• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний костюм Graff (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2012
Сообщения
6
Репутация
49
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
Впечатления о костюме после пары рыбалок: теплый, удобный, функциональный.
Но исполнение подводит:
1) Материал в местах трения (рукава, окаемка куртки, штанины) сильно махрится, и это существенный минус. Такими темпами к концу сезона дойдет до сквозных дыр.
2) Из комбинезона через подкладку обильно лезет волокно утеплителя и собирается на термобелье в катыши. Может, конечно, это только на первых порах, а после притрется и прекратит. Ну это посмотрим.
3) Вырвало верхнюю пуговку-кнопку на комбинезоне. Фиг с ней, не особо то и нужна, но осадочек остался - как же легко вырвалась-то.

Вобщем, обидно, что грамотный по функционалу костюм сработан из такого нестойкого к истиранию материала. Хочется верить, что выводы еще рано делать, посему продолжу наблюдать.


Прошло два года. Костюм (зимний -50) используется дней 15 за сезон. Наблюдения:
1) Внешняя ткань в местах трения (рукава, бока куртки) обильно пошла катышками, истончилась.
2) Осадки не держит, моментом впитывает влагу/мокрый снег и тяжелеет. В снег/дождь/ ветер приходится надевать плащ ОЗК.
3) Молнии постоянно зажевывают ткань. Могли бы вдоль молнии и полосы антизажевывания нашить.
4) Липучки сильно размахрились и разволосатились, особенно на комбинезоне.
5) Лямки комбинезона спадают.

Вывод подтвердился:
Теплый, удобный, функциональный, но исполнение сильно подводит. Проще взять что-нибудь в Спецодежде.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
Прошло два года. Костюм (зимний -50) используется дней 15 за сезон. Наблюдения:
1) Внешняя ткань в местах трения (рукава, бока куртки) обильно пошла катышками, истончилась.
2) Осадки не держит, моментом впитывает влагу/мокрый снег и тяжелеет. В снег/дождь/ ветер приходится надевать плащ ОЗК.
3) Молнии постоянно зажевывают ткань. Могли бы вдоль молнии и полосы антизажевывания нашить.
4) Липучки сильно размахрились и разволосатились, особенно на комбинезоне.
5) Лямки комбинезона спадают.

Вывод подтвердился:
Теплый, удобный, функциональный, но исполнение сильно подводит. Проще взять что-нибудь в Спецодежде.

У вас я так понял 612/712 у меня такой же, про материал мембраны который в местах трения скатывается уже писали , был такой косяк в этом 612/712 костюме, для меня так это единственный минус но я с этим смирился,в остальном меня костюм устраивает, поэтому и не меняю на 613, хотя всё для этого есть))).Дождь , ветер держит, тепло удобно, лямки не сползают почему то, я вылечил тем что просто прехлестнул их сзади и ВСЁ. ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ В Graff 613/713 - это который продаётся сейчас материал заменён и проблема с катышками ушла, сменён материал на коленях и локтях, это уже другой костюм в отличии от описанного ВАМИ.
По поводу взять что нить в спецодежде - это очень креативно))), я бы не советовал ИМХО моё конечно мнение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
15
Репутация
93
Возраст
47
Откуда
Щелково
Зимний костюм Graff
Отловился с 31 на 1 первый раз в этом костюме, температура около 0
плюсы:
действительно теплый, по сравнению с Norfin ex2, небо и земля, куртку застегивал только когда спал.
штаны удобные и на сапоги йети налезают нормально
влагу выводит хорошо
минусы:
при моем росте (188) рукава у куртки желательно бы на сантиметр подлиннее или брать на размер больше
низковатый воротник (по сравнению с тем же норфином)
про спадающие лямки уже много писалось, надо пришить перемычку
есть вылезающие нитки (придираюсь)))

А так костюм зачетный, можно смело рекомендовать для ночной подледной ловли.
Брал у Димаса по вполне адекватному ценнику.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
28
Репутация
0
Откуда
Умань ,Черкасская обл
Зимний костюм Graff
Graff Bratex Olive Float Guard 214 поплавок какой диапазон комфортной температуры?от+ до - подойдет ли он для ловли с лодки тролингом?
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
Graff Bratex Olive Float Guard 214 поплавок какой диапазон комфортной температуры?от+ до - подойдет ли он для ловли с лодки тролингом?

Однозначно пойдёт костюм для поздней осени и ранней весны с минимум поддёва.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Зимний костюм Graff
Добавлю свои пару копеек.

Костюм хороший, его плюсы знают все. Но есть и минусы.

Второй год использования позволяет утверждать, что:

1. Много карманов - это хорошо. Только большинством из них пользоваться не удобно. Например, карманы внизу куртки. Просто жесть, если надо что-то в них положить или достать.
2. Про штаны с их лямками сказано много. Хуже не бывает.
3. Ткань имеет особенность "лохматиться" в местах трения.
4. Не смотря на заявленные -50, в - 22 на форелевой рыбалке я в нем мерз. Особенно чувствовался холод в районе рукавов.
5. Молния на штанах закусывает края и на них "облезает" покрытие. На скорость полета не влияет, но все же.

Мой костюм, польский. Сейчас кажется делают в Китае. Может быть стало что-то лучше. Но.. больше Графф я не возьму.

С уважением!
 
С нами с
25.05.2010
Сообщения
304
Репутация
1 317
Возраст
52
Откуда
Новозавидовский, Москва
Зимний костюм Graff
Добавлю свои пару копеек.

Костюм хороший, его плюсы знают все. Но есть и минусы.

Второй год использования позволяет утверждать, что:

1. Много карманов - это хорошо. Только большинством из них пользоваться не удобно. Например, карманы внизу куртки. Просто жесть, если надо что-то в них положить или достать.
2. Про штаны с их лямками сказано много. Хуже не бывает.
3. Ткань имеет особенность "лохматиться" в местах трения.
4. Не смотря на заявленные -50, в - 22 на форелевой рыбалке я в нем мерз. Особенно чувствовался холод в районе рукавов.
5. Молния на штанах закусывает края и на них "облезает" покрытие. На скорость полета не влияет, но все же.

Мой костюм, польский. Сейчас кажется делают в Китае. Может быть стало что-то лучше. Но.. больше Графф я не возьму.

С уважением!

Привет коллеге по автобусным выездам.
Также пользуюсь им второй сезон, почти всем пунктам согласен на все сто, кроме 4. У меня он тоже привезен из Польши и от туда же термобельё, так вот с ним -28 было комфортно, правда не было ветра, а вот разок выехал без него и в -20 подмёрз.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Зимний костюм Graff
Привет коллеге по автобусным выездам.
Также пользуюсь им второй сезон, почти всем пунктам согласен на все сто, кроме 4. У меня он тоже привезен из Польши и от туда же термобельё, так вот с ним -28 было комфортно, правда не было ветра, а вот разок выехал без него и в -20 подмёрз.

Рад встрече! )

Другой наш коллега по выездам, Александр (BigDaddy) не даст соврать, как мерзли на пару 31 декабря на платнике в Красногорске. Признаться, в то раннее утро, я уж начал малодушно задаваться вопросом, а нужно ли мне все это? В смысле, нужно ли так издеваться над собой )

Есть одно но.. термобелье я надевал спортивное. Оно отличается от обычного наличием зон, с высокой и низкой теплопроводностью. Кроме того, если стоять на месте, а так в общем то оно и было, то замерзнешь в чем угодно. У меня, например, стали промерзать плечи.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
В Выходные на Иваньковском с субботы на воскресенье утром - 27 к обеду нагрелось до -18 за всю рыбалку даже намёка на холод небыло:thumbupq::thumbupq::thumbupq:. Поддевал комфорт лайн + кози лайн, под брюки только комфорт кольсоны. Доволен - реально тёплый и дышит.

Вот писал ещё в лохматом году про свой 612/712 (такой же как у вас) были вдвоём с товарищем в одинаковом. Так что по поводу замёрзнуть - не знаю, на снегу можно спать в данном костюме. Я до -10 вообще только одеваю Комфорт Лайн сверху, ни разу не замёрз и даже каких - то ощущений не было подмерзания.
Наверное нужно грамотно поддеваться просто, тогда и проблем замерзания или наоборот зажаривания не будет.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
какое термобелье лучше использовать тонкое?
Всё зависит от погоды осень поздняя тоже как и весна ранняя может быть с разными температурными режимами, от +10 до+5 достаточно не толстого термобелья. Если будет ниже лучше одеть уже термобельё потолще у Graff есть такая термуха как раз с горлом и без горла 902 и 901 соответствено. Если же первый лёд и температура -5 и ниже на термуху верх лучше поддеть ещё не очень толстую флисовую куртку. Под брюки - низ можно не поддевать, там штаны достаточно тёплые, достаточно низа термобелья Graff.
Кстате цены на костюмы Graff с сегодняшнего дня пошли вверх можете посмотреть в инете теперь 214 и 613/713 - 18500 деревянных.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
28
Репутация
0
Откуда
Умань ,Черкасская обл
Зимний костюм Graff
Всё зависит от погоды осень поздняя тоже как и весна ранняя может быть с разными температурными режимами, от +10 до+5 достаточно не толстого термобелья. Если будет ниже лучше одеть уже термобельё потолще у Graff есть такая термуха как раз с горлом и без горла 902 и 901 соответствено. Если же первый лёд и температура -5 и ниже на термуху верх лучше поддеть ещё не очень толстую флисовую куртку. Под брюки - низ можно не поддевать, там штаны достаточно тёплые, достаточно низа термобелья Graff.
Кстате цены на костюмы Graff с сегодняшнего дня пошли вверх можете посмотреть в инете теперь 214 и 613/713 - 18500 деревянных.

а тонкое какой фирмы взять?
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
С нами с
11.07.2011
Сообщения
469
Репутация
1 970
Откуда
msk, szao
Зимний костюм Graff
613 костюм использую второй сезон
продувает на ветре от 6 м/с в районе спины и сбоку.
проверено не только на моем костюме!
низкий ворот по сравнению с другими, задувает шею сзади
капюшон ужасный - пока на липучки не застегнешь - не держится (липучки царапают шею и подбородок)
манжеты с вшитыми перчатками лучше сразу оторвать, измазал в рыбе и хана - они пришиты.

50 костюм точно не держит, проверено на -24 и ветре.

терму одевал 2 слоя, тонкий + комфортлайн
сел на стул нижние заклепки растегиваются
 

Сейчас смотрят

Вверх