• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "CD rods" (Просматривает: 1)

SL

С нами с
09.03.2007
Сообщения
240
Репутация
125
Возраст
51
Откуда
г.Волгоград
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

а как вам палочка Блю рапид 9" 10-35 ? и если ее к примеру сравнить с авидом 9" 10-35 старой версии
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

У меня нет 9" до 35,а из личного они не сравнимы. Хотя бы по тому что эвид можно перегрузить до....,а с рапидом такие вещи не проходят. А по цене они сейчас кажется(я могу ошибаться почти в одной категории)
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
147
Репутация
43
Откуда
Запад России
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Ловлю XLS 10 до 25гр,уже 4 года,всё в кайф,другого не надо,хотя есть возможность много чего из палок посмотреть и выбрать...
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Ловлю XLS 10 до 25гр,уже 4 года,всё в кайф,другого не надо,хотя есть возможность много чего из палок посмотреть и выбрать...
Отпиши пожалуйста по подробней
-со скольких РЕАЛЬНО начинает работать в джиге, работа хлыста и в руку.
-при длине 3м не лапшевата
-условия ловли,приоритет итд
-будь добр по подробней тк тест и длина очень интересны,для береговика.
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
147
Репутация
43
Откуда
Запад России
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Использую как береговик,длина 3,05м(10"0") тест по приманкам указан 6-25гр,по шнуру 8-15Lb,fast реальный,не лапша.Приоритет-джиг,но отлично работает со всевозможными приманками.Условия ловли разнообразные,в основном река со средним течением,глинисто-песчаное дно(Неман)глубины до 10м в ямах,средняя-3-4м.В руку-с 10гр.Веса тяжелее-можно на кончик не таращиться,всё реально в руку.На спор так ловил 17 гр не глядя,приятели оценили.Не кол,не лапша,по мне-супер.Слитую рыбу можно по пальцам пересчитать.Достойнейший универсал с приоритетом на джиг.Строй очень интересный,на потрях его не поймёшь,сказывается наверное разная модульность бланка.Нужно половить.Бросковые качества на 4+.Устанавливаемая фурнитура -высокого качества.Пользую с Твином 2500FB-гармония!
 
С нами с
12.09.2009
Сообщения
61
Репутация
3
Откуда
Саратов
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

...народ, прошу совета: решил собрать палку для ловли на отводной с лодки, останавливаться на СD Rods? ....тест интересует до 20г..дл. около 2,3м...
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

...народ, прошу совета: решил собрать палку для ловли на отводной с лодки, останавливаться на СD Rods? ....тест интересует до 20г..дл. около 2,3м...

По-моему, для отводного с лодки подойдет почти любая палка - чувствительности там особой не надо. А если совмещать с джигом, то по мне так у Шабалина Харти Райз даже поинтересней СД-шек. Мне все-таки они больше нравятся, особенно серия Сибасс Форс. Правда из СД ловил только Санрайзом и Рапидом и сравниваю с ними.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

По-моему, для отводного с лодки подойдет почти любая палка - чувствительности там особой не надо. А если совмещать с джигом, то по мне так у Шабалина Харти Райз даже поинтересней СД-шек. Мне все-таки они больше нравятся, особенно серия Сибасс Форс. Правда из СД ловил только Санрайзом и Рапидом и сравниваю с ними.
СВМ.отпиши конкретно что ты с чем сравниваешь,а то сравнение не понятное, у меня есть лодочная серия,но сравнивать их с рапидом или санрайзом не решусь.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Я ловил двумя СД-шками - Санрайз 3,30 10-42, и Блю Рапид 3,0 10-35. Еще пробовал Санрайз 4-26 8,6 (по-моему). Сейчас ловлю Сибас Форс SB 3,0 10-42. По сравнению с первыми двумя - бросок чуть хуже, чем у Санрайза, но заметно лучше Рапида. По чувствительности, по моим ощущениям, лучше Санрайза и на уровне Рапида. Рыбу держит хорошо. Не взвешивал, но по ощущениям легче чем Рапид.
Еще пробовал из Харти Басс Форс 7-ку 2-10 гр. и Сибасс SA 8,22 до 23 гр. Вот последний как раз под лодку самый раз. Правда цена на уровне Рапида.
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
531
Репутация
431
Откуда
Москва, Люблино
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Взял я короче Sunrise 8'6"L fast 3-12gr. 4-10lb., честно, что то лапшеват (неудачная модель для меня) по сравнению с Blue Rapid 8'4"UL fast 1,5-9gr. 2-8lb., короче покидал Санрайзом - не айс, взял Рапид - и понеслась. Но могу сравнить, Рапид половчее будет под твич, не жели Санрайз, а в остальном CD - это кайф:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Я ловил двумя СД-шками - Санрайз 3,30 10-42, и Блю Рапид 3,0 10-35. Еще пробовал Санрайз 4-26 8,6 (по-моему). Сейчас ловлю Сибас Форс SB 3,0 10-42. По сравнению с первыми двумя - бросок чуть хуже, чем у Санрайза, но заметно лучше Рапида. По чувствительности, по моим ощущениям, лучше Санрайза и на уровне Рапида. Рыбу держит хорошо. Не взвешивал, но по ощущениям легче чем Рапид.
Еще пробовал из Харти Басс Форс 7-ку 2-10 гр. и Сибасс SA 8,22 до 23 гр. Вот последний как раз под лодку самый раз. Правда цена на уровне Рапида.
СВМ. Обрати внимание: человек интересуется палкой ~ 2,3 с тестом ДО 20.что ты сравниваешь?
Я далек от отводного,а так обрати внимание на
Sunrise 8'6"M до 24гр. ex.fast
Sunrise 9'4"ML до 21гр. ex.fast
я ловлю на отводной, длинной лапшой до 10гр,проводка и заброс на 5,а вот поклевка и подсечка меня не очень устраивают,судачек часто виснет и ощущается уже тяжесть на подмотке,а шнурок гнет палку в дугу. Извини с отводным не помогу.
 
С нами с
12.09.2009
Сообщения
61
Репутация
3
Откуда
Саратов
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

...спасибо всем, бланк уже заказан, собирать будет человек, который делал мне палки...так что буду надеяться на удачный выбор....
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
С нами с
29.04.2009
Сообщения
65
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
г.Тула
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Самовар
А маленький арсенал,это сколько шт.(собраных).Если не секрет.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Самовар
А маленький арсенал,это сколько шт.(собраных).Если не секрет.
в собранном и бланках
э.секс 66" 6-24
рапид 9,4" 5-21
рапид 9" 3-14
рапид 320 10-30
хлс 300 10-30
готовые хворостинки
хлс8" 3-14
хлс8,6" 7-28
хлс10 8-32
рапид330 15-50 (береговая мартира)


Рыбка,и это все х.....,у человека которого я учился,учусь и буду учиться. Ловит одной дешевой хворостинкой,да он признает,что заброс и чувствительность лучше. Но он умеет ловить,а я только учусь....
 

Сейчас смотрят

Вверх