• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Угра (Просматривают: 6)

С нами с
07.09.2022
Сообщения
48
Репутация
89
Возраст
52
Откуда
Юхнов
Угра
К сожалению до Угры не добрался.
Ловил на Луже.
Вода падает, но мутноватая.
Попалась одна рыбка, моё предположение быстрянка.
Тут же была отпущена.
Мне кажется, это - гольян. Ловил таких, помнится, в Суходреве. А сейчас и в Угре стало много таких. Зеленоватые чуть бока, довольно широкая рыбка. стоит стайками - если подошла, все - туши свет ))
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
773
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
К сожалению до Угры не добрался.
Ловил на Луже.
Вода падает, но мутноватая.
Попалась одна рыбка, моё предположение быстрянка.
Тут же была отпущена.
Раньше таких видел только в Рессе. Мне кажется, что это и есть быстрянка ( если не ошибаюсь в Красной книге)- сигнализатор чистой воды в реке.
 
С нами с
07.09.2022
Сообщения
48
Репутация
89
Возраст
52
Откуда
Юхнов
Угра
Раньше таких видел только в Рессе. Мне кажется, что это и есть быстрянка ( если не ошибаюсь в Красной книге)- сигнализатор чистой воды в реке.
А гольян - другой? Может, и я быстрянок ловил?
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
134
Репутация
596
Возраст
35
Откуда
Москва
Угра
День добрый! Как обстановка, как прозрачность? Уровень чуть больше полуметра вроде от лета.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
224
Репутация
200
Возраст
33
Откуда
Москва
Угра
А какие могут быть версии, что вода опять +232 см? Дамбы у нас не прорывались (мышей мало...), дождей обильных не было... Снизу подпирает что-ли?
ДВС.
Выше человек написал, вода кофе с молоком , значит прёт снизу , дожди какие ни какие были и на оке и на угре, местами достаточно сильные , а т.к земля ещё напитана водой , всё лишнее сразу в реку уходит.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
469
Репутация
1 222
Возраст
44
Откуда
Москва
Угра
В Тёмкино (Смоленская) верховья, лило серьёзно 18 и 19 апреля, в ночь на 20 стала конкретно прибавлять, может с дорого и полей и вынесло всю глину.
 

Сейчас смотрят

Вверх