• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет ! Рыба всегда клюёт в Старом Устинове и доставка от базы ребятами хорошо организована и дороги почищены ! Чего ещё надо рыбаку ??? Нет, надо геморрой себе найти !!! - Аржаники, Олеля, Карманово . Можно поехать тогда туда с другими организаторами , всё уже разжовано давно !!!
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет!

Хочу сказать как всегда большое спасибо команде Русфишинг за отличное настроение и Водителю автобусу за безупречную доставку нас на водоем.

А вот моя история этого выезда.



Всем НХНЧ,
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
41
Репутация
53
Откуда
Москва Отрадное
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Был в часном порядке с ночевкой с вечера субботы, но мысленно с коллективом) клевала мелочь, ночью подошла рыба покрупнее. Итог .... под гордое молчание флагов жерлиц (ноль поклевок, не там ставили, водоем не знаком) с моим новым другом)) эхолотом насшибал 6,5 разнокалиберного подлещика. Хороший подъезд, парковка, до воды метров 50-100. Место рекомендую к применению.
 

Вложения

  • 20190203_135242.jpg
    40 КБ · Просмотры: 341
    20190203_135242.jpg
  • 20190203_135234.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 341
    20190203_135234.jpg
  • 20190203_135224.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 339
    20190203_135224.jpg
С нами с
21.01.2015
Сообщения
49
Репутация
31
Откуда
Голицыно
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Отчитаюсь по блеснению окуня. Начали у дальнего конца острова на плёсе у д. Хреновая. Как оказалось, название соответствовало клёву. Где-то, с четвёртой лунки, попался мелкий окушок. Ну, (подумал я) начало положено. И не угадал. Ещё с пяток лунок, - ничего. Потом мощный потяг, типа "отдай удочку" - и тоже ничего. Потихоньку, буря лунки, начали сдвигаться в сторону "дома" по дальнему берегу. Примерно, на половине дороги нашли "клёвые" места, но размер удручающий. То, что мы считали мелочью на Яузе, здесь сошёл бы за среднего. Хотя, клевало весело, с ударчиком. Пару раз хорошо попал "по губам" чему-то покрупнее, но, думаю, что это было просто по сравнению с той мелочью, что попадалась до того. Если считать по количеству экземпляров, что мы поймали, то рыбалку можно признать вполне удачной. У меня были "раздачи" с лунки до двенадцати штук, после неудачной подсечки или схода, можно было долавливать с этой же лунки, но то, что можно было забрать домой у меня оказалось в количестве трёх штук. Да ещё поймал некрупного подлещика на блесну по-честному, - в рот. Вот такая получилась рыбалка. Хотя в целом, - доволен. В Дубинино не был давно, хотелось сменить обстановку после Яузы. Теперь снова хочу в Устиново. Как-то вот так. И несколько фото... А всем - не хворать, добра и НХНЧ!

Здорово, а вот мой друг
Отчитаюсь по блеснению окуня. Начали у дальнего конца острова на плёсе у д. Хреновая. Как оказалось, название соответствовало клёву. Где-то, с четвёртой лунки, попался мелкий окушок. Ну, (подумал я) начало положено. И не угадал. Ещё с пяток лунок, - ничего. Потом мощный потяг, типа "отдай удочку" - и тоже ничего. Потихоньку, буря лунки, начали сдвигаться в сторону "дома" по дальнему берегу. Примерно, на половине дороги нашли "клёвые" места, но размер удручающий. То, что мы считали мелочью на Яузе, здесь сошёл бы за среднего. Хотя, клевало весело, с ударчиком. Пару раз хорошо попал "по губам" чему-то покрупнее, но, думаю, что это было просто по сравнению с той мелочью, что попадалась до того. Если считать по количеству экземпляров, что мы поймали, то рыбалку можно признать вполне удачной. У меня были "раздачи" с лунки до двенадцати штук, после неудачной подсечки или схода, можно было долавливать с этой же лунки, но то, что можно было забрать домой у меня оказалось в количестве трёх штук. Да ещё поймал некрупного подлещика на блесну по-честному, - в рот. Вот такая получилась рыбалка. Хотя в целом, - доволен. В Дубинино не был давно, хотелось сменить обстановку после Яузы. Теперь снова хочу в Устиново. Как-то вот так. И несколько фото... А всем - не хворать, добра и НХНЧ!
А вот вчера товарищ с утра в 8.30 наловил.
Размер очень даже.
Только что оттуда. Глухо как в танке, только мелкий судак достал.
А вот мой товарищ уже в 8.30 наловил.Размер очень даже.
 

Вложения

  • IMG-20190202-WA0000.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 245
    IMG-20190202-WA0000.jpg
С нами с
21.01.2015
Сообщения
49
Репутация
31
Откуда
Голицыно
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Отчитаюсь по блеснению окуня. Начали у дальнего конца острова на плёсе у д. Хреновая. Как оказалось, название соответствовало клёву. Где-то, с четвёртой лунки, попался мелкий окушок. Ну, (подумал я) начало положено. И не угадал. Ещё с пяток лунок, - ничего. Потом мощный потяг, типа "отдай удочку" - и тоже ничего. Потихоньку, буря лунки, начали сдвигаться в сторону "дома" по дальнему берегу. Примерно, на половине дороги нашли "клёвые" места, но размер удручающий. То, что мы считали мелочью на Яузе, здесь сошёл бы за среднего. Хотя, клевало весело, с ударчиком. Пару раз хорошо попал "по губам" чему-то покрупнее, но, думаю, что это было просто по сравнению с той мелочью, что попадалась до того. Если считать по количеству экземпляров, что мы поймали, то рыбалку можно признать вполне удачной. У меня были "раздачи" с лунки до двенадцати штук, после неудачной подсечки или схода, можно было долавливать с этой же лунки, но то, что можно было забрать домой у меня оказалось в количестве трёх штук. Да ещё поймал некрупного подлещика на блесну по-честному, - в рот. Вот такая получилась рыбалка. Хотя в целом, - доволен. В Дубинино не был давно, хотелось сменить обстановку после Яузы. Теперь снова хочу в Устиново. Как-то вот так. И несколько фото... А всем - не хворать, добра и НХНЧ!
Отчет по субботе!
Отчитаюсь по блеснению окуня. Начали у дальнего конца острова на плёсе у д. Хреновая. Как оказалось, название соответствовало клёву. Где-то, с четвёртой лунки, попался мелкий окушок. Ну, (подумал я) начало положено. И не угадал. Ещё с пяток лунок, - ничего. Потом мощный потяг, типа "отдай удочку" - и тоже ничего. Потихоньку, буря лунки, начали сдвигаться в сторону "дома" по дальнему берегу. Примерно, на половине дороги нашли "клёвые" места, но размер удручающий. То, что мы считали мелочью на Яузе, здесь сошёл бы за среднего. Хотя, клевало весело, с ударчиком. Пару раз хорошо попал "по губам" чему-то покрупнее, но, думаю, что это было просто по сравнению с той мелочью, что попадалась до того. Если считать по количеству экземпляров, что мы поймали, то рыбалку можно признать вполне удачной. У меня были "раздачи" с лунки до двенадцати штук, после неудачной подсечки или схода, можно было долавливать с этой же лунки, но то, что можно было забрать домой у меня оказалось в количестве трёх штук. Да ещё поймал некрупного подлещика на блесну по-честному, - в рот. Вот такая получилась рыбалка. Хотя в целом, - доволен. В Дубинино не был давно, хотелось сменить обстановку после Яузы. Теперь снова хочу в Устиново. Как-то вот так. И несколько фото... А всем - не хворать, добра и НХНЧ!
Вот улов моего друга в субботу!
Очень даже неплохо к 8.30 с 6.00 на рыбалке.
 

Вложения

  • IMG-20190202-WA0000.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 71
    IMG-20190202-WA0000.jpg
С нами с
21.01.2015
Сообщения
49
Репутация
31
Откуда
Голицыно
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Был в часном порядке с ночевкой с вечера субботы, но мысленно с коллективом) клевала мелочь, ночью подошла рыба покрупнее. Итог .... под гордое молчание флагов жерлиц (ноль поклевок, не там ставили, водоем не знаком) с моим новым другом)) эхолотом насшибал 6,5 разнокалиберного подлещика. Хороший подъезд, парковка, до воды метров 50-100. Место рекомендую к применению.
А вот с Пудышей отчет! 6.00-8.30
Организаторам на заметку по вариантам выезда, существуют также базы Яузского водохранилища, Аржаники, Олеля, Пудыши, Карманово. Организуйте проведение мониторинга общественного мнения рыбаков среди известных баз Яузы. В период глухозимья нужен кислород не только рыбам, но и нам)))
Пудыши, очень даже к 8.30 утро суббота.
 

Вложения

  • IMG-20190202-WA0000.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 56
    IMG-20190202-WA0000.jpg
С нами с
21.01.2015
Сообщения
49
Репутация
31
Откуда
Голицыно
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет ! Рыба всегда клюёт в Старом Устинове и доставка от базы ребятами хорошо организована и дороги почищены ! Чего ещё надо рыбаку ??? Нет, надо геморрой себе найти !!! - Аржаники, Олеля, Карманово . Можно поехать тогда туда с другими организаторами , всё уже разжовано давно !!!
Агитировать, понимаю бесполезно!И не мое дело!
Но все мнения имеют право на жизнь.
Пудыши, суббота к 8.30 утра! Улов.
 

Вложения

  • IMG-20190202-WA0000.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 72
    IMG-20190202-WA0000.jpg
С нами с
30.01.2019
Сообщения
25
Репутация
259
Возраст
48
Откуда
Москва, Алтуфьево
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Да, поездка на Вазузу удалась! Добрались без приключений. Беспрерывно клевало в течение всего дня, но как тут уже отмечали - мелочь. Достойные экземпляры подошли в районе 12 часов. Домой отобрал 3,5 кг (плотва+подлещик), потренировался ловить новыми (для меня) снастями. А главное - обзавелся новым знакомством и рецептом прикорма )). Спасибо Александру за компанию. Всем НХНЧ!
IMG-8c54a2a7c1751f3f8f8f345fcad0f5bc-V.jpg
IMG_20190202_231012.jpg
IMG_20190202_153617.jpg
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Агитировать, понимаю бесполезно!И не мое дело!
Но все мнения имеют право на жизнь.
Пудыши, суббота к 8.30 утра! Улов.
Привет ! Интересует вопрос : какое примерно расстояние от берега , где вы вышли на водоём , до места вашего лова ???
 
С нами с
30.01.2019
Сообщения
25
Репутация
259
Возраст
48
Откуда
Москва, Алтуфьево
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет!

Хочу сказать как всегда большое спасибо команде Русфишинг за отличное настроение и Водителю автобусу за безупречную доставку нас на водоем.

А вот моя история этого выезда.



Всем НХНЧ,

Отличное видео. Молодец! Как ещё раз побывал. ))
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
41
Репутация
53
Откуда
Москва Отрадное
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Если конкретно от багажника машины до места установки палатки метров 350 400
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
116
Репутация
1 016
Откуда
Москва
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет.
Добавлю свои 10 копеек.
Никогда раньше в Дубинино не был, поэтому с удовольствием поехал на выезд.
Как всегда, заранее пытался изучить будущие места лова с точки зрения глубин. В принципе, мест интересных хватает, но поправки внес большой сброс воды.
Хотя по информации местного блеснильщика воду начали сбрасывать еще с осени.
Утром решили небольшой компанией дойти по дороге до речки (в сторону Хреновой). Тропу к воде от дороги пришлось пробивать самим.
Тот самый блеснильщик из местных очень удивился, увидев нас спускающихся с высокого берега в месте впадения ручья, но ничего, здоровья набрались :).
Ловить начали около 9-00. В самой речушке окунь присутствовал, но относительно некрупный и привередливый.
К обеду двинулись на противоположную сторону.
Я как обычно стал искать окуня покрупнее на лубинах от 4 м. Есть там интересная коса с резким свалом с 4 до 7 метров. Окунь есть, но размер небольшой. 1-2 с лунки и не в каждой.
В этот раз крупного не нашел, но ведь не это главное :)
Отдохнул замечательно. Есть чем заняться в плане поиска. И справа и слева есть интересные по глубинам места, не говоря про слияние с островом.
1-2 раза я бы еше сюда точно съездил.
Плюс места в том, что ловить можно до 16-00 (и он ловится :))

Организаторам и коллегам по увлечению спасибо за выезд.
Водителю тоже респект (только жарко очень).
 

Вложения

  • 14.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 163
    14.jpg
  • 12.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 169
    12.jpg
  • 6.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 160
    6.jpg
  • 5.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 170
    5.jpg
  • 3.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 166
    3.jpg
  • 6.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 164
    6.jpg
  • 19.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 171
    19.jpg
  • 16.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 166
    16.jpg
  • 9.jpg
    82 КБ · Просмотры: 208
    9.jpg
  • 7.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 217
    7.jpg
  • 18.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 217
    18.jpg
С нами с
31.08.2015
Сообщения
217
Репутация
435
Откуда
Москва, Речной вокзал
02.02.2019г. Вазуза (Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Вставлю и свои 5 копеек:
В Дубинино впервые. От автобуса пошел направо. Хотел сесть на поливе со стороны Дубинино. Но когда вышел на лед, обратил внимание, что все сидят на противоположном берегу. Сыграло стадное чувство, + лень было таскаться по водоёму с барохлом. Так что сел прямо напротив спуска. Место и кал по эхолоту, где рыб стоял, там палатку и поставил. Сверлилось плохо (ножи затупил на Волге в Саратове), поэтому за все время просверлил 7 лунок. Кормил поочередно, сначала покупная с добавками, потом кормовой мотыль. Клевать начало сразу и неперестовало весь день. Утром крупнее и увереннее, ближе к 15.00 осторожнее и мельче. Вообще надо сказать, эти безконечные подергушки подзае..ли. До сих пор спина болит. Тюк-тюк и бросит. Всего было поймано 28 рыбок. Из них 2 мелких окунька ( что он делал на 7,5 метрах, ума не приложу), 1 ёрш (испугал сссука), остальное подлецы. Размер стандартный - ладошка/ладошка+. Практически все амнистированы, взял только троих товарного размера. Рыбалкой доволен, автобус хороший, спасибо Эриксу за организацию. Размер бы побольше, тогда вообще счастлив был.
Кстати, около 11-12 приходили спрашивали путевку. Поскольку купил, проблем не возникло.
 

Вложения

  • IMG_20190202_155807.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20190202_155807.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх