01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (Просматривает: 1)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С нами с
28.02.2012
Тема: 01.02.2014г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Не могу не высказаться по вопросу обездвиживания рыбы на водоёме. Опасаюсь, что досужие разговоры начинающих могут завести не туда.
Скажу сразу - я за гуманизьм!!! Не очень приятно видеть, когда рыбак поймал крупную рыбу и, ничего не имея под рукой, бросает её об лёд.
Или , держа за хвост, бьёт об него Ейной головой. Не очень приятно. И пятна крови - не очень... Поэтому на некоторых платниках разрешают складывать рыбу только в санки (мешки). Но ведь иногда кровищи бывает не меньше, когда рыба неудачно, а точнее удачно заглотила тройник.
С другой стороны. Представьте, что на соревнованиях, где по регламенту расстояние между рыбаками может быть до 2-х метров, кто-то вытаскивает рыбину за двушник и она начинает выделывать кренделя на льду. Точный удар "по темени" ложкой, ручкой ложки или молоточком - правильное решение ДЛЯ ВСЕХ. Но конечно без фанатизма. НЕ НАДО ИЗ РЫБАКОВ ДЕЛАТЬ БОТАНИКОВ!.
И последнее. Разговоры про "дикость и хамство", плохих дядьках и кровавых оргиях на льду "на глазах у детей и женщин" считаю неуместными. Это орг. вопрос. Его озвучили на 1 туре - на льду только участники. И не надо рассуждать вооще. Здесь надо говорить про нас, про рыбаков. Это НАШ праздник!
Так, что товарищи-господа-соучастники - ВО ВСЁМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! И без фанатизьма!!!

С нами с
29.12.2013
Это именно я, накупив Козырь Буби и в спарке с шариками сырной пасты для поставухи в теплом боксе возле учащенно бьющегося сердца, вступил на лед незнакомого но многообещающего водоема. Старт, две лунки, паста заряжена...пошла блесна, мороза нет и не может быть при таком азарте. Подбираю игру... горизонт...скрип пенопласта и поставуха к верху извините не кивком. Если рыбак говорит, что выждал 5-7 секунд, то поверьте прошло максимум 2-3. Подсечка и... леска 0.25 объявляет победителем ФОРЕЛЬ пожелавшую остаться неизвестной. В последствии на пасту кивок все время шевелился но явная поклевка была только одна. Пару раз пытался подсечь на осторожном шевелении...нет это не серьезно. Потребовалось минут 40 для полного уничтожения во мне безапелляционной веры в козырь буби. Форель уже привыкла к этой приманке или кто то из форумчан знает рыбий язык и она была предупреждена, в общем план не сработал. Дальше купалось все от балансиров до рачка, не знаю зачем купленного в Испании в Carrefour и заботливо привезенного летом в Россию. Поклевки были на некрупные балансиры от Rappala невзрачной расцветки как будто краски нехватило. Удочки в этот раз сломал не все и это благодаря тщательной подготовке с отъездом жены и детей к ее маме (вы ведь так давно не виделись, как там она...):taschu:.Итог: 0....зафиксировала финальная ракета и тот кто сидя глубоко во мне не хотел вылезать из под одеяла и ехать еще на первый тур. Мое настроение, каким я его знаю, вернулось ко мне во время награждения участников. Друзья, никогда не позволяйте мимолетным неудачам поселять в Вас неуверенность и сомнения. Рыба имеет привычку приподносить сюрпризы даже МОНСТРАМ рыболовных баталий.
Спасибо огромное организаторам и всей команде Острова за угощения для участников по обе стороны льда. Призы от спонсоров манят, в отличии от козырь буби...Буду рад провести 15 февраля в борьбе с форелью и тем, кто сидит глубоко внутри меня. С уважением, Заика Геннадий.

Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.04.2008
УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ...ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ФОТО 2-ГО ЭТАПА В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ. СКАЧИВАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ НЕЗАБЫВАЕМЫМИ МОМЕНТАМИ!!!

http://yadi.sk/d/gRokPksjHmWwq

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Спасибо всем участникам за позитив и праздничное настроение!:taschu:

Выражаем благодарность КРХ "Усадьба Остров" за прекрасную организацию сотрудников водоёма. Спасибо за заботу об участниках, оперативное реагирование по решению вопросов, отличный шашлык и солянку :thumbtwoup: Всё было супер! :thumbupq:

Спасибо спонсорам за солидные призы :kubok:
Немного запоздавших фото:

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх