• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жмыхоловка (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Жмыхоловка

А что это?
И ни туда и ни сюда, как то не понятно.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

вы наверное у Уважаемый "чайник абсолютный" научились видить невидимое и выдавать желаемое за действительное? :D

Kwak, справедливости ради,Вы перепутали, это писал "чиновник" , не "чайник абсолютный".
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Жмыхоловка
Kwak, справедливости ради,Вы перепутали, это писал "чиновник" , не "чайник абсолютный".
нет,там есть есть предлог "у" :)
просто ещё одного коллегу на форуме,выдающего мифы за аксиомы я не выдержу :D
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Жмыхоловка
Уважаемый чайник обсолютный!
Хоть и была проведена чистка моих постов, особенно последних, не поленюсь и напишу еще раз, свой вопрос на который Вы не даете ответ. И именно этот вопрос является для всех считающих себя продвинутыми рыбаками самым запретным. На этот вопрос я не нашел ответа ни на одном из из форумов, Все делают вид что этого нет,такого не происходит, не может быть!
Считаю многим будет интересен Ваш ответ.
Так, как, Вы очень хорошо понимаете принципы ловли снастей, и знаете толк в длине поводков, этот вопрос для вас очень легкий.

Я написал чайнику обсолютному следующее.
Сам ловлю на бойловые снасти, и принципы ловли понимаю не меньше Вас, но, как, так, получается, что иногда при длине поводка 15см и более происходит выброс крючка за жабры ведь такого не должно происходить принцип ловли ведь другой? Используется волосяной монтаж? Снасть то не жаберная! Все должно происходить по науке, бойл на зубы, крючок в губу?



День добрый ! Видимо тема импорта в Россию браконьерских снастей всё же очень коммерчески интересна , но хоть и не хочу тратить время на повторение ответа на Ваш вопрос , но в порядке исключения повторю , а может я просто плохо объясняю … , но вроде обычно не повторял сказанного и понимали … . Если бы Вы , г Присекин , прочитали внимательно материал о сосках и пр. , то нашли бы в нём ответ , но помогу Вам его осмыслить , Вы же уверен всё таки мыслящий индивидуум , а следовательно , если я Вас г Присекин понял правильно , то суть его ( Вашего вопроса ) в том почему на длинном поводке волосяной оснастки возможно попадание крючка с в жабры ? Так ? И почему тогда макушатники и пр. классифицированы законодательно , как БРАКОНЬЕРСТВО ? Почему то это у Вас , г Присекин , вызывает удивление ? Не думаю , что стоит занимать место полным описанием принципа работы одной и другой оснасток – это сделано в моих заметках весьма подробно ( советую прочитать и на сей раз вдумчиво ) , но итоговую мысль стоит повторить ( для именно Вашей аудитории , желающей хоть как то протащить идею БРАКОНЬЕРСКОЙ СНАСТИ под «спортивное браконьерство» , но такого в законе не предусмотрено ) , а она заключается в следующем :

1 . Рассматривая ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ сосок и пр. , мы пришли к выводу , что для такого типа оснасток приманкой является пищевой комок , утяжелённый специальным грузом , что и исключает его подбор рыбой , позволяя ей лишь производить попытки подобрать кормовой объект с током воды , а его окружение , вне зависимости от вида ( с насадкой или без , с шариком пены , пробки , пенопласта или без ) , как всё , что находится на донном грунте около макушатника и пр. просто порожняк ( мусор ) отправляемый на выход через жабры . И это и есть ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ МАКУШАТНИКА , СОСКИ И ПР. БРАКОНЬЕРСКОГО БАРАХЛА .
ЗАМЕТЬТЕ – ИМЕННО ЭТО И ЛЕГЛО В ОСНОВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ЗАПРЕТА ПОДОБНЫХ СНАСТЕЙ ИМЕННО ПО ПРИНЦИПУ ИХ ДЕЙСТВИЯ .
Ещё раз , принцип действия – выброс мусора и самих поводков через жаберные пластины .

2 . В случае волосяной оснастки кормовым объектом является насадка на волосе ( совсем не обязательно , что это бойл ) и именно её и подбирает рыба , но построение оснастки таково , что в результате подбора , рыба либо обнаруживает связь с монтажём либо намеренно пугается монтажём и в этом случае , пока насадка находится не глубоко , а это именно так ( насадка не у жабер практически при любой длинне поводка , да и волоса тоже – это будет влиять на другое ) в силу того , что для рыбы , в случае подбора кормовой частицы на волосе , она является не мусором – отправляемым сразу к жабрам на выброс , рыба пытается её выплюнуть ( обнаружив подвох ) , но не выбросить за жаберные пластины !!! РАЗНИЦУ ПОНИМАЕТЕ ? ПОНИМАЕТЕ !
И ЭТО ЕСТЬ ПРИНЦИП РАБОТЫ ВОЛОСЯННОЙ ОСНАСТКИ .

А ТЕПЕРЬ ВЫВОДЫ , г Присекин . То , что макушатник может поймать рыбу за губу , глотку , жабры , а при нескольких крючках , да и при одном тоже , ( особенно с пеной , пробкой , пенопластом ) за что угодно вообще . Но с учётом ПРИНЦИПА ЕГО РАБОТЫ ( МАКУШАТНИКА , СОСКИ И ПР. ) – ВЫБРОС МУСОРА , КОИМ ЯВЛЯЕТСЯ В ДАННОМ СПОСОБЕ ЛОВА И САМ ПОВОДОК С КРЮЧКОМ , НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО ПОПАДАНИЕ КРЮЧКА ( В / ЗА ) ЖАБЕРНЫЕ ПЛАСТИНЫ ИЛИ В ГЛОТОЧНЫЕ ОТДЕЛЫ РОТОВОГО АППАРАТА И ЭТО ИМЕЕТ МАКСИМАЛЬНУ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОИЗОЙТИ , ИБО ЭТО ПРИНЦИП РАБОТЫ . И ЭТО АКСИОМА .

В волосяной оснастке , на против , подобранный поводок несёт конкретный кормовой объект И ЭТО ЕСТЬ ПРИНЦИП РАБОТЫ – ОБНАРУЖИВ СВЯЗЬ МОНТАЖА С НАСАДКОЙ ( ДЛЯ РЫБЫ ЭТО ПРОСТО ПАРАЗИТНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ИЛИ ДАЖЕ НАКОЛ НА КРЮЧОК , НО СЛЕДУЮЩИЙ ЗА КОРМОВЫМ ОБЪЕКТОМ И , СООТ ВЕТСТВЕННО , НАХОДЯЩЕМСЯ НАИМЕНЕЕ ГЛУБОКО В РОТОВОМ АППАРАТЕ ) , СЛЕДУЕТ ПОПЫТКА РЫБЫ ВЫПЛЮНУТЬ ЧТО ТО МЕШАЮЩЕЕ , А В СЛУЧАЕ НАКОЛА ПРОСТО УДРАТЬ С МЕСТА ПОДБОРА НАСАДКИ , НО ТАК ЖЕ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ , ЧТО ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НА КРЮЧКАХ , ТЕМ БОЛЕЕ ПРИВОДЯТ К ПРОНИКАНИЮ СОБСТВЕННО КРЮЧКА ИМЕННО В ТКАНИ ГУБЫ – РАЗВОРОТ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО НА КРАЮ НИЖНЕЙ ГУБЫ . На эту тему я обещал написать маленькую заметку с анализом зацепистости в зависимости от применяемых дополнительных элементов , но это интересно совсем другой аудитории , ибо БРАКОНЬЕР ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ , МЕНТАЛИТЕТ , ВИДИТЕ ЛИ . !
Таким образом при применении волосяной оснастки возможна поимка рыбы в том числе и за хвост , а крайне редко глотку или жабры … , но какова вероятность этого события ? Минимальна !!! А МАКСИМАЛЬНО ВЕРОЯТНО ПОПАДАНИЕ КРЮЧКА В НИЖНЮЮ ГУБУ РЫБЫ – ЭТО ОПРЕДЕЛЕНО ПРИНЦИПОМ РАБОТЫ ВОЛОСЯННЫХ ОСНАСТОК . ЭТО ОПЯТЬ АКСИОМА .

Надеюсь сравнить вероятности событий Вы сможете , а заодно и выводы сделать . Могу только добавить то , что среди моих друзей и знакомых , так уж сложилось , есть люди становившиеся и не раз призёрами в борьбе за кубок мира по спортивной ловле карпа , есть те , кто брал этот кубок , но в этой компании , переловившей приличное количество рыбы , где только можно , крайне редко могут припомнить поимку или выброс поводка за жабры , такое бывало – лично у меня дважды , но я , надеюсь , понял причины в обоих случаях , а поймал даже я , несколько больше двух рыб … )))) .

И ещё одно , если есть принцип работы , то изменить его результат варьируя длину , толщину и прочее в массовом итоге не удастся , И КАК ЭТО БЫЛА БРАКОНЬЕРСКАЯ ЖАБРОВКА , ТАК ОНА ЕЮ И ОСТАЁТСЯ . Не стоит Вам г Присекин , слепых на брёвна наводить , а особенно только начавших ловить рыбу – зарабатывайте деньги за счёт Ваших , Украинских , карпов и дилетантов .

За сим разрешите откланяться .

P.S. А старик Фейд не просто свою теорию ассоциативно – образного мышления придумал , ой не просто …… !
[FONT=&quot]orelsanek У вас получаются только писюльки красного цвета. - улыбнуло[/FONT]:victory::victory::victory:
[FONT=&quot]__________________
Ловись, рыбка, большая и великая !!! [/FONT]
 
  • Cпасибо
Реакции: kwak
С нами с
14.08.2010
Сообщения
41
Репутация
40
Откуда
Украина г.Одесса
Жмыхоловка
Писюлек много ярких красных, словей и словов, теорем и аксиом, с собственными доказательствами, о-о-очень интересно.:eek: с ходу докторская!!!!:D
Да краткость сестра таланта!!!!!:thumbupq:

Повторю вопрос почему карп иногда выбрасывает крючок за жабры, при ловле на правильную волосяную оснастку????:tanz:
 
Ч

Чиновник

гость
Жмыхоловка
и что? на что любоватся то? жабры в крови?

Не разглядел крючка...

вы наверное у Уважаемый "чайник абсолютный" научились видить невидимое и выдавать желаемое за действительное? :D

просто ещё одного коллегу на форуме,выдающего мифы за аксиомы я не выдержу :D
Как дети, ей богу. Разжевывать Вам, как это делает Чайник обсолютный(который, далеко не чайник) мне не сруки, но товарищей с/из Украины я еще пойму, большинство водоемов платные и что бы "отбить" бабки(наловить больше, чем заплатил) пытаются переделать жаберные снасти под якобы "безопасные", но Москвичи и из других регионов России рыбаки, должны понимать, что жаберная снасть в любом ее исполнении наносит вред рыбе(не всегда, но очень, очень часто) и ее использование запрещено Российским законодательством.
И не пытайтесь потом объяснить инспектору по природоохране, что это не то, когда Вас "поймают" с этой бракушной снастью и выпишут штраф. УДАЧИ.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Повторю вопрос почему карп иногда выбрасывает крючок за жабры, при ловле на правильную волосяную оснастку????:tanz:
Покажи фото.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Жмыхоловка
Писюлек много ярких красных, словей и словов, теорем и аксиом, с собственными доказательствами, о-о-очень интересно.:eek: с ходу докторская!!!!:D
Да краткость сестра таланта!!!!!:thumbupq:

Повторю вопрос почему иногда выбрасывает за жабры????При правильной оснастке????:tanz:


Повторю ответ : Надеюсь сравнить вероятности событий Вы сможете , а заодно и выводы сделать .

Вероятность есть практически у любого события , даже , на пример того , что у Вас или у меня вырастут жабры и испытывая тягу к жмыху Вы , обсасывая его , тоже выбросите крючки за отросшие жабры , но только это вряд ли случится - вероятность очень мала , так и вероятность пролёта и особенно баллансированной насадки за жабры есть , но только она ничтожна , а отсюда эксклюзивная редкость таких случаев ( смотрите выше ) . А макушатник принципиально таким образом работает , а потому вероятность поимки за жабры и глотку гораздо выше , чем за губу . Ну как Вам ещё разжевать ? Может Вы понимаете , но не хотите услышать ?

Дружище Присекин , пожалуйста читайте исходники внимательно и настройтесь их понять даже , если выводы не соответствуют Вашим желаниям - лето приходит не от того , что Вы говорите , а вот и лето пришло ... ))))))) ! Оно само по себе лето !
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
41
Репутация
40
Откуда
Украина г.Одесса
Жмыхоловка
Повторю ответ : Надеюсь сравнить вероятности событий Вы сможете , а заодно и выводы сделать .

Вероятность есть практически у любого события , даже , на пример того , что у Вас или у меня вырастут жабры и испытывая тягу к жмыху Вы , обсасывая его , тоже выбросите крючки за отросшие жабры , но только это вряд ли случится - вероятность очень мала , так и вероятность пролёта и особенно баллансированной насадки за жабры есть , но только она ничтожна , а отсюда эксклюзивная редкость таких случаев ( смотрите выше ) . А макушатник принципиально таким образом работает , а потому вероятность поимки за жабры и глотку гораздо выше , чем за губу . Ну как Вам ещё разжевать ? Может Вы понимаете , но не хотите услышать ?

Дружище Присекин , пожалуйста читайте исходники внимательно и настройтесь их понять даже , если выводы не соответствуют Вашим желаниям - лето приходит не от того , что Вы говорите , а вот и лето пришло ... ))))))) ! Оно само по себе лето !

Дружище чайник!!!!
Когда уже в вашем маркере закончится красное чернило!!!!
Или вы не видите, что печатаете красными буквами???:D
Вы все подчеркиваете свои математические и прочие способности, но
вероятность выброса крючка через жабры , в предложенной мной конструкции равна нулю!!!Это заложено в длине поводка, плюс использование "пуфика" на крючке или волосяного монтажа!!!!
Вот это факт.
И не нужно относить ее к браконьерским, только по тому что, в ней используется макуха.
Как Вам кажется из ваших собствееных аксиом и умозаключений, используя волосяной монтаж в сочетании с макухой в предложенной мной конструкции все остается неизменно?????

Пост в котором я это описывал чудесным образом был удален модераторами, интересно почему? Наверно не входит в общую концепцию понятия макушатник? Как-же по навязываемому стереотипу это вырванные жабры, море крови, вот Вам и фотографии, и подгоняется все под общий знаменатель ,мол все это и есть браконьерские снасти, а чтоб не было лишних вопросов модераторы Вам помогают с чистками! Оставляя Ваше типо единственное правильное мнение!!!

Молодца!!!Чайники, чиновники и конечно модераторы!!!:thumbupq:
 
С нами с
30.06.2006
Сообщения
214
Репутация
48
Возраст
49
Откуда
Тула
Жмыхоловка
Дружище чайник!!!!
Когда уже в вашем маркере закончится красное чернило!!!!
Или вы не видите, что печатаете красными буквами???:D
Вы все подчеркиваете свои математические и прочие способности, но
вероятность выброса крючка через жабры , в предложенной мной конструкции равна нулю!!!Это заложено в длине поводка, плюс использование "пуфика" на крючке или волосяного монтажа!!!!
Вот это факт.
И не нужно относить ее к браконьерским, только по тому что, в ней используется макуха.
Как Вам кажется из ваших собствееных аксиом и умозаключений, используя волосяной монтаж в сочетании с макухой в предложенной мной конструкции все остается неизменно?????

Пост в котором я это описывал чудесным образом был удален модераторами, интересно почему? Наверно не входит в общую концепцию понятия макушатник? Как-же по навязываемому стереотипу это вырванные жабры, море крови, вот Вам и фотографии, и подгоняется все под общий знаменатель ,мол все это и есть браконьерские снасти, а чтоб не было лишних вопросов модераторы Вам помогают с чистками! Оставляя Ваше типо единственное правильное мнение!!!

Молодца!!!Чайники, чиновники и конечно модераторы!!!:thumbupq:

Уважаемый,помните слова из песни Высоцкого "и будешь баобабом тыщу лет,пока помрешь"?Вот это про вас.В правилах написано-макушатник-НЕЛЬЗЯ!Любой конструкции!Вам с вашими "изобретениями" одна дорога-на привоз.
 

PVP

С нами с
17.11.2009
Сообщения
1 659
Репутация
290
Откуда
г.Дружковка,Донецкая обл
Жмыхоловка
модераторы Вам помогают с чистками! Оставляя Ваше типо единственное правильное мнение!!!

Эт Вы зря! Вероятно Вы в пылу дискусси стали невнимательны. Удален был ВЕСЬ флуд в сосдней теме. А следующий позже появился. Хорошо бы Вам прислушаться к моему совету и прекратить бесполезную перепалку! ВСЕМ ВСЕ ДАВНО понятно.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

помните слова из песни Высоцкого "

Ты их в дверь -они в окно."
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Жмыхоловка
Уважаемый,помните слова из песни Высоцкого "и будешь баобабом тыщу лет,пока помрешь"?Вот это про вас.В правилах написано-макушатник-НЕЛЬЗЯ!Любой конструкции!Вам с вашими "изобретениями" одна дорога-на привоз.
у меня есть вопрос,если данная тема противоречит закону России почему не обратится письмом к модераторам о удалении данной темы которую создал гражданин России? так нет лучше возить дер.....о и якобы быть законопослушным гражданином.сегодня я написал письмо модератору с просьбой убрать данную тему.думаю будет поспокойней в ветке а значит больше полезной инфы для достижения цели -впоймать трофейного карпа. с уважением к форумчанам avtoelektrik.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх