• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт). (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.01.2009
Сообщения
317
Репутация
392
Возраст
49
Откуда
Москва,Новогиреево
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Всем привет, пришло время и мне отписаться!Вопервых хочу сказать большое человеческое спасибо организаторам Золотой рыбки, клубу Русфишинг, а именно Игорю( Harris) и Борису (Boxter 72), на которых и держится З.Р. А так же спонсорам за предоставленные призы в огромном колличестве!
Ну а теперь о соревах. На тренировку выбраться так и не удалось, так что пришлось основываться на прошлогоднем опыте и веру в себя. На жеребьёвке досталась зона 3, на которой знал 2 точки которые работали в прошлом году, но прошёл год и там могло всё поменяться. План действий был таков: в каждой зоне поймать по хвосту и потом идти обратно что бы укрупниться. Пришли в зону стоим ждём старта, а вокруг как уже сказал Миша, знакомые спортсмены, старт, погнали, первым начинает уходить в отрыв Женя, один, второй, третий окунь и окунь то хороший. Меняю резину и на втором забросе в начале проводки поклёвка причём слабенькая, окунвая такая, подсекаю и тут начинает работать фрикцион и ощущается приятная тяжесть на спиннинге, оказалась щука на 910 гр., начало положено, Тут Женя срывается с токи и бежит во вторую зону,по пути предлагая мне тоже валить отсюда, закрываться в других зонах. Что я и сделал. Во второй зоне, минут через двадцать ловлю окуня под берегом на 58 гр. и иду в первую зону.Всё шло по задуманому плану, но придя в зону 1, по колличеству народу понимаю что здесь не всё так хорошо с рыбой как в 3-й и 2-й. После перемещения по пяти-шести точкам начинаю понимать что здесь проблемма с рельефом, его здесь просто нет, а значит и с рыбой не айс!Вообщем прошёл я эту зону туда и обратно и не увидел ни одной поклёвки, смысла уходить не закрывшись в этой зоне не было. по этому принял решение искать окуня под берегом, где то же он должен быть, и за 10 минут до финиша, прямо из под ног, вот он окушок на 56 гр. , всё, план выполнен, сделал всё что задумывал! В итоге 2-е место.
Всем участникам спасибо за честную игру!
Мишу Калинина с заслуженным первым местом-красавец!
Мишу Холуева с бронзой, вес маленький,зато во всех трёх зонах, молодец!
Отдельное спасибо Игорю(garik 57) за фото и видео!
Увидимся на след. этапах З.Р.-2013.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Отпишусь и я..
На тренировке был дважды с Антоном Козловым и Димой Галкиным. Параллельно тренировалась шатурская банда. Новые правила заставляли подумать об оптимальной тактике, а также обратить внимание на неочевидные места, чего обычно я не делаю, стараясь найти сильнейшие. Окунек поклевывал с переменным успехом, но в целом слабенько, при этом пик активности приходился на утренние часы. После 11-12 часов клев заканчивался, а днем клевало совсем слабо, либо не клевало вообще. Почти все время тренировался, пряча офсетник глубоко в тело приманки, поэтому кол-во окуней доставленных до берега было минимальным. Зоны по потенциалу также сильно различались: зона №1 была почти мертвая, по окуню там только один приличный отрезок рядом с канатами вертячевской переправы, в остальной части этой зоны окуня можно было поймать с сильно меньшей вероятностью, но присутствовала возможность поимки щуки в многочисленных коряжках. Зоны №2 и №3 были вполне рабочими, но потенциал третьей казался выше. По моим прогнозам по одному окуню в каждой зоне было достаточно для призов, поэтому в зонах №1 и №2 планировал просто уйти от нуля, а в зоне №3 - поймать больше.
Приехал с Дэном Вихровым. Встретились с ногинской бригадой и дрезненским двукратным абсолютным чемпионом ЗР, который вернулся после годичного перерыва, чтобы посмотреть чему мы научились в его отсутствие)) Жеребьевка отправляет меня в первую зону, что мне кажется не совсем удачным. К тому же узнаю, что участок у тросов не в зоне. После старта иду на запасную точку, где окунек клевал более-менее стабильно и был относительно крупным. Первые три заброса пытаюсь поймать щучку на легкий джиг, но безрезультатно. Затем беру отводной и ловлю с первого заброса окуня на 279гр. Это - очень большая удача, т.к. сразу развязывает мне руки (если не ошибаюсь, я так и остался первым в зоне). Бегу в зону №2, встаю на не слишком популярное местечко, точнее рядом с ним, т.к. лучшая позиция была занята, и ловлю пару некрупных окуньков общим весом около 160 гр.
Перемещаюсь к зоне №3, попутно узнавая текущие результаты. Встречаю Леню, который уже поймал щуку под кило, Женю наловившего окуней в третьей зоне, и вижу, как уходит от нуля уже во второй зоне Миха Холуев. Перемещаюсь на сильнейшую не запрессованную (из-за удаленности от берега) точку, где планировал сделать результат. Туда уже прибежал Антоха Козлов и на моих глазах аккуратно паркует хорошего окуня. Ловить не комфортно, мешает ветер. Еле-еле добрасываю 21гр. грузик тенрюхой, которую одолжил у Димки Галкина на этот этап, за что ему еще раз спасибо (SWAT, 2.7м., до унции). Но достаточно быстро ловлю окуня на 300гр. с копейками и понимаю, что результат сделан, а времени еще вагон. Не спеша долавливаю кило на этой точке и за два часа до финиша возвращаюсь во вторую зону. Там встречаю Макара, Дэна и Макса Полякова, расположившихся у заливчика. Ловлю там еще окунька и сматываю удочки, наблюдая как подошедший Антон, за 5 мин. до финиша вымучивает окуня, выведшего его в итоге на 5 место.
Поздравляю призеров (Лёня, Миха – красавцы!) и победителей общего зачета за прошлый цикл.
Огромная благодарность главным организаторам этого праздника жизни Игорю и Борису, а также примкнувшим к ним) Спасибо судьям за их труд, а спонсорам за традиционно отличные призы. Скоро придется приезжать с носильщиками – рук не хватило))
Совсем забыл.. Снасти: спиннинги Тенрю SWAT девятка до 28гр. (отводной) и Эвид семерка до 17,5 гр. (джиг, воблеры), катушки Дайва, резинки Парамакс и Рейнс (обычные твистеры), цвета грязно-зеленый и пиво в точку.
С ув., Калинин Михаил. РК «ФИОН».
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Отчетов давно не пишу, здесь наверное все-таки надо.
На тренировке был один раз, место совершенно незнакомое. Рыбу не ловил - брал подходящую по весу чебурашку с любым силиконом и метал, просто промерял, анализировал. Кстати была одна поклевка. Оказалось - так и надо: искать не рыбу, а ее возможные стоянки. Прошел всю (почти) акваторию - от правого края первой зоны до жигуля. К сожалению выяснил (потом уже, на соревнованиях), что часть акватории, перспективная по рельефу, выпала - справа от первой зоны (точки на карте плохо прочитал).
На соревах: тактика у всех (наверное) одинаковая - поймать во всех зонах. Попал по жеребьевке не очень хорошо - вторая зона, много ходить придется. Становлюсь на ранее обнаруженный ракушечник, рядом - Вихров и К. Старт припоздал, поэтому очень важно было закрыться в зоне побыстрее. Кругом слышу о поимках, меняю разную резину. Подряд два обрыва, нервы, ставлю самый маленький фиолетовый релакс. На забросе "перекрываю" Дениса (не мешая), уже после того как ракушка кончилась, ближе к берегу есть тычек! Реализовал - окунь нормальный. Денису говорю, что из-под него окуня взял, да у него и так контакты были. Да что же судья так медлит?! Пока вешались, делаю еще две проводки, взвесились - 101 грамм. Знаю, что соседи ловили 29 и 35 грамм, зону они покинули, значит - я не последний, пора. Выбрал сначала в третью - там много интересных мест, а в первой можно застрять. По третьей зоне двигаюсь быстро, пробрасываю свободные места. Кругом слышны крики "судья!", значит окунь активен. Бегаю, время идет, два участника на хорошем участке сидят чай пьют, а у меня как раз там было подозрение на контакт с рыбой. Становлюсь, оказалось - рядом с членом "клана Крамаренко", слышу из-зи спины "мы тут ловим" - обещаюсь уйти, как только они чай допьют. Блин, еще тычек - мимо, но комментировать то нельзя - конкуренты враз чаек прекратят. Доловить не удалось. Решаю двигаться дальше жигуля, там на разведке не был. По пути облавливаю пустые места. Возле коряжки застрял подольше, оказалось - правильно. Уже возле берега оснастка повисает на подводном сучке, аккуратно стаскиваю и слышу характерное "скрипение" (я это так щуку "слышу"). Подсечка, толчки, понимаю, что надо отводить от коряги и быстрее на берег, пока не перерезала. Рядом судья, а достать не заступив в воду не смогу - там полметра до воды, с разрешения судьи (Андрей) ступаю с берега (5 см), принимаю шнурка. Вешаем. Время двенадцать - у меня масса времени на первую зону. Пока шел - планов грамадье: "так, в первой - одну рыбку, дальше во второй надо укрепляться, можно и джиг попробовать..." Ага! Остальное время ловил в первой зоне :sosa: . За то время, что там провел, активно перемещаясь видел поимку всего двух окуней, один из них - незачетный. Ну, не далось мне это болото, была бы зона метров на 50-80 правее... Итог - седьмое (кажется теперь восьмое) место.
Новая система подсчета результатов понравилась, только пока не понял, как считают занятые места с "нулями" - вынуждает приспосабливаться к разной реке.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Поздравляю всех призеров!!!:laduh:
Калинин - как всегда стабильно...:kubok::laduh:
Лёньке отдельное поздравление, хорошее начало сезона:thumbtwoup::laduh:
 
С нами с
18.07.2011
Сообщения
12
Репутация
36
Возраст
63
Откуда
Тверь
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
ну вот и мой отчетик. на выставке кое что прикупил специально для этих соревнований. а точнее плетеночку SUNLINE PE JIGGER HG LIGHT SPECIAL 200м 1, у наших друзей с русфишинга, кое какой резинки( своей любимой VIVA, кейтеч), а также крючков. и ужасно понравилась резина NOIKE, фото будет приложено, но к сожалению на этом стенде была только одна пачка и то выставочная, поэтому выделили только пару хвостов из нее. и вот он, день соревнований. уходя из дома и целуя жену, слышу от нее пожелание удачи!!!, настроение начинает портиться. садясь в машину приходит сообщение от жены (дословно)-прости, не хвоста не чашуи!!! ну думаю пипец, все. но собираюсь силами и выдвигаюсь, по дороге захватываю ребят и мы едем на старт. по приезду как обычно нервяки, общение. построение. высказываюсь о порче призового фонда на предыдущей рыбке, делаю небольшие призенты организаторам, настроение повышается и выдвигаемся в зону. встаю на точку и без раздумий сажай на офсет новую резину. правда чтоб не мерзла опускаю приманку в воду. ждем сирены. вот она-сирена. и вокруг сразу -хлюп,хлюп и мой хлюп. на ближней бровке на первой проводке удар и окушек на берегу, правда засранец сожрал резину(справа и слева смешки по поводу первой проводки и первой рыбы). ставлю туже резину и на второй проводке еще один красавец на берегу. ну начало класс, и тут делаю ошибку, вместо того чтобы бежать в другую зону и пока клюет ловить там остаюсь тут. ловлю через десять минут еще окуня,и опять стою на месте. закончилась резина от нойки. спин в зубы и быстрым шагом в другую зону. но там к сожалению за 4 часа не нашел ключика к рыбе, за исключением, пары невнятных поклевок. так что моя ошибка на первых минутах старта, стоила как минимум призовой десятки.обидно-да, но на ошибках учатся. еще впереди 4 тура, будем двигаться а не ловить там где клюет. всех победителей с заслуженной победой!!!!
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
фотки плетенки и резины
 

Вложения

  • DSC_0343.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 333
    DSC_0343.jpg
  • плет.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 197
    плет.jpg
С нами с
16.05.2011
Сообщения
35
Репутация
39
Откуда
Рязанский р-н, с. Льгово
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Добрый день, друзья! Видимо отписались те, кто хоть что-то поймал...:D:D
Расскажу и я о нашем состязании.

Скажу честно, место очень своеобразное, нет стабильной рыбы, не задерживается на месте – проходящая. Дно «мусорное». После каждой проводки приходилось то и дело снимать «псевдо-траву» с офсетника. Не говорю уж о зацепах и обрывах, которые наблюдались в основном во 2-ой и 3-ей зонах.

Моя тактика заключалась в быстром облове/смене мест. Так я и поступил, попав по жеребьевке в зону №1. Санек «арахно» стоял в 30 метрах от меня. Я же встал по-соседству с дедушкой-поплавочником. И вот сигнал старт! Устремился мой 25гр-ый банан в водную стихию. Делаю три проводки, ни потычки…меняю резину… опять молчок… В это время слева от меня ловят зачетного окушка, взвешивают и спортсмен бежит в другую зону. Я про себя думаю, сейчас домотаю и пойду на его точку. Так нет, я не один такой «умный», меня опередили. Ну ладно.
Занимаю другое место. В 2-х метрах от берега коряга. Пробую на твистеры и слаги. Полосатый бракует. Ставлю леску 0,10. Вяжу червяка SanSun, ставлю Slim Offset, все мелочи учел. Подаю приманку по корягу. Мммееедлееенноооо волочуууу по днуууу. Делаю 5 проводок, меняю червяка на собрата от Crazy Fish. Буль-Буль, чпок-чпок, АУУУУ! Нет никого под корягой. Бегу дальше!
Местечко интересное,- основная струя уходит на плес, образуется «обратка». Закидываю, веду, БАМЦ – вот так зацеп! Как итог – обрыв. Перевязываюсь, картина повторяется. Ухожу чуть левее. Одна трава. И опять ни единого намека на поклевку.
Приманку я менял каждые 5 минут ловли!
На одном месте не задерживался. Таким образом, через 1,5-2 часа я оказываюсь во второй зоне, где встречаю Александра benz. Санек поднял мне настроение, сказав, что наш Денчик поймал окуня. Я решил постоять рядом с benz. Тут уже отслеживается четкая песчаная коса, которая переходит в «мусор». Меняю, перевязываю, пытаюсь получить ХОТЯ БЫ ОДНУ ПОКЛЕВКУ! Не видит окунь моей приманки.
Иду в сторону третьей зоны. …ОООПААА! Одни зацепы и обрывы. Мой любимый Reins остался в воде.

В третьей зоне встречаю Денисок62, у него в зачете ранний окунь. Говорит, ни фига. Я уже не знал, на что и как ловить. Поставил пиписЯчного твистера. Может хотя бы мелочь будет клевать, хоть поймаю, того гляди и зачет приплывет. Так я даже проводку не могу сделать, каждая проводка – трава. А дюймовые твистеры я насаживаю на обычный крючок, т.е. жало открыто. В общем, идея с пупсами отсеклась через 10 минут ловли.
Время идет к финишу. И я вместе с ним иду потихоньку, останавливаясь на свободных местах.
В результате за весь день я не увидел ни одной поклевки, ни тычка, НИЧЕГО! Из всех спортсменов, закрылись только 2 человека! Я перед ними склоняю голову. КАК?!?!?!!!! Люди умудрились поймать в каждой зоне, причем по несколько окуней. Что тут скажешь…опыт…мастерство…МОНСТРЫ!!!
Всё дело в технике и подаче приманки…

Лично я считаю, что наша команда НЕ проиграла. Мы до последнего верили в поимку, старались, искали. (в отличии от тех, кто за пол часа до финиша собрали спины, и трещали с кем попало, мешая сосредоточиться). Я больше нигде так не выкладывался на все Х00%!
Проигрывает тот, кто не верит.

ОГРОМНАЯ благодарность Андрею mas62ru за спонсорство.
Спасибо организаторам!
ПОБЕДИТЕЛИ – ВЫ МОНСТРЫ!


Спасибо за внимание.
Крючков Илья (Mirror)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.11.2009
Сообщения
41
Репутация
151
Возраст
45
Откуда
МО г.Дрезна
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Целых восемь рыб в первой зоне :eek:
Думал будет поменьше, но кто-то поймает всё-таки щучку в коряжках...
Во истину первая зона - кошмар для спортсменов:)
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
338
Репутация
281
Возраст
38
Откуда
Балашиха
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
когда следующий этап?
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 567
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
02.03.2013г. "Золотая рыбка-2013", 1-ый этап (спиннинг,личный зачёт).
Лучше поздно, чем не писать вообще.
Подготовка к 1 этапу ЗР была долгая, вся акватория была известна, зона 1 - это был крутой отсосин. Тактика была такая : вытянуть 1 зону с отсосином, поймать там 1 окуня и перемещаться. Тактике не суждено было сбыться, т.к. вытянул зону 3. Начало - встаю на точку 30 минут и тут отсосин полный, смотрю в конце зоны никого нет - перемещаюсь и ловлю окушка, ну все - поперло, но этот окунь был крайним в этой зоне. проловив 1 час иду во 2 зону - там нашел своего напарника и быстро закрылся окушком. Пошел в самую 1 зону, на точке всего окуня разогнали "белые медведи", прогулялся в конец - отсосин был везде. последний час - это провал в тактике мы в 5 спинов полосовали коряги и получили ОП. Самое интересное, что я попал в призы 10 место :), хоть вначале и было 9.
Подсчет результатов очень быстро мне показалось в этот раз.
Спасибо организаторам и спонсорам за этот этап.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх