• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

СССР 2023 или Сколько Стоит Семужия Рыбалка в 2023 (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
СССР 2023 или Сколько Стоит Семужия Рыбалка в 2023
Все дома
Что хочется сказать:
Спасибо Маше за то, что согласилась поехать со мной на своей машине и разделила тяготы быта, финансовые потери и радость от всего того великолепия в которое мы созерцали эти 10 дней.
Спасибо Артуру (духу реки Печега) Артур живет больше трех месяцев на реке, на своем крузаке вывозит каждый год не одну тонну мусора с реки, делает замечания не хорошим людям причем не только в устной форме, тем самый сохраняет для нас первобытность природной красоты этих мест, за то что он предоставил нам свой стол с навесом за которым мы отметили мой день рожденья. Благодаря гостеприимству Артура этот Стол спас больше рыбы чем весь Мурманский рыбнадзор.
Спасибо Юре который сохранил пролюбленных мною снасти, и начал искать их владельца, показал мне шикарный перспективный пул и рассказ как он на нем ловит, угостил нас печенью трески. Юрий военный пенсионер работает на танковом полигоне, сдает дом в Корзуново в полу километре от лицензионного участка, на своих вездеходах сможет отвести на крутые рыболовные места о которых мало кто знает.
Спасибо Алексею который принял активное участие в поисках моего удилища, помог связаться с Юрием. Алексей работает в рыболовном магазине, и владеет огромным объемом информации кто где на что поймал и всегда искренне готов поделиться и помочь.
Спасибо Александру который сдал нам квартиру, ждал нас больше 5 часов, и решил вопрос с продлением аренды еще на одни сутки, жилье в этом году в Заполярном в дефиците.
Спасибо всем тем с кем вместе ловил на этой прекрасной реке. Люди которых встречал оказывались Людьми, хотя однажды под навесом, отдыхала местная семья и вроде приличные Люди, я надеюсь, что просто забывчивые, посидели отдохнули, собрали весь мусор в пакеты, только пакеты эти с реки мы вывозили.
Мухи:
В общем, попытки выяснить на что ловят местные потерпели фиаско. Каждый у кого я спрашивал говорил разное, кто то на маленькие кто то на большие, кто то на яркие, кто то тусклые, один говорит только на двойничках, другой только на трубках. Заглянув в коробку к Артуру, а он то живет на это реке,увидел в основном трубки ( большие трубки ) с вариациями на тему вилиган. Сам поймал на мушку на маленьком двойничке. Так, что здесь остается огромное поле для творчества и эксперементов.
Рассказывать о том на сколько здесь ах…но думаю смысла нет, нельзя передать то, что надо видеть самому, и рассказать о том, что надо самому прочувствовать, и попробовать.
По этому как всегда сухие цифры:
Бензин- 26 т.р.
Жилье- 19.5 т.р.
Еда- 33 т.р.
Лицензии- 2.1 т.р.
Всяка хрень 2.5 т.р.
Мое разгильдяйство 13 т.р.
Ремонт машины- пока не понятно.
Итого 96 т.р.
А в целом цел достигнута:
Рыба поймана, океан увиден.
Выводы:
Раньше второй половины июня, на реке поймать рыбу, мега сложно (но можно)
Жилье лучше бронировать заранее.
Что бы уменьшить стоимость поездки надо быть внимательнее и меньше жрать.
 

Сейчас смотрят

Вверх