• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Витя, я имел в виду тренировки в условиях соревнований, т.е. почаще и побольше соревноваться. Я думаю из-за этого в Посиделках и участвуют (читай тренируются в условиях максимально приближенных к ...) и Члены сборной и Чемпионы мира...
Вот только как своим домашним это объяснить??????

Ну это да,на самого уже супруга наезжает,то работа то рыбалка,как бы не развелась:rjach::rjach:
 

SmartRat

Член Клуба
С нами с
11.09.2011
Сообщения
178
Репутация
541
Откуда
Химки
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Очередной тур посиделок, к сожалению в этом году нет постоянной команды и приходится выступать в разных. Особых успехов нет, так что секретами которыми можно поделится тоже нет. Поделюсь фотками которые делала наш тренер на водоеме.:friends:
 

Вложения

  • DSC01129.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 340
    DSC01129.jpg
  • DSC01141.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 269
    DSC01141.jpg
  • DSC01164.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 269
    DSC01164.jpg
  • DSC01166.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 277
    DSC01166.jpg
  • DSC01169.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 281
    DSC01169.jpg
  • DSC01171.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 268
    DSC01171.jpg
  • DSC01173.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 275
    DSC01173.jpg
  • DSC01174.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 292
    DSC01174.jpg
  • DSC01176.jpg
    112 КБ · Просмотры: 279
    DSC01176.jpg
  • DSC01179.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 282
    DSC01179.jpg
  • DSC01188.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 268
    DSC01188.jpg
  • DSC01189.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 272
    DSC01189.jpg
  • DSC01191.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 261
    DSC01191.jpg
  • DSC01205.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 285
    DSC01205.jpg
  • DSC01212.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 270
    DSC01212.jpg
  • DSC01218.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 262
    DSC01218.jpg
  • DSC01225.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 264
    DSC01225.jpg
  • DSC01226.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 343
    DSC01226.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Привет Игорёк,ну не помогают эти тренеровки.Думаю что на платниках это не актуально,дичка да,а здесь уже какой раз убеждаюсь,не прокатывает.Как объяснить такие провалы наших команд,на своём водоёме.Всреду КАС ловил на глине,под деревом,вчера там же,только чуть дальше,в среду кил 30 только карпа,вчера бублик,у курятника на этой недели знакомый,70 хвостов,вчера зону взяли с двумя с полтинной.Водоёмы не глубокие,рыба наверно боится бомбёжки,вчера два самых больших веса у тех,кто сидел в тиши,Славка вообще одни сидели на пол берега,АЛЛВЕГА,край зоны после большого разрыва,да и соседей у них только двое было.Естественно прикормка и арома играют большую роль,даже можно сказать важную,но вот угадать с ней не всегда получается,а вот у ребят есть не малый опыт,по этому и резуль ат на лицо.Так что тренеруй не тренеруй,всё равно получиш -----.

Скорее всего прикормка и арома у КАСа слабоваты. У дедушек рыбу забирает, а вот против какого-нить сенсаса банально не тянет. Ведь на тренировке задача не наловить много рыбы, а понять на что она лучше клюёт. Т.е. надо делать 2-3-4 состава и кормить 2-3-4 разных точки и желательно на одной дальности и одном типе дна и выбирать на что лучше. Но чтоб это было реально продуктивно надо 2-3-4 человека чтоб было легче и быстрее определить. Но кто занимается этим на тренировках? Да единицы. Ден вон уже второй год не может ловить на дистанции 60+. На тренировке банально лень махать хевиком, нах напрягаться. А на соревах не может, потому что опыта махания нет. Вот как-то так. На соревах задача наловить больше всех в своей зоне. Если у тебя рыбы нет, то 30 кил ты не наловишь, а вот с 3-4 кг легко может достаться какое-нить 3-место.
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Полностью поддерживаю выше написанное,делали мы тренировки с sensas разными составами,только далеко они не бюджетными получаются))около 8 т.р за раз),но на любимом деле не экономят,а вот на себе приходиться))
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Скорее всего прикормка и арома у КАСа слабоваты. У дедушек рыбу забирает, а вот против какого-нить сенсаса банально не тянет. Ведь на тренировке задача не наловить много рыбы, а понять на что она лучше клюёт. Т.е. надо делать 2-3-4 состава и кормить 2-3-4 разных точки и желательно на одной дальности и одном типе дна и выбирать на что лучше. Но чтоб это было реально продуктивно надо 2-3-4 человека чтоб было легче и быстрее определить. Но кто занимается этим на тренировках? Да единицы. Ден вон уже второй год не может ловить на дистанции 60+. На тренировке банально лень махать хевиком, нах напрягаться. А на соревах не может, потому что опыта махания нет. Вот как-то так. На соревах задача наловить больше всех в своей зоне. Если у тебя рыбы нет, то 30 кил ты не наловишь, а вот с 3-4 кг легко может достаться какое-нить 3-место.

Серёг,сенсас не понацея,аллвега наше всё:rjach::rjach:,Димон вон с Серёгой ни фига не тренеруются,ловят в своё удовольствие,а потом приезжают на посиделки и надирают всем задницы.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
а как это мы с 3 в зоне,и 14 в рейтенге,даже в 10 не вощли:eek::eek::eek:

---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:25 ----------


и по весу 5:eek:
:eek:


4 зоны.... 3х4=12 - можно и не войти
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Серёг,сенсас не понацея,аллвега наше всё:rjach::rjach:,Димон вон с Серёгой ни фига не тренеруются,ловят в своё удовольствие,а потом приезжают на посиделки и надирают всем задницы.

Это они щас ловят в своё удовольствие. А до этого я думаю у Сереги было много мозговых штурмов что да как. Сенсас привел просто в качестве примера, как реально хорошую прикормку, но выигрывать можно на "подсекайку". Ведь важны любые мелочи, просто прикормка одна из составляющих.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Выигрывать можно на всем если рыба на прикорм не встает.
Я посмотрел результаты нашей зоны Г.
Веса увеличивались строго по часовой стрелке с 45 сектора и до 37 в нашей зоне .


А вообще чем больше участвую тем больше нахожу подтверждение фразе, которая находится в подписи у Антона.
Ну и посмотрев таблицу понял что 5 тур будет горячий. В верхней 20-ке очень тесно . Разрыв в очках с гарантией попасть в топ 10 при любом раскладе есть только у Аллвеги и Текстилей - уверенные лидеры. Молодцы.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Это они щас ловят в своё удовольствие. А до этого я думаю у Сереги было много мозговых штурмов что да как. Сенсас привел просто в качестве примера, как реально хорошую прикормку, но выигрывать можно на "подсекайку". Ведь важны любые мелочи, просто прикормка одна из составляющих.

Серёг, ты про микропоклевки? Вот тоже ломаю голову :hmm: На палке стоял квивер 0,75, кормушка 25 грамм, поводок 0,10 ( реально 0,13)
, крюк 16 и прикормка Сенсас :rjach: За тур - один честный карась и две плотвы( поклевки не видел) :pardon:Трехграммового окуня поймали на Карполюкс.... По дистанциям скакал как тот "конь", периодически зависая на пробитых точках... Не помогло :sosa: Комбинации насадок всякие... Опарик за левое яйцо, мотыль за правое и наоборот :rjach: Ну вот чо ей собаке надо?:dubina: Готов за секреты "продать душу" спортсмену :D . Реально туплю, чо не так делаю ни фига не понимаю...... Да, в "Савельево" потренькаться ни кто не собирается :taschu:? Надоедать не буду, только подглядывать :rjach:.
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
224
Репутация
713
Откуда
Одинцово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
FishBait. Зона Б. Сектор 23. Рыбы в нашем углу было мало. Не сдавались до последнего. Активно работали и выловили все, что было в этот день в досягаемости заброса. Это "всё" потянуло чуть более, чем на 700 г. Готовимся к 5-му туру.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Серёг, ты про микропоклевки? Вот тоже ломаю голову :hmm: На палке стоял квивер 0,75, кормушка 25 грамм, поводок 0,10 ( реально 0,13)
, крюк 16 и прикормка Сенсас :rjach: За тур - один честный карась и две плотвы( поклевки не видел) :pardon:Трехграммового окуня поймали на Карполюкс.... По дистанциям скакал как тот "конь", периодически зависая на пробитых точках... Не помогло :sosa: Комбинации насадок всякие... Опарик за левое яйцо, мотыль за правое и наоборот :rjach: Ну вот чо ей собаке надо?:dubina: Готов за секреты "продать душу" спортсмену :D . Реально туплю, чо не так делаю ни фига не понимаю...... Да, в "Савельево" потренькаться ни кто не собирается :taschu:? Надоедать не буду, только подглядывать :rjach:.

Лёш привет,иногда наступают такие моменты,что как ты говориш хрен поймёш что этой рыбе надо.Из последних отчётов с водоёма,и общения с рыбаками было узнано что поклёвки в последнее время еле заметные.Вспоминая прошлые года и советы бывалых,ловил на этом туре с провисом,квивер вообще не загибал,если иногда случалось всётаки чуть напряч хлыст,поклёвок не было,даже при утреннем активном клёве,да и после тура ,со слов некоторых участников,рыбка садилась без поклёвок,хочеш говорят перезабросить,а там бац,кто то весит,мож поводок надо было делать метра два,укорачивание не давало результат.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
176
Репутация
172
Откуда
москва Щелково
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
День добрый,
Небольшой комментарий на заявление "дет" о не перспективности мест около курятника, ловил в ночь перед соревнованиями сразу за курятником, беседка 9, итого 18 штук. На фото со странице Пескарей 4, 5, 6. После 10-ого карпа в садок, остальных стал отпускать сразу. Более подробный отчет постараюсь написать на странице Пескарей сегодня.

С уважением, Алексей.

Алексей!:D Да вы просто МОНСТРКАРП!:D Вы поймали в в 3-4 раза больше всей зоны "А", а это как никак 12 тандемов (24 чаловека):thumbtwoup:, причем как в колличестве карпов, так и в общем весе рыбы:laduh:
Не думали поучаствовать в "Посиделках"?
В нашей зоне Вы были бы:kubok:, равных и близко не было))))
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
День добрый,
Небольшой комментарий на заявление "дет" о не перспективности мест около курятника, ловил в ночь перед соревнованиями сразу за курятником, беседка 9, итого 18 штук. На фото со странице Пескарей 4, 5, 6. После 10-ого карпа в садок, остальных стал отпускать сразу. Более подробный отчет постараюсь написать на странице Пескарей сегодня.

С уважением, Алексей.

Теперь понятно кто всю рыбу из зона А выловил.
Шучу.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

ALLVEGA объяснительная
Что за сволочи какие то ловят и ловят наверно колдуют или душу продали!? Нет ребят на самом деле исключительно везение, ну немного опыта, но это не главное, а может и главное но это без 100г сразу не разберешь. Из моего жизненного спортивно-рыболовного опыта. Есть такой великий спортсмен-рыболов поплавочник чемпион России мастер спорта международного класса Илья Якушин и порануть его было просто не реально, но я как то собрался духом ,мыслями, идеями и сделал это и это было большое достижение для меня. До этого я подходил к нему и спрашивал как Вы Илья так ловите и в чем секрет, а он отвечал очень просто: тренироваться надо Сергей! И с тех пор я тренировался и проигрывал потом опять проигрывал но делал выводы, но самое главное я считаю, хороший рыбак должен понимать почему он проиграл и сделать выводы.
Ну это лирика для вдумчивых наблюдателей!
Рыбалка сегодня начиналась с прикормки вернее с ее изготовление, а изготовил я ее из АЛЛВЕГИ Вы не поверите но это факт, Состав; Карп, Карп-карась, Озеро++++???? немного пелиттс мелкого помола доброго слова и матери божьей. Старт начался полной тишиной, один опарыш два мотыля на крючке,ничего не предвещало,но случилось чудо.Справа от нас ребята вытащили карпа.Шпионским взглядом мы заметили,что карп был выловлен на пучок опарыша.Немного посовещавшись,мы с Димой решили попробовать этот вариант насадки и оно сработало.И тут Остапа понесло.Клёв происходил с предсказуемой периодичностью.Пользовались всякими спреями.Хорошо себя показал спрей от Аллвега (скопикс).Потихонечку клёв на пучок опарыша в процессе дня спадал на нет.Начали экспериментировать с дополнением мотыля.Три опарыша,два мотыля,два опарыша,три мотыля,один опарыш,четыре мотыля.И эта комбинация нас поддерживала в регулярном клёве.Иной раз поклёвки были очень вялые и на пятидесяти сантиметровом поводке случались поклёвки в глубокий заглот.Отсюда вывод,что рыба стояла на месте и особо не двигаясь,избрано выбирала из прикормки самое вкусное.Но всё равно со всеми уговорами и прибаудками мы уговаривали её на поклёвку.К концу тура с лёгкой болью в руках мы не осознавали количества пойманного и не были уверены,что наш вес был победным.Но зато мы взяли реванш за предыдущий тур в Гжелке.
Желаю всем больших успехов в следующих соревнованиях.С уважением команда Аллвега.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.08.2015 в 23:53 ----------

P.S. Очень хорошо сегодня зарекомендовали себя крючки от компании Colmic N500 №14.

Зачетная объяснительная.
Спасибо Вам за советы - сами знаете, часто подхожу и спрашиваю.

Но вот проблема - "но самое главное я считаю, хороший рыбак должен понимать почему он проиграл и сделать выводы." - Я понимаю что рыбак я так себе. Но вот по этому туру не могу сделать выводы. Да была ошибка - сход паравозика - запарился и не ослабил фрикцион - как результат обрыв поводка. Но... этот кто-то все равно погоды бы не сделал.
Вот это самое обидное, то есть не поняв ошибку гарантировано ее повторишь.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
184
Репутация
1 100
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Теперь понятно кто всю рыбу из зона А выловил.
Шучу.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------



Зачетная объяснительная.
Спасибо Вам за советы - сами знаете, часто подхожу и спрашиваю.

Но вот проблема - "но самое главное я считаю, хороший рыбак должен понимать почему он проиграл и сделать выводы." - Я понимаю что рыбак я так себе. Но вот по этому туру не могу сделать выводы. Да была ошибка - сход паравозика - запарился и не ослабил фрикцион - как результат обрыв поводка. Но... этот кто-то все равно погоды бы не сделал.
Вот это самое обидное, то есть не поняв ошибку гарантировано ее повторишь.
Та рыба которая у вас сошла или оборвала-это не ваша рыба.И если это было один раз,то за это не стоит переживать.Но если это было периодически и всё кончалось трагически,то здесь вы виноваты полностью.По поводу не вставания рыбы на точку,тут действительно играет везение,в меньшей степени прикормка.Объясняю на примере.Представьте небольшую поляну на которой пасутся куры и по кругу этой полянки встали "курокормящие" и одновременно после сигнала они начинают кидать корм и где курочки были рядом,там они и задержались.Идти куда-то в другую сторону?"Нас и здесь неплохо кормят".Поэтому везение и ещё раз везение.
Когда участвовал на соревнованиях по поплавку,после соревнования энтузиасты делали график по зоно-весовой вылов и там можно было понять,кто плохо ловит,а у кого и просто рыбы не было.если рядом с тобой ловили,а ты не смог поймать,значит ты облажался.Вот здесь надо думать почему ты облажался.А если зона была без рыбной,значит рыбы не было и поймать того что нет-нереально.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Та рыба которая у вас сошла или оборвала-это не ваша рыба.И если это было один раз,то за это не стоит переживать.Но если это было периодически и всё кончалось трагически,то здесь вы виноваты полностью.По поводу не вставания рыбы на точку,тут действительно играет везение,в меньшей степени прикормка.Объясняю на примере.Представьте небольшую поляну на которой пасутся куры и по кругу этой полянки встали "курокормящие" и одновременно после сигнала они начинают кидать корм и где курочки были рядом,там они и задержались.Идти куда-то в другую сторону?"Нас и здесь неплохо кормят".Поэтому везение и ещё раз везение.
Когда участвовал на соревнованиях по поплавку,после соревнования энтузиасты делали график по зоно-весовой вылов и там можно было понять,кто плохо ловит,а у кого и просто рыбы не было.если рядом с тобой ловили,а ты не смог поймать,значит ты облажался.Вот здесь надо думать почему ты облажался.А если зона была без рыбной,значит рыбы не было и поймать того что нет-нереально.

Да ужжжж :hmm: Задача с тремя неизвестным... Девятый сектор "Драйв" 2167гр., 11 сектор "Московский 1" 451гр. Свой результат в 10 секторе 423гр... Ну да, похоже, облажались... Перейти на дистанцию "Драйва" не додумался :D Спасибочки :friends: Возьмем на заметку :tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх