• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 284
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Так уже разминаюсь)))) Зря блесна чтоль брал))

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Кто то будет машину на посту Гаи оставлять? или там загружаться?
Загрузка по любому на Белорусской!
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Утром на градусника -16. Это Жуковский, почти Москва.
Как дела на Яузе ?
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Какой самый крупный подлещ был ? Плотва клевала ? на засолку годится рыба ? Окуни (паразитические ) клюют ?

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Какой самый крупный подлещ был ? Плотва клевала ? на засолку годится рыба ? Окуни (паразитические ) клюют ?

P.S. Воздухом то хоть подышали , свежего домой привезли ?:(
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Замечательно открылись! Спасибо организаторам за праздник! Да плюс новый автобус - супер! Отловились достойно в районе вторых. Один из членов команды стал вторым по подлещу!
 

Вложения

  • IMG_0841.JPG
    88.7 КБ · Просмотры: 259
    IMG_0841.JPG
  • IMG_0842.JPG
    88.5 КБ · Просмотры: 310
    IMG_0842.JPG
  • IMG_0845.JPG
    83.8 КБ · Просмотры: 250
    IMG_0845.JPG
  • IMG_0852.JPG
    165 КБ · Просмотры: 330
    IMG_0852.JPG
  • IMG_0853.JPG
    149.1 КБ · Просмотры: 314
    IMG_0853.JPG
  • IMG_0855.JPG
    152.3 КБ · Просмотры: 316
    IMG_0855.JPG
С нами с
21.03.2013
Сообщения
458
Репутация
2 955
Возраст
66
Откуда
москва, Кунцево
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вот и открыли сезон в СтароУстиново! Выезд удался на Ура...Автобус поменяли и салон теплый,не течет и просторнее и на стоянке он был прогрет...
Очень приятно было увидеть после летнего перерыва знакомые лица! Сплошной позитив! С напарником были между 1 и 2 корягами в устье речки, где весной неплохо отлавливались. До 9 часов окунь молчал на блесну и я ушел на мель к берегу, где начал периодически таскал окушков. С лунки 1—2, удача если 3—4. С утра был мороз при ясной погоде до-16°С, а когда вышло солнышко, сразу резко потеплело и практически всю рыбалку варежки не надевал!
Андрей упирался на русле на глубинах 4—6 метров и у него редко проскакивали окушки, но в один момент была покревка, словно рельса упала и щука срезала Шанцевскую блесну...Андрей растроился, но привязал какой то новый «гробик» и опять стал таскать окушков.... Я зарядил пяток жерличек на пойманых окуней и одна отозвалась ободраным окунем... В итоге пакет окуней накидал, штук 6 от 100 до 200 гр.— много топил, но кота обеспечил!
Бураны отлично обеспечивали подвоз к местам рыбалки и обратно и скидка была 50рублей для прибывших на автобусе.
На итоговом взвешивании засветились подлещики по полкило и окушки до 300 гр.
Был лишь один негативный момент с Сержем, который «надышавшись» морозного воздуха ,попер в противоположную сторону от автобуса и чуть не дошел до открытой воды, но Эрикс( большое ему человеческое спасибо) отловил этого РАСПИ***, но выезд задержался на 40 минут! С ужасом представляю, какая бы была трагедия, если бы не Эрикс! А так выезд удался, воздухом надышались,рыбки потаскали с друзьями увиделись, Анатолий Владимирович поразил спортивным долголетием, Тюрин
Николаич посмешил и все прошло очень позитивно!!!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Открытие удалось! Великолепная погода, дружная компания - что ещё нужно? Подробности. Доехали втроём на Буране до 1-х коряг и пошли в сторону 2-х в заливчик, который на карте значится, как "урочище Воронцово. Мелкий окунь стал клевать сразу, но очень мелкий. Все "сладкие" места заняты жерлицами. Пошли в Долгобродку. Пока я туда добрёл, народ там уже ловил. Мелочи было тоже много, но проклёвывался окушок и достойного размера. У меня как-то не сразу заладилось, но потом тоже пошло. После "активного" перекуса клёв как-то стал затихать (у меня, по крайней мере). Решил вернуться к автобусу пешком, по дороге посверливая и полавливая. В результате поймал по дороге ещё двух окушков, правда нормального размера и понял, что нужно было делать наоборот, - туда идти, а обратно ехать. Хотя дошёл довольно легко. В результате поймал меньше, чем собирался, бонусов не было, но остался доволен; гулял, ловил, общался - за этим мы и едем на рыбалку. Всем добра, спасибо и НХНЧ!
 

Вложения

  • DSC_1181.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 109
    DSC_1181.jpg
  • DSC_1180.jpg
    29 КБ · Просмотры: 108
    DSC_1180.jpg
С нами с
06.01.2013
Сообщения
116
Репутация
1 016
Откуда
Москва
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет

Первый выезд на Яузское состоялся!
Все прошло и закончилось замечтательно.
Автобус - норм.
За бортом минус 16 утром.
Туда с Игорем Stolz решили пройтись пешком
1.jpg
2.jpg
Чувствую, нас ждет в этом году другая Яуза. Воды больше почти на метр.
Может быть поэтому, так гдк последние два года окунь был всегда, его практически не было. Осознал это уже к окончанию, поэтому свой 80 лунок сделал практически впустую. Поймал штук пятнадцать всего.
Немного пофотографировал
4.jpg
5.jpg
И еще немного
3.jpg
8.jpg
И еще чуть-чуть
6.jpg
7.jpg
Да, щука отгрызла ОЧЕНЬ хорошую блесну ЖАНС 45. После этого ловил на Гробик 47. Ловит тоже неплохо.
Время провел замечательно.
Игорю и всем остальным спасибо за компанию
Организаторам спасибо за выезд. Поеду еще !
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 599
Репутация
1 418
Откуда
Москва
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Далеко не пошли. Сели не доходя 1 коряг. Разбурились и ходили искали по перепаду 6-3,5. Поначалу не более 1 шт с лунки -плотва небольшая, окунь, микроподлещик+ерш-на утопление, докормили проклюнувшиеся лунки мотылём - встал микроподлещик.

Я рыбачил на безмотылку, сменил лесотку на гвоздешарик - локально в моменте сработало, но опять по 1 шт плотвы+окуня с лунки, но микроподлещика отсёк.

Посмотрели камерой- в 1 лунке крутилась плотва+микроподлещ - рядом пень. Рассверлили и докормили мотыль+сухая. Поначалу никак не сработало- микроподлещик.

...... по идее этот отчёт должен бы был завершаться словами: ".. неважно что улов небольшой, главное пообщался с природой, подышал свежим воздухом, встретился с друзъями..." НО, я пошел проверять свои старые лунки, и ВОТ ТУТ ПРОПЁРЛО!

Результат с одной лунки на фото с 14-15 до 15-15, все на гвоздешарики: класический с латунным шариком голд 4,6мм ; 2 шарика 4,6 сильвер+2,8 голд.
Докармливал сверху щепотками кормового.В 15-15 обрыв чего-то, самого тяжелого за текущий день, по ощущениям, и пора идти на автобус, т.е. уходили с клёва.
У товарища, на лунке "у пня", в это время тоже клев активизировался- плотва и окунь.

Результат: у меня 4.35 кг, "самый" подлещщщ 475 гр.
У товарища 1,95 кг плотвы+окуня.

Спасибо Эриксу за организацию выезда!
Единственное пожелание - найти "немаломерный" автобус, Колени жестко упираются в спинку кресла перед собой и заснуть/подремать непросто.

PS: Обращение к тем, кто недавно перенял привычку у своих 10+ летних детей смотреть вирусное видео/вайны/приколюхи и прочий мусор из интернета:
Когда вокруг много людей спит, да и просто сидит отдыхает, не включайте звук при просмотре. Если вам так важен звук - оденьте наушники -уважайте тех кто едет рядом с вами.
 

Вложения

  • yauza.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 354
    yauza.jpg
С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Открыл сезон на 2-х корягах. Лед прошибался с 2-3-х оборотов бура. Клев шел более-менее постоянный, но часов до 10 не покидало ощущение того, что еще чуть-чуть и мы уйдем на дно - грохот от лопающегося льда стоял непрерывный. По итогу - 2,5кг: подлец грамм по 180-200 и несколько окушков с ершиками. Рыбка чистая, без признаков солитера.
Скидок от буранщиков, как раньше, увы, не было. Автобус был теплый, но колени девать некуда вообще, что увы, минус. Нумерация мест также отличалась от картинки при заказе.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 284
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Открыл сезон на 2-х корягах. Лед прошибался с 2-3-х оборотов бура. Клев шел более-менее постоянный, но часов до 10 не покидало ощущение того, что еще чуть-чуть и мы уйдем на дно - грохот от лопающегося льда стоял непрерывный. По итогу - 2,5кг: подлец грамм по 180-200 и несколько окушков с ершиками. Рыбка чистая, без признаков солитера.
Скидок от буранщиков, как раньше, увы, не было. Автобус был теплый, но колени девать некуда вообще, что увы, минус. Нумерация мест также отличалась от картинки при заказе.


Такое расположение кресел у 95% автобусов, что касаемо нумераци, то я сразу об этом предупредил в теме! + много раз орально сообщил на Белорусской перед подачей автобуса!!! Так, что минус не мне, а вам за невнимательность!!!:D:D:DСпасибо за отчет!
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Такое расположение кресел у 95% автобусов, что касаемо нумераци, то я сразу об этом предупредил в теме! + много раз орально сообщил на Белорусской перед подачей автобуса!!! Так, что минус не мне, а вам за невнимательность!!!:D:D:DСпасибо за отчет!
Про предупреждение я прекрасно помню.
А вот смс на новый выход не пришла, еще раз скинуть номер телефона?
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Далеко не пошли. Сели не доходя 1 коряг. Разбурились и ходили искали по перепаду 6-3,5. Поначалу не более 1 шт с лунки -плотва небольшая, окунь, микроподлещик+ерш-на утопление, докормили проклюнувшиеся лунки мотылём - встал микроподлещик.

Я рыбачил на безмотылку, сменил лесотку на гвоздешарик - локально в моменте сработало, но опять по 1 шт плотвы+окуня с лунки, но микроподлещика отсёк.

Посмотрели камерой- в 1 лунке крутилась плотва+микроподлещ - рядом пень. Рассверлили и докормили мотыль+сухая. Поначалу никак не сработало- микроподлещик.

...... по идее этот отчёт должен бы был завершаться словами: ".. неважно что улов небольшой, главное пообщался с природой, подышал свежим воздухом, встретился с друзъями..." НО, я пошел проверять свои старые лунки, и ВОТ ТУТ ПРОПЁРЛО!

Результат с одной лунки на фото с 14-15 до 15-15, все на гвоздешарики: класический с латунным шариком голд 4,6мм ; 2 шарика 4,6 сильвер+2,8 голд.
Докармливал сверху щепотками кормового.В 15-15 обрыв чего-то, самого тяжелого за текущий день, по ощущениям, и пора идти на автобус, т.е. уходили с клёва.
У товарища, на лунке "у пня", в это время тоже клев активизировался- плотва и окунь.

Результат: у меня 4.35 кг, "самый" подлещщщ 475 гр.
У товарища 1,95 кг плотвы+окуня.

Спасибо Эриксу за организацию выезда!
Единственное пожелание - найти "немаломерный" автобус, Колени жестко упираются в спинку кресла перед собой и заснуть/подремать непросто.

PS: Обращение к тем, кто недавно перенял привычку у своих 10+ летних детей смотреть вирусное видео/вайны/приколюхи и прочий мусор из интернета:
Когда вокруг много людей спит, да и просто сидит отдыхает, не включайте звук при просмотре. Если вам так важен звук - оденьте наушники -уважайте тех кто едет рядом с вами.
По поводу использования громкоговорящих гаджетов в автобусе - поддерживаю на 200%. Может быть организаторам имеет смысл внести запрет на это в Правила выездов.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
180
Репутация
229
Возраст
43
Откуда
Балашиха Юж.кв. - г.Киржач Владимирская обл.
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет. Термос в автобусе профукал. Вот это печалька. Если получится вернуть, буду должен...
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 284
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
01.12.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет. Термос в автобусе профукал. Вот это печалька. Если получится вернуть, буду должен...


Лично прошелся после высадки пассажиорв, термос не видел! Дима, ты наверно его профукал на льду )))) лещ утащил ))))
 

Сейчас смотрят

Вверх