• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 6)

С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 966
Репутация
14 404
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 963
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Давно стесняюсь спросить :)
Вот, есть у катушек некоторые "косметические недостатки", которые на сам процесс ловли никакого влияния не оказывают. А если и оказывают, то такое, на которое можно смело наплевать.
А есть как бы по существу. Я имею в виду отсутствие переключателя стопора обратного хода. Практически у всех Шимано и вот теперь уже и у СР. Замысел конструктора и производителя как бы понятен. А вот что это дает (или не дает) рыболову?
Смотрю уйму роликов, и у всех фрикцион распущен. Иначе хер длину свеса отрегулируешь. И скобу лесоукладывателя не всегда реально отжать. И для всех этих манипуляций две руки требуются.
И вот вместо того, чтобы послать такие катушки нахер, я вижу восторг чувств. В частности, у нашего Димы.
Может, я чего-то не догоняю? :eek: :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Касадака катушки заказывала на заводе экуда. Та, что на фото, имеет механизм, точно такой, как у инстинкта
Вот ты сравнил, Инстинкт 3000 стоит 6.7 тыр а косодака 3000 с фотки 2.5 тыр
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 966
Репутация
14 404
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вот ты сравнил, Инстинкт 3000 стоит 6.7 тыр а косодака 3000 с фотки 2.5 тыр
Я не сравниваю цены, я сравниваю конструктив)))
За гранту тоже миллион просят, хотя любая китайская газонокосилка в сто раз лучше)))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 593
Возраст
42
Откуда
Подольск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Касадака катушки заказывала на заводе экуда. Та, что на фото, имеет механизм, точно такой, как у инстинкта
Аааа, Семен Семеныч…(с)
Не знал, катушка не моя, напарника, удивила намотка, что даже сфотал.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
365
Репутация
632
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У Шимано много катушек с кулисой, тот же Нейксейв. Я специально беру в сравнение Дайву ЛТ Иприми. Мне интересно которая сдохнет быстрей, и лидер потихоньку начинает определяться, Иприми при намотке с натяжкой не стучала. Запасных катушек подготовил десяток. Шайбы горбы и провал не исправят, это специфика работы дайвовской кулисы, если вытащу, намотка сместится к переднему буртику и у заднего будет провал. Если не петляет то в принципе пофиг профиль намотки
я сегодня на наутилус ланд 500 намотал тонкий шнурок и тоже 2 горба
1714230092895.png
 

Сейчас смотрят

Вверх