• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 4)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Твичинг
Здравствуйте. Я в этом деле новичок. Посоветуйте спиннинг для твичинга.


Будет не лишним, если озвучите вид ловли: с берега или с лодки, стоячая вода или течение... ну и личный рост. Мой приятель с ростом 180см и полезной массой центнер с копейками твичит спином 225см с берега с легкостью. А мне бы (со 173/73) не длиннее 213см. :):friends:
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
27
Репутация
9
Откуда
Москва,Бутово
Твичинг
Здравствуйте. Я в этом деле новичок. Посоветуйте спиннинг для твичинга.


Будет не лишним, если озвучите вид ловли: с берега или с лодки, стоячая вода или течение... ну и личный рост. Мой приятель с ростом 180см и полезной массой центнер с копейками твичит спином 225см с берега с легкостью. А мне бы (со 173/73) не длиннее 213см. :):friends:


В основном ловить собираюсь с берега.
Вода стоячая пруды, озера. На не больших речках среднее течение рост 175/78
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 499
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Твичинг
Здравствуйте. Я в этом деле новичок. Посоветуйте спиннинг для твичинга.

Вот что подобрал из бюджетных.

Спиннинг Norstream Favorite II Twitch Specia.l длина 1,98 м, тест 5-25 гp
Спиннинг Aiko Butch 205ML. длина 2,05 м, тест 4-24 гр
Спиннинг Aiko Ranger 210M. длина 2,1 м, тест 5-28 гр
Спиннинг Aiko Ranger 200ML. длина 2,0 м, тест 4-22 гр.

Есть в наличии воблеры

Orbit 80 - 80 мм 8.5 г
DUO Realis Jerkbait 100SP - 100 мм 15 г
DUO Realis Jerkbait 120SP - 120 мм 18 г
Jackall Magallon - 113 мм 13.7 г
Megabass OneTen Plus - 111 мм 14 г

А Norstream Rebel 732MMH не рассматривали?
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
27
Репутация
9
Откуда
Москва,Бутово
Твичинг
А Norstream Rebel 732MMH не рассматривали?


В том то и дело что я пока в этом плохо разбираюсь.
Вот и прошу совет у профессионалов. Рассмотрим любые предложения около 5000 руб.

А то воблеры купил а что с ними делать не знаю.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 499
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Твичинг
В том то и дело что я пока в этом плохо разбираюсь.
Вот и прошу совет у профессионалов. Рассмотрим любые предложения около 5000 руб.

А то воблеры купил а что с ними делать не знаю.

На мой взгляд, "Ребел" будет поинтересней озвученных Вами вариантов. Длина достаточна для нормальной ловли с берега, тест - по весу приманок, которые можно полноценно анимировать, так что сложностей с покупкой новых воблеров не будет - если в тест вписывается, значит можно твичить:) Для начинающего - как раз то, что нужно.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
27
Репутация
9
Откуда
Москва,Бутово
Твичинг
На мой взгляд, "Ребел" будет поинтересней озвученных Вами вариантов. Длина достаточна для нормальной ловли с берега, тест - по весу приманок, которые можно полноценно анимировать, так что сложностей с покупкой новых воблеров не будет - если в тест вписывается, значит можно твичить:) Для начинающего - как раз то, что нужно.


Спасибо дружище.

Посмотрел обзоры по Norstream Rebel понравилась.
Подскажи неучу все таки какую взять длину 1.98 или 2.21 тест 5-18 или 7-21 под мои воблеры.

Ловить буду с берега.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Твичинг
Спасибо дружище.

Посмотрел обзоры по Norstream Rebel понравилась.
Подскажи неучу все таки какую взять длину 1.98 или 2.21 тест 5-18 или 7-21 под мои воблеры.

Ловить буду с берега.


И 198см нормально, но и "23см плюс" лишними при ловле с берега не будут. Особенно когда тянешься рукой со спиннингом в глубину (причин это делать много). 5-18 и 7-21 разница невеликая, а воблерная коробка имеет свойство "распухать" или наоборот "худеть": срез на поклевке/отстрел (особенно в волну и ветер) и т.п. Ребел до 21г тряс когда-то. Понравился.
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
1 249
Репутация
3 057
Возраст
62
Откуда
Питер
Твичинг
На мой взгляд, "Ребел" будет поинтересней озвученных Вами вариантов. Длина достаточна для нормальной ловли с берега, тест - по весу приманок, которые можно полноценно анимировать, так что сложностей с покупкой новых воблеров не будет - если в тест вписывается, значит можно твичить:) Для начинающего - как раз то, что нужно.

Зачем новичку, под твич воблеров, палка со строем "регуляр", да ещё и 2,21 ростом? :hmm:
Думаю, что ему что-нибудь покороче нужно и пожёстче, для начала. :yes:
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 499
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Твичинг
Зачем новичку, под твич воблеров, палка со строем "регуляр", да ещё и 2,21 ростом? :hmm:
Руки и голова у всех разные:) Лично не вижу никаких препятствий для освоения твичинга с озвученным удилищем.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Спасибо дружище.

Посмотрел обзоры по Norstream Rebel понравилась.
Подскажи неучу все таки какую взять длину 1.98 или 2.21 тест 5-18 или 7-21 под мои воблеры.

Ловить буду с берега.

Я бы для берега взял подлиннее. По тесту - наверняка же Вы купленным комплектом не ограничитесь, так что лучше пусть небольшой запас будет, так что голосую за спиннинг до 21 грамма:)
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
1 249
Репутация
3 057
Возраст
62
Откуда
Питер
Твичинг
Руки и голова у всех разные :) Лично я не вижу никаких препятствий для освоения твичинга с озвученным удилищем.

А я вижу. Начинающему не до дальности заброса поначалу - ему бы попасть приманкой в нужное место, уже хорошо. В этом плане короткие палки удобнее и точнее. Да и дальности заброса длинная удилка вряд ли прибавит существенно. С короткой палкой легче лазить по прибрежным кустам и высокой траве. Новичку легче будет размотать плетёнку с тюльпана или с колец, если перехлестнулась, на короткой палке (а это частенько будет поначалу). Короткой палкой новичок не так будет рубить и сечь прибрежные кусты и ветки деревьев при забросе. Короткой палкой начинающему легче будет выдирать приманку из водной травы. Короткой и достаточно жёсткой палкой новичку будет легче анимировать воблеры поначалу.
Может чего и забыл ещё из плюсов коротышей - не готовился, извиняюсь.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
27
Репутация
9
Откуда
Москва,Бутово
Твичинг
Зачем новичку, под твич воблеров, палка со строем "регуляр", да ещё и 2,21 ростом? :hmm:
Думаю, что ему что-нибудь покороче нужно и пожёстче, для начала. :yes:

Здравствуйте.

Вы можете что нибудь посоветовать, какая для начинающего больше подходит.
Буду весьма благодарен.

Пока остановился на Norstream Rebel длина 2,21 м, тест 7-21 гp в руках не держал, но по обзорам хороша.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
1 702
Репутация
3 617
Откуда
Воронеж
Твичинг
Здравствуйте.

Вы можете что нибудь посоветовать, какая для начинающего больше подходит.
Буду весьма благодарен.

Пока остановился на Norstream Rebel длина 2,21 м, тест 7-21 гp в руках не держал, но по обзорам хороша.

На мой взгляд, длинна палки для берега - эта палка о двух концах. Например, более длинной палкой будет удобнее ловить, когда вдоль берега идёт узкая полоса камыша. Короткой палкой можно как буд - то и не проткнуть камыш (условно), а более длинной это сделать бывает возможно. То есть, банально длинны палки не хватит, что бы сделать проводку.
Но мне, всё-равно нравятся короткие и злые палки.
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Твичинг
На мой взгляд, длинна палки для берега - эта палка о двух концах
Я вот тут тоже пошел на платник щуку половить на воблеры и взял палку 2.18 4-18 в другой раз решил на резину взял палку 2.51 7-24 но что то на резину как то не очень клевало повесил воблер и к своему великому удивлению никакого дискомфорта не ощутил ,ьолее того даже как то легче стало проводить в доль берега и обводить кусты и всякие препятствия в воде. ловлю в основном палками ГАД Чайзер (в своем сегменте цена качество наверное лучшее) в кастинге. Так что длинна дело такое не попробуете не узнаете хотя на вашем месте я бы взял подлиннее и с тестом побольше . ИМХО
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Твичинг
Спасибо дружище.

Посмотрел обзоры по Norstream Rebel понравилась.
Подскажи неучу все таки какую взять длину 1.98 или 2.21 тест 5-18 или 7-21 под мои воблеры.

Ловить буду с берега.
Я много времени провел на воде с Rebel 662M (1.98 5-18). Рывковая проводка крупных воблеров, в Вашем случае - реалис джеркбейт 120, это предел для удилища. Очень кстати придутся определенные навыки для их анимации, которых у Вас пока нет, поэтому я Вам рекомендую модель с тестом до 21 грамма. У нее запаса для 130-х воблеров достаточно, с низами тоже справится. Что касается длины... Ради эксперимента я приобрел удилище длиной 3 метра. ТРИ, ДОЛБАННЫХ, МЕТРА! И бросал по дальности практически также, как и 2,1-2,4. Таким образом мое мышление не изменилось вовсе, а, наоборот, закрепилось. Сильно дальше спиннингом чуть большей длины Вы бросать не станете, основной критерий в выборе оставляем за условиями. Если с лодки - лучше покороче, если (как упомянули выше) нужно палку вдоль прибрежной растительности высунуть - нужно длиннее. Все сугубо индивидуально, выбор остается за Вами
 

Вложения

  • 10271053052d-1.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 63
    10271053052d-1.jpg
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Твичинг
Пока остановился на Norstream Rebel длина 2,21 м, тест 7-21 гp в руках не держал, но по обзорам хороша.

Лучше подержать перед покупкой, если при согнутом в удобное рабочее положение локте и удержании спиннинга как планируете твичить ручка руку в месте сгиба цепляет я бы не брал такой, придётся руку распрямлять при твиче что не удобно и уставать она будет быстрее. Очень многие рекламируемые для твичинга спиннинги июменно такие-с длинными ручками.
 

Сейчас смотрят

Вверх