В субботу, 22 марта, прошел турнир по подледному лову рыбы среди подразделений Белоярской АЭС. В состав команд вошли работники БАЭС и члены их семей, а также неработающие пенсионеры – бывшие сотрудники атомной станции. Среди 150 участников соревнований были и две женщины.
Победители определились в различных номинациях. В командном зачете по весу пойманной рыбы победителями стали цех тепловой автоматики и измерений (1 кг 790 г), ремонтно-строительный цех (1 кг 76 г) и автотранспортное хозяйство (835 г).
В бурении лунок на скорость отличился котельный цех-1.
В личном первенстве победили К.Гогин (ЦТАИ, 30 рыб), А.Серков (РСЦ) и В.Корнильцев (АТХ) – по 13 рыб. Самую крупную рыбу поймал тоже А.Серков – это был окунь весом 226 г, а самую мелкую - И.Данилов из управления БАЭС. Самым первым поймал рыбу А.Паршев (ЦТАИ). Самой дружной была признана команда КЦ-1, а самые оригинальные «визитные карточки» подготовили ЦТАИ и команда ветеранов БАЭС.
Соревнующихся поддержали коллеги из клуба дельтапланеристов Белоярской АЭС, которые разбрасывали с дельтаплана листовки с рыбацкими поговорками.
По окончании турнира состоялось награждение победителей, а все участники и гости отведали горячую уху.