• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2017
Сообщения
148
Репутация
128
Откуда
Западная Сибирь
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Хочу преобрести DEWALT DCD996P2 или Milwaukee 2804-20, что из этого лучшее и я так понимаю что второй вариант более компактный. Шурик нужен как для рыбалки также и для работы дома, не будут ли они слишком тяжёлые? И если заказать только тушку а аккумулятор и зарядку из Китая, кто где заказывал подскажите.

Нужно подержать в руке и то и другое и поймешь сам , а еще гарантия обязательна , и не на 2 недели.
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
174
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл с Неверкино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
аккумулятор и зарядку из Китая
Ой не надо!!!! я попробовал- полное гоуно, читайте форум. А Я ВОТ НЕ ЧИТАЛ:(
А если дома от случая к случаю- работать можно. Не понравится, зарядка , аккум есть, возьмете маленькую тушку и будет вам счастье .
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
В том случае если рыбачится возле машины на льду, то купив автомобильный инвернтор с 12V на 220V можно заряжать и заряжать,сколько хочешь. Но инвертор тоже надо выбирать,предварительно изучив вопрос. Потому что заявленные ватты не совпадают, заявленно больше,выдаёт меньше. Я вместе с покупкой шурика изучал тему,но потом испытав шурик понял,что с двумя батарейками,мне его в метровом льду на 4 дня хватит. Хотя в походных летних условиях, при длительной рыбалке,инвертор будет хорошим помощником. Если взять с хорошими ваттами, то и чаёк в пути можно, да и мало ли чего.
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
198
Репутация
185
Возраст
67
Откуда
хмао, Сургут
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Сегодня посверлили немножко лед в черте города. Милка 27( 5ач) + неро 150+ адаптер от андрюха73 . лед выше шнека чуть сыроватый. 45 лунок остаток 2 деления на акум. В этом году не было не одного закуса.ножи за сезон не менял.
Это метров 30 льда суммарно на половине акб? Ничего не попутали?
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
103
Репутация
736
Откуда
москва свао алтушка
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
, post: 11713739, member: 176644"]Нет не попутал[/QUOTE]
Остаток который показывает индикатор условный. На прошлой неделе , на рузе посадил один в ноль......результат +- 60 лунок. Так что считайте сами. С уважением.
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
174
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл с Неверкино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Да попутал он малость...
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
На днях замутил и испытал самодельную башку из 180 Баклажана правого вращения в дополнение к трем имеющимся у меня головам Rapala и Heinola для Мусеевского титанового ледобура.
Из плюсов
Довольно легкий комплект получился на титановой основе. Расширил универсальность Мусеевского бура для использования его в тяжелых условиях льда с песком и т.п.
Сверлит лед шикарно, даже слоеный, как шилом протыкает, нагрузка при сверлении практически не ощущается, сверлит очень резво. Баклажан как расходник выглядит очень привлекательно для использования, т.к. цена всего Баклажана дешевле комплекта ножей (URSB155) к композитной голове Rapala URSCC155, а цена ножей Баклажана всего то в районе 300 рублей.
Из минусов
У Баклажана метал мягковат. Пробурил этой башкой на рыбалке около 50 лунок, Баклажанную навивку покорежило немного. Обнаружил, что навивка Баклажана не любит прокачку лунок возможно из-за несоразмерности диаметров 180 к 150 на основном буре, заменил эту прокачку выниманием бура из лунки на реверсе, стало почетче, а после вынимания можно и прокачать, если будет нужно. Из-за этой же несоразмерности диаметров много шуги в просверленной лунке остается.
В общем, результатом остался доволен. Думаю еще такую же башку сделать на следующий сезон из 150 Баклажана.
 

Вложения

  • 1.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 161
    1.jpg
  • 2.jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 145
    2.jpg
  • 3.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 159
    3.jpg
  • 4.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 165
    4.jpg
  • 5.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 166
    5.jpg
  • 6.jpg
    191.5 КБ · Просмотры: 166
    6.jpg
  • 7.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 164
    7.jpg
  • 8.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 157
    8.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Это метров 30 льда суммарно на половине акб? Ничего не попутали?
Это наш Подмосковный лед, в нем самого льда 20-максимум 30см в этом году, а еще столько же это примерзший снег. Я в этом сезоне шуриком и не пользовался не разу, справлялся спокойно ручным (30-40 лунок) не смотря на больную спину.
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
174
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл с Неверкино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Баклажанную навивку покорежило немного.
Молодец, активный образ жизни ведете. Проварите отогнутую часть баклажановского шнека к трубе до стыка с титаном и корежить не будет. И еще когда вы его разогнули наружный диаметр шнека стал больше 180 мм, и наверняка выступает за ножи, подточите его снаружи. Удачи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
В том случае если рыбачится возле машины на льду, то купив автомобильный инвернтор с 12V на 220V можно заряжать и заряжать,сколько хочешь.
Не стОит заряжать замерзший литий ион
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Как можно его заморозить рыбача возле машины? Не так он сильно и замерзает,если после сверления батарейку за пазуху затолкать. При наличии двух батареек, этот вопрос совсем не вопрос. Пока одна работает,вторая отогревается и потом заряжается.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Легко, не летом же эксплуатируем! Поэтому и предупредил.
 

Сейчас смотрят

Вверх