• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зимняя Экипировка Alaskan" (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Краш-тест зимних костюмов.
Alaskan New Polar vs Fisherman Буран V3


[]
Только за одну Женю уже 5 баллов!!! :thumbupq: ...Но честно говоря такое впечатление что данный тест больше на качество и кол-во водоотталкивающей пропитки. И для этих моделей интересней был бы тест на морозоустойчивость а не промокаемость... Но синий цвет то же - супер!
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Только за одну Женю уже 5 баллов!!! :thumbupq: ...Но честно говоря такое впечатление что данный тест больше на качество и кол-во водоотталкивающей пропитки. И для этих моделей интересней был бы тест на морозоустойчивость а не промокаемость... Но синий цвет то же - супер!

Водоотталкивающие свойства тоже очень важны!:yes:

Вот более подробный обзор:
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
205
Репутация
1 005
Возраст
40
Откуда
лобня
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Вот продал свой костюм норфин арктик2 шесть лет в нем отходил,в принципе им доволен! Вот стою перед выбором в пользу Alaskan Dakota, блин он новый 2017 года вроде и отзывов о нем не много. Кто то может подскажет про него побольше.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
48
Откуда
г. Руза М О
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Открытие зимнего спортивного сезона 2018-2019
В субботу 1 декабря 2018 г., команда нашего клуба по спортивной ловле рыбы на мормышку «Аляскан – Спорт» провела первую тренировку в наступившем зимнем сезоне.
Вторая половина ноября в Подмосковье была не очень морозной, лед на больших водоемах еще не везде замерз. По этому, в целях безопасности, мы решили провести тренировку на сравнительно небольшом пруду на речке с забавным названием Плесенка в Нарофоминском районе Московской области. Водоем представляет из себя русловой пруд протяженностью более километра, при средней ширине 100-150 м с максимальными глубинами 3-4 м. Рыба в таких водоемах, как правило, некрупная и малоактивная - самое то для спортивной рыбалки.
Тренировку решили провести в два тура.
Старт был назначен на 9-00 утра, при подъезде к водоему, термометр в автомобиле показал, за бортом -20 С, не жарко! Забегая вперед скажу, что несмотря на достаточно сильный мороз, вся экипировка бренда «Аляскан», которую использует наша команда – зимние костюмы, термобелье, шапки и рукавицы, показала себя отлично на протяжении всей тренировки, ловить было достаточно комфортно.
Зону для первого тура разметили в верхней части пруда от камышей. Стартанули, засверлились, закормили. У берега, по границе камышей глубина оказалась всего полметра, и далее до края зоны едва доходила до метра, рыба практически отсутствовала. После первых тридцати минут тура, сообща приняли решение сместить зону поглубже, ближе к руслу. Тут глубина доходила до 3 метров. Начались поклевки окуня, иногда попадалась плотва и изредка ерш. Рыба была единичная, приходилось активно перемещаться и «собирать» ее по лункам. В итоге в первом туре все участники команды отловились сравнительно ровно, веса уловов были в районе 1 кг.
Второй тур тренировки, провели в нижней части пруда, ближе к плотине. Зона по рельефу оказалась интересней, чем первая, присутствовали небольшие перепады глубин, русло здесь, видимо, имело изгибы. Но во второй половине дня активность рыбы заметно снизилась. Пришлось переходить на более деликатные снасти, досверливать лунки и искать рыбу. На две – три пробуренные лунки, в среднем, попадалась одна рыбешка – мелкий окунь или ерш. Заканчиваем второй тур в 15-30, декабрьский день короток, скоро стемнеет. Взвешиваем уловы, во тором туре они скромнее – в среднем по 400 – 500 гр.
Подводим итоги тренировки, обсуждаем планы на дальнейшие выезды на соревнования и разъезжаемся по домам.
Сезон открыт. 2.jpg

1.jpg
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
77
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Решил влиться в ряды пингвинов. До этого только летняя рыбалка. Ничего не понимаю в компаниях производящих верхнюю зимнюю одежду. По обзорам понравился Russian mission fs. К сожалению помирить в живую нет возможности, хочу заказать доставку. Возникла пара вопросов. Как данный костюм для ловли в Подмосковье? И для роста 174 среднего телосложения подойдет ли размер L?
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
48
Откуда
г. Руза М О
"Зимняя Экипировка Alaskan"
И снова Тула
В воскресенье 16 декабря 2018 года состоялся очередной Кубок Тульской Области по спортивной ловле рыбы на мормышку. На эти соревнования зарегистрировалось 28 команд — участников, наряду с местными, приехали команды из Москвы и других областей.
Среди участников были очень сильные местные и Московские спортсмены, для большинства из них это были первые соревнования в наступившем сезоне, народ истосковался по зимней рыбалке, по этому борьба ожидалась не шуточная.
В этом соревновании принял участие и наш клуб «Аляскан Спорт Фишинг».
Мы планировали выставить два состава участников, но не все наши спортсмены смогли поехать на это мероприятие, набралось только пять человек, пришлось на месте «добирать» личника.
И так, определившись с составами наших команд идем на регистрацию, проходим жеребьевку зон ловли, и немного осматриваемся на местности. Водоем, на котором предстоит соревноваться, представляет из себя небольшую запруду на реке Липня, такие водоемы характерны для Тульской области, наш клуб уже третий раз выезжает на соревнования в эти края на похожие водоемы. Рыба здесь, как правило не крупная, даже по спортивным меркам и капризная. Хотя на этом водоеме, местные обещали «бонусы» в виде крупной плотвы и окуня, и как в последствии оказалось, не обманули.

Тем временем судьи объявляют построение, приветствуют участников, напоминают правила и все выдвигаемся на лед.
Звучит команда «старт», начинаем ловлю.
Мне на первый тур выпала зона В. Зона начиналась от берега и доходила, примерно, до середины водоема, русло здесь проходило ближе к берегу. Начинаю засверливаться от берега с мели в глубину, нахожу небольшой перепад глубин недалеко от берега, там начинаются поклевки некрупной плотвы и окуня, от нуля ушел на первых минутах. Прохожу всю зону поперек, в глубинной части рыбы значительно меньше. Наблюдаю за соперниками, вижу скопление в средней части зоны, там спортсмены регулярно вытаскивают плотву и иногда окуня, перемещаюсь к ним, подсверливаюсь, но такого темпа ловли как у них добиться не могу, видимо, что то не так. Возвращаюсь к берегу, ловлю там, затем снова в центр, так перемещаясь и заканчиваю тур. На взвешивании выясняю, что местные спортсмены сильно обошли меня.

На второй тур организаторы развернули зоны ловли зеркально относительно первого тура, мне достается зона А. Решаю начинать ловлю от берега напротив зарослей тростника, засверливаю дорожку из лунок поперек зоны и начинаю ловлю. Береговые лунки заработали сразу, но рыба единична, иду дальше, на глубине начинаются поимки довольно крупных ершей. В моих лунках рыба быстро заканчивается, наблюдаю как идут дела у других участников, вижу, что некоторые плотно «сидят» на рыбе, досверливаюсь еще, облавливаю новые лунки и начинаю перемещаться по зоне, «собираю» по одной-две рыки с лунки и так ловлю до конца тура.

Хочу сказать опару слов о зимней экипировке, от компании «Экогрупп», которую использует наша команда. На этих соревнованиях наши спортсмены были одеты в костюмы «Аляскан Нью Полар» и «Аляскан Дакота», не смотря на достаточно морозную погоду с небольшим ветром, эти костюмы показали себя с наилучшей стороны. Благодаря хорошей мембранной ткани костюма, влага быстро отводится от тела и после активного сверления лунок, когда переходишь к более спокойной ловле ощущаешь себя очень комфортно.

После финиша второго тура идем на взвешивание и ждем объявления результатов.
На взвешивании выясняется, что в командном зачете обе наши команды вступили не важно, но зато в личном зачете отличился наш спортсмен Колотовкин Виталий заняв 3-у место в «личке», причем все три призовых места заняли спортсмены с равным количеством балов, первые три места определились только по наибольшему весу улова. Поздравляем Виталия с заслуженным призовым местом, и делаем работу над ошибками, ведь сезон только начинается!
 

Вложения

  • IMG_0068.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 81
    IMG_0068.jpg
  • IMG_0050.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 82
    IMG_0050.jpg
  • IMG_0047.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 82
    IMG_0047.jpg
  • IMG_0042.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 86
    IMG_0042.jpg
  • IMG_0041.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 95
    IMG_0041.jpg
  • IMG_0038.jpg
    62 КБ · Просмотры: 85
    IMG_0038.jpg
  • IMG_0035.jpg
    52 КБ · Просмотры: 84
    IMG_0035.jpg
С нами с
28.06.2011
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
48
Откуда
г. Руза М О
"Зимняя Экипировка Alaskan"
В спорте и такое бывает.



Поделюсь впечатлениями от прошедшего 22 декабря 2018 года чемпионата Орловской области по рыболовному спорту, в дисциплине ловля рыбы на мормышку со льда, в котором наш рыболовный клуб «Аляскн Спорт-Фишинг» принял участие. Соревнования проходили в Орловской области на водоеме, расположенном на реке Недна в тридцати километрах южнее города Орел. По предварительным данным, в водоеме со льда ловятся окунь и плотва, иногда попадается карась.

Всего, на чемпионат приехало 12 команд. Наш клуб выставил на эти соревнования две команды по три человека. Как обычно, проходим регистрацию, судьи объявляют построение, открывают соревнования, и приглашают участников на лед.

На первый тур соревнований, мне и одноклубнику Андрею Максимову досталась зона А. Зоны были разбиты вдоль берега, довольно узкой полосой, шириной примерно 30 м. Как обычно, со старта начинаю активно засверливаться и закармливать лунки, стартую от берега и вглубь зоны. Первый проход по лункам не дал ни одной поклевки, второй тоже. Досверливаю еще полтора десятка лунок, закармливаю, облавливаю, и опять - тишина. Вижу, что некоторые спортсмены в нашей зоне уже ушли от нуля. Начинаю «кружить» по всей зоне, облавливаю все незанятые лунки — поклевок нет. Так проходит два часа из двух с половиной, отведенных на тур. Спрашиваю, как дела у товарища по клубу — у него тоже ноль. Под конец тура, видя, что у других спортсменов поклевки были в береговой зоне, смещаюсь под берег, на глубину около метра. Рассверливю береговую зону, и начинаю ловить, пробуя разные проводки. Наконец, минут за пятнадцать до конца тура, вылавливаю мизерного окуня — ура! Продолжаю ловить, звучит команда судьи — пять минут до финиша. И на этих пяти минутах ловлю еще одного окунька. Финиш первого тура.

На взвешивании первого тура, выяснилось, что в нашей зоне А три спортсмена пришли с нулями, результаты остальных были от 6 до 138 гр., как оказалось это была самая «рыбная» зона, в зонах Б и В было более половины нулей!

Зоны на второй тур разбиты у противоположного берега. Мне достается зона В, теперь я в ней с товарищем по клубу Виталием Колотовкиным. Подходим к зоне ловли, с левого края виден вдающийся примерно до середины зоны полуостров из зарослей камыша, от него и решаю начинать ловить. По результатам первого тура, предполагаю, что с рыбой будет туго, по этому делаю ставку на активный поиск и большое количество лунок. Со старта сверлю два десятка лунок, начинаю их облавливать, поклевок нет. Сверлю еще, облавливаю, результат тот же. Перемещаюсь по зоне, пробую разные глубины, все равно, безрезультатно. Ближе к концу тура проходит информация, что, спортсмен из Тулы поймал карася. Подбуриваюсь к нему, пробую ловить, но тоже без результата. Этот тур мне показался сверхдолгим, но в итоге и он заканчивается, я финиширую с нулевым результатом. Это мой первый ноль за все время соревновательной практики, обидно.

Как, в последствии оказалось на взвешивании, в нашей зоне из двенадцати спортсменов, только трое ушли от нуля. Победил в зоне тот самый спортсмен из Тулы, поймав трех! карасей, общим весом 345 гр.

Разочарование от такого выступления, скрашивала только хорошая экипировка от компании Экогрупп, в которую была одета наша команда — зимние костюмы «Аляскан», благодаря им было комфортно ловить все пять часов соревновательного времени, не обращая внимания на промозглую погоду с ветром.

После финального взвешивания, судьи объявляют результаты, первые три места заняли команды:

«Альянс» Орловская обл;

«Серега» Тульская обл;

«Триумф ФРСОО» Орловская обл.

После закрытия соревнований, долго обсуждали причины такого тотального бесклевья. По общему мнению, рыба в водоеме присутствовала, но видимо, из за большого количества органики на дне водоема произошло резкое сокращение содержания кислорода в воде, что напрочь и «вырубило» клев. Многие заметили, что при сверлении лунок из воды идут пузыри газа, что свидетельствует о заморных явлениях.

Ну что, и такое бывает.
 

Вложения

  • 01.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 46
    01.jpg
  • 02.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 50
    02.jpg
  • 03.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 52
    03.jpg
  • 04.jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 59
    04.jpg
  • 05.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 58
    05.jpg
  • 06.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 58
    06.jpg
  • 07.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 47
    07.jpg
С нами с
19.02.2016
Сообщения
18
Репутация
45
Откуда
Наро- Фоминск
"Зимняя Экипировка Alaskan"
И снова спортивная Мормышка!
6-го Января 2019г. в городе Кольчугино Владимирской области на акватории Пекшинского водохранилища в районе деревни Прокудино состоялся открытый чемпионат Владимирской области ,по ловле рыбы на Мормышку со льда.
Наш рыболовный Клуб «Аляскан Спорт-Фишинг« не как не мог пропустить это мероприятие. По наработанной схеме встречаемся в Москве у нашего капитана Андрея Максимова и в путь.
Выдвинулись вчетвером . К сожалению не все участники клуба смогли поехать и мы смогли сформировать только один состав. Доехали довольно быстро, в 7-30 были на месте сбора . Погода стабильная -10 градусов без ветра и снега и это уже радует!
Участники начинают подтягиваться . Владимирские организаторы соревнований хорошо подготовились расчистили большую площадку для машин ,Молодцы! Начинается жеребьёвка, пока общаемся с участниками ,пьём чай , проверяем снасти. Регистрация закончена 22 команды 64 участника , это хороший показатель , должно быть очень интересно.
Мне достался 12 номер, первый тур -зона «А»второй «Б»
Расходимся по зонам . Пока дошли 100 потов сошло ,на всём водоеме под снегом равномерно вода см 25-30 и это при температуре-10. Хорошо экипировка «Alaskan» от компании спонсора “Ecogruop”как всегда не подводит !Сигнал вход в зону- Сарт! Как всегда сверлю от начала до конца зоны прямую плотную дорогу , на этот раз получилось закормить 15 лунок. Зона объемная - прессинг участников не большой. Начинаю проверять первые лунки с мелкого края ,глубина около 2-х метров - там никого. Но вдруг я вижу что часть спортсменов уже активно что-то таскает на глубоком участке- под самой ленточкой. Я там тоже закормил 3 лунки и закрыл их Флажком . Решаю бежать сразу где клюёт. Опускаю мормышку глубина 2,5 метра и сразу ловлю 5 не крупных окуньков . Прошло пол часа, рыба у меня закончилась и я думаю пора проверять оставшиеся лунки. Не смотря на то-что кто-то продолжал сидеть на месте , наверное попали в Рыбу , я решил Двигаться.
Иду к первой просверленной лунке опускаю мормышку и тут в пол воды уже интересуется мерная плотвичка . Регулярно подсыпаю мотыля в лунку и периодически подлавливаю плотву. Главное не привлекать внимание Конкурентов. Рыба конечно не вечная , меняю лунку. Таким темпом получая удовольствие от рыбалки я ловлю 980 г. За первый тур.
С этим весом я занимаю 8-е место в Зоне!
Второй тур! Зоны расположены в зеркальном порядке - это значит все практически так-же .
Старт! Большая часть участников начинает сверлить с глубины, это для меня подозрительно как будто уверены на 100% что рыба там. Я по старой схеме с мели в глубину. При этом постоянно контролирую их движения . Завершив свою дорогу у ленточки где основное скопление людей, закрываю четыре лунки флагом, а вдруг рыба действительно здесь.Первая лунка ,две проводки - пусто. Со второй сразу реагирует плотва - потихоньку ловлю, удаётся поймать штук 10 и пару окуньков. Дальше с каждой лунки ловлю по 2-3 рыбки. Добравшись до своих лунок у глубинной ленточки откуда многие Стартовали стараюсь оперативно проверить наличие рыбы. Но там пару рыбок и всё. Соперники то, уверенно сидят и не особо то ловят, очень странно, как будто ждут Выход рыбы. Возвращаюсь на уловистую лунку где плотва и снова поклёвки. Вытащив ещё 5 штук, рыба затихла. Рассверливаю пятак на этом участке обильно кормлю оставляю флаг и бегу проверять другие лунки. Весь тур отловил со своей Дороги, рыба была наплывами, не много,но была. С новых лунок где ждал плотву было Глухо, вообще Ноль, а старые хоть немного продолжали ловить.
За второй тур мой вес составил 1.088гр.всего на 100 гр. больше чем в первом туре, хотя мне казалось что я ловлю чаще и рыба крупнее, но увы.
Ждём подведения итогов. Наконец то можно расслабиться попить чай и перекусить. С 8-и утра ни капли воды , не говоря про еду.
За первый тур наша команда занимала 7-е место, но 2-ой был куда успешнее. Андрюха 1-й в Зоне , Виталик 3-й , Я снова в 10-ке.
После длительного ожидания, мы идём на построение где должны награждать победителей.
И тут моё дыхание замерло когда объявили 5-ю команду , Мы уже в 5-ке , 4-е , Третье Место занимает команда Аляскан! Ого! Приятно слышать когда объявляют твою Команду. Спасибо ребятам из моего состава Андрею и Виталику что ловили успешней чем Я , по их ним результатам мы заняли Призовое -Бронзовое место этого турнира.
Хочу выразить благодарность всем участникам соревнований за интересную и честную игру! Организаторы выбрали правильный водоём , где каждый смог поймать свою рыбу ,Спасибо!
Ну и отдельная Благодарность нашему Спонсору компании Ecogroup за предоставленную комфортную экипировку и финансовую поддержку!
До новых встреч, увидимся на водоёмах!!!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.06.25.jpeg
    70.4 КБ · Просмотры: 31
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.06.25.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.07(1).jpeg
    70.5 КБ · Просмотры: 33
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.07(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.08(1).jpeg
    66.7 КБ · Просмотры: 33
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.08(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.07.jpeg
    91.3 КБ · Просмотры: 24
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.07.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.08(2).jpeg
    88 КБ · Просмотры: 22
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.08(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.08(3).jpeg
    60.2 КБ · Просмотры: 23
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.08(3).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.09(1).jpeg
    59 КБ · Просмотры: 25
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.09(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.08.jpeg
    98.5 КБ · Просмотры: 23
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.08.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.09.jpeg
    65 КБ · Просмотры: 19
    WhatsApp Image 2019-01-10 at 22.07.09.jpeg
С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 133
Откуда
Москва, р-н Северный
"Зимняя Экипировка Alaskan"
По поводу стирки, подскажите как произвести либо стирку...либо чистку костюма NewPolar? Не хочется его убить...В целом то чистый. но в районе карманов сильно загрязнен
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
56
Репутация
31
Откуда
Россия
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Доброго времени суток. Черкну отзыв на New Polar. Покупал в магазине, поэтому с размером все хорошо. Сидит отлично, все настраивается, на примерке это уже понятно. По эксплуатации - ветер держит, при переходах жарко, дышит как-то слабовато. Полотенце в карман вложено, очень приятная мелочь.
Что не хватает:
- у куртки всего 4 кармана на молнии (кошелёк, ключи, навигатор, доки на а/м и всее....больше ничего нормально не убрать, а бывает нужно);
- на брюках нет карманов на молнии, только наколенники;
- на рукавах удобные манжеты, но они постоянно цепляются за липучки;
- не понравился двойной клапан на куртке на липах, потому, что он двойной;
- ширины брюк не хватает для сапог «Вездеход Иети».
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Всем доброго здравия! Подскажите пжл, где в Москве можно подобрать Аляскан( костюм), чтоб были модели и цвета?( размер как бы тоже)), хочу сам померить и понять что нужно из моделей. Заранее спасибо...
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
НОВИНКА! ЗИМНИЙ КОСТЮМ ALASKAN NEWPOLAR M!

Это модифицированная версия костюма NewPolar. Центральная ветрозащитная планка и клапаны боковых карманов теперь имеют магнитные застежки. Материал внутренних манжет заменен на флис. Капюшон получил фиксацию передних пат.

Благодаря материалу AERO-TEX, который не промокает, устойчив к воздействию ветра и обладает высокими «дышащими» свойствами, костюм создает максимальный комфорт в экстремальных условиях. Все швы проклеены. В комплект входит сумка для хранения.

Водонепроницаемость (мм): 7000
Дышащая способность (гр/м2): 5000


Alaskan-NewPolarM-blue_1.jpg Alaskan-NewPolarM-blue_2.jpg Alaskan-NewPolarM-blue_8.jpg Alaskan-NewPolarM-blue_4.jpg Alaskan-NewPolarM-blue_3.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх