• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Согласен! Исключительно удача и не обязательно быть суперменом с рентгеновским взглядом чтобы поймать рыбину, крупнее, чем профессионал! Мы тоже шутили, что Ашан недалеко и что надо было вчера прикормить, но это могло и не помочь, во-первых, а во-вторых, как рыбу притащить? Это же надо прицепить её на крючок, опустить в лунку, потом ещё и смотреть, чтоб не свалилась, а такой ловкостью рук девушка явно не обладает )))))) А вот призом теперь обладает!
Ещё раз хочу напомнить, многим, лучше удавитесь от своей жадности, а другим хлебушка оставьте!
И тем, кто черной завистью завидует победителям, завидуйте молча, а если хотите иметь то, что вам не хватает, возьмите и заработайте! А некоторым хватит и того, что они бросят бухать, я как подошёл на взвешивание, так чуть ли не закусывать воздух впору было! Не продохнёшь!
 

KOF

С нами с
02.07.2013
Сообщения
22
Репутация
54
Откуда
г. Вологда
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

спустя даже 5 минут вы плавник не поднимите даже домкратом!
Друзья! не сочтите за флуд, но однажды на рыбалке к нам подошел батюшка, попросил коловорот - сделать лунку, тогда была новинка - ледобур стаканчиком на 130, сделав лунку и насадив червяка, помолился произнеся: "Господи, пошли нам с матушкой что нибудь, ухи отведать", мы ухмыльнулись, но когда батюшка начал усердно что то тащить и не засучивая рукав сунул руку в лунку, а после с трудом выдернул большого леща, мы были в шоке. Батюшка завернул добычу в лоскут материи, смотал на палку леску и направился к берегу в церковь. Рядом с той лункой лед превратился в решето, но ни кто ни чего не поймал.

Так вот я к чему, что в любом деле присутствует не только навыки, упорство и мастерство, но и сопутствует удача! Так же против бездоказательных обвинений.
Всем удачи!
 
С нами с
13.02.2010
Сообщения
13
Репутация
64
Откуда
Москва, ул.Кошкина, м.Кантемировская
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Все было здорово, праздник удался! Победили сильнейшие! Организация супер!
И еще, в рыбалке есть две составляющие мастерство и удача. При ограничении в 3 часа, нужно и то и другое. Но однако удача бывает выходит на первый план. На самом деле все просто, можно попасть четко в рыбу и она клюнет, а можно не попасть. В рыболовном спорте все более справедливо, так как там есть определенные правила, которые всех более или менее уравнивают.
Единственное, что хотелось бы посоветовать организаторам, проводить номинацию мастеров по спортивным правилам. Это было бы интересней и спортсменам и зрителям.
И последнее, ворчащие и рычащие всегда будут, в прошлом году спортсмены всем помешали, в этом девушка, а в следующем еще кто-нибудь или что-нибудь. Удача помогает сильнейшим! Если заметили и в прошлом, и в этом году среди победителей был молодой юноша, вот вам и ответ на все ваши нападки!
Еще раз поздравляю всех призеров и благодарю всех организаторов!
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
69
Репутация
47
Возраст
52
Откуда
Москва Измайлово
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Победительница в Номинации "САМЫЙ КРУПНЫЙ ОКУНЬ"
1 место Коваленко Елена 623 гр.
Девушка молодец. Я лично видел как она его вытащила, и даже хотел переставиться поближе, да неудобно стало. А так думал, что рыбы нет. Совсем нет.:thumbupq:
 

yn

С нами с
30.07.2013
Сообщения
480
Репутация
464
Возраст
57
Откуда
Москва Ясенево
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Ловил рядом с девушкой, поймала видимо в первые минуты после старта, поскольку когда я подошёл к ихней компании, окунь уже был!!!
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
411
Репутация
261
Возраст
54
Откуда
м. Юго-Западная
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Что-то здесь писалось про несоответствие 130-бура и поимки крупного леща, удалили это сообщение, и правильно. Ниже выложу фото лещей, лунки сделаны 130-ым буром (тонар) пойманные 23-го февраля в Тверской обл, вес самого крупного составил 2100гр. Не могу сказать, что он "влетел" в лунку, но и проблем особых не испытали, только неописуемый восторг и адреналин от вываживания:thumbupq: Далее пара лещей за кило (далеко за кило) вообще легко зашли в лунку. Что касается окуня-... ммм..... на Московской была масса за полкило и более-все на 130-ый.
Никого не осуждаем, но не надо ставить под сомнения действия судейской коллегии, коими была зафиксирована ФАКТИЧЕСКАЯ поимка призового окуня.
А вообще-чего флудим??!! Взрослые мужики все вроде... Праздник был КЛАССНЫЙ!
Спс.
Сообщение не совсем в тему, просто не надо портить впечатления от Праздника "Народной рыбалки"! А девченку могли бы и поддержать:laduh::laduh::laduh:
Добрый вечер вот призовой лёша.Как он по вашему должен был пролезть в130:я лично разсверливал шуруповёртом и первая лунка была от него:D
 

Вложения

  • призовой лёша.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 276
    призовой лёша.jpg
С нами с
17.02.2013
Сообщения
323
Репутация
2 412
Откуда
Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Добрый вечер вот призовой лёша.Как он по вашему должен был пролезть в130:я лично разсверливал шуруповёртом и первая лунка была от него:D

Добрый. Багром Вы работали, поэтому и рассверливали.
Крупный "леша" именно "пролезает", довольно свободно, доставая его рукой.
Предвещая полемику по поводу толщины льда: при толщине льда в шнек голова леща проходит как минимум до середины...Далее рукой не проблема
(это разговор про "лешу" под двушку).
А разбуривать лунку, под которой стоит стая леща-это не ко мне...

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

сорри за флуд. И поздравления с Призовым!!!
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
411
Репутация
261
Возраст
54
Откуда
м. Юго-Западная
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Добрый. Багром Вы работали, поэтому и рассверливали.
Крупный "леша" именно "пролезает", довольно свободно, доставая его рукой.
Предвещая полемику по поводу толщины льда: при толщине льда в шнек голова леща проходит как минимум до середины...Далее рукой не проблема
(это разговор про "лешу" под двушку).
А разбуривать лунку, под которой стоит стая леща-это не ко мне...

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

сорри за флуд. И поздравления с Призовым!!!
Спасибо за поздравления.Я брал его рукой-бесполезно,если только голову оторвать,и еще ширина дяди везде разная это точно.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Раз такие споры ..... вот ещё аргумент ,лещ 2100.....17 см ....
 

Вложения

  • IMG_0470.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 221
    IMG_0470.jpg
С нами с
17.02.2013
Сообщения
323
Репутация
2 412
Откуда
Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Думаю,на 2100 поболее, чем на 17см ширина должна быть))
Несложно "пролезает" с помощью руки, не из легированной стали он все таки сделан))), и никакой гильотины...
Не засоряем тему более. Если интересно, переносим в соответствующую тему.
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Самое главное в Народной Рыбалке,это просто отдых с семьей и встретиться с друзьями.
Даже на лед можно и не выходить. Так как я часто и делаю. И так отдых с праздником от души для всех и причем заметьте бесплатно..
А кто и как? Поймал рыбу..,пусть остается на совести того кто её словил..
Мне лично всё равно... Главное праздник.

А за халявными призами.. это на Поле Чудес, за банку огурцов и песенку... нужно ехать. И вопросов не будет.
Как? За что? и Почему?

А здесь просто отдых и праздник,и только уже потом,сама рыбалка. Лично для меня...однако.

Надо просто и от чистого сердца поблагодарить всех тех,кто для нас с вами делают такие праздники. .
И низкий им поклон от меня лично...!!!
 
Последнее редактирование:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Думаю,на 2100 поболее, чем на 17см ширина должна быть))

А Вы не думайте ,а поймайте и замеряйте:angry:

Я почему то так и предполагал,что будут непонятные уловы,конечно я никого не обвиняю в подлоге......Но это фестиваль,на который приезжают разные люди,даже далёкие от рыбалки,не говоря уж о спорте....
И от этого никуда не деться:( даже в спорте возникают порой вопросы о сдаваемой рыбе:hmm: Но это как правило в регионах...
К счастью среди Московских спортсменов идёт честная борьба :friends:
Так что не стоит щас раздувать эту тему,претензии(если есть) надо предъявлять на месте .
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 627
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Самое главное в Народной Рыбалке,это просто отдых с семьей и встретиться с друзьями.
Даже на лед можно и не выходить. Так как я часто и делаю. И так отдых с праздником от души для всех и причем заметьте бесплатно..
А кто и как? Поймал рыбу..,пусть остается на совести того кто её словил..
Мне лично всё равно... Главное праздник.

А за халявными призами.. это на Поле Чудес, за банку огурцов и песенку... нужно ехать. И вопросов не будет.
Как? За что? и Почему?

А здесь просто отдых и праздник,и только уже потом,сама рыбалка. Лично для меня...однако.

Надо просто и от чистого сердца поблагодарить всех тех,кто для нас с вами делают такие праздники. .
И низкий им поклон от меня лично...!!!

Не знал что были на фестивале,обязательно подошел пообщаться.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 776
Возраст
51
Откуда
Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Эфир телепрограммы Моя Рыбалка телеканал Россия-2 http://2.russia.tv/video/show/brand_id/5083/episode_id/976260

Здесь есть и Окунь и Лещ, так сказать-для скептиков :):friends:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх