• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе Ржева. (Просматривают: 2)

С нами с
30.11.2015
Сообщения
91
Репутация
613
Возраст
33
Откуда
Москва. Север.
Волга в районе Ржева.
Заметте вы единственный спросили,ибо кто знает тот знает, на то он и Воланд де морт, чье имя в суе нельзя называть.
Спасибо, что москвичам особые почести! Так же, с особым трепетом отношусь к аборигенам. Но не накидан ли пух в избытке? :)
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 484
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Спасибо, что москвичам особые почести! Так же, с особым трепетом отношусь к аборигенам. Но не накидан ли пух в избытке? :)
Я не очень понял о почете, жалко его просто, зачем привлекать еще + 100500 адептов, и так весь тырнет блохерами пестрит. В прошлом году настольгия накатила, заехал на бенские.... Местные активно гидуют, ну гидуют они уже лет 10 как. Ну тут прям конвеер. Я то заехал понятно по правому, яж не идиот на этот луг переццА :rjach: Карорче классика, приезжает местный в ОЗК с садком на поясе на Касатку. И этот классика, клован весь в симах расписанный как попугай, ну кароче они там отсасали ваще, но я так понял они уже были не первые там в этот день, я то к обеду подскочил. Ну я тоже волан де морта не поймал(поймал конечно, но не там, есть еще секретные места, просто не кому в голову не приходит там ловить) а так гоавлик, окунь как из пулемета.... у меня не у них. Так что не будем поминать святое.....Какие еще вопросы есть у страждущих.

PS В этом году точно ностальгию задавлю.... :rjach::rjach::rjach: В жопу эту приконченную ВВ
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Волга в районе Ржева.
После дождей новое половодье, не меньше снегового.
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
18.08.2013
Сообщения
252
Репутация
842
Возраст
32
Откуда
Москва, Кунцево
Волга в районе Ржева.
Заметте вы единственный спросили,ибо кто знает тот знает, на то он и Воланд де морт, чье имя в суе нельзя называть.
Для танкистов я бы попросил пояснение в личном.
Поясню со своей стороны: долго жил в Ногинске, и дорога до Угличского, Рыбинского водохранилищ была ближе и проще, чем в Тверские края. Теперь живу так, что дорога М9 Балтия - самое доступное направление по грибам и рыбалке. Я уже разведал грибное место (остался доволен) и погонял жерлиц на Тростенском. И прежде чем куда то ехать, изучаю форум по тому, что ловят, кого ловят, где ловят и как ловят. Чтобы не приехать на фидерятник с поплавком, как говорится. Я уже понял, что чехонь в этих краях рыпь редкая, синец так в краснокнижных (в Рыбинском этих обеих валом). Налим есть, но мало. И есть некий Волан Де'Морт. Я читал о наличии двух краснокнижных рыб в малых реках. Не их ли называть нельзя?

Я так понял из форума, что рыбнадзор в этих краях особо усердный (он есть, по сравнению с тем же Калязином), и даже работает.

По рыбе (мирной) я понял народ с фидерами сидит, значит парк снастей не менять. Это хорошо. Ну а так, как появится возможность, вырвусь фидеры пополоскать
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
234
Репутация
467
Возраст
37
Откуда
М.О. Щёлково
Волга в районе Ржева.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Планировался сплав по верхней Волге от Селижарово до Старицы. Несколько ПВХ с мотором. Начал читать правила и удивился новым запретам. Рыбу ловить не планируется. Если только на поплавочку с берега в лагере. Цель пройти По реке за несколько дней в спокойном темпе. Нерестовый участок там всего один, в районе Зубцова. Его можно пройти на веслах, тем более течение нормальное. Местный запрет губернатора. Но общался с ГИМС, им по сути все равно, у них нет претензий, да они и не могут наказать за нарушение запрета губернатора, он не попадает в подведомство ГИМС. А рыбнадзор? По сути если в лодке только поплавочка в чехле? и Нерестовый участок. За что они могут оштрафовать? Сколько лет наблюдал в Тверской области на майские огромное количество водной техники к примеру на Нерли или Медведице под Калязиным. Катера, гидроциклы, ПВХ и прочая техника, причем это не Волга с судовым ходом, а притоки. И всем было пофиг. Рыбалку на фидер и поплавок обычно уже можно было сворачивать часов в 10 утра, как начинали кататься. Что-то изменилось в законах или всем пофиг? Можно ли пойти на сплав или нет?
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 110
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Прибыл в деревню. Воды, да прибавилось очень здорово, как будто второй паводок. Говорят на Селигере опять топит дачи, объявлен чуть ли не "оранжевый" уровень, поэтому сливают В. Волжские озера по полной. Как следствие, все мои ближние рабочие точки оказались затоплены- сплошной водяной поток, не затишек- не обраток, чтобы боле менее половить на болонку. Правда, на удивление, водичка относительно светлая, плывущих палок и травы мало. Наконец нашел удобное местечко в км 10 от дома. Сгонял пару раз. Первый день, на опарыша, с прикормкой (Traper gold + black roach) поймал чуток (См. фото: Оставил на ушицу, мелочь вернул водоему). И это хотя и погода стояла с ужасным ветром и холодом. На второй просветлело, затихло, но и рыба перестала клевать. Поймал с пяток плотвиц и всё. Пустил гулять. Грешу на то, что вода стала резко падать: за сутки ок. 20 см.
Сегодня опять дождь, не поехал. Хоть и мой "псевдоджип" на нормальной резине, но проселочные дороги очень коварны. Сплошная вода, жуткая грязь и колея. Уже пару раз садился. И не только я. Имейте это ввиду, если захотите пробраться куда нибудь в " уремы"! Местные трактористы сейчас рубят бабло неплохо))).
Разок видел туристов-сплавщиков. Спокойно отдыхали на ТОМ берегу. Так что, может и не так страшно всё. Хотя могут запросто влепить штраф, если вы будете ловить с плота (лодки, катамарана) даже и на удочку. Ведь по правилам, ловить можно только с БЕРЕГА!!!
P.s. И да. Разъясню "финикийские послания" dts7us)): Волан Деморт- это Верхневолжский ХАРИУС! За поимку которого останетесь без штанов, а возможно и снастей, лодки и пр. используемых атрибутов. Поэтому так его и боится Димон, что даже имя не произносит. Кстати, за мелкого голавля до 20 см, тоже можно схлопотать. У меня бабёнка с природопрокуратуры, замеряла рулеткой))).
2. Плотва еще не особо шершавая, максимум %% 10 из пойманной.
 

Вложения

  • 20240424_054010.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 116
    20240424_054010.jpg
  • 20240423_092241.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 117
    20240423_092241.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Волга в районе Ржева.
Прибыл в деревню. Воды, да прибавилось очень здорово, как будто второй паводок. Говорят на Селигере опять топит дачи, объявлен чуть ли не "оранжевый" уровень, поэтому сливают В. Волжские озера по полной. Как следствие, все мои ближние рабочие точки оказались затоплены- сплошной водяной поток, не затишек- не обраток, чтобы боле менее половить на болонку. Правда, на удивление, водичка относительно светлая, плывущих палок и травы мало. Наконец нашел удобное местечко в км 10 от дома. Сгонял пару раз. Первый день, на опарыша, с прикормкой (Traper gold + black roach) поймал чуток (См. фото: Оставил на ушицу, мелочь вернул водоему). И это хотя и погода стояла с ужасным ветром и холодом. На второй просветлело, затихло, но и рыба перестала клевать. Поймал с пяток плотвиц и всё. Пустил гулять. Грешу на то, что вода стала резко падать: за сутки ок. 20 см.
Сегодня опять дождь, не поехал. Хоть и мой "псевдоджип" на нормальной резине, но проселочные дороги очень коварны. Сплошная вода, жуткая грязь и колея. Уже пару раз садился. И не только я. Имейте это ввиду, если захотите пробраться куда нибудь в " уремы"! Местные трактористы сейчас рубят бабло неплохо))).
Разок видел туристов-сплавщиков. Спокойно отдыхали на ТОМ берегу. Так что, может и не так страшно всё. Хотя могут запросто влепить штраф, если вы будете ловить с плота (лодки, катамарана) даже и на удочку. Ведь по правилам, ловить можно только с БЕРЕГА!!!
P.s. И да. Разъясню "финикийские послания" dts7us)): Волан Деморт- это Верхневолжский ХАРИУС! За поимку которого останетесь без штанов, а возможно и снастей, лодки и пр. используемых атрибутов. Поэтому так его и боится Димон, что даже имя не произносит. Кстати, за мелкого голавля до 20 см, тоже можно схлопотать. У меня бабёнка с природопрокуратуры, замеряла рулеткой))).
2. Плотва еще не особо шершавая, максимум %% 10 из пойманной.
Причём здесь Селигер? Это отдельное озеро! Да, и за харька, штраф меньше чем за щуку. Ловить с лодки нельзя после 1 мая. Уж больно жути нагнали, чтобы конкурентов отсеч, наверное.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 110
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Причём здесь Селигер? Это отдельное озеро! Да, и за харька, штраф меньше чем за щуку. Ловить с лодки нельзя после 1 мая. Уж больно жути нагнали, чтобы конкурентов отсеч, наверное.

Коллега, давайте не будем обижать друг-друга и писать в духе "лишь бы "возразить" как нибудь "! У меня не тот возраст и статус, чтобы сказки тут рассказывать.

Первое: Какие могут быть конкуренты при ловле плотвы и подлещика?)
2. Где вы увидели, что я объединил каскад В. Волжских озер с Селигером?
3. По поводу штрафов за щуку и хариуса, к сожалению обладаю старой информацией, поэтому ПОКА спорить не буду. При первой же встрече с инспекторами Рыбоохраны, выясню и обязательно здесь озвучу. Если вы окажетесь правы, только сниму шляпу.
4. По поводу страхов по "косолапым", от Дмитрия dts7us: формат форума не позволяет выложить запись целиком поэтому выкладываю скрин видео, которое было сделано на днях как раз в тех местах и похоже это та "троица", про которую он и упоминал.
5. По поводу жути по работе Рыбнадзора- думаю после Праздников, появится полно информации о результатах их деятельности)). Уверен, они эти дни будут тут дневать и ночевать.
Успехов Вам и НХЧ!
 

Вложения

  • Screenshot_20240425_213652_WhatsApp.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 116
    Screenshot_20240425_213652_WhatsApp.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Волга в районе Ржева.
Коллега, давайте не будем обижать друг-друга и писать в духе "лишь бы "возразить" как нибудь "! У меня не тот возраст и статус, чтобы сказки тут рассказывать.

Первое: Какие могут быть конкуренты при ловле плотвы и подлещика?)
2. Где вы увидели, что я объединил каскад В. Волжских озер с Селигером?
3. По поводу штрафов за щуку и хариуса, к сожалению обладаю старой информацией, поэтому ПОКА спорить не буду. При первой же встрече с инспекторами Рыбоохраны, выясню и обязательно здесь озвучу. Если вы окажетесь правы, только сниму шляпу.
4. По поводу страхов по "косолапым", от Дмитрия dts7us: формат форума не позволяет выложить запись целиком поэтому выкладываю скрин видео, которое было сделано на днях как раз в тех местах и похоже это та "троица", про которую он и упоминал.
5. По поводу жути по работе Рыбнадзора- думаю после Праздников, появится полно информации о результатах их деятельности)). Уверен, они эти дни будут тут дневать и ночевать.
Успехов Вам и НХЧ!
Пошутил с конкурентами, ясно же. Рыбнадзор реже будет кататься. Их 2 инспектора на 7 районов. Тут всё на совести каждого лично. Нарушают почти все, попадают единицы. По моим наблюдениям, лет через десять, на реке увидеть рыбака будет редкость. И это может к лучшему для ВВ.
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 484
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Причём здесь Селигер? Это отдельное озеро! Да, и за харька, штраф меньше чем за щуку. Ловить с лодки нельзя после 1 мая. Уж больно жути нагнали, чтобы конкурентов отсеч, наверное.
кунджа, гольцы, палия, форель всех видов, ленок, омуль арктический, сиг-пыжьян, пелядь, мальма, хариус, усачи, рыбец (сырть), жерех, шемая, сазан, карп, щука, белый амур, толстолобики, сом пресноводный - 925
Одинаково они стоят, только в отличие от Щуки ловить его, ну или вылавливать нельзя круглый год, лососквые вилы рыб под запретом в Тверской. Тока не начинайте со мной спорить(эта фраза не вам, это для особо одаренных которые начинают писать, что это сиг и прочую ахинею) что Хариус не лосось. Я лучше знаю :D , ну и любой ихтиолог это подтвердит и напишет экспертное заключение для суда.
На бенских нахлыстовиков как то на 300 тыщ нагнули, по другим сведениям на 60 правда
Пост Прав. РФ от 3.11.2018 N 1321 c изменениями от 8.09.2023

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

  • VeVe
Вверх