капитально поменяет места своего обитания. Чтобы не терять время, с собой я взял всего лишь один спиннинг Crazy Fish Perfect Jig 0.5-5 гр. На месте долго не задерживался, делая 5-7 забросов, двигался дальше. Прошёл в этот день немного, окуня нашёл, проводку и приманку подобрал… Вторую свою уже полноценную тренировку, я провёл в среду, так как именно в среду сброс воды на реке должен был закончиться. Отпросившись с работы, на акватории отловил с темна до темна, пройдя всю зону соревнований. С собой взял 2 УЛ комплекта и один потяжелее до 22 грамм. До 14 часов мне удалось закрыться. Тяжелый джиг на тренировке у меня не сработали, тем самым решил, что на соревнования возьму три легких комплекта. В итоге этого дня наработать удалось три весьма неплохих точки в двух зонах «А» и «Б». А вот зона «В» показалась мне менее перспективной…
И вот наступил день соревнований. На место прибыл с друзьями в районе 7-20. Прошли регистрацию, на которой мне выпал бейдж с номером 123К, и начали собирать снасти. С собой я взял три комплекта снастей – один до 5 грамм Perfect Jig под риг 2 грамма, до 8 грамм CortoEX под классику 1.5 грамма и риг 1 грамм, и до 9 грамм Maximus Ultras под классику 4 грамма. Далее построение, инструктаж и жеребьевка, на которой мне досталась зона «Б». В этой зоне у меня была одна достаточно перспективная точка, но мой номер, под которым я заходил в зону, оставлял мне минимальные шансы на нее попасть. В итоге на точку встать мне почти удалось, но немного не так как хотелось. Звучит сигнал «Старт». С первого заброса справа от меня ловят жирненького окуня на 32.5 см. - мощно! Слева так же быстро открыл счет Даниил Устименко, а вот у меня как-то не задалось быстро поймать полосатого, пока он был более активен. В первый час ловли у меня произошли три схода, и только потом мне удалость разловиться окунем на 18 см. Счет открыт. Продолжаю ловлю, но окунь на точке притих. Слева от Даниила, у которого на тот момент было уже 5 хвостов, неожиданно освобождается место. Я незамедлительно встаю туда. Тишина. В голове много мыслей «попробовать подождать выхода» или «переместиться в другую зону». Время около 11 часов, делаю очередной заброс… Поклевка… Есть… Еще заброс… Поклевка… Также зачетный окунь… За 10 минут удалось припарковать на берег 4-ех полосатых на 12,5; 14.5; 19 и 22,5 см, и на этом точка вновь притихла. На месте решил остаться до 13-30 в надежде на еще один выход, который в итоге произошел. За 4 заброса увидел 4 поклевки, но окунь хватал приманку за хвост, тем самым стягивал её с крючка. Поймать мне не удалось… За час до конца я покинул место и двинулся в зону «А». Там я поменял несколько точек, и на одной из них мне удалось поймать одного незачетного окунька. Время подошло к концу, прозвучал сигнал, который дал нам понять, что соревнования закончены. Мой итог данного дня был равен 86.5 см в 5-ти окунях. В судейском протоколе я оказался на 11 строчке. Результат в принципе неплохой, конкурентов по годовому рейтингу обловил, но подняться до второй строчки, думаю не смог. Как-то так…
По заключению, конечно же, хочется поблагодарить всех, кто сделал этот выходной день ярче - организаторы, судьи, спонсоры и, конечно же, друзья и товарищи с кем довелось пообщаться и посоревноваться. Спасибо, всем участникам за честную борьбу. Всех призёров искренне поздравляю и отдельный респект Победителю «Золотой рыбки 2017» Кузнецову Кириллу! 3 этапа и 3 первых места. Кирилл – «Окунёвая» машина! Красава! Всем огромное, спасибо, и до новых встреч!)))
 

Вложения

  • IMG_20171206_200629_900.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 228
    IMG_20171206_200629_900.jpg

Сейчас смотрят

Вверх