• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник у берега, в заливах (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2008
Сообщения
108
Репутация
136
Возраст
49
Откуда
Москва
Хищник у берега, в заливах
Всем привет!
Люблю ловить не на джиг, а на блесны, попперы всякие и т.д. на озерах. Но собрался в конце июля под Юрьевец, на Ершиху. Условия рыбалки на большой реке и большом водохранилище для меня непривычные. Как там вообще с рыбой у берега, в траве, неглубоких заливах есть щука, окунь в июле?
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
984
Репутация
3 497
Откуда
МО, г. Химки
Хищник у берега, в заливах
Всем привет!
Люблю ловить не на джиг, а на блесны, попперы всякие и т.д. на озерах. Но собрался в конце июля под Юрьевец, на Ершиху. Условия рыбалки на большой реке и большом водохранилище для меня непривычные. Как там вообще с рыбой у берега, в траве, неглубоких заливах есть щука, окунь в июле?
Щука вообще присутствует только в приловах в тех местах. Окуня ловят на "буграх"-это разлив с перепадапи от 2 до 5,6 метров. Но это опять же на воде с лодки. Возле ершихи около лодочной базы бывает бьёт мелко окунь. Но опять же попер до него не добросишь. Озерцов, проток, заводейи т.д. я не наблюдал.
А так походить покидать по берегу можно, но поймать...))))
 
  • Cпасибо
Реакции: roma

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Хищник у берега, в заливах
Без лодки со спинингом там нечего делать. С берега только фидером. Со стороны Ершихи свал на 15-18м, у островов 3-6м. На базе есть лодки в прокате.
 
  • Cпасибо
Реакции: roma
С нами с
10.04.2014
Сообщения
56
Репутация
54
Возраст
91
Откуда
москва
Хищник у берега, в заливах
Тебе бы лучше в Нёмду попасть там много заливов и заливчиков и базы есть рекламировать не буду только я думаю для щучки рановато вот осенью да......
 
  • Cпасибо
Реакции: roma
С нами с
26.09.2008
Сообщения
108
Репутация
136
Возраст
49
Откуда
Москва
Хищник у берега, в заливах
Спасибо! Ловля конечно же с лодки. Я как вариант рассматривал сплавать в устья или чуть вверх по Немде, Желвате, Елнати. В Желвате я так понял много топляка, должен быть хищник. Ну и напротив Ершихи есть острова, около них по идее должна быть трава и тихие места. Вот если из этих мест выбирать, куда лучше сплавать? Дней мало, все объехать не успею, все же джиг на большой воде тоже в программе.
 

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Хищник у берега, в заливах
Запрет до 16.06....
 

Сейчас смотрят

Вверх